Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 6. Обсуждение - 6-я Нововатутинская 1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это диффузоры вентиляционных шахт на крыше, видимо плохо закреплены.

В воскресенье, действительно, оба корпуса 6 и 2 громыхали своимии "диффузорами".

Давайте все жаловаться, чтобы сделали нормально.

А то в сильный ливень и ветер откроется и зальет пару этажей. А нам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, действительно, оба корпуса 6 и 2 громыхали своимии "диффузорами".

Давайте все жаловаться, чтобы сделали нормально.

А то в сильный ливень и ветер откроется и зальет пару этажей. А нам это надо?

Я подал заявку во второй корпус и кроме меня я так понял люди тоже жаловались.Обеали сгодня прислаь рабочих.Звоните в УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал заявку во второй корпус и кроме меня я так понял люди тоже жаловались.Обеали сгодня прислаь рабочих.Звоните в УК.

Клавиатура подзависла на планшете)))))Не успевает за мной)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал заявку во второй корпус и кроме меня я так понял люди тоже жаловались.Обеали сгодня прислаь рабочих.Звоните в УК.

 

Я тоже жаловался, очень сильно громыхает! Ничего не устранили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, жители 6-го корпуса, подскажите, пожалуйста, кому-нибудь из тех Вас, кто не принял с первого просмотра квартиру, позвонили от застройщика для повторной приемки квартиры??? мы сами им позвонили, но ответили, что не звоните, сами позвоним....и тишина....а скоро 30 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история смотрели в феврале. по бумагам в январе (по акту) на днях звонил нас раз пять перекидывали на разные телефоны позвоните туда позвоните сюда. итог до сих пор ничего не устранено и когда будет неизвестно, женщина которая этим занимается не может получить информацию от строителей. А раз срок передачи подходит к концу мы можем требовать уплаты неустойки, так что можно еще и наказать нерадивого застройщика )))))))))) А если честно эта очередь строится сдается и обслужиается УК через одно место........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жаловался, очень сильно громыхает! Ничего не устранили(

 

Вот, дали мне номер заявки на устранение громыхания "диффузоров".

Номер 13577.

И хоть не устранят ( как не устранили месяц назад ), а на душе как-то легче - выслушали, записали, подумали, чтоб пошел я куда-нибудь :).

Так же лифты делают: не рассчитан он на 12 этажей. Доезжает, а потом вспоминает, что 12-й этаж он не знает, начинает метаться между этажами.

В корпусе 2 кто-то на 17 этаже квартиры продает! А как они доезжают, интересно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дали мне номер заявки на устранение громыхания "диффузоров".

Номер 13577.

И хоть не устранят ( как не устранили месяц назад ), а на душе как-то легче - выслушали, записали, подумали, чтоб пошел я куда-нибудь :).

Так же лифты делают: не рассчитан он на 12 этажей. Доезжает, а потом вспоминает, что 12-й этаж он не знает, начинает метаться между этажами.

В корпусе 2 кто-то на 17 этаже квартиры продает! А как они доезжают, интересно? :D

Да, там с тех. этажа лестница в небо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дали мне номер заявки на устранение громыхания "диффузоров".

Номер 13577.

И хоть не устранят ( как не устранили месяц назад ), а на душе как-то легче - выслушали, записали, подумали, чтоб пошел я куда-нибудь :).

Так же лифты делают: не рассчитан он на 12 этажей. Доезжает, а потом вспоминает, что 12-й этаж он не знает, начинает метаться между этажами.

В корпусе 2 кто-то на 17 этаже квартиры продает! А как они доезжают, интересно? :D

До 12этажа на лифте,потом пешком!Ничего я уже привык!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 12этажа на лифте,потом пешком!Ничего я уже привык!)))

Где это в нашем корпусе 17 этажей???)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в нашем корпусе 17 этажей???)))

А это как в сказке-он изнутри больше,чем кажется снаружи.))))

Да на 12 я живу,на 12)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как в сказке-он изнутри больше,чем кажется снаружи.))))

