Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

а вы видели где они стоят? после Общего счетчика или как?

Я не видела к сожалению, но должны стоять по правильному. А вообще то стоят ОДПУ? Их видел кто то? Они рабочие или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот смотрите, в платежке коэф отопления у меня 0,654 делим на площадь квартиры 55,1= получаем коэф на дом то есть  0.011869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела к сожалению, но должны стоять по правильному. А вообще то стоят ОДПУ? Их видел кто то? Они рабочие или нет? 

Вооот. Их никто не видел. Но по ним нам как-то считают отопление. Может всё-таки кто-нибудь дойдет до УК и разберется с этим вопросом. А потом уже будем разбираться в их загадочных формулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Их никто не видел. Но по ним нам как-то считают отопление. Может всё-таки кто-нибудь дойдет до УК и разберется с этим вопросом. А потом уже будем разбираться в их загадочных формулах.

Я не могу по здоровью сходить. но очень хочется. Надо что бы вместе со старшим по дому они снимали показания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что зря всю зиму с закрытым отоплением сидел :blink: , включал пару раз  в морозы. У меня 22° мне тепло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что зря всю зиму с закрытым отоплением сидел :blink: , включал пару раз в морозы. У меня 22° мне тепло.

Не зря :) по 16му году был перерасчет и ваша экономия вам зачлась. А вот в этом году, если ничего не поменяется, смысла особого экономить нет. Коллективная ответственность для нашего общества понятнее еще чуждое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Их никто не видел. Но по ним нам как-то считают отопление. Может всё-таки кто-нибудь дойдет до УК и разберется с этим вопросом. А потом уже будем разбираться в их загадочных формулах.

Да, мистические приборы ) месяц уже пытаюсь получить от ук официальные данные по показаниям одпу. Не хотят раскрывать эту информацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мистические приборы ) месяц уже пытаюсь получить от ук официальные данные по показаниям одпу. Не хотят раскрывать эту информацию...

 «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 №354)

31. Исполнитель обязан:

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);

е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья. Как я понимаю на  ОДН, по ОДПУ могут выставлять счет, но не более, чем норматив. Так как нормативы в разработке о лета, то применяются текущие нормативы. По идее ничего не должно измениться пока. Так?

 

http://xn-----8kcvhpeyeef9cq.xn--p1ai/2017/01/20/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD-%D0%B2-2017-%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83/#q1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК свои расходы неправильно распределила на жителей. Надо было изначально при заселении просчитывать, что останутся в убытках и ставить всех перед фактом, что отопление за общедомовое имущество ляжет на плечи жителей, ну и прибавляли бы жителям рублей по 300 в месяц и проблем бы было меньше чем сейчас они создали это все... Понятно что их убытки платить ни кто не хочет даже по 300 руб. в месяц, но согласитесь так было бы для жителей проще чем оплачивать огромные счета сейчас. Кто то бы и вопрос из за 300 руб не поднял, оплатили бы и все, а кто то пришел бы с вопросами, ну объяснили бы как смогли))) Неправильно УК сработала! Были бы они ГБУ они бы не смогли сделать такой добор, им просто не позволили бы!!!

 

Мне кажется, что косяк УК по неправильному распределению - это их косяк! Причём тут мы? Если я приду в магазин, мне недосчитают, недостача ляжет на сам магазин, а не на покупателя.

А вообще, я считаю, что УК не настолько глупа, чтобы типа неправильно рассчитать платежи, врут они. Видимо, образовались большие недостачи или расходы за отопление тех же новых домов - вот и хотят на нас это повесить.

Надо всем писать в МЖИ, требовать разобраться с ситуацией - как раньше считали, как теперь считают. МЖИ - надзорный орган за управляющими компаниями, поэтому должна разобраться. Не поможет они запрос, слать следующий. А уже если МЖИ не разберётся, то тогда жалоба в прокуратуру на действия МЖИ. Примерно такой алгоритм мне описал человек, работающий в прокуратуре (к сожалению, не в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне может объяснить связь УК с новыми домами Инвестраста? Они же еще не введены в эксплуатацию даже. Читал, что срок исполнения обязательств перед дольщиками по ним -- не позднее 2 кв 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что косяк УК по неправильному распределению - это их косяк! Причём тут мы? Если я приду в магазин, мне недосчитают, недостача ляжет на сам магазин, а не на покупателя.

