Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Еще интересно почему тариф на воду гор. Не утв. Одновременно с тепловой энергией. В чем тут фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здесь утвержденные ранее тарифы: http://is.mos.ru/Resolution-671-2012#annex17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая инфа не поможет, кроме брать это постановление и отправлять в Мосжилинспекцию и прокуратуру.

Разговаривать с Администрацией поселения Десеновское, с УК, так же как сзастройщиком бесполезно...уже проходили...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил в ФАС и ФСТ запросы, чтобы проверили обоснованность повышения более чем в 2 раза. Присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направил тоже в ФСТ с письменным уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила на горячую линию ТиНАО с вопросом о законности Постановления РЭК об установлении тарифа на горячую воду. Общалась со специалистом ПЕТРОВЫМ С.С.. Ждем ответа......

"С 1 октября 2014 года префектура Троицкого и Новомосковского административных округов организовала «горячую линию» для приема звонков от населения по теме жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Новой Москвы.

Как сообщается на сайте префектуры ТиНАО, по телефону можно оставить сообщение с замечаниями, вопросами и жалобами на работу городских служб.

Телефон «горячей линии» – +7 (499) 940-1576.

Звонки принимаются ежедневно с 9:00 до 17:0"

 

Думаю, что позвонить туда должен каждый собственник квартир из Новых Ватутинок, возможно тогда заметят проблему :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил в ФАС и ФСТ запросы, чтобы проверили обоснованность повышения более чем в 2 раза. Присоединяйтесь

 

Дайте пожалуйста реквизиты, куда написали. Я тоже отправлю запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста реквизиты, куда написали. Я тоже отправлю запрос.

 

http://www.fstrf.ru/tariffs/reception

 

 

http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть горячая линия по вопросам жкх при Общественной палате РФ: 8-800-700-8-800. Если у кого будет время позвоните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила заявление в «Электронную приемную» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru. во первых это второе увеличение платы в этом году, во вторых с декабря увеличилась плата на 144,38%. Не жирно ли?! Надо как можно больше обращений, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда писала , также указала что тепло у нас завышено на 35% по сравнению с другими домами поселения Десеновское, не говоря о старой москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили с администрации поселения Десеновское, после звонка на горячую линию ТиНАО. Юристы подтвердили, что такое постановление есть, но администрация Десеновского повлиять на это не может

 

никак, это не в их компетенции. Посоветовали обратиться в правительство Москвы, т.к. РЭК подчиняется им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть горячая линия по вопросам жкх при Общественной палате РФ: 8-800-700-8-800. Если у кого будет время позвоните пожалуйста

Сказали, что линия по вопросам ЖКХ давно закрылась, обращайтесь Мосжилинспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сказали, что линия по вопросам ЖКХ давно закрылась, обращайтесь Мосжилинспекцию.

Отписал еще в мосжилинспекцию и в общественную палату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт правительства Москвы, ссылка сразу на электронную приемную https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже написала в Фас и фотки приложила! беспредел какой то :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой текст писать чтобы было действенно, а не просто жалобы....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи дорогие ) а вызов сантехника и мелкий ремонт - это же бесплатно от УК? У меня труба которая соединяет основные трубы и раковину подтекает и сифон, возможно там только прокладку заменить или что подкрутить . . . ( Или это уже платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы позвоните в диспетчерскую и сразу спросите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирали вчера плиту, была женщина из НВ - сервис,я спросила насчет воды, насчет того, что в постановлении написано, что до 31 декабря, спрашиваю, а что после НГ, она сказала, что будет еще дороже!!! Никому никто не ответил, кто писал жалобы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирали вчера плиту, была женщина из НВ - сервис,я спросила насчет воды, насчет того, что в постановлении написано, что до 31 декабря, спрашиваю, а что после НГ, она сказала, что будет еще дороже!!! Никому никто не ответил, кто писал жалобы???

мне пришла отписка из мосжилинспекции типа все ок - раз РЭК утвердил значит повышение обоснованное. Будем ждать ответов из других инстанций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать ответов из других инстанций...

Надеюсь на ответ из ФАСа. Но уже после праздников.

Об обоснованности расчета и действиях РЭК и УК.

Если будет не отписка, заявление в прокуратуру прям просится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете как правильно составить письмо в прокуратуру? И можно ли составить коллективное письмо? Или не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете как правильно составить письмо в прокуратуру? И можно ли составить коллективное письмо? Или не имеет смысла?

При возникновении такой необходимости не вижу ничего сложного.

В коллективном письме смыл есть на мой взгляд только, если обращаться в СМИ, к мэру, президенту и т.д.

Гораздо интереснее, если заинтересованные обратятся самостоятельно.

Хотя, может, я и погорячился. Нужно найти состав преступления и доказать умысел.

На ФАС надежда. Если такое повышение незаконно, выпишут им административку, отменят решение РЭК. Пересчитают тариф.

А вот если УК и РЭК не отрегариуют, тогда и прокуратура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме, но это касательно обращения в прокуратуру в частности.

На сайт ген.прокуратуры написал обращение касательно УК (тему обращения пока не могу сказать, т.к. хочу, чтобы в данном случае их штрафанули, а затем они исправили нарушение). Ген. прокуратура обращение приняла и даже письмо с ответом прислали в срок, что дело направили в московскую прокуратуру. В московской же прокуратуре по телефону сказали, что данное обращение пока к ним не поступило и оно пока не зарегистрировано, т к очень много обращений. Когда они его получат и когда зарегистрируют конечно же они не знают. Вот так идёт работа с обращениями граждан. Если после НГ будет тишина, думаю письменное обращение отнесу сам в московскую прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...