Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был повторный осмотр. И снова мы квартиру не приняли - ничего не исправили. Зачем звонили и звали на повторный осмотр - не понятно.

У нас проблема была - с полом в холле. Он не просто волнами, там как будто яма под ним.

 

И еще вторую проблему вписали в заявление - при спуске воды в туалете возникает громкий гул в трубах. У кого-нибудь такое было?

 

Кстати, сегодня там не было воды, как вы, те, кто уже переехал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был повторный осмотр. И снова мы квартиру не приняли - ничего не исправили. Зачем звонили и звали на повторный осмотр - не понятно.

У нас проблема была - с полом в холле. Он не просто волнами, там как будто яма под ним.

 

И еще вторую проблему вписали в заявление - при спуске воды в туалете возникает громкий гул в трубах. У кого-нибудь такое было?

 

Кстати, сегодня там не было воды, как вы, те, кто уже переехал???

аналогичная хрень. Пригласили на повторный осмотр, а ничего не сделано. Написали повторные замечания с претензией. Сняли копии со всех бумаг с отпечатками пальцев. Соответственно ничего не принимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал, что если не исправят -черт с ними, повозмущаюсь, но акт подпишу... Но после сегодняшнего уже принципиально не отступлю. Мало того, что пригласили на повторный осмотр ничего не сделав в квартире, так еще паренек один от застройщика заявил: "Ну многие же смирились и все подписали..." Выходит что?Надеятся что люди махнут рукой и все примут и так. Не угадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал, что если не исправят -черт с ними, повозмущаюсь, но акт подпишу... Но после сегодняшнего уже принципиально не отступлю. Мало того, что пригласили на повторный осмотр ничего не сделав в квартире, так еще паренек один от застройщика заявил: "Ну многие же смирились и все подписали..." Выходит что?Надеятся что люди махнут рукой и все примут и так. Не угадали...

Добрый день! Получается, что вообще недостатки никакие не исправили? Мы тоже первый раз не приняли . У нас ванна вся по периметру ободрана, вентиляция на кухне забита, в туалете нагажено так, как будто там конь был, так еще и все присохло, а уж про обои я даже не писала в акт, так обрезали и дырки подклеили, что смотреть страшно, в ванной еще и швы совсем не промазаны, а где помазаны, там уже все потрескалось. На неделе звонили приглашали на осмотр повторный записаться, но мы пока с мужем никак не попадаем всвязи с работой. Получается, что можно приехать, а воз и ныне там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получается, что вообще недостатки никакие не исправили? Мы тоже первый раз не приняли . У нас ванна вся по периметру ободрана, вентиляция на кухне забита, в туалете нагажено так, как будто там конь был, так еще и все присохло, а уж про обои я даже не писала в акт, так обрезали и дырки подклеили, что смотреть страшно, в ванной еще и швы совсем не промазаны, а где помазаны, там уже все потрескалось. На неделе звонили приглашали на осмотр повторный записаться, но мы пока с мужем никак не попадаем всвязи с работой. Получается, что можно приехать, а воз и ныне там?

ну у нас не так все страшно было, но по факту получилось именно так. После первого осмотра в квартиру никто не входил вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас не так все страшно было, но по факту получилось именно так. После первого осмотра в квартиру никто не входил вообще.

а это вообще регулируется как то законом или можно второго пришествия ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вообще регулируется как то законом или можно второго пришествия ждать?

регулируется, но если тупо сидеть и ждать - то можно и правда до второго пришествия досидеться. Долбать их придется, собирать копии всех жалоб и заявлений с их штампами и отметками о получении. А потом смело идти в суд. 100% выигрышное дело, несоблюдение условий ДДУ. Только надеюсь до этого не дойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулируется, но если тупо сидеть и ждать - то можно и правда до второго пришествия досидеться. Долбать их придется, собирать копии всех жалоб и заявлений с их штампами и отметками о получении. А потом смело идти в суд. 100% выигрышное дело, несоблюдение условий ДДУ. Только надеюсь до этого не дойдет.

если события не подгоняют Вас с вселением, то работайте над процессом не торопясь, по мне там действительно сейчас тяжеловато жить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулируется, но если тупо сидеть и ждать - то можно и правда до второго пришествия досидеться. Долбать их придется, собирать копии всех жалоб и заявлений с их штампами и отметками о получении. А потом смело идти в суд. 100% выигрышное дело, несоблюдение условий ДДУ. Только надеюсь до этого не дойдет.

А есть какой-нить документ о том, что застройщик согласился с наличием недоделок?

Если нет такого, то для суда потребуется заключение независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги в 13 корпусе тоже были недоделки,но у нее мама активная и задолбала их(в хорошем смысле этого слова) и им переделали все и они получили ключи со всеми!у них не было света в кухне,обои с пятнами и чет еще по мелочи!все исправили!а ее маму уже по телефону узнавали и звали по имени отчеству!так что дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если иногородние приехали и не приняли квартиру, каким образом исправлять будут, типо езжайте назад в Нижневартовск, а потом на повторный осмотр...так что ли???? пипец , я в любом случаи с недоделками не приму, мне не кому их исправлять :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если события не подгоняют Вас с вселением, то работайте над процессом не торопясь, по мне там действительно сейчас тяжеловато жить...

не подгоняют. Хочется конечно уже быстрее заехать, но ничего больше не гонит. Так что время имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нить документ о том, что застройщик согласился с наличием недоделок?

Если нет такого, то для суда потребуется заключение независимой экспертизы.

