Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ПЕРЕЕЗД. Как избавиться от лишних вещей.


Рекомендуемые сообщения

Многие стоят перед выбором-что брать, что подарить, оставить... Я вот думаю переезд-полезная штука избавиться от лишнего))) Не хочется захламлять пространство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем посоветовать такой способ избавиться от лишних вещей:

Соберите все грязные носки в доме, постирайте их, высушите.

Сложите вместе с остальными чистыми носками.

Тщательно перемешайте. Разложите на полу

Удалите в мусорное ведро все рваные носки.

Затем удалите в мусорное ведро все носки, не имеющие пары.

Если после этого носков на полу не осталось - пасьянс сошелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем посоветовать такой способ избавиться от лишних вещей:

Соберите все грязные носки в доме, постирайте их, высушите.

Сложите вместе с остальными чистыми носками.

Тщательно перемешайте. Разложите на полу

Удалите в мусорное ведро все рваные носки.

Затем удалите в мусорное ведро все носки, не имеющие пары.

Если после этого носков на полу не осталось - пасьянс сошелся!

:D Лайки закончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про носки очень хорошо написано. Однако, если я жене такое предложу, то думаю в меня сковорода полетит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что брать нужно только то, что необходимо и дорого как память (но не в том смысле, что "этот утюг служил верой и правдой еще моей бабушке и дорог как память", если это не антиквариат, конечно). Старые вещи, вещи не подходящие по размеру, те вещи, которыми вы пользуютесь раз в год - могут спокойно поехать на "распродажу" в подъезд :) Всякий советский хрусталь, конечно же, так же идет в подарок соседям. Тоже самое с советскими коврами-паразитами настенными и напольными, которые собирают пыль и клопов (если, конечно, вам удастся как-то пристроить их в интерьере, можно наверное оставить, но я бы не стал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще два года назад переехала в Москву с сумкой офисной одежды и 50 тыс.руб. Всё имущество оставила мужу)))) И не жалею. Я себе всё новое, современное куплю. Когда-нибудь)))))))

Вот сейчас думаю о покупке стиральной машинки с сушкой. Девочки, не подскажете, какую взять (Обязательно: дёшево, 5кг, сушка, долговечность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще два года назад переехала в Москву с сумкой офисной одежды и 50 тыс.руб. Всё имущество оставила мужу)))) И не жалею. Я себе всё новое, современное куплю. Когда-нибудь)))))))

Вот сейчас думаю о покупке стиральной машинки с сушкой. Девочки, не подскажете, какую взять (Обязательно: дёшево, 5кг, сушка, долговечность)

Вот эта модель самая дешевая на рынке, имеет достаточно много отзывов и марка известная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта модель самая дешевая на рынке, имеет достаточно много отзывов и марка известная.

Артур, а я вот эту хотела: http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_50729/

5 кг мне хватит, и всётки Бош... но в Аристоне вроде больше всяких опций...прям не знаю, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооох, Ребята...что творите...)))))))) теперь и я тоже такие захотела...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегло изучала вопрос с совмещенными сушилками. Надеяться на то, что достанешь оттуда выстиранное и высушенное белье, не приходится. Либо хронически запускать недогруженную машинку (тоже, кстати, вариант).

 

Ненужная вещь - то, чем не пользовался ни разу в течение 1-2 лет. Вероятность её использования когда-нибудь стремится к нулю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегло изучала вопрос с совмещенными сушилками. Надеяться на то, что достанешь оттуда выстиранное и высушенное белье, не приходится. Либо хронически запускать недогруженную машинку (тоже, кстати, вариант).

 

Ненужная вещь - то, чем не пользовался ни разу в течение 1-2 лет. Вероятность её использования когда-нибудь стремится к нулю))

Да, недогруженную (. В инструкции так и пишут - макс.загрузка для стирки 5 кг, для сушки 2,5кг. Тем не менее... В Москве очень сырой климат. Белье сохнет долго. Даже несколько дней может висеть - и не просохнуть. ( Поэтому я хочу с сушкой - вынула из машинки и сразу утюгом прошлась, и в шкаф. Чтоб не висело на балконе неделями.

 

Про ненужную вещь из одежды - согласна. А иногда еще бывают всякие мелочи - баночки, скрепочки, ленточки, шурупчики... Вроде и некуда их использовать, а выкинуть жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, недогруженную (. В инструкции так и пишут - макс.загрузка для стирки 5 кг, для сушки 2,5кг. Тем не менее... В Москве очень сырой климат. Белье сохнет долго. Даже несколько дней может висеть - и не просохнуть. ( Поэтому я хочу с сушкой - вынула из машинки и сразу утюгом прошлась, и в шкаф. Чтоб не висело на балконе неделями.

