Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Звукоизоляция в квартире


Warlock

Рекомендуемые сообщения

Пока не знаю, полис ещё даже не считала, и снова(звучит как мантра) ключи дадут и буду считать, а в пользу звукоизоляции готова отказаться от гидромассажа в ванной :unsure:

 

:) Наш человек..Я бы тоже отказалась и от гидромассажа и еще от чего-нить..., если бы дали гарантию ..У Пастернака, да?? Что-то "Лучше всего для меня звучит тишина" ? Или я переврала?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:) Наш человек..Я бы тоже отказалась и от гидромассажа и еще от чего-нить..., если бы дали гарантию ..У Пастернака, да?? Что-то "Лучше всего для меня звучит тишина" ? Или я переврала? :)

Да, у Пастернака.))

"Тишина - ты лучшее

из всего, что слышал."

 

Но мне больше нравится его же:

Никого не будет в доме,

Кроме сумерек. Один

Зимний день в сквозном проеме

Незадернутых гардин.

 

Только белых мокрых комьев

Быстрый промельк моховой,

Только крыши, снег, и, кроме

Крыш и снега, никого.

 

И опять зачертит иней,

И опять завертит мной

Прошлогоднее унынье

И дела зимы иной.

 

И опять кольнут доныне

Неотпущенной виной,

И окно по крестовине

Сдавит голод дровяной.

 

Но нежданно по портьере

Пробежит сомненья дрожь,-

Тишину шагами меря.

Ты, как будущность, войдешь.

 

Ты появишься из двери

В чем-то белом, без причуд,

В чем-то, впрямь из тех материй,

Из которых хлопья шьют

Красивое стихотворение, и в тему))) и, кстати, фильм предновогодний)))) Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Пастернака.))

"Тишина - ты лучшее

из всего, что слышал."

 

Но мне больше нравится его же:

Никого не будет в доме,

Кроме сумерек.

Красивое стихотворение, и в тему))) и, кстати, фильм предновогодний)))) Всех с наступающим!

 

Да да да... И мне безумно нравилось...Правда красивое...Иееееех....))) Спасиб, Наталия Петровна, напомнила... Значит переврала, вернее сказала, как чувствую., :) Я тоже люблю когда тишина звенит)))) Но не постоянно.... периодически))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Самый эффективный способ это применить полную звукоизоляцию квартиры. Для того чтобы сделать полную звукоизоляцию квартиры, нам необходимо звукоизолировать по очередности: пол, потолок, стены. Звукоизоляция пола нам необходима не только для того, что бы звук, из нашего помещения ни поступал к соседям, но и для того, что бы структурный шум не попадал к нам от соседей со всех сторон.

....

Изменено пользователем ANJIL
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

mrsnata

 

Мы тоже любим когда тишина звенит........но такого нет....

ведь шум мы и сами себе можем устроить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata

 

Мы тоже любим когда тишина звенит........но такого нет....

ведь шум мы и сами себе можем устроить :D

 

прекратите, пожалуйста, говорить о себе МЫ - это неуверенной и сомневающейся в своих сообщениях даме более к лицу.... :) Ну, как бы от группы лиц вещает....ответственность свою уменьшает. либо разделяет...А еще , может быть хочет показать что она не одинока)) Сорри, за разбор личности)) Это я не о Вас!

 

Не представляю, какой мы шум можем себе устроить, но иногда бывает настолько тихо.... что кажется будто это тишина звенит..... Не путать с шумом и звоном в ушах от артериального давления, ото-склероза , проблемой с перепонками и слуховым нервом :) Хотя подозреваю, что все же это реакция внутреннего уха на движение крови по сосудикам и капиллярам.... ))

 

Иногда я, наверное, могу показаться в сообщениях резкой.... но я все пишу исключительно доброжелательно, с улыбкой пошире, чем у чеширского кота :) Тем более в предновогоднюю пору ))

 

Как устроить себе "головную боль" знаю - шум нет. Научите?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую Вас, уважаемые жильцы.

Меня зовут Юрий, я ведущий специалист компании, занимающейся производством звукоизоляционных материалов и индивидуальным подбором звукоизоляционных конструкций.

