Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

В любом случае, если вопрос с временной регистрацией в Москве для Вас сейчас нерешаем, то можно сделать следующее, подать заявление в школу, с копиями ДДУ, при необходимости указать причину отсутствия регистрации (оформление прав собственности застройщиком). Если документы у Вас принять отказываются, то требуйте письменный отказ и говорите, что с этим отказом Вы пойдете в департамент образования.

По Конституции каждый ребенок имеет право на образование. Школы требуют регистрацию ссылаясь на одно из постановлений Правительства, в котором говорится о приоритетном приеме в школу детей проживающих на закрепленной территории. Это всего лишь отбор. Там куда поток детей велик регистрацию требуют, там где недобор - даже не спросят. В любом случае при наличии свободных мест в учреждении, отказать не имеют права.

На мой взгляд, требование регистрации в строящемся микрорайоне не правомерно, ДДУ должно являться основанием для приоритетного зачисления ребенка в школу. Думаю на эти обстоятельства и нужно указывать и в школе и в Департаменте образования (если до него дойдет дело).

Спасибо,попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы так и отдавали своего ребенка в эту школу. Сначала администрация долго упиралась по поводу прописки и ее необходимости. Мы оставили письменное заявление и попросили письменный отказ. Пока ждали письменное решение, пожаловались куда только можно было. Через несколько дней сказали приносить документы. Причем к моменту перевода ребенка он уже сменил 3 школы в Москве, и нигде подобных требований не выдвигали. Более того, как людям, имеющим подмосковную прописку, регистрацию нам в Москве (законную) в УФМС отказывались делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я темку подкинул,сбежались все,отдельные личности типа

Q-term,завидует очень злостно,ну что то вас не устраивает,то что вы по условиям дду вселитесь в марте или апреле так и заезжайте хоть в декабре 2015,35 корпус не имеет ни чего общего с 2 и 6 ,подрядчики не из одного гнезда.Излагайте свои умные мысли по поводу сдачи ,когда и как у себя в 6 корпусе.Не надо лишать людей 35 корпуса надежды встретить Новый 2015 в своих квартирах :)

 

Вы уж извините, но я вмешаюсь.

 

Как маленький ребенок ей богу, можно еще начать мериться интимными местами.

Успокойтесь, никто Вам не завидует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не надо лишать людей 35 корпуса надежды встретить Новый 2015 в своих квартирах :) "

 

Мой комментарий предназначен всем новичкам на форуме: 38 и 19 корпуса, получили очень жесткое разочарование, когда тоже понадеялись заселиться на НГ, а в итоге тока в мае в соответствии с ДДУ. Надежды это хорошо, но руководствоваться нужно тем, что в документах. Как говорится: "что бы не было мучительно больно".

Спорить о сроках сдачи бессмысленно, ибо это не волевое решение какого-либо одного человека, а результат работы многих людей и организаций+совпадение множества факторов.

 

Согласен полностью, есть народная мудрость: - "Не дели шкуру не убитого медведя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в школу, там секретарь кажется была, она сказала, что ДДУ не имеет значения, если у ребенка прописка не московская(:И в списке документов, которые нужно для школы числится выписка из домовой книги :(

Надо посмотреть, что в законе. Некоторое время назад регистрация при приеме в школу была не важна (ни постоянная ни временная, нужно было только подтвердить проживание, хоть договором, хоть справкой из поликлиники), надо смотреть изменилось ли что-то законодательно, если нет, то не имею права не принять ребенка в школу.

Скорее всего, они решили таким способом ограничить поток учеников.

Нужно спросить у секретаря в каком законодательном акте прописана необходимость наличия регистрации.

Наличие прописки по конкретному московскому адресу нигде не прописано!!! Школа нарушает права. Знаю точно, что прием в школу обязан происходить по заявлению родителей, даже если люди приезжие и как часто это бывает просто снимают жилье. А у вас в конце концов есть документ, подтверждающий, что вы имеете непосредственное отношение к этой школе! Полагаю, что Вам необходимо заблаговременно обратиться в центральный аппарат Департамента образования города Москвы с обращением по вашей проблематики и далее отталкиваться от письменного ответа Департамента. В лучшем случае Вам этого письма будет достаточно для поступления в школу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если вопрос с временной регистрацией в Москве для Вас сейчас нерешаем, то можно сделать следующее, подать заявление в школу, с копиями ДДУ, при необходимости указать причину отсутствия регистрации (оформление прав собственности застройщиком). Если документы у Вас принять отказываются, то требуйте письменный отказ и говорите, что с этим отказом Вы пойдете в департамент образования.

