Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что забор нужен(хотя бы в виде кованной решётки симпатичной), что обособит нашу территорию и исключит шатание залетных гастролеров, а учитывая, что инфраструктура которая будет строится вдоль дороги и все машины приезжающие будут запаркованы у нас, нам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ безопасность детей априори, у них не будет возможности выскочить на большую дорогу случайно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые соседи. Мы за охрану и забор по периметру нашего квартала.Главная причина безопасность детей. :) Очень хочется,чтобы дети могли гулять спокойно,а мы бы взрослые не так сильно нервничали отпуская их. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор возможно действительно повысит статус. Только не совсем понятно, по какому закону и какую территорию им в нашем случае можно оградить.

Заезжих гастролеров забор не остановит, а наоборот, мне кажется, привлечет. Другое дело - камеры и охрана и как можно больше предупреждений об этом.

В общем менталитет забора не искореним. Посмотрим, что по этому поводу сообщит застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не европа...и дело не в менталитете забора...это необходимость!также как и камера и охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли услышать профессональное мнение нашего будущего соседа Артура - директора ЧОПа? Он знает ситуацию "изнутри", где находится наш ЖК, что его окружает, что у нас на этапе строительства еще 2 очереди и пр. Что Артур нам посоветует (исходим из того, что большая часть населения ЗА охрану в принципе)? Нужен ли забор? какое количество охранников рекомендуется? и насколько они мобильны (или сидят на шлагбауме)? Стоит ли затевать все это сейчас, когда въедет только треть населения ЖК (как это будет выглядеть на практике?) или дождаться-таки, когда заселят все дома? И сколько в итоге это может стоить? - а отсюда уже и прикинуть можно, во сколько это каждой семье обойдется.

 

Поделюсь своим мнением обывателя. Охрана нужна, только грамотно организованная.

В идеале это должна быть огражденная территория (нет, не с колючей проволокой, а больше как психологический фактор), с некоторым количеством камер по периметру (позволят охраннику на стационарном посту в режиме он-лайн наблюдать за самыми отдаленными участками). Хотя вот.... Честно говоря, обойти всю территорию ЖК и вокруг не было возможности. Поэтому сложно представить, забор-то со стороны реки вообще реально установить?.....

 

Въезд со шлагбаумом и будкой охранника. Калитка с будкой (?) со стороны остановки (кто-то из менеджеров говорил, что когда въедет первая очередь, въезд в ЖК сделают со стороны остановки. Так ли это? слышал кто что подобное?...), если дорога для авто и дорожка для пешеходов от остановки не будут находиться рядом. Нужны, конечно, выходы к реке и к спортбазе. Но там можно и без будок, просто камеры установить. Число охранников?.... Нужны на стационарном посту у шлагбаума и мобильная группа и на пешеходной входе.... Количество лучше уточнять с профессионалами.

 

Как организовать это все, пока рядом идет стройка, сложно представить. Наверное, правильнее дождаться окончания строительства. А будет это через .. 1,5? 2 года? А тем временем решать вопрос охраны самостоятельно - для каждой квартиры? Конечно, на время строительства 2-3 очереди территория стройки будет охраняться. Но охранники у стройки отвечают за территорию стройки!, им до нашего уже заселенного участка дела не будет никакого! Их присутствие также больше как психологический фактор.

 

Подводя итог, грамотно и правильно организованная охрана нужна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о заборе, я не имею в виду крепостную стену, способную задержать бандита или террориста. Назначение, в первую очередь - указать праздношатающейся шпане, что территория охраняемая, и если она (шпана) через забор перелезет, то встретится с охраной. Кроме того, запрет проезда на внедорожниках и квадроциклах из поля, леса, от реки, внешней дороги. Кроме того, предотвращение разбегания в разные стороны малых детей. Забор может быть даже не решетка, а хорошая сетка на каркасе, может быть, в сочетании с живой изгородью. Глухой не нужен. По какой именно линии можно тянуть забор - наверное, на то есть какой-то документ. Граница земельного участка. А менталитет забора будет искореняться, когда в нашей стране исчезнут вышеозначенные (и другие) факторы риска. Лично я готов к искоренению, но в целом перспектива, по-моему, не просматривается.

 

PS. Nadya хорошо изложила основные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли услышать профессональное мнение нашего будущего соседа Артура - директора ЧОПа? Он знает ситуацию "изнутри", где находится наш ЖК, что его окружает, что у нас на этапе строительства еще 2 очереди и пр. Что Артур нам посоветует (исходим из того, что большая часть населения ЗА охрану в принципе)? Нужен ли забор? какое количество охранников рекомендуется? и насколько они мобильны (или сидят на шлагбауме)? Стоит ли затевать все это сейчас, когда въедет только треть населения ЖК (как это будет выглядеть на практике?) или дождаться-таки, когда заселят все дома? И сколько в итоге это может стоить? - а отсюда уже и прикинуть можно, во сколько это каждой семье обойдется.

