Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Я не помню что нам по показателям там написали (плтежка дома), но насчитали нам отопления на 18 000, а по факту натопили мы почти на 6. Разницу вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не помню что нам по показателям там написали (плтежка дома), но насчитали нам отопления на 18 000, а по факту натопили мы почти на 6. Разницу вернули.

Спасибо за информацию, если не сложно напишите вечером сколько у вас Гкал они написали, может у нас счетчики неправильно работают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, если не сложно напишите вечером сколько у вас Гкал они написали, может у нас счетчики неправильно работают (

да без проблем, вечером приеду, напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла в итоге вы еще должны ук 4000 или вам должны 7000?

Должны были 11. 7 нам простили)))))итого мы еще остались должны 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были 11. 7 нам простили)))))итого мы еще остались должны 4.

Не слишком ли много должны?) вообще ничего не понимаю, кому-то двушку 6000 за год натопили, а кому-то трешку аж почти на 30 000 большая разница какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли много должны?) вообще ничего не понимаю, кому-то двушку 6000 за год натопили, а кому-то трешку аж почти на 30 000 большая разница какая-то

ну смотрите, у нас в гостинной 2е батареи, они всегда были выключены, т.к. мы там практически не бываем и от палки-батареи топит нормально. В спальне оооочень редко включали батарею, т.к. так же тепло в квартире и французская вытяжка практически всегда открыта, кроме морозов около -15 и ниже. На кухне тоже, мало когда пользовались батареями. Так что тут не знаю, или спасибо за то что от труб нормально шпарит и из окон не сифонит (на кухне вообще, 95% времени открыта одна створка на щель-проветривание), или мы просто экономные))

хотя я никогда не заморачивалась тем что надо закрутить батареи, а то натопим на дорого :o:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню что нам по показателям там написали (плтежка дома), но насчитали нам отопления на 18 000, а по факту натопили мы почти на 6. Разницу вернули.

Ни фига себе! А я сейчас увидела платежку - за аналогичную квартиру, только выше, нам насчитали за год аж 26 тыс.! Причём батареи на минимуме все стоят! Мы должны ещё 9 тысяч! Слов нет, одни эмоции! Буду разбираться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! А я сейчас увидела платежку - за аналогичную квартиру, только выше, нам насчитали за год аж 26 тыс.! Причём батареи на минимуме все стоят! Мы должны ещё 9 тысяч! Слов нет, одни эмоции! Буду разбираться (((

Обязательно разбирайтесь!Пересчет обязателен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу знать сколько в принципе у людей примерно вышло в год у нас написали 16,479 Гкал

У нас за 2-ку 16,214 насчитали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам тогда счетчики в квартире? А вам уже пришел их чудо перерасчет?

Нас этот пересчет ждёт через год, т.к. мы первый год живем. Но хотелось бы заранее с этим отоплением разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нам по квитанции пришло по отоплениюpost-1593-0-65488100-1454608647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нам по квитанции пришло по отоплениюpost-1593-0-65488100-1454608647_thumb.jpg

Спасибо, у вас 3 Гкал, а у нас аж 16 Гкал, видимо мы весь этаж топили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нам по квитанции пришло по отоплениюpost-1593-0-65488100-1454608647_thumb.jpg

у вас он задолженность видит поэтому и написал что еще 4 тыс должны. если вы ее в прошлом месяце оплатили, то она просто не учлась, а так все в минус с перерасчетом...у нас также только задолженности не было

 

18272-8584=9688 и минус задолженность видит от вашего перерасчета итого минус 4700. округляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас он задолженность видит поэтому и написал что еще 4 тыс должны. если вы ее в прошлом месяце оплатили, то она просто не учлась, а так все в минус с перерасчетом...у нас также только задолженности не было

 

18272-8584=9688 и минус задолженность видит от вашего перерасчета итого минус 4700. округляю..

 

У девушки то нормально у вас, а вот у нас что-то слишком много мы должны

post-2409-0-08712200-1454611125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что кому по 16 написали, то особо и не считали. Странно вообще что стольким людям насчитали так намного. По их счетчика, мне кажется, это нужно чтобы круглогодично все батареи во всех комнатах были на максимум выкручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что кому по 16 написали, то особо и не считали. Странно вообще что стольким людям насчитали так намного. По их счетчика, мне кажется, это нужно чтобы круглогодично все батареи во всех комнатах были на максимум выкручены.

