Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Так ваш 33-й корпус уже обсуждали тут, кладовые же у вас в доме. С нынешними формулами в ПП РФ 354  у вас только по ОДПУ будет расчет, так как не все помещения в доме оборудованы приборами учета

И я в упор тогда не понимаю. Если принять этот аргумент на веру и мы можем платить только по одпу в отопительный сезон, так каким перерассчетом в следующем году они нам угрожают. Что пересчитывать то будут, если за все уплачено общедомовому прибору учета будет в течении года? Долги неплательщиков чтоли распределять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В объявлении указано про перерасчет по домам  с распределителями.. я не знаю, какой у вас возможен перерасчет.

и.. Вы серъезно верите в распределение долгов, как в репортаже указали?))  Я не думаю, что настолько невменяема УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в упор тогда не понимаю. Если принять этот аргумент на веру и мы можем платить только по одпу в отопительный сезон, так каким перерассчетом в следующем году они нам угрожают. Что пересчитывать то будут, если за все уплачено общедомовому прибору учета будет в течении года? Долги неплательщиков чтоли распределять?

Ну по логике, вроде они должны по показаниям ИПУ пересчитать расходы: две одинаковые квартиры в одном доме весь год платят одинаково, но в одной регуляторы открыты на максимум, а в другой перекрыты. Получается, что первой надо будет доплатить, а второй вернут излишне уплаченное... Но это только теория. А на примере 2016 года, получается, что все подряд остались должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас теплосчетчики, то никакого перерасчета не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике, вроде они должны по показаниям ИПУ пересчитать расходы: две одинаковые квартиры в одном доме весь год платят одинаково, но в одной регуляторы открыты на максимум, а в другой перекрыты. Получается, что первой надо будет доплатить, а второй вернут излишне уплаченное... Но это только теория. А на примере 2016 года, получается, что все подряд остались должны...

А как они это поймут. Если счетчики не признают к учету. У нас на батареях просто регуляторы обычные. Там не отмечается ничего на конкретной батарее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, такого не может быть. Соседка была недавно в УК, была там и дама, которой почти всё вернули, начисленное в 2016г. - потребление за 2016 год в рублях руб. 200 или 300, . точно не запомнил по рассказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объявлении указано про перерасчет по домам  с распределителями.. я не знаю, какой у вас возможен перерасчет.

и.. Вы серъезно верите в распределение долгов, как в репортаже указали?))  Я не думаю, что настолько невменяема УК

Честно говоря мне это распределение фантастикой казалось. Но на фоне заявлений о перерассчете в будущем году я уж не знаю что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтоб по счетчикам учитывалось, то это только через собрание собственников. И даже в этом случае платить будете больше чем показывает теплощетчик т.к. еще общедомовое потребление придется учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инташа, а где у вас счетчики тепла стоят?

В общем коридоре в шкафу. Там же краны перекрывающие поступление тепла в квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтоб по счетчикам учитывалось, то это только через собрание собственников. И даже в этом случае платить будете больше чем показывает теплощетчик т.к. еще общедомовое потребление придется учитывать

Понимаю. Просто я так понимаю собрание ничего не даст в этом отопительном сезоне, мы просто не успеем ничего добиться. Просто пытаюсь понять о каком будущем перерассчете идет речь в будущем году. Попасть на деньги нет ни малейшего желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю, что было бы оптимально, что  у кого счетчики стоят- объем в помещении определять бы по ним, у кого нет - по нормативу, разницу (дельту, ОДН) - по квадратным метрам на каждого. Было бы справедливо, на мой взгляд.

Если ОДН ВДРУГ отрицательный -- также по квадратным метрам минусовать по квартире/офису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему тоже постараюсь осветить в обращении.. может быть все для вас разрешиться. Для вашей системы разводки очень упрощенная формула в 354пп. Есть решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Просто я так понимаю собрание ничего не даст в этом отопительном сезоне, мы просто не успеем ничего добиться. Просто пытаюсь понять о каком будущем перерассчете идет речь в будущем году. Попасть на деньги нет ни малейшего желания

Перерасчет при вашей системе разводки только в случае 100% установленных счетчиков. У вас такого не будет. И перерасчета не будет.

Разговоры про квартиры с распределителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю, что было бы оптимально, что  у кого счетчики стоят- объем в помещении определять бы по ним, у кого нет - по нормативу, разницу (дельту, ОДН) - по квадратным метрам на каждого. Было бы справедливо, на мой взгляд

Согласна. Просто одна девушка из нашего дома писала заявление на тему почему нам хотят с 1 января по одпу считать тепло, а не по счетчикам. Ей сослались на 629 постановление в этом году и написали о том, что в будущем году перерассчет (и никаких пояснений по чему они это будут делать, по каким формулам). Просо перерассчет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что отвечая на заявление они не думают какой системой оборудован наш дом? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, человек из УК, который писал ответ, попутал дома, ошибся. Можно же еще раз обратиться письменно с запросом, на каком основании и т.д.. да и запросить копию этого ответа МЖИ.

тут что-то не то..чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, человек из УК, который писал ответ, попутал дома, ошибся. Можно же еще раз обратиться письменно с запросом, на каком основании и т.д.. да и запросить копию этого ответа МЖИ.

тут что-то не то..чую.

Ок, дождусь ответа на свое заявление. Посмотрю, что напишут мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инташа, а где у вас счетчики тепла стоят?

В Южном стоЯт именно счетчики тепла (и регуляторы расхода теплоносителя). Счетчик тепла показывает: температуру теплоносителя на входе в квартиру и выходе, скорость теплоносителя и количество потребленного тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, речь о 33 корп. Центрального

Да у нас одна система, как я поняла, ее даже компания одна и та же монтировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...