 

Вот для этого я тему и создал. Чтобы подготовить вопросы и съездить пообщаться с ним лично. Лучше если еще кто-то поедет со мной, чтобы я был не единственным спойлером в этой ситуации.

 

По забору, опять же, вы погодите коней гнать. Есть мнение, что его нам поставить не дадут, поскольку собственность муниципальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о заборе, я не имею в виду крепостную стену, способную задержать бандита или террориста. Назначение, в первую очередь - указать праздношатающейся шпане, что территория охраняемая, и если она (шпана) через забор перелезет, то встретится с охраной. Кроме того, запрет проезда на внедорожниках и квадроциклах из поля, леса, от реки, внешней дороги. Кроме того, предотвращение разбегания в разные стороны малых детей. Забор может быть даже не решетка, а хорошая сетка на каркасе, может быть, в сочетании с живой изгородью. Глухой не нужен. По какой именно линии можно тянуть забор - наверное, на то есть какой-то документ. Граница земельного участка. А менталитет забора будет искореняться, когда в нашей стране исчезнут вышеозначенные (и другие) факторы риска. Лично я готов к искоренению, но в целом перспектива, по-моему, не просматривается.

 

Аргумент. Живая изгородь плюс забор в виде небольшого ограждения для развешивания плакатов с предупреждающими знаками, это уже больше похоже на правду. Остался вопрос законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кп Благодать как пример имел забор и охрану.... теперь только забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность муниципальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть на собрание жильцов по поводу охраны территории, и повеселиться!

вы как из сказки, чесное слово

Вы о чем? вы охранников давно не видели, смотрящих в телевизор? кто будет партулировать территорию? какая живая изгородь? сколько эта изгородь будет стоить??? какая колючая сетка????? Запрещено цепочку вешать, что бы огородить "свое" парковочное место - какой забор?????? какое патрулирование на велосипедах? что дадут камеры? только сам факт - после правонарушения изымут записи и посмотрят на нечеткий силуэт мужчины в темной куртке. На что будет смотреть охранник? на входящих и выходящих любдей? или вы надеетесь что он будет всех в лицо знать, а увидев незнакомца жать на тревожную кнопку?

Что скажет Артур - знакомый из охранного агентства - то что и забор и охрана необходима - он услугу продает.

Замки и заборы - это от честных людей

 

На днях посреди ночи по нашему этажу ходил ухарь и прозванивал все квартиры (видимо с целью залезть поживиться), вызвали полицию приехали через 20 минут, походили по подъезду, минут через 10 уехали. Я не верю ни в охрану, ни в полицию, ни в забор, только в отзывчивость и неравнодушие соседей и наклейку на двери "охраняется полицией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю ни в охрану, ни в полицию, ни в забор, только в отзывчивость и неравнодушие соседей и наклейку на двери "охраняется полицией".

После всего сказанного, вызывает смех ваша вера в соседей.

 

А по теме, если вы не в состоянии предложить ничего конструктивного, стоит воздержаться от наведения ужаса и паники в стиле "мы все равно все умрем!".

 

Что скажет Артур - знакомый из охранного агентства - то что и забор и охрана необходима - он услугу продает.

А что, Артур ваш знакомый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана нужна обязательна! Но не один охранник с фонариком и лопатой вечно под градусом и смотрящий телевизор! Нужна приличная фирма - их сейчас достаточно к счастью! И не так это уж дорого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я категорически против забора и охраны! Специально выбирала место, где можно выйти из дома и пройти свободно к реке или прогуляться в лес! А вы хотите это все загородить! И потом, никогда заборы и охрана не были препятствием для криминала! Вся функция ЧОПовца сводится как правило к тому, чтобы поднять шлагбаум, наблюдаю это у себя на даче, при этом никаких реальных полномочий по закону они не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я категорически против забора и охраны! Специально выбирала место, где можно выйти из дома и пройти свободно к реке или прогуляться в лес! А вы хотите это все загородить! И потом, никогда заборы и охрана не были препятствием для криминала! Вся функция ЧОПовца сводится как правило к тому, чтобы поднять шлагбаум, наблюдаю это у себя на даче, при этом никаких реальных полномочий по закону они не имеют.

Ну, забор, предположим, вообще не дадут построить. Тут я занимаю нейтральную позицию.

А на счет охраны. Позвольте спросить, у вас есть машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность муниципальная?

Я думаю, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы забора:

1. Чувство защищенности.

2. Еще один психологический барьер на пути нарушителей суверенной территории нового государства НВ Южный.

 

3. Защищает от собак и прочих бродячих и заразных животных

4. Повышает рыночную стоимость квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непроверенной информации вопрос установки забора, развешивания запрещающих знаков, обустройства КП и шлагбаумов - разрешения выдает районная администрация.

Каков порядок получения таких разрешений - пока не удалось узнать. На следующей неделе постараюсь выбрать время и почитать нормативку.

На мой взгляд - забор нужен красивый, прочный, не уродливый, с выходами на остановку, к речке, к спортбазе.

