Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 37.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Откуда интересно у этой бабуси деньги на квартиры? В 9 доме, в нашем. Миллиардерша блин

Ну нам она говорила что типа в москве продали квартиру и переехали потому что там соседи сверху у неё дискотеки устраивали.

Но на самом деле стремно с такими жить. Не дай Бог в голову что придет, или машину или дверь входную покоцает, доказывай потом кто это сделал....

Хотя вот так вот телек насмотришься, какие только войны соседи не устраивают. Но я всё же надеюсь на то что район будет пристойный с нормальными соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам она говорила что типа в москве продали квартиру и переехали потому что там соседи сверху у неё дискотеки устраивали.

Но на самом деле стремно с такими жить. Не дай Бог в голову что придет, или машину или дверь входную покоцает, доказывай потом кто это сделал....

Хотя вот так вот телек насмотришься, какие только войны соседи не устраивают. Но я всё же надеюсь на то что район будет пристойный с нормальными соседями.

Не от этой бабки шизофренички надо избавляться, все таки у многих дети, хочется спокойно жить а не ждать что она вытворит сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от этой бабки шизофренички надо избавляться, все таки у многих дети, хочется спокойно жить а не ждать что она вытворит сегодня

А как тут избавиться? Участковый только беседы проводит, а закладывать в больничку человека можно только по судебному решению, и чтобы оно было, нужно уголовное судопроизводство, а его не будет, т.к. не будет состава преступления. +она пенсионерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут изьавиться? Участковый тллько беседы проводит, а заклалывать в больничку человека можно только по судебному решению, и чтобы оно было, нужно уголовное судопроизводство, а его не будет, т.к. не будет состава преступления. +она пенсионерка.

 

Надо с родственниками поговорить, всех людей собрать которые с ней проживали по соседству и знают ее выходки, и коллективно отправить ее в дурку лечиться, так как выходки неадекватные. Жить с таким человеком мало хочется, пусть ее сын купит ей домик в деревне, дешевле выйдет чем квартиры менять, или сам пусть в дурку или дом престарелых отправляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголика, если надо, могу посоветоваться с юристам и узнать как грамотно выселить эту бабулю которая с первых дней доставляет хлопот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день соседи! Квартиру не приняли!

Ремонт супер все аккуратно! Нет электричества, розеток,выключателей,унитаза,кухонной тумбы с краном. Ванну и кран при нас установили.

Очень приятный прораб у нас с помощником. Быстро мелкие замечания подделали.

Входная группа у нас в бежевым цвете. Не плохо! Дверь стекло бомба!

Целый день провели в НВ.

Дочка с огромным удовольствием играла на площадке.

Ну очень здорово у нас. Очень не хватает кафешки с навесом, как то по европейски. Пешеходная зона. Ну очень классная атмосфера.

Ксюша, когда вам пообещали повторную приемку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону её никак не выселишь. Почитайте УК РФ, а так же сопутствующую нормативно-правовую базу. А родственники (по крайней мере которые мелькали там) алкаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит передача говорим и показываем нам в помощь, будем бороться коллективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что советовать. Но эти жуткие письмена надо участковому. Хотя их сразу хочется порвать и в бросить ей же в почтовый ящик.

выкидывать такие письма нельзя ни в коем случае, ибо только совместными усилиями можно упрятать таких товарищей в дурку. я не по наслышке знаю о таком соседстве, а прожила бок о бок с такими 4 года. мы вызывали постоянно и участкового и скорую и писали коллективные от соседей заявления. и только спустя 12 лет мы смогли упрятать наших веселых соседей в дур дом пожизненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкидывать такие письма нельзя ни в коем случае, ибо только совместными усилиями можно упрятать таких товарищей в дурку. я не по наслышке знаю о таком соседстве, а прожила бок о бок с такими 4 года. мы вызывали постоянно и участкового и скорую и писали коллективные от соседей заявления. и только спустя 12 лет мы смогли упрятать наших веселых соседей в дур дом пожизненно.