По Конституции каждый ребенок имеет право на образование. Школы требуют регистрацию ссылаясь на одно из постановлений Правительства, в котором говорится о приоритетном приеме в школу детей проживающих на закрепленной территории. Это всего лишь отбор. Там куда поток детей велик регистрацию требуют, там где недобор - даже не спросят. В любом случае при наличии свободных мест в учреждении, отказать не имеют права.

На мой взгляд, требование регистрации в строящемся микрорайоне не правомерно, ДДУ должно являться основанием для приоритетного зачисления ребенка в школу. Думаю на эти обстоятельства и нужно указывать и в школе и в Департаменте образования (если до него дойдет дело).

Бессмысленно трепать себе нервы на уровне школы. Обращайтесь сразу в Департамент. Ответить они обязаны в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно трепать себе нервы на уровне школы. Обращайтесь сразу в Департамент. Ответить они обязаны в течение 30 дней.

Для того, чтобы обратиться в Департамент нужен официальный отказ от школы. Прыгать через голову в данном случае не корректно. Можно конечно сослаться на устный отказ, но слова - это всегда всего лишь слова, а отказ на бумаге имеет юридическую силу.

п.с. а трепать нервы и не нужно. Идем в школу с доками, если отказывают просим отказ в письменной форме. Если в письменной не дают - сразу обращаемся в Департамент (на нежелание давать письменный отказ можно еще и в прокуратуру жалобу накатать). Все это можно сделать совсем без нервов, если быть к такой ситуации подготовленными и знать порядок своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы обратиться в Департамент нужен официальный отказ от школы. Прыгать через голову в данном случае не корректно. Можно конечно сослаться на устный отказ, но слова - это всегда всего лишь слова, а отказ на бумаге имеет юридическую силу.

п.с. а трепать нервы и не нужно. Идем в школу с доками, если отказывают просим отказ в письменной форме. Если в письменной не дают - сразу обращаемся в Департамент (на нежелание давать письменный отказ можно еще и в прокуратуру жалобу накатать). Все это можно сделать совсем без нервов, если быть к такой ситуации подготовленными и знать порядок своих действий.

Мы с такой ситуации уже сталкивались. Племянник на момент устройства в кадетский корпус, куда берут исключительно принимают только москвичей на основании жесткого конкурса, был прописан в Подмосковье, хотя с 1 июля 2012 года это становилась территорией Новой Москвы, в результате чего он уже должен был считаться москвичем, а решение о прохождении выносилось 2 июля т.г. Понимая такой исход я лично оборвала все телефоны центрального аппарата и окружного управления Департамента образования с жалобами по такому казусу. замучила и Минобрнауку. Итог ребенка приняли без всяких письменных ответов и писем. Никто не перескакивает через голову, это работа ведомств. Много лет сама с этим разбиралась по долгу службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с такой ситуации уже сталкивались. Племянник на момент устройства в кадетский корпус, куда берут исключительно принимают только москвичей на основании жесткого конкурса, был прописан в Подмосковье, хотя с 1 июля 2012 года это становилась территорией Новой Москвы, в результате чего он уже должен был считаться москвичем, а решение о прохождении выносилось 2 июля т.г. Понимая такой исход я лично оборвала все телефоны центрального аппарата и окружного управления Департамента образования с жалобами по такому казусу. замучила и Минобрнауку. Итог ребенка приняли без всяких письменных ответов и писем. Никто не перескакивает через голову, это работа ведомств. Много лет сама с этим разбиралась по долгу службы.

В Вашем случае была нестандартная ситуация. В данном случае вполне типичная для Москвы история. В любом случае, каждый родитель сам знает как действовать в интересах своего ребенка. Я за соблюдение процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про школу в блоке школы почитайте. Там это уже было со всякими нюансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! А кто - нибудь знает что-то по поводу продажи мест в паркинге (примерную стоимость или аренду)? И еще: как в НВ с городскими телефонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! А кто - нибудь знает что-то по поводу продажи мест в паркинге (примерную стоимость или аренду)? И еще: как в НВ с городскими телефонами?

Цен на паркинг нет. С городским телефоном проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цен на паркинг нет. С городским телефоном проблем нет.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хочу поднять актуальный для всех вопрос о парковочных местах и придворовой территории. Ранее, не помню кто, уже предлагал установить забор. Многие против этого и я в том числе. Но просмотрев недавние фото:

 

фото от 13.10.14 ,утро в нашем дворе у шестой и пятой секции,радуйтесь господа :)

 

возникло предложение установить шлагбаумы с двух сторон дома в целях ограничения проезда машин, которые будут привозить своих детей в школу, тем самым затрудняя проезд и проход жильцам нашего дома. Представьте, что машины будут подъезжать к школе и выезжать через наш двор и какое столпотворение будет....

