Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, «НВ-Сервис» по умолчанию, применяет к нам тарифы Десёновское, как не принявшим на общем собрании дома другого решения: http://www.desenovskoe.ru/tariffs_gkh/

http://www.nv-servis..._sod_remont.php

 

В старых Ватутинках и не только, применяются эти же тарифы, плюс, минус, в зависимости от комфортности дома, лифт, мусоропровод, противопожарная система и т.д. (см. таблицу)

 

УК, коммерческая организация и девиз любой УК: максимально собрать, минимально израсходовать, размазав эту сумму по пунктам, а все что останется, свое.

 

Подскажите, а почему мы за отопление летом платим за девушку 2200 в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

Подскажите, а почему мы за отопление летом платим за девушку 2200 в месяц?

Блин, ну неужели нельзя прочитать ветку в которой Вы находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На информационных доска в подъездах написано почему. Все от А до Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На информационных доска в подъездах написано почему. Все от А до Я.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С 1 июля 2014 года вступили в силу новые тарифы на электроэнергию для населения, проживающего на территории Московской области и Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы (в соответствии с Распоряжениями Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13.12.2013 № 144-Р, от 13.02.2014 № 11-Р, от 28.03.2014 № 29-Р, а также постановлением РЭК Москвы от 10.12.2013 № 345-ээ).

В среднем цены на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2014г. выросли на 4,2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2014 года вступили в силу новые тарифы на электроэнергию для населения, проживающего на территории Московской области и Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы (в соответствии с Распоряжениями Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13.12.2013 № 144-Р, от 13.02.2014 № 11-Р, от 28.03.2014 № 29-Р, а также постановлением РЭК Москвы от 10.12.2013 № 345-ээ).

В среднем цены на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2014г. выросли на 4,2%

 

Касаемо нас, с 1 июля 2014г.:

- Пиковая зона: Т1 – 3,44 (руб./кВт·ч)

- Полупиковая зона:Т3 – 3,00 (руб./кВт·ч)

- Ночная зона: Т2 – 1,10 (руб./кВт·ч)

 

Тарифы на электрическую энергию для населения по Троицкому и Новомосковскому административным округам г. Москвы на 2 полугодие 2014 года (руб./кВт·ч):

post-313-0-59026500-1405922391_thumb.jpg

 

до 1 июля 2014г. были такие тарифы:

- Т1 – 3,18 (руб./кВт·ч)

- Т3 – 2,88 (руб./кВт·ч)

- Т2 –1,02 (руб./кВт·ч)

 

С заявленными процентами, правда не сходится, Т1 и Т2, аж на 8 % !

А еще повышение на воду, тепло, канализацию...

Самое странное, что все уже настолько привыкли к ежегодным повышениям на ЖКХ и никто даже не спрашивает у нашего доблестного правительства, когда это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жаловаться в УК надо, пусть Кевай сам фартук и руковички надевает и с метлой во двор, а то бабло собирать они первые, а как исполнять свои обязанности, так в кусты...

 

Я писала не о том что против вообще платить за Содержание и текущий ремонт, а писала о том, что НВ -СЕрвис не поставил в известность собственников , в частности меня лично, что расшифровка тарифа изменена и на мои письмо о перерасчете, они мне указали на то что я должна ознакомиться с расшифровкой тарифа на сайте. И что я там вижу - в июне месяце новая расшифровка, хотя на документе написано, что приняты эти тарифы 30 декабрю! Г-н Кеввай видмио под елочкой их принимал вместе с г -ном Гавриловым! Я ведь их тоже не сайте у них брала в июне месяце. Просто пошли жалобы на перерасчет тарифа по бывшему 25 пункту - Отопление мест общественного пользования. Вот они быстро все как нужно сфальцифицировали...((((

 

На все мои письма, даже коллективное, мне было сказано, что услуги оказываются в полном объеме.

Как мы вселились до сентября у нас реально никто не убирал, нам даже асфальт перед подъездом осенью только положили, но это не основание для перерасчета.

При том что Акт подписан в конце мая, а тариф УК считает за год ...(((

 

Меня вообще бесит, что УК создается для помощи собственникам в обслуживании домов, т.е. по сути МЫ -СОБСТВЕННИКИ являемся НАНЕМАТЕЛЯМИ данной организации...а что по сути - Я плачу деньги на содержание людей, которые со мной даже общаться не хотят!!! И я в суде должна доказывать свои права!