12 лет!! :wacko:  терпения алкоголичке и нам всем, ведь такое соседство наверняка коснется еще нас всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое соседство - это кошмар... Когда мы жили на Динамо у нас тоже была такая дамочка. Она бросала на Ленинградский проспект, на проезжую часть стекла, всякий хлам. На мою фабию кидала утюг, слава Богу не попала, а я в машине была с маленьким ребенком. Так продолжалось несколько лет, она на проспект выкидывала всякую гадость попадала на прохожих и машины. Потом ее куда-то переселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что эта бабулька тихая.Только пишет письма и больше ничего не  предпринимает.Письма эти не являются основанием для выселения.Подождите соседей снизу,что она им предъявит.А письма надо собирать,они возможно пригодятся как доп.доказательства.У мужа есть тетка,одинокая(сестра отца-29 года выпуска),живет в Чертаново.Так в ее квартире не только собаки и кошки живут,там столько всевозможных насекомых...И они естественно расползаются по соседям.Тетка живет на 9-м этаже.У нее вся квартира забита вещами с помойки со специфическим запахом,и еще она ходит в ближайший магазин и забирает у них просрочку(порой кислую).Запах из квартиры и от нее ......В лифт после нее не войдешь.Это продолжается более 10 лет.Соседи с ней ничего не могут поделать.Племянники тоже бессильны,т.к.квартира принадлежит дальнему родственнику по ренте,а ему все равно,он к тетке не ходит и за ней не ухаживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите все, написанные её рукой письма, и напишите заявление участковому на то, что она нарушает Ваш покой, пытаясь вломится в вашу квартиру, а так же, что она угрожает Вам устно. Прикладываете копии её писем и пусть участковый ведет с неё беседу и решает вопрос о принудительном лечении.

К сожалению такие вопросы не в компетенции участкового. У моей знакомой такая же мать. Всех соседей замучила. Боролись с ней следующим образом. Собирали доказательства,писали заявления участковому, свидетели и в суд. Добились в суде назначения принудительной психиатрической экспертизы. Потом уже с участковым вызывали дурку и только тогда ее по решению суда туда отправили на обследование. Итог шизофрения, пол года в дурке и потом отпустили, так как угрозы жизни она не представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не хочет загружаться

Пипец :D:wacko::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такие вопросы не в компетенции участкового. У моей знакомой такая же мать. Всех соседей замучила. Боролись с ней следующим образом. Собирали доказательства,писали заявления участковому, свидетели и в суд. Добились в суде назначения принудительной психиатрической экспертизы. Потом уже с участковым вызывали дурку и только тогда ее по решению суда туда отправили на обследование. Итог шизофрения, пол года в дурке и потом отпустили, так как угрозы жизни она не представляет.

Есть очень интересная Инструкция (она сейчас, правда, совершенствуется и дорабатывается)

"Инструкция

об организации взаимодействия органов здравоохранения и органов

внутренних дел Российской Федерации по предупреждению общественно

опасных действий лиц, страдающих психическими расстройствами" 

и там пункт

 

2. Порядок взаимодействия органов здравоохранения

с органами внутренних дел по предупреждению общественно опасных

действий лиц, страдающих психическими расстройствами.

из этой Инструкции видно, что 

2.1. Психоневрологический диспансер:

***

2.1.2. Получив информацию органа внутренних дел о совершении лицом, страдающим психическим расстройством, действий, содержащих признаки уголовно наказуемого деяния, административного правонарушения либо о проявлении у него особенностей поведения, свидетельствующих о реальной возможности совершения общественно опасных действийа также информацию о лицах, поведение которых объективно свидетельствует о возможности наличия у него психического расстройства и совершения по этой причине общественно опасных действий, незамедлительно обеспечивает их освидетельствование (в необходимых случаях с выездом в подразделение органа внутренних дел, которым задержано указанное лицо) и решает вопрос о целесообразности немедленной госпитализации."

