Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважаемые Автолюбители!


FlyFFy

Рекомендуемые сообщения

К застройщику я пойду на следующей неделе, когда, пока не могу сказать точно, надо сначала написать на бумаге перечень замечаний, они готовы на конструктив по всему, но пока только на словах, ук в свою очередь обещала в установленные сроки ответить, что-тоисправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В целом, мы сами должны тут, у себя дома, в смысле как будущие собственники общедомового имущества, регулировать свои взаимоотношения.

А как тут пишут, что надо так или эдак, не получится, надо готовые решения к исполнению, по любому вопросу. Ук-это исполнитель, в рамках закона. А законов и подзаконных актов много в РФ, чем регулируются наши взаимоотношения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, мы сами должны тут, у себя дома, в смысле как будущие собственники общедомового имущества, регулировать свои взаимоотношения.

А как тут пишут, что надо так или эдак, не получится, надо готовые решения к исполнению, по любому вопросу. Ук-это исполнитель, в рамках закона. А законов и подзаконных актов много в РФ, чем регулируются наши взаимоотношения.

Надя, я поддерживаю идею!!! Спасибо тебе большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надя, я поддерживаю идею!!! Спасибо тебе большое!!!

На территории наших домов находится детский сад. Ставить забор вам по закону не разрешат. Это препятствует подъезду спецслужб- скорой, пожарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, записываейте меня в отряд местных мстителей ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ-а чему мы всему удивляемся, мы же все с вами живем в РОССИИ... не буду говорить про то что у нас граждани мусорят-это я уже не говорю, а парковки тем более. Всегда удивлялся нашему народу. Вот хороший пример, Республика Белоруссия-Минск- порядок везде.... даже бычков нет... Лукашенко за этим следит. Молодец мужик. Некогда не парковался на газонах-и не собираюсь... но разные люди бывают. Штрафовать надо такой народ, пару раз деньги дадут и поймут....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что для начала нужно подходить к чудаку на букву М, который встал коряво и объяснять что не стоит так парковаться. Причем, было бы не плохо, если подойдут несколько человек одновременно или хотя бы несколько человек но в разное время.Когда такие М...ки поймут, что они в этом дворе не правы - не будут парковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что для начала нужно подходить к чудаку на букву М, который встал коряво и объяснять что не стоит так парковаться. Причем, было бы не плохо, если подойдут несколько человек одновременно или хотя бы несколько человек но в разное время.Когда такие М...ки поймут, что они в этом дворе не правы - не будут парковаться.

Создать бригаду дружинников, лучшее конную для быстроты реагирования, всем повязки на руки и в бой. Травматику раздать, а лучше боевые )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Создать бригаду дружинников, лучшее конную для быстроты реагирования, всем повязки на руки и в бой. Травматику раздать, а лучше боевые )))

Я дам Вам парабеллум. Союз "Меча и орала". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Создать бригаду дружинников, лучшее конную для быстроты реагирования, всем повязки на руки и в бой. Травматику раздать, а лучше боевые )))

 

Лучше не конную, а на квадроциклах.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

как там нужно правильно парковаться, чтобы не навлечь на себя ваш гнев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на калужском шоссе, здесь все равно недругов наживете.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Автолюбители!!! Огромная просьба ко ВСЕМ: пожалуйста не гоняйте на большой скорости по дворам!!!

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК можно во дворе гонять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК можно во дворе гонять???

Некоторые особо одаренные умудряются :)

 

По поводу парковки, разговаривала вчера с консьержкой, кого-то уже штрафанули, приезжала машина ДПС :)

Около 12 корпуса на углу с 13 постоянно на лексусе мужик как и ранее говорила паркуется принципиально на газоне даже когда дождь и куча мест свободных.... Вчера тоже так запарковался, а потом его прогнали походу, отъехал через пару часов на нормальное место :) Хотя и на тот момент когда на газон ставил мест было мама не горюй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча народу как я понимаю снимают квартиры - им на все пофиг, не своё же...

Нет, я думаю они везде себя так ведут. Ну не может человек переключать режимы свинья/не свинья :-)

Люмпены'c.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел объявление на подъезде, приблизительно: "... паркуйтесь правильно ... а то ..."