Охранников можно нанять и не дожидаясь заселения ЖК. Чисто для своей первой очереди, без забора, итд. Просто чтоб присматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы с ума не сходите. Какую глупость ВЫ несете... Повышение цен да согласен, но нечего БОЛЕЕ. Всегда жил в обычном городе-без заборов-и нормально, да были воришки-но от этого не кто не застрахован, Вы думаете если вы поставите супер пупер забор воры и всякая "не чистая сила" не зайдет к ВАМ, еще как зайдет... первый повод зайти. Или Вы хотите что бы у нас была пропускная система-да, это круто. Но хочу подметить КТО ВАМ ЭТО ДАСТ ПРАВО????? ЗЕМЛЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ... Трепать можно много-а когда коснется денег на охрану, ВОТ ТЕ люди которые сейчас кричать только "ЗА" -сольются в общую толпу.... У нас так нормальный район... А поповоду машиноместа тоже бред. Я ПРОТИВ ОХРАНЫ И ЗАБОРА. Всегда жил в НЕОХРАНЯЕМОМ доме-и нормально... Вы чего то боитесь??? Тогда вам к психологу??? А ТО ЧТО НАПИСАЛИ что забор защищает от собак и прочее- МНЕ РЕАЛЬНО СМЕШНО))) БЕЗ обид... ))) РЕАЛЬНО СМЕШНО... А то что повышает рыночную цену на квартиру-это да согласен, да мне кажется люди которые купили в данном районе квартиру не будут ждать момента когда мы с вами поставим забор для того что бы продать. Извените, что так грубо, но реально смешно, а с другой стороны, показуха перед кем??? перед другим мкр. или перед воришками???НЕ дурите, лучше подумайте о ремонте о мебели.... даже просто напросто о выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне и к психологу, но я правда не хочу, чтоб на территорию забегали бездомные собаки, и что там еще в лесу может жить. И не хочу что бы дети (и малыши, и подростки) выходили как попало с территории. И что бы бомжи под кустами ночевали. И чтоб на нашей территории посторонние люди, например шашлыки приходили готовить, выпивали и мусорили. Безопасность детей -не показуха.

То, что Вы всегда жили в обычном городе без заборов - односторонний субъективный аргумент.

Кто нам даст право? - ну как бы я видела охраняемые ЖК. С забором. Значит кто-то эти права выдает. Муниципальная земля - значит разрешение от муниципальной администрации. С соблюдением законных норм, параметров и ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на территории микрорайона будет располагаться детский сад, а по закону подъезд к нему должен быть свободный без заборов и шлагбаума, это для апперативности спецслужб пожарной, скорой помощи, во всяком случае я с таким встречался. Может он конечно будет стоять отдельно, я не видел план микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне и к психологу, но я правда не хочу, чтоб на территорию забегали бездомные собаки, и что там еще в лесу может жить. И не хочу что бы дети (и малыши, и подростки) выходили как попало с территории. И что бы бомжи под кустами ночевали. И чтоб на нашей территории посторонние люди, например шашлыки приходили готовить, выпивали и мусорили. Безопасность детей -не показуха.

То, что Вы всегда жили в обычном городе без заборов - односторонний субъективный аргумент.

Кто нам даст право? - ну как бы я видела охраняемые ЖК. С забором. Значит кто-то эти права выдает. Муниципальная земля - значит разрешение от муниципальной администрации. С соблюдением законных норм, параметров и ограничений.

 

здесь не животных надо боятся -А ЛЮДЕЙ. ..... У нас СПЕЦОБЪЕКТ???? Что нужна такая охрана??? ВЫ говорите что не хотите что бы какая я так так нечистая СИЛА бродила по нашему "ЗАМКУ" может забор колючей сразу сделаете-ВОТ ЭТО ВАРИАНТ? и не одна дрянь не залезит к нам, а лучше и этому прибавится ОМОН с оружием, как в тюрьме. Вот, этого я хочу... Там мой дети будут чувствовать себя в безопастности... и за решеткой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жк Гусарская баллада есть забор и въезд по пропускам. Рабочих охрана сразу построила (пьяных и пытающихся ворованное вынести). Смотрится потрясающе. Главное цена! Там она примерно 8руб\М2 была пару лет назад. Это учитывая, что забор застройщик ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь не животных надо боятся -А ЛЮДЕЙ. ..... У нас СПЕЦОБЪЕКТ???? Что нужна такая охрана??? ВЫ говорите что не хотите что бы какая я так так нечистая СИЛА бродила по нашему "ЗАМКУ" может забор колючей сразу сделаете-ВОТ ЭТО ВАРИАНТ? и не одна дрянь не залезит к нам, а лучше и этому прибавится ОМОН с оружием, как в тюрьме. Вот, этого я хочу... Там мой дети будут чувствовать себя в безопастности... и за решеткой....

Посмотрите как выглядит КП Бристоль! Охрана, лежачие полицейские, у каждого домика люди поставили качельки и спокойно бросают велосипеды и другие ценные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...