Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стоит ли покупать? Плюсы и минусы. Информация о районе, расположение, инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Не то, что в 13, в 11 уже появились, чего 2 месяца не было. Люди устают ждать и покупают в других ЖК :wacko: . Мои знакомые собирались в Новых Ватутинках купить, подали все документы на ДДУ, но в итоге, пока ждали, получили одобрние на ипотеку в Коммунарке и уже купили там. И ДДУ уже на руках. А от Миэля до сих пор ни слуху, ни духу по регистрации ДДУ в ЖК Новые Ватутинки.

Я, напимер, когда сам покупал в феврале, уезжал в командировку на неделю. Так мне менеджер Миэля 2 раза звонила - истереку закатывала, почему я уехал не заключив договор. Шантажировала, что квартира уйдет другим. Пришлось позвонить ее руководителю и попросить сменить мне менеджера. Впрочим, новая менеджер вела себя не лучше. А сами теперь кормят людей завтраками без зазрения совести.

На самом деле причин уйма из-за которых люди могли бы отказаться. В случае ваших знакомых,если они ипотечники, конечно вариант Коммунарки им по душе больше думаю,т.к ближе к Москве, да и более ликвиднее со стороны вложения..Поэтому ,если стоял одновременный выбор всеравно бы выбрали Коммунарку.

В феврале уж не думаю я,что менеджеры особо переживали бы..ну незнаю, лично мое мнение..Порода "реэлтор" на рынке в Москве по таким делам не переживает- потенциальных покупателей море..Хотя может кому то просто лень очередной раз втирать о преимуществах нашего ЖК ,поэтому и истерили Вам по подписанию договора.

 

Кроме этого, для справки, часть квартир сами представители агенств брали (рук. состав и топ менеджеры)..это тоже их заработок отчасти.. сравните цену на этапе в том же феврале и сегодня.( 500 тыс на ровном месте всего за 3 месяца на 1-комнатную.почувствуй разницу называется..а это реальный заработок..

 

Незнаю,может мне хочется оптимистично смотреть на вещи, но тем не менее почти каждую ситуацию (в т.ч и регистрация ДДУ) можно логично объяснить,если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все будет ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, для справки, часть квартир сами представители агенств брали (рук. состав и топ менеджеры)..это тоже их заработок отчасти.. сравните цену на этапе в том же феврале и сегодня.( 500 тыс на ровном месте всего за 3 месяца на 1-комнатную.почувствуй разницу называется..а это реальный заработок..

Такие квартиры можно продать только по переуступке. Обратно застройщику Вы их не продадите. А квартиры продаются от застройщика (деньги то вы перечисляете ему, а не МИЭЛЮ).

Кроме того, достаточно проследить динамику свободных квартир на сайте МИЭЛЯ (хотя бы раз в неделю) и Вы увидите, что продажи встали уже более месяца. При этом появляются квартиры в уже распроданных ранее домах. Цена не меняется уже 2 месяца (с конца мая). Какой смысл выставлять на продажу "свои" квартиры сейчас, если можно было в конце мая? Потеря 2 месяцев при наличие инсайдерской информации о том, что цены летом расти не будут? Кстати, цены не растут только в ЖК "Новые Ватутинки". В Коммунарке они продолжают расти и летом.

Конечно, каждую ситуацию можно логично объяснить, если есть желание. И проблемы с регистрацией ДДУ вполне логично останавливают продажи. Вопрос только в том, как закрывать кассовый разрыв при отсутствии поступлений и платить кредиторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комуннарке однушки без отделки уже под 6 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие квартиры можно продать только по переуступке. Обратно застройщику Вы их не продадите. А квартиры продаются от застройщика (деньги то вы перечисляете ему, а не МИЭЛЮ).

Кроме того, достаточно проследить динамику свободных квартир на сайте МИЭЛЯ (хотя бы раз в неделю) и Вы увидите, что продажи встали уже более месяца. При этом появляются квартиры в уже распроданных ранее домах. Цена не меняется уже 2 месяца (с конца мая). Какой смысл выставлять на продажу "свои" квартиры сейчас, если можно было в конце мая? Потеря 2 месяцев при наличие инсайдерской информации о том, что цены летом расти не будут? Кстати, цены не растут только в ЖК "Новые Ватутинки". В Коммунарке они продолжают расти и летом.

Конечно, каждую ситуацию можно логично объяснить, если есть желание. И проблемы с регистрацией ДДУ вполне логично останавливают продажи. Вопрос только в том, как закрывать кассовый разрыв при отсутствии поступлений и платить кредиторам?

Как правило по переуступке продать проблем нет, обращаешься в то же агенство , где брал, и они же возвращают на продажу,только за актуальную цену, просто формальности другие в оформлении,т.е верно- переуступка.Другими словами, если бы я покупала в Миэле, решила продать через них же по переуступке, квартира бы на картинке освободилась.

