Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня проезжал мимо - поснимал дом и окрестности:

Вот спасибо, порадовали реально!!!Так аккуратненько все,прям душа радуется:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично))))) дети есть?))

Да, двое.Сыну 16, дочке 6лет, а у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как я понимаю прописаться можно только после оформления права собственности, процедуру которого застройщик затягивает.... (например, ключи в декабре, право собственности вы получите только при хорошем раскладе в марте, а пропишитесь вообще в апреле...)

Меня также волнует вопрос с зачислением в школу. 08.10.14 пообщавшись с секретарем директора школы выяснила, что для зачисления необходим обычный пакет документов из старой школы (мед. карта, личное дело) + еще выписка из домовой книги по старой прописке ребенка если вы зарегистрированы в Москве. И в этом случае принимают они даже без обязательной прописки в НВ. Я сына не планирую выписывать со старого адреса. А по месту прописки одного из родителей обязаны принять. На данный момент подтверждением может являться что вы жители микрорайона ваш ДДУ,

А если ребенок не ходил еще в школу? Мы в первый класс собираемся пойти.Свою московскую квартиру продали и прописались к родителям в подмосковье.и аот теперь я узнаю, что нужна московская прописка.Теперь сижу вот локти кусаю, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка 7 мес)))) вы в двушке?

Мы в трешке, а Вы?я так понимаю, мы с одного этажа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в трешке, а Вы?я так понимаю, мы с одного этажа?

Мы в двушке на 8м))) я подумала вы над нами))) ну будем знакомы))) думаю все увидимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в двушке на 8м))) я подумала вы над нами))) ну будем знакомы))) думаю все увидимся)))

Конечно увидимся. Давайте знакомиться.Меня зовут Виктория, муж Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, порадовали реально!!!Так аккуратненько все,прям душа радуется:)))

Действительно, всё чистенькое, вылизанное. Как игрушка.

Большая детская площадка, покрытая резиновой крошкой, но очень мало мест для парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок не ходил еще в школу? Мы в первый класс собираемся пойти.Свою московскую квартиру продали и прописались к родителям в подмосковье.и аот теперь я узнаю, что нужна московская прописка.Теперь сижу вот локти кусаю, что делать?

На основании ДДУ вашего ребёнка возьмут в школу, зачем логти мучать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троли добрыми бывают иногда :)

Я знаю - муж такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, всё чистенькое, вылизанное. Как игрушка.

Большая детская площадка, покрытая резиновой крошкой, но очень мало мест для парковки.

Тоже радуюсь на чистоту и крастоту. А вот резиновые площадки - это для города отлично, но у них есть жирный минус - в жару они ужасно пахнут и с ребенком туда просто не пойдешь. Крошку эту делают, насколько я поняла из переработанных резиновых покрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я темку подкинул,сбежались все,отдельные личности типа

Q-term,завидует очень злостно,ну что то вас не устраивает,то что вы по условиям дду вселитесь в марте или апреле так и заезжайте хоть в декабре 2015,35 корпус не имеет ни чего общего с 2 и 6 ,подрядчики не из одного гнезда.Излагайте свои умные мысли по поводу сдачи ,когда и как у себя в 6 корпусе.Не надо лишать людей 35 корпуса надежды встретить Новый 2015 в своих квартирах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже радуюсь на чистоту и крастоту. А вот резиновые площадки - это для города отлично, но у них есть жирный минус - в жару они ужасно пахнут и с ребенком туда просто не пойдешь. Крошку эту делают, насколько я поняла из переработанных резиновых покрышек.

Добавлю ,что если упасть на эту резинку ,ой ой ей,эффект будет , ,побегите и упадите на коленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ,что если упасть на эту резинку ,ой ой ей,эффект будет , ,побегите и упадите на коленки

у нас в районе еще не все в резину закатали, так что есть еще и гравийные площадки и песочные-упасть на любое покрытие больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не надо лишать людей 35 корпуса надежды встретить Новый 2015 в своих квартирах :) "

 

Мой комментарий предназначен всем новичкам на форуме: 38 и 19 корпуса, получили очень жесткое разочарование, когда тоже понадеялись заселиться на НГ, а в итоге тока в мае в соответствии с ДДУ. Надежды это хорошо, но руководствоваться нужно тем, что в документах. Как говорится: "что бы не было мучительно больно".

