Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

нет, не жду. Если Вы не заметили, то наши тарифы далеко не московские. Только содержание и текущий ремонт чего стоит. Знаете, когда мы покупали здесь квартиру, нам обещали московскую жизнь, к которой мы привыкли. А на деле платим за подмосковную хреновенькую, если быть честными до конца, квартирку почти 10 000 в месяц, прям как в коттеджах, с собственными водой, газом и прочими прелестями. У меня много претензий к уровню жизни в НВ, но я не хочу на эту тему дальше разглагольствовать, ибо очень много сказано было год назад, #этапесняхорошаначинайсначала.

Откуда такая сумма (10 000) набегает??? У Вас сварочный аппарат в квартире круглосуточно работает? Или на какую-то автомойку воду подаете? У меня за двушку самая большая платежка была на 5200 примерно :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас тоже за однушку последний раз 4 тысячи вышло. Хотя у знакомого, например, в Сколково за двушку выходит две тысячи, это с закрытой охраняемой территорией, у родителей в Царицыно тоже за двушку в районе 2,5 тыс выходит. У них нет этой гигантской стоимости за услуги УК. А нам при покупке квартиры озвучивали примерную стоимость всех услуг до 3 тыс руб за нашу квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Да откуда у Вас такие цифры у всех??? На чем набегает? Я свои платежки проверял поначалу - все ровно было. И средняя сумма за двушку около 5000 в месяц регулярно (небольшой +/- от объема вылитой воды и протяженности светового дня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном другие расчеты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже за однушку последний раз 4 тысячи вышло. Хотя у знакомого, например, в Сколково за двушку выходит две тысячи, это с закрытой охраняемой территорией, у родителей в Царицыно тоже за двушку в районе 2,5 тыс выходит. У них нет этой гигантской стоимости за услуги УК. А нам при покупке квартиры озвучивали примерную стоимость всех услуг до 3 тыс руб за нашу квартиру.

У нас за однушку в Теплом стане в самом обычном доме без охраны и всяких плюшек выходило 2500. На Каховке однушка с охраной уже 4 тыщи.

 

в Южном за двушку без экономии воды и света выходит около 5 тыс. мне кажется, что вполне нормальная московская цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном другие расчеты что ли?

Я вот тоже не понимаю, откуда такие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 рублей стоит оно) а в Москве 24 рубля. Давайте не будем продолжать этот бессмысленный разговор, все равно каждый останется при своем мнении.

10 - это со счетчиками. В последней квитанции нам насчитали 9500 за трешку. В Москве всегда выходило (я считаю все квитанции, которые приходили на оплату коммунальных услуг) не больше 4000 за двушку на 10 м меньше нашей трешки.

А можно копию Вашей квитанции увидеть? Хочу понять, откуда у Вас такие суммы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас за декабрь. Содержание и тек.ремонт: 1021 руб. 25 коп. 1021 руб. 25 коп. Отопление: 1474 руб. 71 коп. 1474 руб. 71 коп. Водоотведение: 487 руб. 33 коп. 487 руб. 33 коп. Холодное водоснабжение: 236 руб. 01 коп. 236 руб. 01 коп. Горячее водоснабжение: 518 руб. 06 коп. 518 руб. 06 коп. Электроснабжение: 425 руб. 60 коп. 425 руб. 60 коп. - дн. начисление: 395 руб. 89 коп. 0 руб. 00 коп. - нч. начисление: 29 руб. 71 коп. 0 руб. 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас за декабрь. Содержание и тек.ремонт: 1021 руб. 25 коп. 1021 руб. 25 коп. Отопление: 1474 руб. 71 коп. 1474 руб. 71 коп. Водоотведение: 487 руб. 33 коп. 487 руб. 33 коп. Холодное водоснабжение: 236 руб. 01 коп. 236 руб. 01 коп. Горячее водоснабжение: 518 руб. 06 коп. 518 руб. 06 коп. Электроснабжение: 425 руб. 60 коп. 425 руб. 60 коп. - дн. начисление: 395 руб. 89 коп. 0 руб. 00 коп. - нч. начисление: 29 руб. 71 коп. 0 руб. 00

Так ничего не понять. Вы чистые деньги перечислили, а объемов и квадратуры нет. Без платежки не разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже видно, что плата за отопление высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отправляю расчеты. Общая площадь у нас 43 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Ужас какой-то. А можно сделать скан платежки или фото и разместить файл вложением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Ужас какой-то. А можно сделать скан платежки или фото и разместить файл вложением?

 

А что картинка у вас не открывается? Файл размещен вложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaY, а почему у Вас тариф за СиТР стоит как за Центральный??

http://nv-servis.com..._sod_remont.php

 

Остальное по потреблению вроде в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что картинка у вас не открывается? Файл размещен вложением

Теперь нормально открылось. Глюкнуло что-то сначала. В принципе у Вас по цифрам все расчеты четкие. Получается, что много воды и света потребляете. 1667 рублей только за свет и воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaY, а почему у Вас тариф за СиТР стоит как за Центральный??

http://nv-servis.com..._sod_remont.php

 

Остальное по потреблению вроде в норме.

 

Странно, столько раз пересчитывала, а никогда не замечала. Если поделить 1021 р на 43 метра, получается 23,75 рубля)) Думаете, надо бы сообщить в бухгалтерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, столько раз пересчитывала, а никогда не замечала. Если поделить 1021 р на 43 метра, получается 23,75 рубля)) Думаете, надо бы сообщить в бухгалтерию?

Обязательно, Вы же не можете угадать, где и какие цифры в расчетах участвуют. Что-то в формуле поменяется, потом гадать будете, откуда цифры взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, Вы же не можете угадать, где и какие цифры в расчетах участвуют. Что-то в формуле поменяется, потом гадать будете, откуда цифры взялись.

 

Спасибо, что заметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза "ха", у меня такая же ошибка в квитанции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза "ха", у меня такая же ошибка в квитанции)

 

Ладно хоть посчитали правильно. Как это так интересно))) Сегодня буду им звонить, они с двух часов работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление,, наверное, пересчитают,, как в Центральном... нет?? Когда всех подключат... И потом... я не понимаю,, почему вы считаете с водой и электричеством вместе...?? Вода ладно еще, но у всех же по разному.. тогда ,хоть кубы пишите, чтобы с калькулятором не сидеть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. пока писала и параллельно считала - мое сообщение неактуально стало.... Сейчас посмотрю, вашу картинку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление,, наверное, пересчитают,, как в Центральном... нет?? Когда всех подключат... И потом... я не понимаю,, почему вы считаете с водой и электричеством вместе...?? Вода ладно еще, но у всех же по разному.. тогда ,хоть кубы пишите, чтобы с калькулятором не сидеть...

 

Ну да, воды много у нас уходит конечно, по 9-10 кубов в месяц(( Ну что ж теперь не мыться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, а горячая вода у вас как-то странно посчситана 7,92 кубов по 159р ну никак не получается 518р , 1259р или я что-то не так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, воды много у нас уходит конечно, по 9-10 кубов в месяц(( Ну что ж теперь не мыться(

ну если вас так огорчают цифры по ком.платежам, то попробуйте машинку, например, на ночь включать - у вас ночное потребление эл.энергии ооочень маленькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...