у нас экспертиза не нужна. Банальное несоблюдение договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тому , кто не принял первый раз квартиру, присылали дефектную ведомость? Мне нет, хотя говорили, что будет именно так, пришлют ведомость, исправят дефекты и пригласят на повторный осмотр. Хотя я,написав заявление о дефектах, заставила их сделать ксерокопию и на ней расписаться девушке, которая у меня принимала это заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тому , кто не принял первый раз квартиру, присылали дефектную ведомость? Мне нет, хотя говорили, что будет именно так, пришлют ведомость, исправят дефекты и пригласят на повторный осмотр. Хотя я,написав заявление о дефектах, заставила их сделать ксерокопию и на ней расписаться девушке, которая у меня принимала это заявление.

строители посмотрели на объем писанины и передумали в итоге))) работали сразу по заявлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тому , кто не принял первый раз квартиру, присылали дефектную ведомость? Мне нет, хотя говорили, что будет именно так, пришлют ведомость, исправят дефекты и пригласят на повторный осмотр.

Сначала хотели, потом решив,что это ещё та волокита, передумали.

У нас ,как и у многих, были косяки с ремонтом, но ,удивительно, но НО - они все были исправлены ко второму просмотру, к 24.04. Заменены двери (3шт!!!), исправлены неполадки в отопительной системе, запенены дырки на балконе. И это без предварительной долбежки мозга рабочим.Конечно, подписали без раздумий.

Одно только осталось загадочным ,что за месяц набежало 80м3 холодной воды с момента первого просмотра до момента получения ключей.

Куда можно было за месяц слить столько воды :blink: :blink: :blink: - оказалось мистическим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотели, потом решив,что это ещё та волокита, передумали.

У нас ,как и у многих, были косяки с ремонтом, но ,удивительно, но НО - они все были исправлены ко второму просмотру, к 24.04. Заменены двери (3шт!!!), исправлены неполадки в отопительной системе, запенены дырки на балконе. И это без предварительной долбежки мозга рабочим.Конечно, подписали без раздумий.

Одно только осталось загадочным ,что за месяц набежало 80м3 холодной воды с момента первого просмотра до момента получения ключей.

Куда можно было за месяц слить столько воды :blink: :blink: :blink: - оказалось мистическим...

 

у нас 16 с лишним набежало из-за того, что бачок сливной не работал: не фиксировал натекающую воду и она всё время текла

может у вас тоже что-нибудь течёт? или раствор замешивали в вашей квартире.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом проверила, за 4 дня показатели счетчиков не увеличились в показаниях. Значит реально нужно было рабочим. Ради Бога, не жалко для благ общества. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! У кого-нибудь есть такое с окнами, чтоб уплотнитель или прокладки, не знаю как назвать, был обрезан с двух сторон,. Я указала это в заявлении как недоделку. Но когда писала, там один мужик сказал, что так должно быть для вентиляции. Так ли это? Я тоже не приняла квартиру, ездила второй раз на осмотр, и тоже ничего не сделали. Правда дверь поменяли в туалете, но ободрали косяк и замазали каким-то страшным герметиком. Не заделали дыры на балконе и обои так и остались, с заплатами и пузырями.

DSCN0526JP_6718895_7871860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! У кого-нибудь есть такое с окнами, чтоб уплотнитель или прокладки, не знаю как назвать, был обрезан с двух сторон,. Я указала это в заявлении как недоделку. Но когда писала, там один мужик сказал, что так должно быть для вентиляции. Так ли это? Я тоже не приняла квартиру, ездила второй раз на осмотр, и тоже ничего не сделали. Правда дверь поменяли в туалете, но ободрали косяк и замазали каким-то страшным герметиком. Не заделали дыры на балконе и обои так и остались, с заплатами и пузырями.

DSCN0526JP_6718895_7871860.jpg

так у всех. часть уплотнителя на раме и на створке отсутствует. это нормально и в купе с вытяжкой дает микроциркуляцию воздуха в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. но странно. почему-то при первом осмотре и сопровождающий и вызванный прораб согласились. что это недоделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. но странно. почему-то при первом осмотре и сопровождающий и вызванный прораб согласились. что это недоделка.

просто окна монтируются на заводе другими рабочими ) а на стройку стены приходят уже со вставленными стеклопакетами.

очевидно просто технологию не изучили перед вашим приходом ))) когда я смотрел свои окна с прорабом он уже был в курсе.

немного по теме

http://belpleks31.ru/ventilyaciya-i-samoventilyaciya-pla

 

у нам самый дешевый вариант естесвенно: частично воздухопроницаемые уплотнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

на что следует обратить внимание при осмотре из опыта первоочередников:

1.наличие электро патронов во всех комнатах

2.наличие электричества в патронах и розетках

3.осмотреть двери на предмет дефектов

4.проверить вытяжку

5.наличие гор. и хол. воды, отсутствие протечек

6.проверить закрывание/открывание окон, наличие отливов за стеклом.

7.работоспособность звонка и домофона

8.отсутствие сколов на сантехнике и ванне

9. отсутствие заплаток на обоях, на обоях в углах

10. наличие заглушек на торцах подоконников

11. качество укладки плитки, отсутствие зазоров между плиткой и раковенной на кухне

12. отсутствие сильных хлопунов под ламинатом

13. наличие счетчиков, проверить показания счетчиков.

14. отсутствие вмятин и сколов на радиаторах отопления.

15. отсутствия трещин в стыках примыкания оконной рамы к стене.

 

Вроде основное перечислил, если что-то забыл, надеюсь, знающие люди дополнят... )

 

Всем хорошей приемки!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...