Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Соседи, а кто-нибудь знает, можно ли в наш дом попасть на осмотр квартиры?

Только с стволом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне закаты хуже стало видно, когда возмели больше 13 этажей!

Теперь эту красоту будут наблюдать будущие жители 35 корпуса)

Да, будут, только вот дождаться бы ещё заезда в эту квартиру)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с стволом )))

А ствол должен быть обязательно от позопрошлогодней новогодней елки :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ствол должен быть обязательно от позопрошлогодней новогодней елки :D :D :D

Да чего ждать-то?)) Вокруг поле и леса дикие))) Каждому по елке и в путь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все зависит от Застройщика. Надо понимать, что управляющая компания не заинтересована в ускорении сроков приемки дома у Застройщика. Для них самым важным является факт степени готовности и риск непредвиденных аварий. Поэтому, до конца зимы 2014-2015 дом сдан не будет. Управляющая компания будет тормозить - чтобы ответственность за возможные аварии водоснабжения и отопления в первую зиму легда на Застройщика. Потом по весне начнут просмотры квартир с будущими собственниками, которые смогут оценить качество отделки и при необходимости требовать устранить недостатки Застройщиком. Тут не нужно торопиться, да и бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все зависит от Застройщика. Надо понимать, что управляющая компания не заинтересована в ускорении сроков приемки дома у Застройщика. Для них самым важным является факт степени готовности и риск непредвиденных аварий. Поэтому, до конца зимы 2014-2015 дом сдан не будет. Управляющая компания будет тормозить - чтобы ответственность за возможные аварии водоснабжения и отопления в первую зиму легда на Застройщика. Потом по весне начнут просмотры квартир с будущими собственниками, которые смогут оценить качество отделки и при необходимости требовать устранить недостатки Застройщиком. Тут не нужно торопиться, да и бесполезно.

Интересная теория, первый раз о такой слышу. Все дома на гарантии от застройщика и весь ремонт по гарантии возлагается на застройщика даже если Вы уже живете. Застройщику выгоднее быстрей сдать и заниматься новыми домами, а не оплачивать тепло в отопительный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не теория. Именно так было в 11 корпусе и во всей первой очереди. Дома были готовы к зиме, но ключи начали давать по весне. И эту причину мне объяснили в Управляющей Компании. А то, что формально Застройщик предоставляет гарантии - это только на бумаге. Как только Вы подпишите акт приема квартиры у него - дальше все претензии только к управляющей компании. Я это лично на себе испытала, когда получала ключи в 11 корпусе. Опыт - сын ошибок трудных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не теория. Именно так было в 11 корпусе и во всей первой очереди. Дома были готовы к зиме, но ключи начали давать по весне. И эту причину мне объяснили в Управляющей Компании. А то, что формально Застройщик предоставляет гарантии - это только на бумаге. Как только Вы подпишите акт приема квартиры у него - дальше все претензии только к управляющей компании. Я это лично на себе испытала, когда получала ключи в 11 корпусе. Опыт - сын ошибок трудных

Это ужасно! А такие надежды возлагались на заселение...

А как же то, что застройщику не выгодно просто так топить наш дом целую зиму за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не теория. Именно так было в 11 корпусе и во всей первой очереди. Дома были готовы к зиме, но ключи начали давать по весне. И эту причину мне объяснили в Управляющей Компании. А то, что формально Застройщик предоставляет гарантии - это только на бумаге. Как только Вы подпишите акт приема квартиры у него - дальше все претензии только к управляющей компании. Я это лично на себе испытала, когда получала ключи в 11 корпусе. Опыт - сын ошибок трудных

И что много аварий было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы понимаете, даже если Застройщику и невыгодно, то у него нет выхода - вторая сторона не захочет принимать новостройку под зиму и под отопительный сезон. БТИ тоже особо не торопится, да потом и косяков у БТИ по кадастрам было предостаточно на первой очереди. Надеюсь, что теперь они поднаторели и сделают обмеры и паспорта быстрее. Хотя, судя по 38 корпусу....

