Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Не переживайте вы так насчет ремонта...

Все равно на первые три - четыре годика. После сделаете ремонт уже по душе, под себя... и стены уже усадку дадут к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый вечер! Выложила фото, смотрите))) Храм находится метрах в 500, возле санатория.

Было в моей поездке и разочарование. Подойдя к своей секции , обнаружила на балконах пожарные лестницы, которые не были указаны ни в каком договоре!!! Ну не свинство ли?? Позвонила менеджеру, он тоже был сильно удивлен. Предложил их просто спилить)))) Я понимаю, что ничего уже не изменишь....Обидно. Главное, чтобы еще чего-нибудь не вылезло....

 

Ирма, спасибо большое!

Деревянный храм - обалденно!

насчет лестниц на балконах - печалька... но раньше все панельные дома строили с такими лестницами, со временем привыкаешь - не смертельно. Я до 13 лет жила в квартире с таким балконом - пару раз залезали домой через верхних соседей, когда дверь захлопывалась. После прочтения форума, я понимала, что они и тут будут, но в отношении нашей квартиры, я даже не знаю с какой они стороны (3-шка с 2-мя балконами) - на фотках не видно, а в НВ мне сейчас необходимости нет ездить.

 

Меня больше чем лестницы волнуют офигенные коммунальные платежи... вон в чате пишут, что за 3-ку платежки приходят по 11 тысяч, я сейчас в "старой" Москве за трешку такой же площади плачу не более 5 тысяч (при 6 прописанных жильцах)... Как собственность будет оформлена, придется во всем этом разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вы так насчет ремонта...

Все равно на первые три - четыре годика. После сделаете ремонт уже по душе, под себя... и стены уже усадку дадут к тому времени.

 

Да я вообще не парюсь))) Я не первый раз въезжаю не новостройку (в т.ч. в полностью строящийся микрорайон), так что тема "муниципальных" ремонтов и отсутствия инфраструктуры мне знакома! это просто вопрос возник - решила уточнить на всякий случай))

нормальный ремонт понятно что до усадки дома смысла нет делать- в предыдущей новостройке соседи (и не одни) на радостях сразу ремонты отгрохали, а в течении полугода у всех в санузлах и на кухнях плитка прямо пластами отваливаться начала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирма, спасибо за фотки, там есть и моя квартирка)))

 

Я тоже обладатель чудо лестницы. пока однозначно негатива к ней не испытываю, спилить всегда можно, но я посмотрю, что сделают соседи выше и ниже если избавятся то смысла в ней не будет, а так даже и трогать бы не стала.

Преимущество в ней в том, что при расчете стоимости квартиры метраж лоджии и балконов идут с определенным коэффициентом (т.е дешевле), а площадь под лестницей вроде вообще не засчитывается, так было раньше, как будет не знаю...сейчас порою где это видела.

 

Касатка, в вашей квартире возможно лестницы и не будет, они установлены странно (смысл не пойму. только часть дома оберегать от пожара на торцах), только в угловых торцевых квартирах 1 и 6 секции. но может ошибаюсь про угол стыка 2 и 3 секции не уверена есть ли они там.

 

Ветка про обсуждение ЛЕСТНИЦ http://новые-ватутин...e__hl__лестница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирма, спасибо за фотки, там есть и моя квартирка)))

 

Я тоже обладатель чудо лестницы. пока однозначно негатива к ней не испытываю, спилить всегда можно, но я посмотрю, что сделают соседи выше и ниже если избавятся то смысла в ней не будет, а так даже и трогать бы не стала.

Преимущество в ней в том, что при расчете стоимости квартиры метраж лоджии и балконов идут с определенным коэффициентом (т.е дешевле), а площадь под лестницей вроде вообще не засчитывается, так было раньше, как будет не знаю...сейчас порою где это видела.

 

Касатка, в вашей квартире возможно лестницы и не будет, они установлены странно (смысл не пойму. только часть дома оберегать от пожара на торцах), только в угловых торцевых квартирах. но может ошибаюсь про угол стыка 2 и 3 секции не уверена есть ли они там.