Да вот будем разбираться и идти в УК, а то слишком получается... Получается эти счетчики невыгодно ставить вообще с такими их перерасчетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соседи! С перерасчетом по отоплению у нашей упр.комп. полная ерунда. Они выставляли весь 2015 г. счета по нормативу 0.016 и умножали на кв.м. для каждой квартиры,а учетные приборы в расчет не брались. Смотрите квитанции; где указан метраж наших квартир, через дробь указывают общий метраж дома.Так вот с января по март 2015 указывают 20412,50кв.м., с апреля по июнь -21145 кв.м,с июля по август- 28242.80 кв.м, с сентября по

декабрь 2015 29584 кв.м,когда нам все пристраивали общие кв.м. непонятно. И вообще в каких документах указа площадь нашего дома? В ДДУ вообще сказано

про строит.многокварт.дома на площади 63тыс.кв.м. Так вот смотрим в квитанции суммарный объем ком. услуг , а по отоплению их нет, счетчики показывают

только за месяц. В док. № 354 от 6.05.2011 указана норма 0.016 х на кв.м. = Гкал.Расхождение может быть между учет. прибор. котельни и уч.приб. нашего дома, мы потребили меньше Гкал, поэтому нам возвращают за отопление. Смотрите внимат. если сумма с ( -) , то платить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такая платёжка пришла ((( видимо, мы вообще полподъезда отапливали (((

Сегодня сходила в УК, написала заявление на расшифровку, в пн обещали дать

post-2154-0-43305400-1454617015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видно как-то кому как по 3 Гк, а кому по 16Гк...расскажите потом что как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соседи! С перерасчетом по отоплению у нашей упр.комп. полная ерунда. Они выставляли весь 2015 г. счета по нормативу 0.016 и умножали на кв.м. для каждой квартиры,а учетные приборы в расчет не брались. Смотрите квитанции; где указан метраж наших квартир, через дробь указывают общий метраж дома.Так вот с января по март 2015 указывают 20412,50кв.м., с апреля по июнь -21145 кв.м,с июля по август- 28242.80 кв.м, с сентября по

декабрь 2015 29584 кв.м,когда нам все пристраивали общие кв.м. непонятно. И вообще в каких документах указа площадь нашего дома? В ДДУ вообще сказано

про строит.многокварт.дома на площади 63тыс.кв.м. Так вот смотрим в квитанции суммарный объем ком. услуг , а по отоплению их нет, счетчики показывают

только за месяц. В док. № 354 от 6.05.2011 указана норма 0.016 х на кв.м. = Гкал.Расхождение может быть между учет. прибор. котельни и уч.приб. нашего дома, мы потребили меньше Гкал, поэтому нам возвращают за отопление. Смотрите внимат. если сумма с ( -) , то платить не нужно.

Что касается общего метража дома, то на сайте Новых Ватутинок в разделе БТИ Технический учет http://www.new-vatutinki.ru/centralniy/about/documents/bti/ на странице 22-23 есть общая площадь. Если просуммировать Итого по зданию (22862,1 м2), с помещениями, не входящими в общую площадь здания (6 721,9 м2), то получается как раз 29584 м2. Почему в течение года площадь менялась - загадка. Возможно никак не могли решить, какие площади включать, а какие нет. Или меняли методики учёта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такая платёжка пришла ((( видимо, мы вообще полподъезда отапливали (((

Сегодня сходила в УК, написала заявление на расшифровку, в пн обещали дать

post-2154-0-43305400-1454617015_thumb.jpg

 

Держите в курсе,пожалуйста, у нас прям точно такая же ситуация, тоже 16 Гкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение Упр комп к своим жителям конечно желает лучшего. Могли бы на своем сайте повесить объявление, что рассылка платежных документов задержана из-за пересчета отопления, не волнуйтесь. Указать номера домов в которых будет перерасчет и причину перерасчета или дать информацию операторам колцентра, Не у всех есть возможность посещать лично бухгалтерию и терять время на очереди.Самое обидное, что этот пересчет сделан не правильно и потом могут еще пересчитать.Сейчас возвраты сумашедшие, а потом будут доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 2-ку 16,214 насчитали!!!!

Если Ваша двушка 59кв.м , то х 0.016=0.944 Гк х12 мес.= 11.328 Гк за год -это по нормативу, а не по счетчику. т.е. от фонаря. Нужно с УК разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается общего метража дома, то на сайте Новых Ватутинок в разделе БТИ Технический учет http://www.new-vatut.../documents/bti/ на странице 22-23 есть общая площадь. Если просуммировать Итого по зданию (22862,1 м2), с помещениями, не входящими в общую площадь здания (6 721,9 м2), то получается как раз 29584 м2. Почему в течение года площадь менялась - загадка. Возможно никак не могли решить, какие площади включать, а какие нет. Или меняли методики учёта))

.

Получается квитанция за декабрь общедомовые ком.услуги за декабрь по отоплению составили 326.594Гк : на указанный метраж 29584кв.м=0.011, тогда почему квартиры обсчитывали по тарифу 0.016, ерунда какая то. Что хотели, то и делали. В апреле общее отопление327.244 Гк, а в марте 323.143.Что март был теплее апреля. У них просто не работали учетные приборы. Я посчитала за 2015 год суммарный объем ком.услуг в доме по отоплению. Получилось

3858.493Гк х 1609.65 = 6 210823.24 руб. а в январе 2016 они вывели -1031.835Гк х 1609.65 = -1 660 893.21 это они возвращают, Эту разницу они вывели с учетом принятого января к зачету по отоплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...