Как вы могли заметить, многие люди уже сталкивались с проблемой недостаточной звукоизоляции в квартире. Посторонние шумы от соседей: сверху, снизу, сбоку, от лифта, с лестничной клетки и тд., все это неблагоприятно сказывается на комфорте, особенно, если речь идет о новой квартире, в которую хочется приходить и наслаждаться тишиной, и домашним уютом. Исходя из нашего многолетнего опыта, было замечено, что многие всерьез задумываются о дополнительной звукоизоляции в своей квартире только после ремонта, когда уже потрачено много сил, времени и средств. Поэтому рекомендуем заняться вопросом дополнительной звукоизоляции, до или на стадии ремонта.

Чтобы Вам было проще разобраться в этом нелегком и специфическом вопросе, наш специалист бесплатно приедет к вам и проведет массовый обучающий семинар по основам звукоизоляции и покажет образцы используемых материалов. По окончание семинара, будет возможность пообщаться с каждым из вас лично и сделать индивидуальный расчет звукоизоляционных конструкций, исходя из площадей изолируемых поверхностей.

Семинар будет проходить по группам от 5 до 20 квартир на территории ЖК, в согласованное заранее время. Рекомендуем, также, пригласить с собой монтажников и дизайнеров, если такие имеются, для того, чтобы обсудить, сразу, все нюансы.

Записаться на семинар можно по телефону 8(495)-767-14-07. Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 11.00 до 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Изолировать пол, стены и потолок - это лучший, вариант, хотя и затратный, я не был готов к таким тратам, хотя соседка сверху очень мешала – было такое чувство, что она постоянно переставляет мебель, от нее часто доносился скрежет и стук, а про ее громкий телевизор вообще молчу…  Если бы я не знал, что там живет бабушка-одуван, то был бы уверен, что там живёт семья жонглёров, которые жонглируют исключительно пудовыми гирями, и периодически не могут их поймать. :wacko:

И все это происходит ночью, когда ты пытаешься уснуть!

Поэтому было решено сначала сделать звукоизоляцию потолка, а потом, если не поможет уже перейти на стены (про звукоизоляцию пола даже боялся думать).

Делать решил сам, так как было наличие времени, прямых рук и друзей, падких на пиво. :P

Всё оказалось, просто. По сути – это подвесной потолок, главное детали, но обо всем по порядку.

Подвесной потолок крепится только к потолку и с помощью виброподвесов. В интернете нашел несколько вариантов как сделать их самому, но работоспособность таких подвесов меня очень смущала. Покупать другого качества и подешевле не хотелось (соседка сверху продолжает «жонглировать гантелями»… ) Моя цель была сделать качественную звукоизоляцию, и можно было сэкономить на чем то, но по факту не получить желаемого эффекта, и фактически все деньги были бы потрачены в пустую!

Я выбрал готовые крепления на силомере (специальный полиуретан Австрийского производства) – у них низкая резонансная частота, что важно для звукоизоляции и срок службы 50 лет

b5Sas50G89_thumb.jpg

С монтажом некоторых подвесов были проблемы: анкер клин проваливался в пустоты в плите перекрытия и не хотел там фиксироваться, поэтому приходилось ловить положение сдвигая их то в одну сторону, то в другую, в поисках крепкого участка потолка.

dX611q3LvQ_thumb.jpg

Профили для удлинения скреплял саморезами, специальные крепления для этого не использовал 

6US6G3k2Ed_thumb.jpg

После того как все профили установлены на свои места – откручиваем крепления направляющих профилей - это нужно для того что бы потолок и стены были не связаны между собой (помните я о деталях писал?)

С каркасом закончили, проверил уровнем, все ровно и аккуратно, попробовал повиснуть и подтянуться, мои 90 кг выдержало :) хотя кое кто сомневался….

Следующих шаг: заполняем пространство звукопоглощающими плитами: смотрел разные варианты на основе стекловаты, полиэфирного волокна, но выбрал базальтовые – считаю, что это лучший вариант и оптимальное сочетание цена/качество, и в отличии от стекловаты не пылят.

Производителей базальтовых плит множество, Роквул, Шуманет, МаксФорте и другие... Я выбирал по следящим критериям: акустические характеристики, качество материала; состав; экология; цена.

 

1. Акустика:

49xR9DX1VD_thumb.jpg

В этом сражении по одному очку Гриффиндор и Слизерин, Макфорте и Шуманет, а Роквул показал себя не очень…

 

2. Состав и качество:

Все производители утверждают, что плиты из базальта, но многие разбавляют их отходами от металлургического производства – шлаками, чтобы сделать их дешевле, все слышали понятие минвата, шлаковата? Оно именно отсюда! Роквул и Шуманет – это как раз и есть минвата, в которой большое количество всевозможных разбавителей.  МаксФорте – 100% базальт производитель выслал документы это подтверждающие.

