Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

34 корпус - Нововатутинский проспект 7


Рекомендуемые сообщения

А причем тут управляшка? Все вопросы пишите застройщику, благо их офис в 300 метрах от вашего дома!

Берите акт залития от ук и вперед к застройщику с претензией, это его головная боль разбираться со строителями по поводу их халтурной работы. Для вас ук в данном случае только свидетель проишествия...

с момента сдачи дома управляющая компания берет на себя ВСЕ обязательства перед нами (договор между застройщиком и управляющей компанией), поэтому это они должны договариваться, требовать от застройщика ну ли еще как то решать этот вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента сдачи дома управляющая компания берет на себя ВСЕ обязательства перед нами (договор между застройщиком и управляющей компанией), поэтому это они должны договариваться, требовать от застройщика ну ли еще как то решать этот вопрос 

К сожалению нет, мы сами должны писать заявления к застройщику пока дом на гарантии (2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас подумала над такой ситуацией... Делать гидроизоляцию. И ведь действительно срочная необходимость. Это ведь перекладывать пол заново, как следствие . Значит уж и плитку хорошую класть сразу. А тогда уж к ней ремонт по полной. Но дом то ещё не осел толком. Ещё месяца три бы подождать. Как правильнее? Знаю, что все заселившиеся в ватсапе сидят. Но нам, будущим новоселам, интересны ваши мнения и опыт тут тоже.

Некоторые и тут, и там сидят). С гидроизоляцией сложно все, чтобы ее сделать надо снимать плитку и стяжку под ней. Но мы ничего не докажем пока факт залития не случится, пока не вскроешь пол не узнаешь есть она или нет. А по бумажкам у застройщика наверняка все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

уважаемые новеселы подскажите, а кто-нибудь уже получал свидетельство о собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые новеселы подскажите, а кто-нибудь уже получал свидетельство о собственности?

еще не кто не получил( ждем начало июня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть и прописаться получается не получиться пока они не сделают эти документы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть и прописаться получается не получиться пока они не сделают эти документы???

совершенно верно. пока не будет на руках документ о собственности, не о какой прописки и речи быть не может((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами ждем. ребенка в садик нужно отдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать, что это [цензура] (простите за мат)... заплатить такие деньги и в итоге столько ждать...я без этого договора и квартиру не продавали...вот [цензура]...

на прошлую квартиру я сама делала документ о собственности- у меня заняло это 15минут в МФЦ И 30 ДНЕЙ ДО ПОЛУЧЕНИЯ...

Изменено пользователем ANJIL
Мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать, что это пиздец (простите за мат)... заплатить такие деньги и в итоге столько ждать...я без этого договора и квартиру не продавали...вот суки...

на прошлую квартиру я сама делала документ о собственности- у меня заняло это 15минут в МФЦ И 30 ДНЕЙ ДО ПОЛУЧЕНИЯ...

согласна. что это дурдом.....ну, вот соседи расторгаю договор и сами оформляют собственность. вроде как, так быстрее. ну лично мне нужно ждать. тк это собственность сестры и ей некогда этим заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые новеселы подскажите, а кто-нибудь уже получал свидетельство о собственности?

пока инвестор не принесет пакет доков хоть на 1 квартиру никто не сможет оформить собственность хоть по блату, такова жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть все таки есть люди которые расторгают договор и возвращают себе 20% от суммы договора и сами делают??? я тоже об этом подумываю...

откликнитесь кто расторгал договор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. что это дурдом.....ну, вот соседи расторгаю договор и сами оформляют собственность. вроде как, так быстрее. ну лично мне нужно ждать. тк это собственность сестры и ей некогда этим заниматься. 

Ну, на самом деле относительно быстрее, так как самим на оформление можно подавать только когда застройщик отправит первый пакет документов, но зато деньги можно вернуть пока за оформление собственности)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть все таки есть люди которые расторгают договор и возвращают себе 20% от суммы договора и сами делают??? я тоже об этом подумываю...

откликнитесь кто расторгал договор!!!

да, есть и вернули деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть все таки есть люди которые расторгают договор и возвращают себе 20% от суммы договора и сами делают??? я тоже об этом подумываю...

откликнитесь кто расторгал договор!!!

Мы расторгли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле относительно быстрее, так как самим на оформление можно подавать только когда застройщик отправит первый пакет документов, но зато деньги можно вернуть пока за оформление собственности)).

ну пишут, что через 4 дня можно получить документ о собственности и пойти в любой мфц(я так понимаю) и прописаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком этапе их можно вернуть,когда подпишем акт приемки квартиры и сразу расторгать, или это можно сделать до получения квартиры, то есть сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть и вернули деньги

кто и как? я пообщавшись с менеджером так и не поняла как это сделать ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы расторгли

расскажите нам как ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и как? я пообщавшись с менеджером так и не поняла как это сделать ((( 

лично я не могу сказать. тк не планирую этим заниматься. может, кто из соседей увидит эти сообщения и ответят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTTASHA ПОДСКАЖИТЕПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда я задала такой вопрос менеджерам, мне любезно улыбались,но так внятно ничего и не ответили!

наверно потому что они теряют из-за этого деньги

госпошлина за оформление собственности стоит 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и как? я пообщавшись с менеджером так и не поняла как это сделать ((( 

Ирина, вы вроде есть в вотсаповском чате, там прям пошаговая инструкция от меня в инфостенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда я задала такой вопрос менеджерам, мне любезно улыбались,но так внятно ничего и не ответили!

наверно потому что они теряют из-за этого деньги

госпошлина за оформление собственности стоит 1000р.

Госпошлина 2000р, делится на всех собственников.  Они и не инструктируют по возврату. Лучше сначала принять квартиру, устранить все недостатки, а потом уже расторгать. Времени у вас еще достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTTASHA ПОДСКАЖИТЕПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ?

Если вы покупали через ООО "Новые ватутинки", то все довольно просто. Нужно идти в отдел оформления, по адресу Нововатутинский проспект д.8, где мы подписывали все документы. С собой нужен паспорт, агентский договор (из пункта 4.1.1 можно узнать сколько конкретно вам вернут, не у всех 20%) и все данные счета, на который вы хотите, чтобы вам перечислили деньги. Там пишутся два заявления на расторжение договора и возврат средств (бланки у них есть). Пишет заявление тот человек, на которого оформлен агентский договор. Также в офисе вам возвращают доверенность на регистраторов, которую мы делали при покупке квартиры. Деньги возвращают в течении 3 недель (практически в основном в течении 1-1,5 недель).

Затем идете в офис Инвесттраста, расположенный в доме за школой, и там пишите заявление для получения 2-ого акта приемки-передачи квартиры(нужен для оформления собственности), его где-то через 2 недели передадут вам через офис продаж или отправят по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...