Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Соседи , что то я не пойму ( кто живет в маленьких однушках у Вас оплата какая? я плачу не меньше 3500 это за 34м ппц не жирно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соседи , что то я не пойму ( кто живет в маленьких однушках у Вас оплата какая? я плачу не меньше 3500 это за 34м ппц не жирно ли?

У нас за однушку последняя квитанция 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи , что то я не пойму ( кто живет в маленьких однушках у Вас оплата какая? я плачу не меньше 3500 это за 34м ппц не жирно ли?

у меня однушка 36,6 оплата обычно около 4х или чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня однушка 36,6 оплата обычно около 4х или чуть больше

Не слабо. У меня за двушку 58,... выходит 5т. +/- 200р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто у всех разные тарифы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные электроприборы, и не забывайте про счетчики) один каждую каплю воды бережет, а другой может сливает ее часа два стоит)) Мы за трешку 7-8 т. платим. Но у нас бесконечно горит свет во всех комнатах (живет тут один 3х-летний "боюсь"), плита (причем самая "жрущая", от застройщика) по 5 раз на день готовит, плюс посуды ест-но гора вечно моется и 2 ребенка (а значит 2 полные ванны как минимум каждый вечер). А кто-то в трешке живет один, и то все время на работе. Конечно у него квитанция будет меньше намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные электроприборы, и не забывайте про счетчики) один каждую каплю воды бережет, а другой может сливает ее часа два стоит)) Мы за трешку 7-8 т. платим. Но у нас бесконечно горит свет во всех комнатах (живет тут один 3х-летний "боюсь"), плита (причем самая "жрущая", от застройщика) по 5 раз на день готовит, плюс посуды ест-но гора вечно моется и 2 ребенка (а значит 2 полные ванны как минимум каждый вечер). А кто-то в трешке живет один, и то все время на работе. Конечно у него квитанция будет меньше намного.

удивительно как у Вас с двумя детьми 7 получается? у нас только один ребенок пока )) но выходит 8 стабильно +- 100р.

теперь ждём, что в новой платежке прийдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно как у Вас с двумя детьми 7 получается? у нас только один ребенок пока )) но выходит 8 стабильно +- 100р.

теперь ждём, что в новой платежке прийдет...

значит электроприборы не класса А, у нас правда тоже плита жрет немерено и холодильник класса В, остальное все экономное))) еще и муж последний месяц балкон обогревателем греет) 8000 с ним вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье ниже, коммуналка в ноябре 2014 должна была вырасти в среднем на 7%. Тариф за воду явно не соответствует...

 

http://slon.ru/fast/russia/uslugi-zhkkh-v-moskve-podorozhayut-do-10-v-2015-godu-1199518.xhtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши тарифы индивидуальны, утверждены Правительством Москвы, а журналисты в своих статьях не объясняют населению про нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши тарифы индивидуальны, утверждены Правительством Москвы, а журналисты в своих статьях не объясняют населению про нюансы.

простите, а какого х"ра они индивидуальны то ? Я что на Рублевке живу с приусадебным прудом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас частная теплогенерирущая компания, без госдотации.

госструктур по теплу в вашем районе наверно не будет еще лет десять...

про все это давно уже разжевано на форуме, вплоть до выложенных доков от РЭК Москвы, МЖИ и прочих структур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая хреновая москва ....чот слов не нахожу не матерных, умолкаю...

 

P.s. спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас частная теплогенерирущая компания, без госдотации.

госструктур по теплу в вашем районе наверно не будет еще лет десять...

про все это давно уже разжевано на форуме, вплоть до выложенных доков от РЭК Москвы, МЖИ и прочих структур

Надо аудит расходов этой теплоснабжающей организации провести, насколько они экономически обоснованны. Объекты как никак новые, скорее всего многие процессы автоматизированы, значить экономия в персонале, кап.ремонт и текущий ремонт в смете закладывается не более 7 % от ПС ( покрайней мере так раньше было, когда я лично участвовала в формировании тарифного дела в одной из организаций). И другие статьи расходов лимитированы. Вывод откуда из 65 руб получились 159? Что не учитывалось ранее, а сейчас стало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо аудит расходов этой теплоснабжающей организации провести, насколько они экономически обоснованны. Объекты как никак новые, скорее всего многие процессы автоматизированы, значить экономия в персонале, кап.ремонт и текущий ремонт в смете закладывается не более 7 % от ПС ( покрайней мере так раньше было, когда я лично участвовала в формировании тарифного дела в одной из организаций). И другие статьи расходов лимитированы. Вывод откуда из 65 руб получились 159? Что не учитывалось ранее, а сейчас стало?!

Так ведь сейчас полностью отапливается уже построенная и получившая разрешение на ввод в эксплуатацию, но не переданная ещё владельцам(физ.лицам) третья очередь Южного и Центрального, надо же как то покрывать издержки на отопление, расход горячей воды увеличился, застройщик расходы несет, вот, наверное, и решил компенсировать за счет уже живущих. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет увеличения потребителей должны снижаться постоянные расходы, например амортизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь сейчас полностью отапливается уже построенная и получившая разрешение на ввод в эксплуатацию, но не переданная ещё владельцам(физ.лицам) третья очередь Южного и Центрального, надо же как то покрывать издержки на отопление, расход горячей воды увеличился, застройщик расходы несет, вот, наверное, и решил компенсировать за счет уже живущих. :blink:

Это по логике должно включаться в стоимость кв.м при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативы уже давно проверены РЭК Москвы.

Если не в курсе ценообразования тарифа, то читайте форум внимательно, все расчеты представленные на утверждение тарифа тут уже были выложены, не надо по новой переливать из пустого в порожнее.

Просто так Собянин и его команда такой тариф не согласовала бы.

В общем придется пока платить по данному тарифу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем мы эту кухню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем мы эту кухню....

кушать подан0:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гадость ваша заливная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушайте на здоровье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушайте на здоровье))))

Да главное здоровье, остальное можно купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативы уже давно проверены РЭК Москвы.

Если не в курсе ценообразования тарифа, то читайте форум внимательно, все расчеты представленные на утверждение тарифа тут уже были выложены, не надо по новой переливать из пустого в порожнее.

Просто так Собянин и его команда такой тариф не согласовала бы.

В общем придется пока платить по данному тарифу.....

 

Вы исходите из нелепого для меня предположения, что чиновники при путинизме хоть как-то озабочены тем чтобы делать свою работу. Это очевидно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект вот,например, по 35 корпусу тоже утверждали какие-то лицензируемые инстанции, но не все так гладко, козырьков к подъездам нет. Все сосульки и снег с пологой крыши будет сыпаться на голову людей и может привести к травме. Люди будьте осторожнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...