Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Были на осмотре 4 июня. Неровный пол в прихожей, но сказали прописано, что полы без стяжки(не знаю что это такое), поэтому - без претензий, Унитаз практически весь ржавый - сказали, что текла вода.(такого унитаза еще никогда не видела - крышка была закрыта, открыла и - ужас, но это мелочи). Теперь вода не течет. Балкон не понравился: какой-то уклон в сторону улицы, сказали, что специально, чтобы вода стекала - очень неудобно. Застекленные дверцы балкона неровные. Сказали, что к неотапливаемым помещениям мы не можем предъявлять претензии. Единственная существенная вещь - это неработающие розетки на кухне. Предлагали сделать сейчас же, если мы переезжаем и будет прямо сейчас жить, но унас еще была доплата. Переезжать сейчас мы не планировали. Розетки Анна, которая нам показывала квартиру обещала в течение недели сделать. но, когда я позвонила узнать пришла ли доплата и когда можно получить ключи, меня огорчили, сказав, что много претензий по 8,9 корпусам и устранение займет 2-3 недели. Обидно, мы ведь акт приема подписали. Думали через неделю ключи получим.

 

У вас как в анекдоте прям все получилось:

На стройку собирается приехать комиссия. Прораб инструктирует рабочих:

- Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.

Комиссия приехала, осматривает. Вдруг рухнула одна стена. Рабочий, радостно посмотрев на часы:

- Десять тридцать пять. Точно по графику!

 

А если серьезно, то в шоке от информации, что на балконе есть скос, это же явное нарушение! Мы сейчас живем в старом доме, пол на балконе скошен в виду старости дома, очень неприятно находится на нем! И ездили недавно к друзьям в квартиру в доме типа П3М, пол на балконе - идеально ровный! Что значит "чтобы вода стекала?" - она по идее и заливаться туда не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше отвертку индикаторную.. патроны еще примостить нужно будет, а отвертку сунул и все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас как в анекдоте прям все получилось:

На стройку собирается приехать комиссия. Прораб инструктирует рабочих:

- Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.

Комиссия приехала, осматривает. Вдруг рухнула одна стена. Рабочий, радостно посмотрев на часы:

- Десять тридцать пять. Точно по графику!

 

А если серьезно, то в шоке от информации, что на балконе есть скос, это же явное нарушение! Мы сейчас живем в старом доме, пол на балконе скошен в виду старости дома, очень неприятно находится на нем! И ездили недавно к друзьям в квартиру в доме типа П3М, пол на балконе - идеально ровный! Что значит "чтобы вода стекала?" - она по идее и заливаться туда не должна!

при открытом окне очень даже хорошо заливается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при открытом окне очень даже хорошо заливается )

 

При открытом окне и квартира хорошо зальется, давайте все полы со скосом делать и технологической щелью за плинтусом! А что, удобно! Сосед сверху если и затопит, то все за плинтус утечет блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-и недели-долго.... это как с асвт ))) нужно ехать на объект, искать там ответственного прораба или "представителя" стройнадзора Петра Андреевича и с ним идти на квартиру... после чего он выдает ценные указания и все быстро доделывают... или не доделают и объясняют почему.

 

Благодарю за совет! ;)

Непременно так и сделаем! А то так можно сколько угодно ждать! Хотя, судя по тому, что пишут другие жители, у 8 и 9 корпусов много недоделок, потому и сроки растянулись надолго!

У Вас не так было?! я имею ввиду корпус целиком, а не отдельную квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При открытом окне и квартира хорошо зальется, давайте все полы со скосом делать и технологической щелью за плинтусом! А что, удобно! Сосед сверху если и затопит, то все за плинтус утечет блин)))

главное, чтоб никто дырки сливные снизу не заделал в тихоря ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срочно надо въехать, а замечания не устраняются... как тут уже писалось приехал бы на стройку, дал бы рублик прорабу и в этот же день был с ключами :lol:

А так для особо упорных, напишите письмо на застройщика с требованием указать срок устранения замечаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Благодарю за совет! ;)

Непременно так и сделаем! А то так можно сколько угодно ждать! Хотя, судя по тому, что пишут другие жители, у 8 и 9 корпусов много недоделок, потому и сроки растянулись надолго!

У Вас не так было?! я имею ввиду корпус целиком, а не отдельную квартиру!

я больше склонен думать, что это просто мера воздействия на дольщиков такая... чтоб другим неповадно было и принимали как есть.

По общей практике хочу сказать, что чем круче задачу ставите перед ними, тем дольше время будут тянут в надежде, что вы передумаете. наверное можно даже рейтинг составить )))

1.чугунная ванна

2.замена пола, плитки

4. переклейка обоев

5. домофон

6.электрика

7.двери

8.косметика

 

чем выше в списке, тем настойчивей нужно быть... и то не факт, что исправят. Дотошные, которых песок под алюминиевой рейкой в межкомнатных проемах беспокоит, тоже долго ключей ждут )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше склонен думать, что это просто мера воздействия на дольщиков такая... чтоб другим неповадно было и принимали как есть.