а 2.3. Орган внутренних дел:

2.3.1. Направляет в психоневрологический диспансер информацию о лицах с психическими расстройствами, в случаях:- появления у них особенностей поведения, свидетельствующих о реальной возможности совершения ими общественно опасных деяний, и необходимости их освидетельствования;

Кстати, может бабуля стоит на учете в психоневрологическом диспансере, никто же не проверял.

Вода, как говорится, камень точит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё прекрасно, только прокуратура как минимум не возбудит УД за отсутствием состава преступления.

Если бы всё было так просто, все бы психи, кто стоит на учете в ПНД уже давно бы в больничках лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё прекрасно, только прокуратура как минимум не возбудит УД за отсутствием состава преступления.

Если бы всё было так просто, все бы психи, кто стоит на учете в ПНД уже давно бы в больничках лежали.

Сейчас было несколько резонансных дел с участием психически нездоровых людей (в Санкт Петербурге - пенсионерка, , которая по мнению следствия убила 10 человек, В Нижнем Новгороде - мужчина, убивший 6-х детей..), если бабуля будет сильно домогаться (кто знает, может мысли об убийстве уже поселились в её воспаленном мозгу, из её писем видно, что такие мысли ей не чужды), то надо обязательно и как можно скорее начинать писать заявления участковому. Пусть принимает меры в рамках своей компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мысли у нас не сажают. Почитайте уголовный кодекс. На голом " о да!!! она психичка!! на костер её!!!" далеко не уедешь))))))

я не отрицаю что бабуля куку, но пока она открыто не гадит.

И опять же, у нас по мнению следствия половина исправительных учреждений заполнены просто теми, кто подвернулся под руку, чтобы небыло висяков в отделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мысли у нас не сажают. Почитайте уголовный кодекс. На голом " о да!!! она психичка!! на костер её!!!" далеко не уедешь))))))

я не отрицаю что бабуля куку, но пока она открыто не гадит.

И опять же, у нас по мнению следствия половина исправительных учреждений заполнены просто теми, кто подвернулся под руку, чтобы небыло висяков в отделах.

Так никто её сажать и не собирается, речь о том, чтобы с помощью участкового утихомирить соседку, и в случае необходимости помочь ей получить квалифицированную медицинскую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатого могила исправит, я так думаю.

Жестко но факт. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, когда вам пообещали повторную приемку?

Сказали позвонят. Про электрику сказали через два дня готова будет.

На нашем этаже ещё однушка в таком же виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такие вопросы не в компетенции участкового. У моей знакомой такая же мать. Всех соседей замучила. Боролись с ней следующим образом. Собирали доказательства,писали заявления участковому, свидетели и в суд. Добились в суде назначения принудительной психиатрической экспертизы. Потом уже с участковым вызывали дурку и только тогда ее по решению суда туда отправили на обследование. Итог шизофрения, пол года в дурке и потом отпустили, так как угрозы жизни она не представляет.

Самое интересное про угрозу жизни.. будет представлять по факту значит, не дай бог по факту. Так ещё у неё и собака, мало ли что. А у нас очень много детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, бобик у неё вроде спокойный. Такая грустная собакенция, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака большая такая, толстенькая?

Мы вчера гуляли по нв видели бабуля с собакой возле 9 корпуса. Бабуля была в шляпке и зелёных калошах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах :) :) :) сегодня нашла на двери данное произведение искусства :) уважаемый автор!

Да,  первое письмо странноватое ( может бабуля под действием снотворного писала, или  что-то  перепутала ?)), второе лучше. На мой взгляд, Вам стоит показать этой бабуле, что никакого мебельного производства в Вашей квартире нет. Судя по всему она не агрессивна, и пытается договориться с Вами. Вы будете жаловаться участковому на нее, а она на Вас, и все равно Вам придется предложат  показать квартиру , если не ей, то участковому точно. Может, когда она убедится, что вы тут ни при чем, то  перестанет вешать записки на дверь, и направит свою активность на поиски настоящего  "виновника"?)) Но решать конечно вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...