Насчет аварий - были или нет, я не в курсе, извините. Ту квартиру я уже продала. Так что опыт кое-какой есть. Я только рассказываю алгоритм сдачи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы понимаете, даже если Застройщику и невыгодно, то у него нет выхода - вторая сторона не захочет принимать новостройку под зиму и под отопительный сезон. БТИ тоже особо не торопится, да потом и косяков у БТИ по кадастрам было предостаточно на первой очереди. Надеюсь, что теперь они поднаторели и сделают обмеры и паспорта быстрее. Хотя, судя по 38 корпусу....

Насчет аварий - были или нет, я не в курсе, извините. Ту квартиру я уже продала. Так что опыт кое-какой есть. Я только рассказываю алгоритм сдачи дома.

Так вот я тоже из первой очереди и все недочеты мне исправлял застройщик, а на осмотр приезжали, когда возле дома овраг был даже щебенкой не засыпан, так что о готовности дома это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы понимаете, даже если Застройщику и невыгодно, то у него нет выхода - вторая сторона не захочет принимать новостройку под зиму и под отопительный сезон. БТИ тоже особо не торопится, да потом и косяков у БТИ по кадастрам было предостаточно на первой очереди. Надеюсь, что теперь они поднаторели и сделают обмеры и паспорта быстрее. Хотя, судя по 38 корпусу....

Насчет аварий - были или нет, я не в курсе, извините. Ту квартиру я уже продала. Так что опыт кое-какой есть. Я только рассказываю алгоритм сдачи дома.

Я буквально вчера дочитала ветку по 38 корпусу и так поняла, что их не заселяли из-за стройки нашего дома (коммуникации прокладывали-из-за этого не могли придомовую территорию сделать до конца; и кран наш мешал по технике безопасности). Сейчас кран убрали, и дело у них пошло быстрее. Поправьте меня, если не права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы по своему. Все равно дом достроится и будет сдан раньше срока. Читайте свои ДДУ

В качестве комментария по поводу устранения недостатков Застройщиком - я предполагаю, что Вам, serega, все это делал Застройщик и до подписания вами акта приема-передачи квартиры. Почувствуйте разницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тут пишут всё... Не выгодно застройщику.. когда я ездила подписывать документы, мне наоборот сказали что застройщику невыгодно протапливать впустую дома и самому оплачивать комуналку(так-то недешевое удовольствие), так что они постараются после сентября, как только начнется проверка БТИ, поскорее всех вселять, чтобы шла комуналка и чтобы народ уже спокойно себе жил, потому что до выбора или смены управляющей компании будет далеко (пока все получат свидетельства о праве собственности и прописка и прочее), а те кто будут обслуживать дома, естественно в завязках в застройщиком, так что я крайне удавлена тому, что пишет Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально вчера дочитала ветку по 38 корпусу и так поняла, что их не заселяли из-за стройки нашего дома (коммуникации прокладывали-из-за этого не могли придомовую территорию сделать до конца; и кран наш мешал по технике безопасности). Сейчас кран убрали, и дело у них пошло быстрее. Поправьте меня, если не права)

 

Фактор может быть не один, а совокупность

и кран и коммуникации и зима и придомовая территория зимой туго делается....т.е под любое явление можно создать теорию)))

А если почитать ветку про 1 корпус там есть диалог

-----------------------------------------

Отправлено 28 Март 2014 - 13:19

snapback.pngКСЮША (28 Март 2014 - 12:23) писал:

Эту работу Вы должны сделать до заселения дома или можно при жильцах? Ваша работа по одному дому занимает много времени? Простите за вопросы.

Отправлено 28 Март 2014 - 13:28

snapback.pngQ-term (28 Март 2014 - 13:19) писал:

при жильцах это гимор и он уже есть на первой очереди! с жильцами невозможно попасть в квартиры. Продолжительность работ зависит от ИТ, как денюжку на оборудование дадут, так все быстрее и пойдет

 

-----------------------------

 

 

 

Т.е как я поняла в первой очереди ускорились с заселением, а потом начался гимор попасть в квартиру прикрутить счетчики...решили пока теперь все не прикрутится. никого не пущать вообще пожить.