Почему все такие равнодушные, всем насктолько наплевать на все - одним днем чтоли живут все ((((((((((( Сколько мы уже разговариваем насчет создание Совета Дома (кто-то создал, у нас глухо), чтобы противостоять УК, чтобы заставить их работать? (((

Через пять лет я думаю мы все дружно с вами скинемся по круглой сумме, на кап ремонт!!! И оптяь мы с вами ничего не сделаем (

 

А выборы УК огласили , у нас вот в доме 89 % ЗА - кто эти люди ??? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, задам глупый вопрос - но ответа так и не нашел с ходу: как оплатить коммуналку через интернет???

 

Накопился ощутимый долг, хочу погасить. При звонке в УК переводят на бухгалтерию, а я устал уже ждать когда они там булочки свои закончат жрать и возьмут трубку - так и телефонный счет соразмерный недолго получить, а на сайте у них нет информации, в подъезде на информщитках тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квиточке нет реквизитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квиточке нет реквизитов?

Есть, но это же подразумевает обработку платежей вручную со стороны получателя - а потом замучаешься доказывать что оплачивал.

 

А личный кабинет, оплата через терминал или другим более удобным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но это же подразумевает обработку платежей вручную со стороны получателя - а потом замучаешься доказывать что оплачивал.

 

А личный кабинет, оплата через терминал или другим более удобным способом?

как хаселился, сразу оплачивают через сбербанк онлайн, раз ввел, сделал шаблон, и плачу, ничего никому не доказываю. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбербанк онлайн,там есть список УК,но берут проценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но это же подразумевает обработку платежей вручную со стороны получателя - а потом замучаешься доказывать что оплачивал.

 

А личный кабинет, оплата через терминал или другим более удобным способом?

я плачу через терминал в УК и не заморачиваюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты сбера нету, пара процентов погоды не сделает.

 

Терминал в самой УК работает круглосуточно?

 

Один раз переведу пару тыс банковским платежом по реквизитам и посмотрю на квитанции со следующего месяца - если проблем не будет, то буду так платить. В ином случае буду ждать, когда они сами прийдут за оплатой :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тут как бы с терминалом в УК казус вышел. Украли оба терминала. УК поставила вместо них два новых, но уже в другом помещении и за металлической дверью, которая запирается на замок. Теперь терминалы доступны только, когда эта дверь открыта. Больше круглосуточно они не доступны. Терминалы стоят в помещении, соседнем с УК, где раньше был отдел оформления застройщика до переезда. Терминалы для оплаты доступны каждый день до 20:00 и находятся под пристальным присмотром работников бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухгалтерия теперь за железной дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачиваю через телебанк (ВТБ24) уже как год, реквизиты брал с квитанции.

В старой версии телебанка делал шаблон распоряжения через шаблон коммунальных платежей, а в новой версии пришлось сделать через перевод в другой банк.

Комиссию сейчас не помню, но маленькая, и по моему дешевле чем в Сбере получается.

Доходит за сутки если провожу оплату до обеда и не в пятницу.

 

Единственный момент что звонить в бухгалтерию ()касательно задолженности или прошли деньги или нет) бесполезно, тупо не дозвониться (операторы так говорят и предлагают оставить сообщение, но никто не перезванивает).

А потом еще выяснилось что данную информацию бухгалтерия предоставляет только при личном обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил немного по реквизитам, посмотрю через месяц дошли или нет

 

во многих УК есть интеграция с QIWI - очень удобная вещь: указываешь код плательщика и тебе прямо в киви-кошельке счет по актуальным цифрам выставляют и нет нужны ничего вбивать самому, даже квитанции не нужны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил платежку за июль. Как из нее понял, что воды там нет... УК в конец хочет всех запутать или я ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто вы воду не потребляли в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил платежку за июль. Как из нее понял, что воды там нет... УК в конец хочет всех запутать или я ничего не понимаю...

это нормально у них))) у нас периодически "забывают" включать в квитанцию электричество, в следующем месяце ждите воду за 2 месяца сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как-то... вроде ж все автоматизировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как-то... вроде ж все автоматизировано...

У нас принесли платежку с показаниями воды и света за 2,5 месяца ( с момента заселения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть какие-то новости по поводу тарифов? Будут ли как в Москве? Сколько сейчас в среднем на трешку, так же как и раньше около 10 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скажите, а есть какие-то новости по поводу тарифов? Будут ли как в Москве? Сколько сейчас в среднем на трешку, так же как и раньше около 10 000?

у нас на трёшку с новорожденным ребенком 8 в месяц получается из них 2,6 за "отопление".

без ребёнка и отопления на двоих 4-5 выходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...