Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

На 5-е марта запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день!

Сейчас поверяем же только горячую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас поверяем же только горячую воду?

Да. на холодную срок норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я всем и говорила! Поверку УК не делает, если начнет делать у них лицензию отзовут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ООО "Вергиз"

За вызов брали деньги, сверх 600 р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он их ставил? И какие от этого зависит сроки поверки. Хотя поверка не более чем законное изъятие денежных средств у жильцов. дерут по 600-650  за оформление 2-х бумажек. Дважды поверял водосчетчики. Фактически никакой поверки не проводится приходит дядя, включает воду пару минут глубокомысленно смотрит на счетчик, убеждаясь что он крутит. И с чистой совестью идет оформлять бумажки. Было бы куда логичней проводить поверки после окончания срока работы, заявленного производителем. А УК не отлынивать от проверки показаний измерительных устройств на местах.

Изучайте законодательство по вопросам системы физических величин и средствам их измерения... В противном случае и весы в магазинах будут "поверять-проверять" продавцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вызов брали деньги, сверх 600 р?

не брали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Почему в квитанции за февраль (центральный) расчёт за отопление происходит от общ. обьема ком.услуг, а не от индивидуальных как было ранее? Сумма увеличена в 1,5 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В южном аналогичная ситуация, у нас висело объявление, что с 1 января расчет будет производиться именно так, ссылка была на какое то постановление 354, по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Почему в квитанции за февраль (центральный) расчёт за отопление происходит от общ. обьема ком.услуг, а не от индивидуальных как было ранее? Сумма увеличена в 1,5 раза!

Называется "что хочу то и делаю". Интересно, много таких, кто акт о неисправности распределителей подписал? Из моих знакомых таких нет. Неужели на фальсификацию пошли? Просто так нет никаких оснований по одпу начислять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне акт не приходил.., ничего не подписывала! За однушка отопление за месяц в 2200, это чего они мне так отапливали?)))

Думаю, пора писать в УД Президента, пусть онииразбираются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне акт не приходил.., ничего не подписывала! За однушка отопление за месяц в 2200, это чего они мне так отапливали?)))

Думаю, пора писать в УД Президента, пусть они разбираются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то очень уже достала вся эта ситуация с отоплением. Как бы это смешно не звучало, но ближайшее время готов подготовить коллективное обращение на имя ВВП в ОНФ.. о проблемах реализации 261 фз на примере нашего района. Они занимаются этой темой уже давно и это должно быть им интересно. Кто готов подписать обращение, свяжитесь со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то очень уже достала вся эта ситуация с отоплением. Как бы это смешно не звучало, но ближайшее время готов подготовить коллективное обращение на имя ВВП в ОНФ.. о проблемах реализации 261 фз на примере нашего района. Они занимаются этой темой уже давно и это должно быть им интересно. Кто готов подписать обращение, свяжитесь со мной.

Готова пройти со списком по своему дому 6-я Нововатутинская, 3.

И такое же обращением администрацию президента РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила февральскую платежку - отопление за 74,8 кв.м. - 1469,98 руб.  Почему же у всех так по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила февральскую платежку - отопление за 74,8 кв.м. - 1469,98 руб. Почему же у всех так по-разному?

В нашем доме за такой же метраж на 1000 больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же никакого акта не видела,ничего не подписывала. В 2016г. сумма за отопление была по идпу была 1450,  в февральской платежке по одпу 3942. Трёшка- 74.1            В платежке стоит по отоплению в инд. по нулям,в общ-.2.427 Гкал.  6-я Нововатутинская д.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал отдельную тему по домовым нормативам.. http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/20648-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/?do=findComment&comment=236629

если не сложно, перенесите туда адрес с расчетом, нужно выявить дома с самым большим потреблением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не получали платежку д 9 (к.35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не получали платежку д 9 (к.35)

Вчера в 1-м подъезде была )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "что хочу то и делаю". Интересно, много таких, кто акт о неисправности распределителей подписал? Из моих знакомых таких нет. Неужели на фальсификацию пошли? Просто так нет никаких оснований по одпу начислять

Сегодня была в УК, оставила заявление - чтобы разъяснили порядок перехода с индив.показаний на общедомовые. Посмотрим, что ответят. Сказали, что заявлений много, поэтому сроки ответов задерживают, 30 дней по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня по закону

можете ссылку бросить на эти нормы, пожалуйста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка на то что действительно заявлений много еще неделя, полторы... но не месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...