 

3. Экология

Здесь самый главный для меня показатель — это наличие, вернее отсутствие вредных фенолформальдегидных смол. В этом параметре отсутствие смол подтвердили только в МаксФорте (выслали сертификат)

 

4. цена:

Роквул – 100р/м2

Шуманет – 260р/м2

МаксФорте – 300р/м2

Выводы: Самый бюджетный вариант – это Роквул; если важна звукоизоляция, то лучше покупать Шуманет или МаксФорте. Если важна экология, то тут только МаксФорте, но они самые дорогие.

Для меня были 2 самых основных критерия это акустические характеристики и экология, поэтому выбрал МаксФорте (кстати подвесы как раз они мне потом и предложили)

IzOlYNcB2c_thumb.jpg

Плиты заполняют пространство между потолком и конструкцией из профилей, чтобы не выпали, подгибаем усики от подвесов.

Начитавшись про то как пылит стекловата всей компанией вооружились спецзащитой: костюмы, маски, очки перчатки, но на практике пыли было немного

i8469Iy3U9_thumb.jpg

Потом все закрыли листами ГВЛ, пару раз из-за них чуть со стремянки не упали пока крепили, потом нашли решение – из остатков профилей 60/27 сделали «T» образные держатели ими двое прижимали к потолку, третий аккуратно прикручивал саморезами, скорость работы сразу пошла вверх.

После того как листы ГВЛ прикрепили все швы промазали виброакустическим герметиком для герметичности

Ia293D7r6j_thumb.jpg

Второй слой ГКЛ пошел как по маслу )))

Уже знаем, как монтировать, инструменты есть, руки сами делают, да и по весу он легче.

Осталось только обрезать демпферную ленту, пройтись герметиком по периметру и все, звукоизоляция готова!

 

В итоге потребовалось:

- Подвесы МаксФорте – 40 шт по 350 руб. итог 14000 руб.

- Лента уплотнительная – 2 шт по 350 руб. итог 700 руб.

- Направляющие 27/28 – 6 шт по 100 руб. итог 600 руб.

- Профили ПП 60/27 – 19 шт по 160 руб. итог 3040 руб.

- ГВЛ – 5 листов по 450 руб./лист итог 2250 руб.

- ГКЛ – 5 листов по 260руб./лист итог 1300 р.

- ЭКОплита Максфорте - 7 упаковки по 720 руб./упаковка итог 5040 руб.

- Герметик Виброизолирующий – 5 туб по 300 руб. = 1500 руб.

- Саморезы 4,2х13 – 1 кг по 300 руб. итог 300 руб.

- Саморезы 3,5х35 – 2 кг по 210 руб. итог 420 руб.

- Анкер клин 6х40 – 80 шт по 5руб итог 400 руб.

- Дюбель гвозди 6х40 – 200 руб./упаковка итог 200 руб.

- 2 дня времени

- 8 см высоты

- 2 друга

- и море пива :)

ИТОГО: 14000 + 700 + 600 + 3040 + 2250 + 5040 + 1500 + 300 + 420 + 400 + 200 = 28450 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то делал звукоизоляцию потолка? я хочу шумоизолироваться от верхних соседей) 

 

Я делал, и даже описал как в предыдущем сообщении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Кто-то использовал для звукоизоляции такие панели? http://www.isolux.ru/stroymateriali/zvukoizolyatsiya/shumoizolyatsionnyye-materialy/paneli.html Вариант вроде бы интересный, но насколько эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолировать пол, стены и потолок - это лучший, вариант, хотя и затратный, я не был готов к таким тратам, хотя соседка сверху очень мешала – было такое чувство, что она постоянно переставляет мебель, от нее часто доносился скрежет и стук, а про ее громкий телевизор вообще молчу…  Если бы я не знал, что там живет бабушка-одуван, то был бы уверен, что там живёт семья жонглёров, которые жонглируют исключительно пудовыми гирями, и периодически не могут их поймать. :wacko:

И все это происходит ночью, когда ты пытаешься уснуть!