 

Ветка про обсуждение ЛЕСТНИЦ http://новые-ватутин...e__hl__лестница

 

У меня 5 секция. На фотках не видно, есть в этой секции лестницы или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 секции лестниц на балконе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 секции лестниц на балконе нет

Урааа!))) Спасибо!

действительно странное отношение к распределению лестниц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестницы у вас будут в торцевых секциях на Г-образных балконах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирма, спасибо большое!

Деревянный храм - обалденно!

насчет лестниц на балконах - печалька... но раньше все панельные дома строили с такими лестницами, со временем привыкаешь - не смертельно. Я до 13 лет жила в квартире с таким балконом - пару раз залезали домой через верхних соседей, когда дверь захлопывалась. После прочтения форума, я понимала, что они и тут будут, но в отношении нашей квартиры, я даже не знаю с какой они стороны (3-шка с 2-мя балконами) - на фотках не видно, а в НВ мне сейчас необходимости нет ездить.

 

Меня больше чем лестницы волнуют офигенные коммунальные платежи... вон в чате пишут, что за 3-ку платежки приходят по 11 тысяч, я сейчас в "старой" Москве за трешку такой же площади плачу не более 5 тысяч (при 6 прописанных жильцах)... Как собственность будет оформлена, придется во всем этом разбираться...

Храм действительно великолепный. Очень уютных и хоть новодел, но "теплый".

На счет трешки, то это нужно знать какая у вас секция, тогда будет понятно с какой стороны окна.

Я до оформления ДДУ была в нескольких квартирах уже сданых, разговаривала с жильцами. Что касается квартплаты, то по квитанциям они мне показывали, что квартплата вместе с консъержем за двушку составляет 5000, правда это с 1 прописанным. Есть проблемы с окнами-шели из которых сильно дует, но по заявке пришли запенили быстро. Так что поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестницы у вас будут в торцевых секциях на Г-образных балконах

Уже поняли. Только вот в ДДУ на плане их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!))) Спасибо!

действительно странное отношение к распределению лестниц....

У нас торец. Я специально искала именно эту планировку.Но я была в таких точно квартирах в Граде Московском- там их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 секция. На фотках не видно, есть в этой секции лестницы или нет...

УРА!!! Нас уберегут от пожара!!!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас вэбка вчера/сегодня работает?

нам на днях поменяли интернет линию и теперь не пойму - то ли инет не тянет, то ли вэбки опять вырубились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день не работает.

уф! значит с инетом все нормально - это радует!

наш менеджер говорил, что у строителей уже почти традиция - раз в месяц кабель случайно перерезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортенько ПРО ЛЕСТНИЦУ(кому это актуально) и оплату-оценку, где читала уже не нарыть, но последовательность такая :

 

Мы сейчас УЖЕ ОПЛАТИЛИ за метраж квартиры определенную сумму, в ДДУ зафиксирована стоимость квартиры, кв. метры, и стоимость за зв.м. После завершении стройки, происходит обмер БТИ и уже реальная площадь и ее стоимость подвергается взаимозачетам либо вы платите, либо вам возвращают.

БТИ выглядит приблизительно так :Комната столько метров + кухня столько и тпп+ (площадь лоджии и минус порядка 1 кв.м. под чудо-лестницей. если есть, умножается на коэффициент 0,5 ) итого умножим на стоимость этих метров по ДДУ итого реальная площадь и соответственно стоимость.

 

И по факту ДОПЛАТА или ВОЗВРАТ если расхождение более чем 0,5 кв.метров.

Т.е. если ваша разница будет хоть 0,6, платите(или вам возвращают), вот тут-то чудо-лестница и помогает.

 

А доплата обычно от 50 тыс.руб. до 200 тыс.руб., а деньги в наших условиях не лишние, а стоимость и наличие лестницы экономит грубо 1кв.м*0,5*80=40 тыс.руб.

 

По форуму, где то читала было такое что, в одном стояке квартир до 5 этажа доплачивали, а выше не доплачивали, т.к им помогала чудо- лестница в расчетах.)))))