По общей практике хочу сказать, что чем круче задачу ставите перед ними, тем дольше время будут тянут в надежде, что вы передумаете. наверное можно даже рейтинг составить )))

1.чугунная ванна

2.замена пола, плитки

4. переклейка обоев

5. домофон

6.электрика

7.двери

8.косметика

 

чем выше в списке, тем настойчивей нужно быть... и то не факт, что исправят. Дотошные, которых песок под алюминиевой рейкой в межкомнатных проемах беспокоит, тоже долго ключей ждут )

 

Ну с чугунной ванной застройщик грамотно всех "сделал"... Вспомни предложение поставить сидячую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше склонен думать, что это просто мера воздействия на дольщиков такая... чтоб другим неповадно было и принимали как есть.

По общей практике хочу сказать, что чем круче задачу ставите перед ними, тем дольше время будут тянут в надежде, что вы передумаете. наверное можно даже рейтинг составить )))

1.чугунная ванна

2.замена пола, плитки

4. переклейка обоев

5. домофон

6.электрика

7.двери

8.косметика

 

чем выше в списке, тем настойчивей нужно быть... и то не факт, что исправят. Дотошные, которых песок под алюминиевой рейкой в межкомнатных проемах беспокоит, тоже долго ключей ждут )

 

Практически всё перечислили: розетка, домофон, плитка, в общем-то и всё!

В общем, всё понятно! Надо напоминать о себе почаще! Просто беда в том, что всю неделю до вечера на работе, а выходные приходиться убивать на другие немаловажные вопросы, вот и выходит, что надеешься на их добросовестность, а по факту выходит, что надеяться остается только на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну с чугунной ванной застройщик грамотно всех "сделал"... Вспомни предложение поставить сидячую))))

Схитрил... ) до сих пор считаю, что тем кому обещал должен был поставить или как-то компенсировать.. за язык его никто не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну серьёзно, брали???

Мы брали стул раскладной, и там его потом оставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу позвонили с отдела оформления, сказали, что заявок на исправление недочетов очень много и в основном претензия на работу домофона. Якобы идет закупка необходимого оборудования для исправления косяков. И звонка нам нужно ожидать не ранее, чем 10 июля! Кошмар! :o

А так же сказал по поводу договора с управляющей компанией, якобы в ДДУ в пункте 6.3 есть строка, где прописано, что мы обязаны подписать договор с управляющей компанией при подписании акта приема-передачи квартиры.

Подскажите так ли это?!

Потому спрашиваю, что знаю многие не подписывали договор с УК и при этом получили ключи и квитанции на оплату комунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу позвонили с отдела оформления, сказали, что заявок на исправление недочетов очень много и в основном претензия на работу домофона. Якобы идет закупка необходимого оборудования для исправления косяков. И звонка нам нужно ожидать не ранее, чем 10 июля! Кошмар! :o

А так же сказал по поводу договора с управляющей компанией, якобы в ДДУ в пункте 6.3 есть строка, где прописано, что мы обязаны подписать договор с управляющей компанией при подписании акта приема-передачи квартиры.

Подскажите так ли это?!

Потому спрашиваю, что знаю многие не подписывали договор с УК и при этом получили ключи и квитанции на оплату комунальных услуг.

Этот пункт в договоре действительно есть. НО! Это -навязывание услуги и юридически незаконно. Прото УК вас прессует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор - он на то и ДОГОВОР - а если бы они установили тариф 100 руб. и обязали бы нас полы мыть, например, мы были бы обязаны подписать? Мы, например, согласны подписать, когда станет понятно сколько (и почему столько) и за какие работы по ДОГОВОРУ мы должны платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с чугунной ванной застройщик грамотно всех "сделал"... Вспомни предложение поставить сидячую))))

Он не сделал- размеры ванной указаны в проектной дикларации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно проверить домофон?? если снизу звонить, то в квартире не слышно же звонит или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно проверить домофон?? если снизу звонить, то в квартире не слышно же звонит или нет...

 

если два человека проверяют, то всё слышно! Один внизу, второй в квартире. И слушаете как слышно, нет ли скрипов в трубке! Вот у нас именно скрипы и были, не было слышно в трубку кто говорит, хотя внизу всё было слышно идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя по домофону. В квартире у трубки домофона справа есть переключатель, переведите его в верхнее положение. У нас тоже сначала не работал, после этой процедуры все в порядке, все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя по домофону. В квартире у трубки домофона справа есть переключатель, переведите его в верхнее положение. У нас тоже сначала не работал, после этой процедуры все в порядке, все заработало.

ну эта процедура, скорее всего, для тех, у кого не слышно звонка, т.е. громкость не настроена?! я правильно поняла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эта процедура, скорее всего, для тех, у кого не слышно звонка, т.е. громкость не настроена?! я правильно поняла?!

 

Да, видимо. У нас кстати никаких скрипов не было, все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если два человека проверяют, то всё слышно! Один внизу, второй в квартире. И слушаете как слышно, нет ли скрипов в трубке! Вот у нас именно скрипы и были, не было слышно в трубку кто говорит, хотя внизу всё было слышно идеально!

Ну это понятно, я просто одна буду...думала как то еще можно проверить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, я просто одна буду...думала как то еще можно проверить)))

 

Пробуйте вместе с менеджером. Сначала вы внизу, слушаете как её слышно, а потом наоборот! Другого варианта нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте вместе с менеджером. Сначала вы внизу, слушаете как её слышно, а потом наоборот! Другого варианта нет!

Да если менеджер нормальный попадется)))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если менеджер нормальный попадется)))) :)

 

Ну это да!

У нас девочка довольно дружелюбная и веселая была! Мне показалось, что там все такие :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...