огораживаться забором нецелесообразно... там ведь детская площадка, да и забор школы, будет очень не красиво... а вот шлагбаум не помеха для прохожих, но как никак препятствие для посторонних машин (даже с точки зрения парковки машин из соседних домов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

  • post-3044-0-77164400-1413217516_thumb.jpg
  • post-3044-0-15768500-1413217572_thumb.jpg
  • post-3044-0-40191600-1413217625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобная стоянка при привозе детей в школу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хочу поднять актуальный для всех вопрос о парковочных местах и придворовой территории. Ранее, не помню кто, уже предлагал установить забор. Многие против этого и я в том числе. Но просмотрев недавние фото:

 

 

 

возникло предложение установить шлагбаумы с двух сторон дома в целях ограничения проезда машин, которые будут привозить своих детей в школу, тем самым затрудняя проезд и проход жильцам нашего дома. Представьте, что машины будут подъезжать к школе и выезжать через наш двор и какое столпотворение будет....

огораживаться забором нецелесообразно... там ведь детская площадка, да и забор школы, будет очень не красиво... а вот шлагбаум не помеха для прохожих, но как никак препятствие для посторонних машин (даже с точки зрения парковки машин из соседних домов)

Мы только за!!! Потому как дорога во дворе и убьется и не развернуться будет. И свою не поставить. Мы +1

Вообще когда въедем этот вопрос сразу же и надо поднимать.

Но если еще и забор будет я ток за) одни плюсы с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобная стоянка при привозе детей в школу:-)

 

Ну когда въедем)) пешочком до школы от дороги прогуляетесь неплохо тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива наказуема ... исполнением. Есть желание проработать обсудим))))

Иначе это просто потрындеть о хочу чего-то.

 

????Цена вопроса. Проект согласования. Ответственные за поддержания объекта.

Себестомость поддержания объекта и эксплуатации.

Период возможного волеизъявления желаемого(собственность).

 

А вообще наш дом еще граничит с проспектом. И автобусной остановкой??? Там ничего не мешает??? Если там все пробку создадут и попыхтят. Что тоже может быть. Вы проблему пробки перенесете только с других сторон окон дома. Но не решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только за!!! Потому как дорога во дворе и убьется и не развернуться будет. И свою не поставить. Мы +1

Вообще когда въедем этот вопрос сразу же и надо поднимать.

Но если еще и забор будет я ток за) одни плюсы с ним)

 

Не честно так получается, скидываться на шлагбаум и забор собираетесь всем домом, а поставить машины во дворе смогут только люди приехавшие с работы раньше всех.

Остальным придется искать места за забором, многие будут не довольны...

 

По-моему провальная затея. В последствии еще и разргуаетесь всем домом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива наказуема ... исполнением. Есть желание проработать обсудим))))

Иначе это просто потрындеть о хочу чего-то.

 

????Цена вопроса. Проект согласования. Ответственные за поддержания объекта.

Себестомость поддержания объекта и эксплуатации.

Период возможного волеизъявления желаемого(собственность).

 

А вообще наш дом еще граничит с проспектом. И автобусной остановкой??? Там ничего не мешает??? Если там все пробку создадут и попыхтят. Что тоже может быть. Вы проблему пробки перенесете только с других сторон окон дома. Но не решите.

Для тех, кто не в курсе: чтобы перегородить въезд во двор, сначала нужно оформить ТСЖ, взять дворовое пространство на свой баланс и содержание и тд...

И, самое главное, - это никак неиизбавит нас от машин, приезжающих в школу. Нас обяжут обеспечить проезд обслуживающим школу машинам, машинам персонала и тому подобным.

Так стоит ли овчинка выделки?

Опыт говорит о том, что уже на этапе организации ТСЖ, все пересрутся, и это будет бесконечно. Зачем оно нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будет собрание жильцов и все обсудим)

А по поводу честно не честно, тут даже дело не в машинах кто первый поставит))) просто меньше будет разрисованных лифтов, например. Понятно, что про заборы камеры у всех свое мнение. Будет, что на собрании обсудить))) тсж конечно, для меня, идеальный вариант)) но соглашусь, что много вопросов в начале нужно решить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разрисованных лифтов - их портят в основном подростки, которые проживают в этом же подъезде. И как забор сможет уберечь наши лифты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе: чтобы перегородить въезд во двор, сначала нужно оформить ТСЖ, взять дворовое пространство на свой баланс и содержание и тд...

И, самое главное, - это никак неиизбавит нас от машин, приезжающих в школу. Нас обяжут обеспечить проезд обслуживающим школу машинам, машинам персонала и тому подобным.

Так стоит ли овчинка выделки?

Опыт говорит о том, что Уже на этапе организации ТСЖ все пересрутся, и это будет бесконечно. Зачем оно нам?

когда реально соберетесь заняться шлагбаумами, то пишите в личку, подскажу как без тсж их ставит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...