Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

34 корпус - Нововатутинский проспект 7


Рекомендуемые сообщения

Если вы покупали через ООО "Новые ватутинки", то все довольно просто. Нужно идти в отдел оформления, по адресу Нововатутинский проспект д.8, где мы подписывали все документы. С собой нужен паспорт, агентский договор (из пункта 4.1.1 можно узнать сколько конкретно вам вернут, не у всех 20%) и все данные счета, на который вы хотите, чтобы вам перечислили деньги. Там пишутся два заявления на расторжение договора и возврат средств (бланки у них есть). Пишет заявление тот человек, на которого оформлен агентский договор. Также в офисе вам возвращают доверенность на регистраторов, которую мы делали при покупке квартиры. Деньги возвращают в течении 3 недель (практически в основном в течении 1-1,5 недель).

Затем идете в офис Инвесттраста, расположенный в доме за школой, и там пишите заявление для получения 2-ого акта приемки-передачи квартиры(нужен для оформления собственности), его где-то через 2 недели передадут вам через офис продаж или отправят по почте.

Если расторгнуть агентский договор, на сколько ускоряется процесс получения собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по договору в течение 90 дней с момента подачи ими документов (а они еще могут его нести 30 дней), итого получается 4 месяца.

я думаю самим максимум два месяца и + возврат денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTTASHA  тоесть лучше это делать после получения квартиры? я вас правильно поняла?

а тоя боюсь идти сейчас расторгать.....мало ли из-за этого ключи позже мне дадут!!! они на все могут пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTTASHA  тоесть лучше это делать после получения квартиры? я вас правильно поняла?

а тоя боюсь идти сейчас расторгать.....мало ли из-за этого ключи позже мне дадут!!! они на все могут пойти

Конечно!!! Только после. Вот мы пожили 1-2 два и толпой пошли))

Наташ, извини, что ответила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTTASHA  тоесть лучше это делать после получения квартиры? я вас правильно поняла?

а тоя боюсь идти сейчас расторгать.....мало ли из-за этого ключи позже мне дадут!!! они на все могут пойти

Вы сами не сможете никак сделать собственность , раньше , чем они начнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!! Только после. Вот мы пожили 1-2 два и толпой пошли))

Наташ, извини, что ответила )

Лен, а чего извиняться то, правильно делаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTTASHA  тоесть лучше это делать после получения квартиры? я вас правильно поняла?

а тоя боюсь идти сейчас расторгать.....мало ли из-за этого ключи позже мне дадут!!! они на все могут пойти

Конечно, а то будете потом два раза бегать, нужно же будет второй акт приемки-передачи получать, да и мало ли что, вдруг решат напакостить и затянуть с приемкой вашей квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ники а что значит, что сами не сможем чем они начнут???

поясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это значит:

пока инвестор не принесет пакет доков хоть на 1 квартиру никто не сможет оформить собственность хоть по блату, такова жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред.?

Нет, там бреда нет. Есть просто перечень документов, который застройщик предоставляет в росреестр (например, разрешение на ввод в эксплуатацию), делается это с первый пакетом документов на оформление в собственность. Это наоборот скорее облегчает нам жизнь, представьте, если бы каждая квартира в доме должна была бы предоставить пакет заверенных копий документов от застройщика, только в нашем доме почти 300 квартир, мы бы собственность годами оформляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подскажите список документов которые отдают при приемке квартиры. Разве они его не должны отдавать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подскажите список документов которые отдают при приемке квартиры. Разве они его не должны отдавать сразу.

Сразу они отдают только один акт приемки-передачи. При приемке вы подписываете акты осмотра и акты приемки-передачи квартиры, после подписания по одному экземпляру остается у вас. Вместе с ключами получаете паспорта на все счетчики (воды, тепла, электричества), договор с управляющей компанией (можете сразу подписать или взять на изучение домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну они отдают один видимо потому что заключен договор с агентами на оформление ими же собственности... я правильно понимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну они отдают один видимо потому что заключен договор с агентами на оформление ими же собственности... я правильно понимаю?!

Скорее всего да, но я бы не рискнула расторгать договор до приемки и устранения всех недостатков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, но я бы не рискнула расторгать договор до приемки и устранения всех недостатков

Я тоже пока рисковать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расторгнуть агентский договор, на сколько ускоряется процесс получения собственности?

Ускорить можно только более быстрой подачей документов в МФЦ - агенты (у меня был Бест-новострой) по одному свидетельству в МФЦ не возят, а собирают сразу несколько, на это уходит время.