Поэтому было решено сначала сделать звукоизоляцию потолка, а потом, если не поможет уже перейти на стены (про звукоизоляцию пола даже боялся думать).

Делать решил сам, так как было наличие времени, прямых рук и друзей, падких на пиво. :P

Всё оказалось, просто. По сути – это подвесной потолок, главное детали, но обо всем по порядку.

Подвесной потолок крепится только к потолку и с помощью виброподвесов. В интернете нашел несколько вариантов как сделать их самому, но работоспособность таких подвесов меня очень смущала. Покупать другого качества и подешевле не хотелось (соседка сверху продолжает «жонглировать гантелями»… ) Моя цель была сделать качественную звукоизоляцию, и можно было сэкономить на чем то, но по факту не получить желаемого эффекта, и фактически все деньги были бы потрачены в пустую!

Я выбрал готовые крепления на силомере (специальный полиуретан Австрийского производства) – у них низкая резонансная частота, что важно для звукоизоляции и срок службы 50 лет

b5Sas50G89_thumb.jpg

С монтажом некоторых подвесов были проблемы: анкер клин проваливался в пустоты в плите перекрытия и не хотел там фиксироваться, поэтому приходилось ловить положение сдвигая их то в одну сторону, то в другую, в поисках крепкого участка потолка.

dX611q3LvQ_thumb.jpg

Профили для удлинения скреплял саморезами, специальные крепления для этого не использовал 

6US6G3k2Ed_thumb.jpg

После того как все профили установлены на свои места – откручиваем крепления направляющих профилей - это нужно для того что бы потолок и стены были не связаны между собой (помните я о деталях писал?)

С каркасом закончили, проверил уровнем, все ровно и аккуратно, попробовал повиснуть и подтянуться, мои 90 кг выдержало :) хотя кое кто сомневался….

Следующих шаг: заполняем пространство звукопоглощающими плитами: смотрел разные варианты на основе стекловаты, полиэфирного волокна, но выбрал базальтовые – считаю, что это лучший вариант и оптимальное сочетание цена/качество, и в отличии от стекловаты не пылят.

Производителей базальтовых плит множество, Роквул, Шуманет, МаксФорте и другие... Я выбирал по следящим критериям: акустические характеристики, качество материала; состав; экология; цена.

 

1. Акустика:

49xR9DX1VD_thumb.jpg

В этом сражении по одному очку Гриффиндор и Слизерин, Макфорте и Шуманет, а Роквул показал себя не очень…

 

2. Состав и качество:

Все производители утверждают, что плиты из базальта, но многие разбавляют их отходами от металлургического производства – шлаками, чтобы сделать их дешевле, все слышали понятие минвата, шлаковата? Оно именно отсюда! Роквул и Шуманет – это как раз и есть минвата, в которой большое количество всевозможных разбавителей.  МаксФорте – 100% базальт производитель выслал документы это подтверждающие.

 

3. Экология

Здесь самый главный для меня показатель — это наличие, вернее отсутствие вредных фенолформальдегидных смол. В этом параметре отсутствие смол подтвердили только в МаксФорте (выслали сертификат)

 

4. цена:

Роквул – 100р/м2

Шуманет – 260р/м2

МаксФорте – 300р/м2

Выводы: Самый бюджетный вариант – это Роквул; если важна звукоизоляция, то лучше покупать Шуманет или МаксФорте. Если важна экология, то тут только МаксФорте, но они самые дорогие.

Для меня были 2 самых основных критерия это акустические характеристики и экология, поэтому выбрал МаксФорте (кстати подвесы как раз они мне потом и предложили)

IzOlYNcB2c_thumb.jpg

Плиты заполняют пространство между потолком и конструкцией из профилей, чтобы не выпали, подгибаем усики от подвесов.

Начитавшись про то как пылит стекловата всей компанией вооружились спецзащитой: костюмы, маски, очки перчатки, но на практике пыли было немного

i8469Iy3U9_thumb.jpg

Потом все закрыли листами ГВЛ, пару раз из-за них чуть со стремянки не упали пока крепили, потом нашли решение – из остатков профилей 60/27 сделали «T» образные держатели ими двое прижимали к потолку, третий аккуратно прикручивал саморезами, скорость работы сразу пошла вверх.

После того как листы ГВЛ прикрепили все швы промазали виброакустическим герметиком для герметичности

Ia293D7r6j_thumb.jpg

Второй слой ГКЛ пошел как по маслу )))

Уже знаем, как монтировать, инструменты есть, руки сами делают, да и по весу он легче.