 

ДДУ 3.1.Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 30 апреля 2015 года.

 

кто хочет новый год, тоже есть аргументы...

Но пока статистика говорит о том что первая очередь в Апреле, вторая в Мае....хоть и досрочно, но пока весной...т.е факторов много...можно даже делать ставки))))))))))))) про 35))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу кого-то расстраивать, кого-то радовать, тем более уже подобные сообщения писал! Но воизбежание ненужных споров советую почитать ветки про предыдущие очереди строительства в сроках не только перед сдачей а пораньше. К примеру, если про наш корпус, то где-то с августа прошлого года. Как раз дом уже стоял и у нас прорвало в плане теорий, причин и прочих предположений :D :D :D . У вашего корпуса будет все тоже самое ну может "+" "-" пара предположений будут разница с нашими.

Так что наберитесь терпения и ждите. Я бы на вашем месте вообще пока веб камеры забил на 3-4 месяца (спокойнее будете) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим. В любом случае, 35 корпус - самый лучший на сегодняшний день по планировкам и инсоляции во всем комплексе. Ожидайте с радостью, все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте вообще пока веб камеры забил на 3-4 месяца (спокойнее будете) :ph34r:

 

Ну нет уж, крышу то обмыть надо)))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тут смуту навела, простите меня)) я вообще то имела ввиду про осмотр квартиры, который возможен при ее покупке, ведь водят по каким-то готовым квартирам потенциальных покупателей, да и на сайте у застройщика есть такое предложение. Просто интересно, конкретно в наш корпус кто-нибудь ходил перед покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим. В любом случае, 35 корпус - самый лучший на сегодняшний день по планировкам и инсоляции во всем комплексе. Ожидайте с радостью, все будет хорошо

 

Все тоже красивые, и район судя по планировке...вы уж не обижайте соседние домики такой категоричностью...каждый домик для своего хозяина самый лучший. все за нас переживают. советуют. и мы к соседям почитать и повещать лазим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела никого обижать, действительно, у каждого свой дом самый лучший. Кто то уже живет в своей квартире, кто-то ремонтом занят, кто-то разместился большой семьей, у кого-то маленькая (пока!), кому-то важен закат в окно, а кто-то боится высоты))))). Главное - это хорошее соседство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тут смуту навела, простите меня)) я вообще то имела ввиду про осмотр квартиры, который возможен при ее покупке, ведь водят по каким-то готовым квартирам потенциальных покупателей, да и на сайте у застройщика есть такое предложение. Просто интересно, конкретно в наш корпус кто-нибудь ходил перед покупкой?

мы просились на просмотр, еще когда присматриваться ездили ранней весной, сказали что в приницпе это невозможно, потому что как минимум это разные серии домов и отделки будут разные. А так, кто хочет посмотреть типовые новостройки, ненаю, их щас тьма тьмущая, сама живу в доме 10 года постройки, иногда страшно, что отделка внешняя (монолит обложенный кирпичом) отваливается из-за усадки, а так нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет уж, крышу то обмыть надо)))) ...

давайте на майские на шашлыки выберемся?) заодно знакомиться начнем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы просились на просмотр, еще когда присматриваться ездили ранней весной, сказали что в приницпе это невозможно, потому что как минимум это разные серии домов и отделки будут разные. А так, кто хочет посмотреть типовые новостройки, ненаю, их щас тьма тьмущая, сама живу в доме 10 года постройки, иногда страшно, что отделка внешняя (монолит обложенный кирпичом) отваливается из-за усадки, а так нормально)

Да хочется понять хотя бы качество окон, да отделки. Расслабиться и заехать с такой, или уже активно копить на ремонт)

А учитывая официальную дату сдачи дома - 30.04.2015 домик немного усядется, надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте на майские на шашлыки выберемся?) заодно знакомиться начнем

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...