Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

я обратила внимание, что в платежках не поставлено число крайней проплаты , но мы также платим каждый месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК сказали что мало людей на осмотр записывается, сегодня всего 8 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждут окончания 2014г.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Что-то никто не пишет ,как происходит осмотр квартир, а ведь каждый день кто-то проходит эту процедуру!???

Были на осмотре 4 июня. Неровный пол в прихожей, но сказали прописано, что полы без стяжки(не знаю что это такое), поэтому - без претензий, Унитаз практически весь ржавый - сказали, что текла вода.(такого унитаза еще никогда не видела - крышка была закрыта, открыла и - ужас, но это мелочи). Теперь вода не течет. Балкон не понравился: какой-то уклон в сторону улицы, сказали, что специально, чтобы вода стекала - очень неудобно. Застекленные дверцы балкона неровные. Сказали, что к неотапливаемым помещениям мы не можем предъявлять претензии. Единственная существенная вещь - это неработающие розетки на кухне. Предлагали сделать сейчас же, если мы переезжаем и будет прямо сейчас жить, но унас еще была доплата. Переезжать сейчас мы не планировали. Розетки Анна, которая нам показывала квартиру обещала в течение недели сделать. но, когда я позвонила узнать пришла ли доплата и когда можно получить ключи, меня огорчили, сказав, что много претензий по 8,9 корпусам и устранение займет 2-3 недели. Обидно, мы ведь акт приема подписали. Думали через неделю ключи получим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на осмотре 4 июня. Неровный пол в прихожей, но сказали прописано, что полы без стяжки(не знаю что это такое), поэтому - без претензий, Унитаз практически весь ржавый - сказали, что текла вода.(такого унитаза еще никогда не видела - крышка была закрыта, открыла и - ужас, но это мелочи). Теперь вода не течет. Балкон не понравился: какой-то уклон в сторону улицы, сказали, что специально, чтобы вода стекала - очень неудобно. Застекленные дверцы балкона неровные. Сказали, что к неотапливаемым помещениям мы не можем предъявлять претензии. Единственная существенная вещь - это неработающие розетки на кухне. Предлагали сделать сейчас же, если мы переезжаем и будет прямо сейчас жить, но унас еще была доплата. Переезжать сейчас мы не планировали. Розетки Анна, которая нам показывала квартиру обещала в течение недели сделать. но, когда я позвонила узнать пришла ли доплата и когда можно получить ключи, меня огорчили, сказав, что много претензий по 8,9 корпусам и устранение займет 2-3 недели. Обидно, мы ведь акт приема подписали. Думали через неделю ключи получим.

Унитаз у нас тоже был ржавый, но отлично отмылся и сейчас беленький.Уклон на балконе тож имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса М., Галина 55, спасибо большое! А интересно, коммунальные платежи будут теперь насчитывать с момента подписания акта или когда ключи будут вручены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мы 1 получили ключи, но квитанции нам не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуналка пойдет с даты подписания акта приема- передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на осмотре 4 июня. Неровный пол в прихожей, но сказали прописано, что полы без стяжки(не знаю что это такое), поэтому - без претензий, Унитаз практически весь ржавый - сказали, что текла вода.(такого унитаза еще никогда не видела - крышка была закрыта, открыла и - ужас, но это мелочи). Теперь вода не течет. Балкон не понравился: какой-то уклон в сторону улицы, сказали, что специально, чтобы вода стекала - очень неудобно. Застекленные дверцы балкона неровные. Сказали, что к неотапливаемым помещениям мы не можем предъявлять претензии. Единственная существенная вещь - это неработающие розетки на кухне. Предлагали сделать сейчас же, если мы переезжаем и будет прямо сейчас жить, но унас еще была доплата. Переезжать сейчас мы не планировали. Розетки Анна, которая нам показывала квартиру обещала в течение недели сделать. но, когда я позвонила узнать пришла ли доплата и когда можно получить ключи, меня огорчили, сказав, что много претензий по 8,9 корпусам и устранение займет 2-3 недели. Обидно, мы ведь акт приема подписали. Думали через неделю ключи получим.

:D Как это "Не можем предъявлять претензий к неотапливаемым помещениям???" Таким макаром откроете дверь на балкон, а го нет :lol: . Вам глупость сказали. А если на балконе все окна побиты - тоже без претензий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на осмотре 4 июня. Неровный пол в прихожей, но сказали прописано, что полы без стяжки(не знаю что это такое), поэтому - без претензий,

Что значит - без претензий? У них там что-то очень мутно насчет этого пола.

Мы уже два месяца назад написали претензию. Обещают сделать. Но! То нам говорят,что будут перекладывать ламинат, то - что сделают только доп.подложку (и при этом мы якобы потеряем гарантию), причем говорят, что это дело всего двух дней. Тогда не понятно, почему за 2 месяца вообще ничего не сделано.

Плюс еще говорят, что вариант, если мы сами будем все исправлять и им предъявим чеки - исключен. Хотя он прописан и в договоре, и в законе.

 

Написала очередную претензию с требованием устранить все в 10дневный срок. Если опять ничего не сделают, пойдем уже другим путем. Уже обложилась законодательством на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого–нибудь из второй тройки приглашали на повторный осмотр, после испраления ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого–нибудь из второй тройки приглашали на повторный осмотр, после испраления ?

Вот мы тоже ждем уже 2 недели приглашения на повторный осмотр,пока тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тоже ждем уже 2 недели приглашения на повторный осмотр,пока тишина.

и мы ждем уже 3 недели, звонила, говорят очередь большая на переделки, но еще никто не написал что хоть кому то исправили и пригласили повторно. Главное деньги заплатите в кратчайший срок и сидите ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера общалась с подругой,которая купила в первой тройке квартиру,так вот ей даже не звонили еще,что все устранили.Правда,у нее сложный случай-полы гуляли.Но все равно,уже сколько прошло... Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы ждем уже 3 недели, звонила, говорят очередь большая на переделки, но еще никто не написал что хоть кому то исправили и пригласили повторно. Главное деньги заплатите в кратчайший срок и сидите ждите.

 

Мы тоже третью неделю ждем, ещё не звонили! 23 июня ровно 3 недели будет, после этого начнем сами звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто осмотр уже сделал, скажите лампочки вкрутить или вытяжку проверить нужно стул с собой брать что ли))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто осмотр уже сделал, скажите лампочки вкрутить или вытяжку проверить нужно стул с собой брать что ли))???

ну если руки длинные, то можно и без стула ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если руки длинные, то можно и без стула ))

Не ну серьёзно, брали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну если руки длинные, то можно и без стула ))

На самом деле брать ? Или может дадут, я не думаю, что все с табуретками ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну серьёзно, брали???

я не брал, встал на цыпочки и вкрутил ))) потолки всего 2,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле брать ? Или может дадут, я не думаю, что все с табуретками ходят.

 

Не дают...

Но в моем случае сопровождающий смог дотянуться и вкрутить лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы тоже третью неделю ждем, ещё не звонили! 23 июня ровно 3 недели будет, после этого начнем сами звонить!

3-и недели-долго.... это как с асвт ))) нужно ехать на объект, искать там ответственного прораба или "представителя" стройнадзора Петра Андреевича и с ним идти на квартиру... после чего он выдает ценные указания и все быстро доделывают... или не доделают и объясняют почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроны возьмите! у меня в одной комнате не было!

А лампочку я свою брал, хотя у "показывающих" был целый наборчик! Лампочка и в розетку фонарик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я со стулом еду)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...