 

Про ненужную вещь из одежды - согласна. А иногда еще бывают всякие мелочи - баночки, скрепочки, ленточки, шурупчики... Вроде и некуда их использовать, а выкинуть жалко.

выкинуть жалко, оставляешь и забываешь, до след уборки)))) у всех наверное есть такая вазочка или корзинка со всяко мелочью ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, а я вот эту хотела: http://www.vasko.ru/...dDesc/id_50729/

5 кг мне хватит, и всётки Бош... но в Аристоне вроде больше всяких опций...прям не знаю, что лучше?

У меня такая машинка, просто чудо 7 лет работает без нареканий, правда у меня производство германия. Страна производитель играет огромную роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая машинка, просто чудо 7 лет работает без нареканий, правда у меня производство германия. Страна производитель играет огромную роль!

Да? Ой, классно как! Я уже заказала, в четверг мне ее привезут! Ура!!!!

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще два года назад переехала в Москву с сумкой офисной одежды и 50 тыс.руб. Всё имущество оставила мужу)))) И не жалею. Я себе всё новое, современное куплю. Когда-нибудь)))))))

Вот сейчас думаю о покупке стиральной машинки с сушкой. Девочки, не подскажете, какую взять (Обязательно: дёшево, 5кг, сушка, долговечность)

Мы давно пользуемся такой машинкой.В конце августа поменяли нашу старушку,взяли той же марки,только побольше оборотов.Аристон Хотпойнт ARM XXL 1297 на сайте Холодильник.RU ,с доставкой 21600. Дешевле ничего нет.1200 оборотов,есть две мои любимые программы повседневной короткой стирки 30 минут и 15 минут.Таймер отсрочки запуска,стирка шерсти,антибактерия (использую редко),хлопок,синтетика по две программы,занавески,ночная стирка,детское бельё.Три режима сушки - хлопок,синтетика,шерсть.Можно поставить разную степень остаточной влажности и время сушки.Работает тихо.Но,с сушкой надо приноровиться.Поначалу я из своей одежды умудрялась получить зимнюю одежду для пупсиков.Перепортила.Сейчас уже всё хорошо,даже пуховики высушиваю.А вот бельё постельное лучше сразу доставать из машинки ,иначе глажка превратится в инквизицию.Первая машинка с сушкой проработала 5 лет, но у нас каждый день стирка.Первый этаж без балкона и у двоих астма. Бельё негде сушить. Покупали из этих соображений,потом очень понравилось.

Забыла.Можно поставить доп.полоскание,уменьшить обороты до 600,замачивание. Отдельно есть полоскание, отжим, без отжима, слив без отжима.

Загрузка 7 кг, сушка 5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта модель самая дешевая на рынке, имеет достаточно много отзывов и марка известная.

У нас сейчас Hotpoint Ariston, только встроенная. Довольны. Правда, с сушкой надо еще тренироваться и учиться. Первые пробы были не очень удачные - уж чересчур измятое белье. Его или сразу гладить (что далеко не всегда получается по времени) или принимай как есть - невыглаживаемое. Правда, потом на время жаркой летней погоды эксперименты приостановили, все и так замечательно сохло. Теперь снова будем пользоваться сушкой.

Наталия Петровна, настоятельно рекомендую блузы, офисную одежду, платья ни в коем случае ни на каком режиме не сушить..... Хотя, возможно, Боши и поделикатнее сушат.... После нашего Аристона никакое отпаривание не помогло выгладить рубашки мужа.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а если по теме -

Золотое правило: не носишь вещь два сезона - она тебе не нужна! так что на благотворительность / бедным в церковь / на мусорку (бомжам)и т.д. Кому-то она намного нужнее окажется!

Мы очень тщательно перебрали гардероб перед переездом. С посудой, хрусталем и прочими бытовыми мелочами проще было - т.к.жили на съемной квартире ничего старого, "дорогого памяти и милого сердцу" не было. И даже кое-что из бытовой техники, что не собирались использовать в новом доме, оставили на той квартире (и себя от хлама избавили, и хозяйку съемной квартиры осчастливили :) )

Не бойтесь избавляться от ненужных вещей! Не растите в себе Плюшкина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...