Спорить о сроках сдачи бессмысленно, ибо это не волевое решение какого-либо одного человека, а результат работы многих людей и организаций+совпадение множества факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ,что если упасть на эту резинку ,ой ой ей,эффект будет , ,побегите и упадите на коленки

Резина по-любому лучше гравия и песка. Рваных ран и грязи в ссадинах на ней точно не будет. Да и собакам в ней сюрпризов не прикопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина по-любому лучше гравия и песка. Рваных ран и грязи в ссадинах на ней точно не будет. Да и собакам в ней сюрпризов не прикопать.

Насчет собак - это в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет собак - это в точку!

Собачки две живут в нашем дворе не лают ,уйдут со строителями.НЕ трогайте их.Наша семья любит животных.Был у нас Мастино Наполетано прожил 10 лет ,сейчас Кот породы Шартрез ,он один в Москве ,поищите в нете не найдете,такой был только у Шарля де Голя,не британец и не кострат,со всеми документами и не метит ждет невесту. ШАРТРЕЗ -найдите коль можете ШАРТРЕЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки две живут в нашем дворе не лают ,уйдут со строителями.НЕ трогайте их.Наша семья любит животных.Был у нас Мастино Наполетано прожил 10 лет ,сейчас Кот породы Шартрез ,он один в Москве ,поищите в нете не найдете,такой был только у Шарля де Голя,не британец и не кострат,со всеми документами и не метит ждет невесту. ШАРТРЕЗ -найдите коль можете ШАРТРЕЗА

У нас в деревне несколько бегало - ну вылитые шартрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ДДУ вашего ребёнка возьмут в школу, зачем логти мучать то?

Я звонила в школу, там секретарь кажется была, она сказала, что ДДУ не имеет значения, если у ребенка прописка не московская(:И в списке документов, которые нужно для школы числится выписка из домовой книги:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в школу, там секретарь кажется была, она сказала, что ДДУ не имеет значения, если у ребенка прописка не московская(:И в списке документов, которые нужно для школы числится выписка из домовой книги :(

Надо посмотреть, что в законе. Некоторое время назад регистрация при приеме в школу была не важна (ни постоянная ни временная, нужно было только подтвердить проживание, хоть договором, хоть справкой из поликлиники), надо смотреть изменилось ли что-то законодательно, если нет, то не имею права не принять ребенка в школу.

Скорее всего, они решили таким способом ограничить поток учеников.

Нужно спросить у секретаря в каком законодательном акте прописана необходимость наличия регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки две живут в нашем дворе не лают ,уйдут со строителями.НЕ трогайте их.Наша семья любит животных.Был у нас Мастино Наполетано прожил 10 лет ,сейчас Кот породы Шартрез ,он один в Москве ,поищите в нете не найдете,такой был только у Шарля де Голя,не британец и не кострат,со всеми документами и не метит ждет невесту. ШАРТРЕЗ -найдите коль можете ШАРТРЕЗА

Собачек во дворе явно не две. Я видел больше десятка.

А про котов... Я полагал, что мода фантазировать своим кабысдохам пышные родословные осталась в девяностых. Надо же, кто-то дожил! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в школу, там секретарь кажется была, она сказала, что ДДУ не имеет значения, если у ребенка прописка не московская(:И в списке документов, которые нужно для школы числится выписка из домовой книги :(

В любом случае, если вопрос с временной регистрацией в Москве для Вас сейчас нерешаем, то можно сделать следующее, подать заявление в школу, с копиями ДДУ, при необходимости указать причину отсутствия регистрации (оформление прав собственности застройщиком). Если документы у Вас принять отказываются, то требуйте письменный отказ и говорите, что с этим отказом Вы пойдете в департамент образования.

По Конституции каждый ребенок имеет право на образование. Школы требуют регистрацию ссылаясь на одно из постановлений Правительства, в котором говорится о приоритетном приеме в школу детей проживающих на закрепленной территории. Это всего лишь отбор. Там куда поток детей велик регистрацию требуют, там где недобор - даже не спросят. В любом случае при наличии свободных мест в учреждении, отказать не имеют права.

На мой взгляд, требование регистрации в строящемся микрорайоне не правомерно, ДДУ должно являться основанием для приоритетного зачисления ребенка в школу. Думаю на эти обстоятельства и нужно указывать и в школе и в Департаменте образования (если до него дойдет дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...