 

Повергло в ступор.

 

Парковочные места не размечены, возможно многие паркуются не совсем правильно.

Что имел ввиду тот который эти объявления вешал и что хотел донести в массы для меня загадка.

 

В следующий раз когда будете вешать больше конкретики пожалуйста, например в скобках указать что не правильно

- на газон

- оставляйте номер мобильного на лобовом если закрыли выезд другим машинам

- около подъезда в дневное время где съезд для колясок

- рядом с контейнерами для мусора

и т.д. и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу забора.

 

От кого нам огораживаться ?

Если только себя за решётку посадить.

 

Все дома с одинаковым нормативом парковочных мест.

Понятно было бы если у нас стоял отдельный дом с большой придомовой территорией,

с подземным гаражом и большим количеством обычных парковок тогда жильцы были бы заинтересованы огородиться от других.

 

У нас всё одинаково. По соседству никаких жилых домов больше нет, мы в голом поле стоим.

 

В следующих очередях сдающихся домов возможно будет другой коэффициент парковочных мест,

тогда наоборот мы будем пытаться к ним во двор ставить машины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал еще госномера указывать, а то обращение какое-то безадресное. На деревню дедушке.

 

 

До хорошего не дойдет... Разные люди бывают, кто то поймет-стыдно станет и больше делать не будет( как маленький ребенок), а кто то и до... дойдет... Знаю. уже наслышен ( тоже народ воевал с уродами какими, дошло до мортобоя, и ЧЕ хорошего... Сразу милицию (ой, извените полицию, и то я думаю, не поедут на разборки такие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега по работе рассказал случай из жизни: они также как и мы переехали в новостройку, ставили машину на парковку, но поскольку люди в будни заняты, то в субботу с утреца вставали и ехали по магазинам. НО: каждый раз выезд для их авто был перекрыт красным автомобильчиком! Люди ждали хозяина чтоб выехать два часа, вышла красивая девушка, ее вежливо попросили так не парковаться - не загораживать выезд, тем более места полно! ОК!... На следующее утро та же картина!... Через неделю то же самое! ... Очередным утром коллега подошел к водителю трактора или экскватора (не суть), который рядом стоял и попросил аккуратно поднять данную красную машинку очаровательной девушки с упрямым нравом и переставить в другое место. Так было и сделано, но красная машина была переставлена поперек вырытой траншеи (тракторист оказался смелый), с которой она без погрузчика никак не могла выехать! Трактор уехал, народ смог выехать!... Девушка очень долго не могла выехать! Но только после такого "злого урока" она наконец то прекратила хамить в плане парковки!!!

 

Вот такая история! Надеюсь с нами такого не случится!!!

 

Успехов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега по работе рассказал случай из жизни: они также как и мы переехали в новостройку, ставили машину на парковку, но поскольку люди в будни заняты, то в субботу с утреца вставали и ехали по магазинам. НО: каждый раз выезд для их авто был перекрыт красным автомобильчиком! Люди ждали хозяина чтоб выехать два часа, вышла красивая девушка, ее вежливо попросили так не парковаться - не загораживать выезд, тем более места полно! ОК!... На следующее утро та же картина!... Через неделю то же самое! ... Очередным утром коллега подошел к водителю трактора или экскватора (не суть), который рядом стоял и попросил аккуратно поднять данную красную машинку очаровательной девушки с упрямым нравом и переставить в другое место. Так было и сделано, но красная машина была переставлена поперек вырытой траншеи (тракторист оказался смелый), с которой она без погрузчика никак не могла выехать! Трактор уехал, народ смог выехать!... Девушка очень долго не могла выехать! Но только после такого "злого урока" она наконец то прекратила хамить в плане парковки!!!

 

Вот такая история! Надеюсь с нами такого не случится!!!

 

Успехов!

 

5 баллов, молодцы.

если там оказался мужик.... ( за место девушки)..... Конечно урок отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас краны не разобрали, можно было бы на крыши домов такие машины убирать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на крышах тоже установить полицейских и разметку парковки, а то ведь и там не успокоятся! гонять начнут, парковаться криво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...