Осталось только обрезать демпферную ленту, пройтись герметиком по периметру и все, звукоизоляция готова!

 

В итоге потребовалось:

- Подвесы МаксФорте – 40 шт по 350 руб. итог 14000 руб.

- Лента уплотнительная – 2 шт по 350 руб. итог 700 руб.

- Направляющие 27/28 – 6 шт по 100 руб. итог 600 руб.

- Профили ПП 60/27 – 19 шт по 160 руб. итог 3040 руб.

- ГВЛ – 5 листов по 450 руб./лист итог 2250 руб.

- ГКЛ – 5 листов по 260руб./лист итог 1300 р.

- ЭКОплита Максфорте - 7 упаковки по 720 руб./упаковка итог 5040 руб.

- Герметик Виброизолирующий – 5 туб по 300 руб. = 1500 руб.

- Саморезы 4,2х13 – 1 кг по 300 руб. итог 300 руб.

- Саморезы 3,5х35 – 2 кг по 210 руб. итог 420 руб.

- Анкер клин 6х40 – 80 шт по 5руб итог 400 руб.

- Дюбель гвозди 6х40 – 200 руб./упаковка итог 200 руб.

- 2 дня времени

- 8 см высоты

- 2 друга

- и море пива :)

ИТОГО: 14000 + 700 + 600 + 3040 + 2250 + 5040 + 1500 + 300 + 420 + 400 + 200 = 28450 рублей

 

спс, как раз думаю как сделать, а тут с подробностями. То что надо!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

спс, как раз думаю как сделать, а тут с подробностями. То что надо!  B)

А не проще пробкой изолироваться? Проблем в разы меньше должно быть. В целях экономии можно воспользоваться т.н. агломератом пробки. Вот пример такого продукта http://ast-cork.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=886730203&ymclid=756396361825752950800002. Максимальная толщина такого агломерата 50 мм. Этого должно за глаза хватить. Что скажут специалисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то использовал для звукоизоляции такие панели? http://www.isolux.ru/stroymateriali/zvukoizolyatsiya/shumoizolyatsionnyye-materialy/paneli.html Вариант вроде бы интересный, но насколько эффективный.

Не думаю, что 1 см. непонятного материала звукоизолирует вас от соседей, а по стоимости гораздо удобней и дешевле изолироваться пробкой, подороже если использовать ее в виде финишной отделки или технической если планируете обойки поверх нее наклеить. Кроме того закрепить данные панели на стену или через обрешетку совершенно не даст никакого эффекта т.к. такие панели крепятся через специальные демпферные крепления которые тоже не рубль стоят. Бюджетный вариант звукоизоляции изолон и его производные толщиной не менее 5 см. или более дорогой но эстетичный пробка. http://ast-cork.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=886730203&ymclid=756396361825752950800002 это самый бюджетный вариант из пробки остальное дороже. При этом учитывайте, что панели защищают лишь от воздушного шума, от ударных шумов (типа лошадиного топота подкованных сапог) они вас не защитят. Наибольший эффект достигается если пробка крепится на раскладке, через демпфирующую прокладку, в качестве которой можно использовать любую подложку 2-3 мм толщиной или специализированную демпферную ленту. Так вы получите сендвич состоящий из 4 слоев, каждый из которых вносит свою лепту в звукопоглощение. Лично я за пробку материал приятен как на глаз так и на ощупь. Помимо звукозащиты вы получите еще плюс по теплозащите помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А не проще пробкой изолироваться? Проблем в разы меньше должно быть. В целях экономии можно воспользоваться т.н. агломератом пробки. Вот пример такого продукта http://ast-cork.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=886730203&ymclid=756396361825752950800002. Максимальная толщина такого агломерата 50 мм. Этого должно за глаза хватить. Что скажут специалисты. 

 

как говориться "гугл в помощь", вбей запрос "мифы звукоизоляции" и в каждой статье будет написано что ПРОБКА ЭТО ПОЛНЫЙ НОЛЬ для звукоизоляции.