2 совета на будущее:

1. Записывайтесь на прописку в наш паспортный стол уже сейчас - там запись расписана на месяц вперёд. Есть, конечно, живая очередь, но там сметроубийство в этот день ((( хотя можно прописаться и через сайт госуслуг

2. Ипотечникам рекомендую сделать возврат агентского сбора - почитайте тему http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/13426-оформление-собственности-на-ипотечную-квартир/?hl=%2Bоформление+%2Bсобственности хотя, конечно, за год могло многое изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорить можно только более быстрой подачей документов в МФЦ - агенты (у меня был Бест-новострой) по одному свидетельству в МФЦ не возят, а собирают сразу несколько, на это уходит время.

2 совета на будущее:

1. Записывайтесь на прописку в наш паспортный стол уже сейчас - там запись расписана на месяц вперёд. Есть, конечно, живая очередь, но там сметроубийство в этот день ((( хотя можно прописаться и через сайт госуслуг

2. Ипотечникам рекомендую сделать возврат агентского сбора - почитайте тему http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/13426-оформление-собственности-на-ипотечную-квартир/?hl=%2Bоформление+%2Bсобственности хотя, конечно, за год могло многое изменится

А сколько денег примерно возвращают? В договоре отдельно цены на услуги их не указаны.

Просто стоит ли того, чтобы лишний раз уходить с работы: расторгаться договор, потом оформлять и забирать-минимум три рабочих дня терять получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько денег примерно возвращают? В договоре отдельно цены на услуги их не указаны.

Просто стоит ли того, чтобы лишний раз уходить с работы: расторгаться договор, потом оформлять и забирать-минимум три рабочих дня терять получается.

Добрый день! сумма прописана в агентском договоре, на втором листе рукой вписана ) около 2% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько денег примерно возвращают? В договоре отдельно цены на услуги их не указаны.

Просто стоит ли того, чтобы лишний раз уходить с работы: расторгаться договор, потом оформлять и забирать-минимум три рабочих дня терять получается.

Вроде как 20%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха))))) так 2 или 20

2% то от стоимости квартиры, это-то понятно. Но это сумма по договору вцелом, который состоит из двух частей, оформление 1.ДДУ (выполнено) и 2.собственности. Если 80% это ДДУ, а 20% собственность, то около 20к что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорить можно только более быстрой подачей документов в МФЦ - агенты (у меня был Бест-новострой) по одному свидетельству в МФЦ не возят, а собирают сразу несколько, на это уходит время.

2 совета на будущее:

1. Записывайтесь на прописку в наш паспортный стол уже сейчас - там запись расписана на месяц вперёд. Есть, конечно, живая очередь, но там сметроубийство в этот день ((( хотя можно прописаться и через сайт госуслуг

2. Ипотечникам рекомендую сделать возврат агентского сбора - почитайте тему http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/13426-оформление-собственности-на-ипотечную-квартир/?hl=%2Bоформление+%2Bсобственности хотя, конечно, за год могло многое изменится

а, где у нас паспортный стол? разве нельзя сделать прописку в МФЦ в Беляево, допустим?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько, но у многих в районе 20 тысяч рублей. При этом через МФЦ надо только пошлину 2000 заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, где у нас паспортный стол? разве нельзя сделать прописку в МФЦ в Беляево, допустим?  

просто заходим на сайт мфц и читаем

 

Центры госуслуг работают только по территориальному признаку или можно обратиться в любой удобный?

 

Ответ: Все услуги уже сейчас можно получить в любом удобном для Вас центре госуслуг Москвы, за исключением четырех:

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

- оформление, выдача, продление срока действия, восстановление и исполнение государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства;

- осуществление миграционного учета в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорить можно только более быстрой подачей документов в МФЦ - агенты (у меня был Бест-новострой) по одному свидетельству в МФЦ не возят, а собирают сразу несколько, на это уходит время.

2 совета на будущее:

1. Записывайтесь на прописку в наш паспортный стол уже сейчас - там запись расписана на месяц вперёд. Есть, конечно, живая очередь, но там сметроубийство в этот день ((( хотя можно прописаться и через сайт госуслуг

2. Ипотечникам рекомендую сделать возврат агентского сбора - почитайте тему http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/13426-оформление-собственности-на-ипотечную-квартир/?hl=%2Bоформление+%2Bсобственности хотя, конечно, за год могло многое изменится

Спасибо, Юляша, думаю мне пригодится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...