Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и пошел 8 корпус на осмотр!

Сегодня в 9 утра пошли смотреть квартиру в 8 корпусе, 3 подъезде, можно сказать первопроходец :lol:

Придомовая территория вся перерыта, асфальта нету, все тапки испачкал ^_^

Подъезд чистенький, но пыльненький. Пешочком до 10 этажа, т.к. лифт не работал! По квартире все открывается-закрывается, вода течет, свет горит и т.д.

Написал 1 замечание - разбито стекло в стеклопакете на кухне <_<

Подписал акт, договор с УК, отдельно написал замечание на застройщика о замене окна (попросил сделать копию заявления с отметкой о том что оно принято и дата). Ключи обещали сегодня-завтра, т.к. не было какого-то начальника от Застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, представители УК не принимали дом у застройщика, если не устранен явный брак.

Нам в среду на осмотр... сюрприз будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, представители УК не принимали дом у застройщика, если не устранен явный брак.

Нам в среду на осмотр... сюрприз будет))

Так они же с одной руки кормятся ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были на осмотре в 14 час. Перед домом разравнивают щебенку, готовятся к асфальтированию. Лифт работал пассажирский, грузовой тоже, только рабочие делали его обивку. Замечаний по ремонту никаких, все сделано на совесть, все работает, вода течет, окна открываются-закрываются. Первым запустили кота, все как полагается!))))) в итоге, подписали все необходимые документы, получили ключи и вечером ставим входную дверь. В общем, вполне можно начинать переезд. Ура!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к 11 срочно нужен в аренду кот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аренда не катит)...нужен свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже выкладывали, но еще раз, для новоселов второй тройки)))

 

Почему первым запускают кота/кошку в новый дом?

Переезд в новый дом - начало новой жизни, а в древности считалось, что любое начинание только тогда будет удачным, когда получит благословение богов. Их полагалось умилостивить жертвой, и роль такой "жертвы" брал на себя старый человек, сообразуясь с поверьем: кто первым в новый дом войдет, тот первым и умрет в нем.

Когда на смену язычеству пришло христианство, древние традиции стали постепенно принимать менее "кровожадный" облик. Прежде всего в избу стали запускать кошку.

 

Где-то в глубине человеческого сознания прочно поселилось убеждение, что кошки как-то связаны с нечистой силой, а "ворон ворону глаз не выклюет", и, значит, самой кошке ничего не грозит. Кроме того, хозяева полагались на мудрый кошачий инстинкт, который поможет животному выбрать самое уютное и безопасное место в новом доме. На это место хозяева ставили потом свою кровать или детскую колыбельку.

 

Однако кошки считались только первой мерой предосторожности.

Главным охранителем дома всегда почитался домовой, "дедушка".

В старину в ночь накануне переселения в старой избе варили в последний раз кашу в горшке, часть отсыпали на блюдечко и оставляли на столе для домового, чтобы зазвать его в новый дом. Горшок с кашей до утра держали в печи, потом тщательно укутывали, чтобы каша не остыла, и рано поутру вносили вместе с караваем хлеба и семейной иконой в новую избу. Икону вешали в красный угол, становились под ней в круг, разворачивали горшок с кашей и устраивали первую трапезу под новой крышей.

А чтобы домового в новую хату перенести, забирали из старой веник. Забытый в старом жилье веник был самой что ни на есть дурной приметой для новоселов. И выбрасывать его тоже было нельзя. Когда из избы все уже было вынесено, хозяйка тщательно выметала дом, мусор сжигала, золу развеивала, чтобы по ней нельзя было навести порчу, и забирала в новую избу старый веник. Там хозяйка в первый раз выметала новый дом и только тогда сжигала старый веник, а на его место ставила новый.

 

Наши предки верили, что дух, обитающий в доме – домовой – сильнее всего привязывается к тому, кто первым переступит порог.

Он может полюбить или возненавидеть этого домочадца.

Кошки же, в отличие от большинства людей, видят и чувствуют потусторонних сущностей, и умеют с ними «договариваться».

 

Всё о ритуалах новоселов здесь:

http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=786&...post-562-0-92157600-1370316924_thumb.jpgpost-562-0-07480400-1370317160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, только решили с котом не торопиться, а тут такое: "кто первым в новый дом войдет, тот первым ...", все пойду на поиски кота)) Интересно, что мне скажет хозяйка съемной квартиры если я ее веник в новую квартиру заберу, все таки последние года я им убиралась? Ничего про это не пишут?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, только решили с котом не торопиться, а тут такое: "кто первым в новый дом войдет, тот первым ...", все пойду на поиски кота)) Интересно, что мне скажет хозяйка съемной квартиры если я ее веник в новую квартиру заберу, все таки последние года я им убиралась? Ничего про это не пишут?))))

 

Насчет веника - это вы в точку попали! :D Есть вариант купить хозяйке новый веник, а старый забрать с собой!

С кошкой, слава богу, с недавних пор проблем нет, зимой как раз купили такую, а тут и переезд намечается, всё очень кстати! ))))) В новый дом, с новой кошкой и веником! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто-то уже подписал договор с УК перед тем как получить ключи и обязательно ли это делать сейчас?! Ведь УК, судя по теме в определенном разделе форума, должны выбирать по голосованию всех собственников дома? И означает ли подписание данного договора, что мы выбираем именно эту Управляющую копманию и в дальнейшем уже не сможем её переизбрать? Или же это временное явление, пока жители не соберуться для переизбрания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто-то уже подписал договор с УК перед тем как получить ключи и обязательно ли это делать сейчас?! Ведь УК, судя по теме в определенном разделе форума, должны выбирать по голосованию всех собственников дома? И означает ли подписание данного договора, что мы выбираем именно эту Управляющую копманию и в дальнейшем уже не сможем её переизбрать? Или же это временное явление, пока жители не соберуться для переизбрания?

сейчас можете не подписывать договор с УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас можете не подписывать договор с УК.

 

Ключи в этом случае всё равно получаем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи в этом случае всё равно получаем?!

получите,мы же получили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получите,мы же получили :D

 

;) Спасибо! Это я и хотела услышать!

Ну а как с комуналкой дело обстоит?! Ведь её дают согласно тарифу, указанному в этом договоре?! Оплатили её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Спасибо! Это я и хотела услышать!

Ну а как с комуналкой дело обстоит?! Ведь её дают согласно тарифу, указанному в этом договоре?! Оплатили её?

Тариф 35 с копейками,не мало... :(

нет, пока не спешу оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф 35 с копейками,не мало... :(

нет, пока не спешу оплачивать

 

Ну и чудненько! Теперь и мы имеем представление о том, как действовать дальше!

Спасибо за подсказку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не платить? Всё время в должниках быть? Не накопится потом неподъёмная сумма? Как быть - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь проверял почтовый ящик? У меня вот он не открывается почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не платить? Всё время в должниках быть? Не накопится потом неподъёмная сумма? Как быть - то?

я пока откладываю эту сумму, но не оплачиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока откладываю эту сумму, но не оплачиваю.

 

Мы тоже так хотим поступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока откладываю эту сумму, но не оплачиваю.

Точно! Потом пропьем как-нибудь :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы круто, если бы тратить не пришлось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Что-то никто не пишет ,как происходит осмотр квартир, а ведь каждый день кто-то проходит эту процедуру!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока откладываю эту сумму, но не оплачиваю.

А как долго ждать будете? Пени не накрутят? Я просто не совсем понимаю как действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго ждать будете? Пени не накрутят? Я просто не совсем понимаю как действовать.

Действуйте как считаете нужным, пени начислят, я плачу каждый месяц до 10 числа, не люблю долгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...