Здесь даже комментировать ничего не хочется

а схема, которую ты предлагаешь - рабочая, но эффект будет давать звукоизоляционная подложка, а не пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую, уважаемые жильцы и гости форума!
В настоящее время планирую начать ремонт в своей новой квартире.
Озадачился вопросом хорошей звукоизоляции, так как не хочется слышать разные шумы и звуки. Опубликовываю мои результаты поиска и привожу анализ. Буду рад за Ваши мнения и возможно уже испытанные материалы в ваших квартирах и так же их результаты на практике


ПОЛ.

УК требует звукоизоляцию полов по ГОСТу да и не хочется с соседями отношения портить из-за возможного шума, так как часто собираемся с друзьями и могут «посиделки затянутся до глубокой ночи. Хотелось бы что бы конструкция была как можно тоньше и лучше по звукоизоляции.

Наткнулся на такие материалы:
Как я понял, применяем плавающий пол – это означает под стяжку укладываем звукоизоляционный материал и по периметру комнаты его заводим на стены, что бы не было жесткой связи стяжки со стенами.

1. Шуманет 100 Комби ...

Плюсы: Довольно тонкий слой (5 мм) с гидроизоляционным слоем, нужна не толстая стяжка. Вся конструкция может быть около 5-6 см.

2. Шумопласт - ....

Цена выше шуманет 100, ну по звукоизоляции лучше на 2-6 дБ, только стяжка должна быть толще и сам материал укладывается в 2 см. Итого вся конструкция 8 см. Плюс еще в том что можно прям поверх на коммуникации укладывать.

Теперь материалы подложки под паркет:

1. Вспепенный полиэтилен ... – тонкий материал, ну есть опасения что он потеряет свои свойства от нагрузки пола.

2. Техническая пробка - ... тонкая удобная, ну по цене будет стоить дороже. Как по эффективности не нашел показателей.

Стены и потолок

Материалы хотелось бы применить бескаркасного типа, что бы меньше заморачиваться с каркасом:

1.  ЗИПС-Ультра...

Тонкая толщина всей конструкции – 5,5см. Просто и легко монтируются. Дополнительная звукоизоляция 11-13 дБ.

2. Соноплат Комби ...

Толщина конструкции около 4,5- 4 см, довольно простая конструкция бескаркасного типа.

Я так понял, что панели из песка и при монтаже не очень удобно, потому что песок сыпется, ну решаемо с помощью клейкой ленты.

Заранее благодарю за Ваши мнения и советы, а также за отзывы уже, применяемых Вами материалами. Если есть другие более эффективные материалы, то прошу дать ссылки на сайты для изучения.

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Шумопласт - 

Цена выше шуманет 100, ну по звукоизоляции лучше на 2-6 дБ, только стяжка должна быть толще и сам материал укладывается в 2 см. Итого вся конструкция 8 см. Плюс еще в том что можно прям поверх на коммуникации укладывать.

 

Этот будет более эффективный, он избавляет не только от ударного шума, но и воздушного.

 

 

Стены и потолок

Материалы хотелось бы применить бескаркасного типа, что бы меньше заморачиваться с каркасом:

1.  ЗИПС-Ультра 

Тонкая толщина всей конструкции – 5,5см. Просто и легко монтируются. Дополнительная звукоизоляция 11-13 дБ.

 

 

 

Эта система более эффективная, хотя стоит по дороже. Ну более удобная чем каркасные системы. Хотя каркасные системы удобно когда нужно спрятать внутри проводку или другие коммуникации. С точки эффективности лучше ультру брать. Покупал В Без Шума. Ру по самой низкой цене в Москве

Изменено пользователем Андрей3434
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а звуки, распространяющиеся через систему вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что распространяется не только через вентиляцию ну и отопление и по всем бетонным конструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что распространяется не только через вентиляцию ну и отопление и по всем бетонным конструкциям.

Да, везде хорошо распространяется, особенно в туалете и ванной.  Как суббота - воскресенье, так представление на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... выходные закончились, а представление продолжается. В ход пошли стулья или табуретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не в старых домах - там шумоизоляция шикарная! 

А в новых домах и не стоит ожидать хорошей изоляции - потому надо сразу закладывать дополнительную статью расходов в бюджет на ремонт "шумоизоляция". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, звукоизоляции вообще нет!!! Особенно это ощутимо когда, я извиняюсь сосед сверху перепьет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет культуры поведения у некоторых. Знают, что слышимость очень хорошая, но это их не останавливает . Мне  даже по телефону неудобно громко разговаривать  зная, что меня слышат.

 

Вроде перемирие наступило - тишина, или просто охрип ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...