 

А потом ее некоторые болгаркой-болгаркой))))

 

----------------

Выдержки из ДДУ ПРОПИСАНО

 

8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Расчетная площадь Квартиры уточняется по результатам обмеров БТИ.

8.2.В случае увеличения или уменьшения Расчетной площади Квартиры по результатам обмеров БТИ по сравнению с Расчетной площадью Квартиры, указанной в Приложении № 1 к Договору, не более, чем на 0,5 (ноль целых пять десятых) квадратных метра, Стороны доплат или возврат Цены Договора в части изменений Расчетной площади Квартиры не производят.

Сумма доплаты рассчитывается по формуле:

Σд = (Sфакт - Sд)* C

Где: Σд – сумма доплаты Цены Договора,

Sфакт – Расчетная площадь Квартиры по результатам обмеров БТИ,

Sд – Расчетная площадь Квартиры, указанная в Приложении № 1 к Договору,

C – стоимость одного квадратного метра, указанная в Приложении № 1 к Договору.

Приложение 1

Стороны определили стоимость 1 (одного) квадратного метра равную …..

Расчетная площадь Квартиры (Общая площадь, а также площадь лоджий, балконов и иных неотапливаемых помещений, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов - 0,3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос с доплатой за метры тоже поднимал. Меня менеджер заверила, что в 35-м всё будет ОК B). Хотя... :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая недавно получила квартиру в нашем типовом доме, первое что сейчас делает)))) наняла строителя и замуровывает балкон блоками, там балконы квартир с соседями перегорожены по пояс, так что в других секциях другие развлекушки))) можно к соседям по секции просто заглянуть. на чаек перешагнув по балкону))

 

Вообще противопожарные мысли конечно архитектораи были заложены во всех секциях передвижение по балконам от секции к секции, но как то они не жизнеспособны по факту, при чем с нашими металлическими дверями, даже если перебежать далеко не убежать.

 

Вот и цены на квартиры подорожали с 11.04.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая недавно получила квартиру в нашем типовом доме, первое что сейчас делает)))) наняла строителя и замуровывает балкон блоками, там балконы квартир с соседями перегорожены по пояс, так что в других секциях другие развлекушки))) можно к соседям по секции просто заглянуть. на чаек перешагнув по балкону))

 

Вообще противопожарные мысли конечно архитектораи были заложены во всех секциях передвижение по балконам от секции к секции, но как то они не жизнеспособны по факту, при чем с нашими металлическими дверями, даже если перебежать далеко не убежать.

 

Вот и цены на квартиры подорожали.

у меня 12 лет была квартира с такой перегородкой - ниче))) можно было замуровать, но меня как-то не беспокоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 12 лет была квартира с такой перегородкой - ниче))) можно было замуровать, но меня как-то не беспокоило...

Больше всего меня волнует то, что у нас балконы застеклены и если кто-то будет на нем курить все пойдет к соседям. Учитывая, что на балконе будут сохнуть детские вещи, будет все пропахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня волнует то, что у нас балконы застеклены и если кто-то будет на нем курить все пойдет к соседям. Учитывая, что на балконе будут сохнуть детские вещи, будет все пропахнет!

ну в таком случае изолировать. это не такая большая проблема из всех возможных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично с перегородкой решил для себя так. Если соседи будут вменяемые сделаем её глухой но чтобы легко ломалась ну скажем пенопласт с каким ни будь пластиковым декором и т.д. Если соседи будут не совсем вменяемые или совсем не вменяемые то заложу блоками или кирпичом и куплю несколько огнетушителей и расставлю по квартире (как говорится на всякий пожарный случай) хотя можно и в первом случае расставить. :D

 

P.S. А вот с лестницей не знаю, что делать хотя ещё до конца не понял есть она у меня или нет :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменился официальный сайт НВ. Почему-то убрали он-лайн трансляцию (или я не увиделmellow.png) и на генплане добавили ещё кучу домов которых раньше не было :o. Напротив 38 судя по генплану будут строить такой же дом как наш. Остальное сами посмотрите :P. http://www.new-vatutinki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...