А вообще, я считаю, что УК не настолько глупа, чтобы типа неправильно рассчитать платежи, врут они. Видимо, образовались большие недостачи или расходы за отопление тех же новых домов - вот и хотят на нас это повесить.

Надо всем писать в МЖИ, требовать разобраться с ситуацией - как раньше считали, как теперь считают. МЖИ - надзорный орган за управляющими компаниями, поэтому должна разобраться. Не поможет они запрос, слать следующий. А уже если МЖИ не разберётся, то тогда жалоба в прокуратуру на действия МЖИ. Примерно такой алгоритм мне описал человек, работающий в прокуратуре (к сожалению, не в Москве)

Ту пора уже  сразу писать в прокуратуру с просьбой о проведении аудиторской проверки в УК за счет последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне может объяснить связь УК с новыми домами Инвестраста? Они же еще не введены в эксплуатацию даже. Читал, что срок исполнения обязательств перед дольщиками по ним -- не позднее 2 кв 2017

Новые дома всю зиму отапливались. А кто за это заплатит? Конечно же.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончание придумайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете законодательства? Застройщик передает дом в управление УК в течении 5 дней после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Мало того, после передачи дома в управление Застройщик несет бремя содержания по  непроданным/не переданным дольщикам  квартирам. Откройте Жилищный кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК и инвесттраст под единым управлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может влиять на утвержденный порядок...и согласно выписке из ЕГРЮЛ от 14.02 Кеввай единственный участник ООО НВ сервис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете законодательства? Застройщик передает дом в управление УК в течении 5 дней после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Мало того, после передачи дома в управление Застройщик несет бремя содержания по  непроданным/не переданным дольщикам  квартирам. Откройте Жилищный кодекс

Вот когда УК предоставит показания по ОДПУ и даст подробные разъяснения как они считали плату за отопление, вот тогда и можно говорить о действующем законодательстве и  его соблюдении. А пока остается только догадываться: как зачем и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может влиять на утвержденный порядок...и согласно выписке из ЕГРЮЛ от 14.02 Кеввай единственный участник ООО НВ сервис

Причем тут Кеввай? Кеввай номинальный директор...

Общепризнаная практика новостроек - это организация корманной УК как минимум на гарантийный срок. Это позволяет избавить самого застройщика от гарантийных обязательств.

Возможно втрое завышенное потребление по отоплению в домах вокруг новых корпусов это просто совпадение.. это конечно конспирология в чистом виде, но вот лично Вы можете дать логичное объяснение причинам такой большой разницы в январских нормативах? новый жилой фонд выдает 0.035 гкал на метр. Это как вообще возможно? И рядом ТАКОЙ ЖЕ дом, который выдает 0.011. Разница более чем в три раза. Объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Кеввай? Кеввай номинальный директор...

Общепризнаная практика новостроек - это организация корманной УК как минимум на гарантийный срок. Это позволяет избавить самого застройщика от гарантийных обязательств.

Возможно втрое завышенное потребление по отоплению в домах вокруг новых корпусов это просто совпадение.. это конечно конспирология в чистом виде, но вот лично Вы можете дать логичное объяснение причинам такой большой разницы в январских нормативах? новый жилой фонд выдает 0.035 гкал на метр. Это как вообще возможно? И рядом ТАКОЙ ЖЕ дом, который выдает 0.011. Разница более чем в три раза. Объясните?

Потому что не по ОДПУ расчеты... но вот поверьте не сойдутся начисления и расход даже если все получат распечатки с показаниями. Я выше написала как считается коэф на дом. Значит весь дом должен расчитан быть так и квартиры с одинаковыми площадями должны быть с таким же начислением, но у всех разные начисления, нет одинаковых. Что из этого следует??? Что расчет не по ОДПУ вовсе!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы второй раз об этом говорите... покажите платежки. Везде один норматив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы второй раз об этом говорите... покажите платежки. Везде один норматив

Читайте выше я сегодня написала какой норматив у меня в платежке, его нужно разделить на метраж квартиры и выходит норматив по дому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e63dbada215ct.jpg

 

Вот и считайте 0,654/55,1=0.011869  это на дом норматив!!!! Так считают в УК не частных как НВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту пора уже  сразу писать в прокуратуру с просьбой о проведении аудиторской проверки в УК за счет последней.

За УК надзирает МЖИ, а не прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...