Единственное, я не до конца уверенна по поводу можно ли продавать по переуступке по цене выше,чем в договоре..все по разному говорят,но мой менеджер сказал,что можно по цене на сег.день у застройщика..

 

 

А так конечно, кто бы то ни был..просто человек ,совершающий покупку с целью вложения..либо для себя.. хочет избежать любые риски и это трезво..Поэтому задержка с регистрацией напрямую влияет на продажи..

 

А с Коммунаркой наш ЖК Ватутинки по многим причинам наверное и не стоит сравнивать..во первых - 4 км от Мск, во вторых - монолитное строительство, в третьих - метраж квартир больше, в четвертых - девелоперский состав, который немаловажно за много лет успел зарекомендовать себя на рынке, а не малоизвестный Инвесттраст( который тоже желает завоевать доверие, путем привлечения потенциальных покупателей через поддержку низкоценового предложения)..и т.п

По поводу кассового разрыва, вследствии отсутствия поступлений пока не претерпел провала, как видите стройка не стоит, значит деньги выделяют, ПИК в долг не работает..И если бы застройщик не был уверен в реализации проекта, уверена все было бы в оч медленном темпе..Хотя конечно все не вечно без получения прибыли..

Да и вообще у Инвесттраста кредитора нет я думаю, там инвестиции..явно богатого дяди..

Хотя можно и с НЕоптимистичной стороны предположить, что ЖК Ватутинки гнали возводить до 1 июля, чувствуя ,что после

присоединения возможности в получении разрешения строительства новых районов будет затруднена.

Но тут всему место есть..поэтому покажет время..а прозрачнее станет через неск месяцев.

 

Вообщем все вышеописанное лишь мои субъективные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комуннарке однушки без отделки уже под 6 лямов.

6 только в сданных домах. У Авгура 4. У МИЦ в IV очереди 5. В Х - 3. В ЖК "Николин парк" вообще 2,8. А это рядом с Коммунаркой (и там на калужке развязка будет). И не панель. И сдача первой очереди госкомиссии так же в конце 2013 г.

Вобщем, монолит в Коммунарке (МИЦ на ранних стадиях строительства, Николин Парк не совсем Коммунарка, но рядом) дешевле панели в ЖК Новые Ватутинки!

Но, с другой стороны в Троицке однушки на вторичном рынке стоят под 6. Правда, там развитая социальная инфраструктура. И школы, и детсады, и поликлиника. Пока в ЖК Новые Ватутинки не начнут строить школу и детсад, при текущей цене там продажи не возобновятся. Такое жилье подходит только для пенсионеров, которые целый день на лавочке сидят у подъезда. А будут ли там следующие очереди строительства - большой вопрос. Что-то не похоже, чтоб они оперативно решали свои проблемы в московской мэрии, судя по очереди в регпалату.

Ну и перспектива ездить до Ватутинок, чтобы развернуться в центр тоже преимуществ не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 только в сданных домах. В IV очереди 5. В Х - 3. В ЖК "Николин парк" вообще 2,8. А это рядом с Коммунаркой (и там на калужке развязка будет). И не панель. И сдача первой очереди госкомиссии так же в конце 2013 г.

Вобщем, монолит в Коммунарке дешевле панели в ЖК Новые Ватутинки!

Но, с другой стороны в Троицке однушки на вторичном рынке стоят под 6. Правда, там развитая социальная инфраструктура. И школы, и детсады, и поликлиника. Пока в ЖК Новые Ватутинки не начнут строить школу и детсад, при текущей цене там продажи не возобновятся. Такое жилье подходит только для пенсионеров, которые целый день на лавочке сидят у подъезда.

Ну и перспектива ездить до Ватутинок, чтобы развернуться в центр тоже преимуществ не добавляет.

Ну Николин Парк тоже не вариант, он находится в 500 метрах от Николо Хованского кладбища(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Николин Парк тоже не вариант, он находится в 500 метрах от Николо Хованского кладбища(

Коммунарка вообще находится на полигоне НКВД, где были массовые растрелы заключенных в 30-е годы. Жить на костях не очень приятно. А в Троицке несколько эксперементальных ядерных рекаторов и один термоядерный. Там тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунарка вообще находится на полигоне НКВД, где были массовые растрелы заключенных в 30-е годы. Жить на костях не очень приятно. А в Троицке несколько эксперементальных ядерных рекаторов и один термоядерный. Там тоже не вариант.

Остается только ЖК Новые Ватутинки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните реальные цены, за эти деньги только в Балашихе или в Раменском можно купить, настоящих конкурентов у Новых Ватутинок пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Николин Парк тоже не вариант, он находится в 500 метрах от Николо Хованского кладбища(

Мне николин парк вначале понравился, но кладбище еще пол беды-рядом огромная свалка Саларьево-это похуже кладбища будет, если искать квартиру для жизни, то нужно обращать внимание на такие вещи. Про Коммунарку я вообще молчу историю места где собрался жить и где будут жить твои дети тоже неплохо узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня зарегистрировали от 16 апреля. Спросил что с остальными кто купил совсем недавно сказали что неделя две и палата начнет регистрацию.