Да на 12 я живу,на 12)))

))) А то я уж Нарнию представил, зашел в шкаф, а там целая страна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А то я уж Нарнию представил, зашел в шкаф, а там целая страна)

Нет! У нас все в натуре - до 11 этажа пешком, а потом на лифте.

Лифт выше боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 12этажа на лифте,потом пешком!Ничего я уже привык!)))

 

Много вас там, однако! Без конца в небо ходят туда сюда по ночам! И хлопают, и хлопают :D диффузорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! У нас все в натуре - до 11 этажа пешком, а потом на лифте.

Лифт выше боится.

Ну фобия у него,ничего страшного привыкнет!Повзрослеет будет вас еще на техэтаж возить.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грузовой вообще с кнопки перестал вызываться.За ним надо приехать на маленьком,а потом в нем на нужный этаж.Боится один ездить.Молодые они у нас,пугливые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грузовой вообще с кнопки перестал вызываться.За ним надо приехать на маленьком,а потом в нем на нужный этаж.Боится один ездить.Молодые они у нас,пугливые))))

Его так специально стопорят, для вновь прибывших., чтоб удобнее грузиться и не дергаться, что уедет. Нам так лифтер его стопорил, когда мы переезжали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его так специально стопорят, для вновь прибывших., чтоб удобнее грузиться и не дергаться, что уедет. Нам так лифтер его стопорил, когда мы переезжали.

А если мне нужен грузовой на первом то мне так каждый раз за ним и бегать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне нужен грузовой на первом то мне так каждый раз за ним и бегать?

Да нет они его стопорят для въезжающих, а отпустить потом забывают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь слышно , когда собственность то получим? Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь слышно , когда собственность то получим? Кто что знает?

25 апреля доки приедут в НВ, а дальше фиг знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике очень распространена ситуация:

- жилой дом построен, проведены обмеры БТИ, дом сдан в эксплуатацию, но из-за разногласий между администрацией и застройщиком, либо между инвестором и заказчиком, из-за невозможности подписать акт о реализации инвестиционного контракта, нежелания застройщика оформлять право собственности на квартиры или по другим причинам оформление квартир в собственность затягивается на неопределенный срок. При этом участники долевого строительства - граждане не могут зарегистрироваться в квартиру, совершить с ней сделку, встать на учет в поликлинику, устроить ребенка в школу, оформить наследство, и возникает ряд других проблем. Также если существует спор между застройщиком и соинвестором относительно выплаты неустойки, качества строительства и т.п., при этом соинвестора практически заставляют подписать акт о том, что никаких претензий к застройщику у него нет, в противном случае угрожая вообще никогда квартиру в собственность не оформить;

- застройщик задерживает строительство и передачу квартиры по договору.

 

В этом случае выходом является подача в суд иска:

- о признании права собственности на квартиру за участником долевого строительства;

- о взыскании неустойки за несоблюдение сроков по передачи квартиры в соответствии с условиями договора.

 

Алгоритм действий, примерные сроки, варианты исков.

Как получить свидетельство если застройщик не оформляет документы и еще взыскать неустойку и убытки.

 

Рассмотрим алгоритм действий в случае, если дом сдан в эксплуатацию:

 

1. Сформировать пакет документов для подачи иска в суд

 

2. Оплатить госпошлину, которая при подаче исковых требований о признании права собственности на квартиру может составлять около 46 000 руб. (учитывая стоимость квартиры по договору) . Госпошлина рассчитывается по правилам ст. ст. 333.19 и 333.36 Налогового кодекса РФ. По факту вынесенного решения, по вашему заявлению может быть взыскана с ответчика.

рассчитывается она следующим образом: стоимость квартиры по договору уменьшается на 1 млн., оставшаяся сумма умножается на 0.5 %, получившаяся сумма и будет являться размером госпошлины.

Если ваши интересы в суде будет представлять РОО Правозащита, то от оплаты госпошлины вы будете освобождены.

