Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

 

Не пугай меня! "уже нету" - это значит, что раньше были?

канешна !!!! и порожек на балкон муж тоже в месте стыка пальцем ковырнул , а там газетка подложена ...и замазана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наш взгляд все ж таки должно по- хорошему быть ровно в стыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела таких дыр! ни в одном доме! С чего вдруг это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наш взгляд все ж таки должно по- хорошему быть ровно в стыке

это типа новые госты такие :) в частности ГОСТ 52749-2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дыры в порожке тоже наковырял у себя, (( это чистая халтура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я без претензий к ремонту, наоборот , он хорош для прилагаемого к квартире!то, что хочешь , можно сделать самим...кстати , смотрю у многих трудятся ремонтники ...у нашего подъезда шприцы б/ у валяются постоянно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я без претензий к ремонту, наоборот , он хорош для прилагаемого к квартире!то, что хочешь , можно сделать самим...кстати , смотрю у многих трудятся ремонтники ...у нашего подъезда шприцы б/ у валяются постоянно ...

вот так новость... как-то это напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа новые госты такие :) в частности ГОСТ 52749-2007

Специально изучила ГОСТ.

5.3.3 Заполнение монтажного зазора изоляционными пенными материалами должно быть сплошным по сечению, без пустот, разрывов, щелей и переливов. Наличие расслоений, сквозных зазоров и щелей не допускается.

 

максимальная ширина зазоров 2 см и никаких дыр быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Специально изучила ГОСТ.

5.3.3 Заполнение монтажного зазора изоляционными пенными материалами должно быть сплошным по сечению, без пустот, разрывов, щелей и переливов. Наличие расслоений, сквозных зазоров и щелей не допускается.

 

максимальная ширина зазоров 2 см и никаких дыр быть не должно!

в наружний шов устанавливается ПСУЛ-Предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента. ее вы и наблюдаете снаружи. Пена внутри должна быть, но у нас пену частично заменили поролоново-пластиковой трубкой-утеплителем )) не знаю как эта хрень называется.. ) Пена тоже есть, но ее мало и местами она не герметична, что создает поддувания в образовавшихся трещинах между рамой и стеной. Если есть необходимость, могу выложить инструкцию по переутеплению наших окон. где-то уже в кратце выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наружний шов устанавливается ПСУЛ-Предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента. ее вы и наблюдаете снаружи. Пена внутри должна быть, но у нас пену частично заменили поролоново-пластиковой трубкой-утеплителем )) не знаю как эта хрень называется.. ) Пена тоже есть, но ее мало и местами она не герметична, что создает поддувания в образовавшихся трещинах между рамой и стеной. Если есть необходимость, могу выложить инструкцию по переутеплению наших окон. где-то уже в кратце выкладывал

Да, выложите пожалуйста! отдам ее застройщику при осмотре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, выложите пожалуйста! отдам ее застройщику при осмотре)))

ок, выложу )) только в ряд ли застройщик будет переделывать... максимум появившиеся за время простоя трещины сново замажет водоимульсионкой или чего хуже-герметиком. ) я сними уже бодался на эту тему, только хуже сделали.. у них свои снипы-заводские :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит сделаю сама, а потом им счет выставить попробую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я без претензий к ремонту, наоборот , он хорош для прилагаемого к квартире!то, что хочешь , можно сделать самим...кстати , смотрю у многих трудятся ремонтники ...у нашего подъезда шприцы б/ у валяются постоянно ...

 

строительные,надеюсь!! или вы,всё же,про медицинские??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

строительные,надеюсь!! или вы,всё же,про медицинские??

увы..про них и моя дочь их постоянно находит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я без претензий к ремонту, наоборот , он хорош для прилагаемого к квартире!то, что хочешь , можно сделать самим...кстати , смотрю у многих трудятся ремонтники ...у нашего подъезда шприцы б/ у валяются постоянно ...

 

А подъезд у Вас какой?! Какой корпус?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подъезд у Вас какой?! Какой корпус?!

дом 10, подъезд 5-й. шиприцы - "инсулинки".

 

Не знаю чьи шприцы, но знаю откуда кидают непотушенные окурки вниз. Несколько раз видела!

Это 15-й этаж :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня уже не побросают. ЗАКОН!!! И в подъездах, кстати, курение запрещено, так как это общественное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени примерно длиться осмотр квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени примерно длиться осмотр квартиры?

 

мне сказали, что на осмотр отведено 40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени примерно длиться осмотр квартиры?

Мы сегодня были на осмотре, на 5 записывались, но нас никто не ограничивал в просмотре. Может кому как повезет с сопровождающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были на осмотре, на 5 записывались, но нас никто не ограничивал в просмотре. Может кому как повезет с сопровождающими?

 

возможно и так, нас они очень торопили и мы в итоге когда время подходило к концу осматривали в спешке, и нам даже показалось что отсчет этих 40 минут у них начался с момента выхода из офиса застройщика, а это еще минус 5-7 минут на осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет нужно, столько и смотрите! лучше обнаружитькосяки во время осмотра чем после подписания АПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были на осмотре, на 5 записывались, но нас никто не ограничивал в просмотре. Может кому как повезет с сопровождающими?

Отпишитесь пожалуйста по состоянию квартиры, по отделке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отпишитесь пожалуйста по состоянию квартиры, по отделке

Я уже писала, что предварительно мы уже были в своей квартире. Недочетов крупных не было. Единственное, стекло было разбито в двери на кухню и выжженный круг во входной двери. Сегодня этого уже не было, наверное перед сдачей обошли и все косяки исправили. Единственный косяк это плитка в ванной на одной стене. Муж встал на ванну, что бы вкрутить лампочку и увидел, что плитка отходит от стены, и когда стучишь по ней глухой звук конечно идет. Ну а так по ремонту все в пределах ожидания и я бы сказала, что немного лучше. Обои терпимые, поклеены хорошо, без грязи, ровно. Розетки работают. Воды холодной не было (отключали на этот период как сказали), горячая идет из холодного крана (но муж сказал без труда исправит это недоразумение)) Конечно хорошо, что мы первый раз осматривали квартиру когда снег лежал. Так как батареи мы в тот раз проверили, окна откуда дует, балкон откуда задувает все было хорошо видно, а сейчас тепло и основные эти моменты проверить нет возможности. Вытяжка работает. Ламинат в норме. Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр идет 1 час = 60 минут. Если вы пришли вовремя. У них были скандалы одни люди приезжали раньше времени, а те кто перед ними позже - результат 3 менеджера по осмотру на 6 человек.. выводы делайте сами. При мне были скандалы. Такчто желающие попасть наосмотр в 1 час приезжайте вовремя не опаздывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...