Кстати пришел ответ из Мэрии ,что я отправлял почти три недели назад . Отвечал аж сам зам Хуснулина -Жидкин .,В общих чертах нарушений у застройщика пока не выявлено ,так как застройщик предполагает инфраструктуру разрешения были одобрены ,ведется мониторинг.Еще был в субботу на стройке там подтвердили что была недавно проверка связанная с ревизиями в Новой Москве все прошло удачно со слов менеджеров. Так что выдохните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня зарегистрировали от 16 апреля. Спросил что с остальными кто купил совсем недавно сказали что неделя две и палата начнет регистрацию.

Кстати пришел ответ из Мэрии ,что я отправлял почти три недели назад . Отвечал аж сам зам Хуснулина -Жидкин .,В общих чертах нарушений у застройщика пока не выявлено ,так как застройщик предполагает инфраструктуру разрешения были одобрены ,ведется мониторинг.Еще был в субботу на стройке там подтвердили что была недавно проверка связанная с ревизиями в Новой Москве все прошло удачно со слов менеджеров. Так что выдохните.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие уже отказываются от покупки . на сайте миэля уже несколько квартир появилось в 13 корпусе

На сайте информация не актуальна по имеющимся в продаже квартирам. Попробуйте позвонить и Вам скажут, что в 13 давно нет квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте информация не актуальна по имеющимся в продаже квартирам. Попробуйте позвонить и Вам скажут, что в 13 давно нет квартир.

Это точно, мы хотели купить, сказали, не успели, все хаты распроданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте информация не актуальна по имеющимся в продаже квартирам. Попробуйте позвонить и Вам скажут, что в 13 давно нет квартир.

 

после ответа из Мэрии я уже парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня зарегистрировали от 16 апреля. Спросил что с остальными кто купил совсем недавно сказали что неделя две и палата начнет регистрацию.

Кстати пришел ответ из Мэрии ,что я отправлял почти три недели назад . Отвечал аж сам зам Хуснулина -Жидкин .,В общих чертах нарушений у застройщика пока не выявлено ,так как застройщик предполагает инфраструктуру разрешения были одобрены ,ведется мониторинг.Еще был в субботу на стройке там подтвердили что была недавно проверка связанная с ревизиями в Новой Москве все прошло удачно со слов менеджеров. Так что выдохните.

Мы рады подтверждения Ваших сомнений!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после ответа из Мэрии я уже парюсь.

 

Вы ошиблись? Хо ели сказать что Не паритесь? Если нет , тогда непонятна реакция на позитивный ответ из мэрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в Миэль, спросил про квартиры в 11,12,13 корпусах. Мне сказали что все квартиры проданы и никаких отказных нет. Спросил про возможность отказных квартир- мне сказали что врятли такие появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня вообще нет никаких сомнений относительно сдачи первой очереди, я каждый день приезжаю мимо стройки, своими глазами наблюдаю за результатами . Очень радует, что начали строить садик, ндо будет кстати заехать, посмотреть вживую как там успехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись? Хо ели сказать что Не паритесь? Если нет , тогда непонятна реакция на позитивный ответ из мэрии...

 

Так ,не успел с дачи приехать тут уже ответы посыпались. какая радость? дикая улыбка во всю морду ? новостройки это всегда риск пока не построили. квартиры были две или три в 12 ,13 корпусе .бывает кто то может лучше вариант нашел ,а может кто то перепродавал из застройщиков. Что касается Мэрии ,то надо было сразу в нужное место вопросы задать ,а не читать проплаченные статейки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу ездили подписывать договор, менеджер сказал, что остались еще 2-3 квартиры в "первых" корпусах, кот. не проданы еще. Убедил, что заезд в конце этого года! Началась отделка квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедил, что заезд в конце этого года!

Что-то не верится, т.к. госкомиссия тока в конце года. Думаю весной, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу ездили подписывать договор, менеджер сказал, что остались еще 2-3 квартиры в "первых" корпусах, кот. не проданы еще. Убедил, что заезд в конце этого года! Началась отделка квартир.

 

Я был в воскресенье, сказали что гос комисия не ранее лета будет, ключи к началу лета планируют выдавать, но смутило то что он сказал если не будет проволочек, типа сейчас чтото там приостанавиволось, промямлили , толком не понял, так что новый год в старой кватире встречать, еще сказал что толком коммуникации не сделаны, все в них упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти манагеры такие фантазеры. вот со сколькими не разговариваешь, все такие убедительные, только в показниях не сходятся нифига.....нас вчера тоже убеждали на стройке, что гос комиссия в декабре, ключи весной, собственность летом. но на вопрос "когда же ждать строительства других корпусов" никто внятного слова не сказал. типа вот комисси яиз москвы была в прошлые выходные. у них никаких вопросов не возникло. все тип-топ. но чет я уже в это не верю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...