 

3. Подготовить обоснованное исковое заявление.

 

4. Правильно определить состав лиц, участвующих в деле, так на практике в качестве 3 лица привлекают обычно федеральную регистрационную службу, также важно правильно определить состав ответчиков (особенно если квартира приобреталась не напрямую у застройщика)

 

5. Сделать комплект всех документов по числу участвующих в деле лиц

 

6. Подать исковое заявление в суд – по общему правилу (по месту нахождения объекта, месту нахождения ответчика или исполнения договора, месту своего пребывания).

 

Суд принимает исковое заявление, течении 5 дней выносит определение о принятии материала в производство и проводит по делу подготовку к судебному разбирательству. Но если в документах есть какие-то недочеты, неправильно посчитана госпошлина и т.п. судья выносит определение, оставляет заявление без движения и предлагает устранить недостатки, причем это может быть сделано несколько раз, что затянет разбирательство примерно на 1-3 месяца. При этом определения судей не всегда обоснованные. Также на практике суды часто немотивированно просто отдают документы, рекомендуя исправить недостатки. В этом случае необходимо требовать вынесения определения об оставлении заявления без движения, с указанием конкретных недостатков. Лучше всего всё же пользоваться услугами юристов, осуществляющих свою деятельность непосредственно с судами.

 

7. После принятия заявления необходимо подготовить и отвезти на подпись судье ряд судебных запросов – в частности об истребовании документов необходимых суду для объективного разбирательства (по судебным спорам связанным с новостройками это обычно - БТИ, ЕГРП, Кадастра, документов из администрации, стройнадзора и др.). В случае, если этого не сделать своевременно, судья может отложить слушания по делу. Неофициально, на приёме у судьи можно представить судье решения других судов по аналогичным делам. Хотя у нас право и не прецедентное, судьи в большинстве случаев смотрят практику и учитывают ее при вынесении решения, т.к. всегда легче идти по уже пройденному другим судьей пути.

 

8. Далее проводятся судебные заседания по делу, в которых в соответствии с ГПК РФ истец и ответчик обосновывают свои позиции по делу, представляют доказательства, задают друг другу вопросы, отвечают на вопросы суда. Здесь важно хорошо знать материалы дела и законодательство, на котором основываются требования. Обычно по таким делам бывает 2-4 заседания. Если ответчик с иском не согласен – он представляет отзыв, на который можно написать возражения.

 

9. На последнем заседании, заслушав прения сторон, суд выносит решение.

 

10. Если решение суда не обжаловано, то вступает в силу через 30 дней после изготовления его судом в окончательной форме, после чего его можно получить в канцелярии суда. Если обжаловано – срок рассмотрения в апелляционной инстанции 1.5-2 мес., в кассационной инстанции примерно 2 месяца. В случае обжалования решения, оно вступает в законную силу в день рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции.

 

11. После получения заверенных копий решения необходимо зарегистрировать признанное судом право собственности в регистрационной службе (ФРС) по месту нахождения квартиры через МФЦ в удобном для вас территориальном офисе. При этом важно отметить, что для регистрации права собственности на основании решения суда необходимы только решение суда, оплата госпошлины 1000 руб. и заявление (по форме Росреестра). Регистрация занимает 7-14 дней. Предоставлять более 20 документов, которые необходимы для регистрации права собственности в общем порядке для первого обратившегося, не нужно.

 

Если у вас на руках решение суда и исполнительный лис о взыскании неустойки и других денежных требований, то вы можете предъявить эти документы в любой банк где имеется расчётный счёт ответчика. В течении дня, при наличии средств на счёте вам сделают перечисление на ваш счёт, который вы укажете в заявлении. Если со взысканиями появляется трудности, то лучше передать исполнительный лист на исполнение судебным приставам.

ссыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 апреля доки приедут в НВ, а дальше фиг знает.

Это имеется ввиду, что пачку свидетельств привезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеется ввиду, что пачку свидетельств привезут?

Да,Ну или отказов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...