Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отделение Почтовой Связи 142793 (Почта)


Рекомендуемые сообщения

На сайте Почты России есть возможность отслеживания почтовых отправлений по почтовому идентификатору.

http://www.russianpost.ru/tracking20/

Ну, мы как-бы в курсе ;) Только вот роли это никакой не играет. Во-первых я не раз наблюдала, как моя посылка умудрялась за 3 минуты переместиться из одного конца Москвы в другой, и обратно. Во-вторых, друзья неоднократно попадали в ситуацию, когда на сайте указана одно, а по факту другое. Ну и в-третьих, я писала, что в конкретном случае трек-номер был левый, и на данном сайте не отслеживался - только на Китайских, и то до таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, мы как-бы в курсе ;) Только вот роли это никакой не играет. Во-первых я не раз наблюдала, как моя посылка умудрялась за 3 минуты переместиться из одного конца Москвы в другой, и обратно. Во-вторых, друзья неоднократно попадали в ситуацию, когда на сайте указана одно, а по факту другое. Ну и в-третьих, я писала, что в конкретном случае трек-номер был левый, и на данном сайте не отслеживался - только на Китайских, и то до таможни.

Ну, значит, работает через раз! Буду знать. Свою первую посылку я отследила. Может, повезло в первый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, работает через раз! Буду знать. Свою первую посылку я отследила. Может, повезло в первый раз :)

Не-не, это полезная тема, чтобы хоть понимать - отправил продавец посылку, или нет. Но на нашей почте просто такой ковардак, что система отслеживания страхует далеко не всегда...( Поэтому ничего сильно ценного через них не заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это полезная тема, чтобы хоть понимать - отправил продавец посылку, или нет. Но на нашей почте просто такой ковардак, что система отслеживания страхует далеко не всегда...( Поэтому ничего сильно ценного через них не заказываю.

Это во всех почтовых отделениях случается. По старому адресу заказывала часто и помногу. В основном доставлялось все хорошо и своевременно. Несколько раз посылки кочевали из одного почтового отделения какого-нибудь города в другое почтовое отделение другого города. Логику перемещения было понять трудно даже в головном почтовом офисе. В конце концов посылки приходили к месту назначения. Однажды посылку потеряли в самом почтовом отделении. На сайте было написано, что посылка на месте. Но в самом отделении отрицали ее поступление. Поскольку я приходила за другими посылками, то постоянно напоминала о той, которую отслеживала с особым трепетом, ведь в ней находился товар из ассортимента, снятого с производства. В конце концов появилась информация, что посылка отправлена обратно из-за неявки получателя! :wacko: Я на почту, там даже не извинились. Я в центральный офис, там попытались помочь, по звонкам посылку нашли на перевалочной базе, отставили в сторону для возвращения в мое отделение. Но... пришла другая смена, и отставленную посылку отправили поставщику. Тогда из головного почтового офиса мне опять хотели помочь и позвонили туда, откуда был заказан товар. Там извинились и объяснили, что при возврате товар отправляется покупателю, который стоит в листе ожидания. Так мой заказ безвозвратно ушел от меня.

В моем почтовом отделении меня с усмешкой выслушали и спросили, что я хочу от них. Извинений, сказала я. Заведующая тогда сказала, что не хочет извиняться, ну вот характер у нее такой. До слез была оскорблена. Пришлось добиваться satisfaction жалобами с указанием всех обстоятельств в головной офис и одновременно в министерство связи и массовых коммуникаций. Пришли письменные ответы с извинениями от ведомств. А заведующую наказали и материально. Самое интересное, что с тех пор заведующая была со мной особо любезна.

В почтовом отделении Ватутинок пока лично с таким не сталкивалась, но, судя по сообщениям, "сюрпризы" возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во всех почтовых отделениях случается.

Да, я про почту РФ в целом это и писала... Система то одна. У нашего отделения хоть очередей диких нет, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про почту РФ в целом это и писала... Система то одна. У нашего отделения хоть очередей диких нет, и то хорошо.

это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 1 раз посылка 2 месяца у них пролежала, тоже сначала сказали, что нет, но мы не ушли, сказали, чтоб искали...нашли.. Хотя до этого никаких проблем не было..

Причем до этого видели в нашем почтовом ящике уведомление о посылке, но по другому адресу, видимо почтальон перепутала и нам их уведомление бросила, а им наше.. ну мы то им в ящик бросили.. а вот наше где-то растворилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 1 раз посылка 2 месяца у них пролежала, тоже сначала сказали, что нет, но мы не ушли, сказали, чтоб искали...нашли.. Хотя до этого никаких проблем не было..

Причем до этого видели в нашем почтовом ящике уведомление о посылке, но по другому адресу, видимо почтальон перепутала и нам их уведомление бросила, а им наше.. ну мы то им в ящик бросили.. а вот наше где-то растворилось

я каждую неделю на почту ходила другие посылки получать, и про ту, пропавшую, напоминала и спрашивала, но по факту работникам не было до меня дела :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Всем привет! подскажите, как правильно указывать адрес для почты 142793? поселение десеновское или ватутинки?

г.Москва, поселение Десеновское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я все посылки на работу заказываю, привычнее. Работать с нашим отделением почты пока опасаюсь. Подожду, когда у нас откроют отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я провела эксперимент.

Заказала из ОТТО на нашу Ватутинскую почту. Смс о том,что заказ выслан пришло 6 августа ,мне принесли на дом повторное извещение 14 августа.Потом я посмотрела в ящик,а там лежит первичное от 7 августа.Сегодня получила заказ.Пришло за один день,сразу принесли первичное извещение.Я сама его прозевала.

Вывод эксперимента -Ватутинской почтой можно пользоваться! :)

Адрес указывала такой- 142793 Москва Ватутинки п.Десёновское, улица -дом-квартира.

Суббота - работают до 18.00,обед с 13 до 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провела эксперимент.

Заказала из ОТТО на нашу Ватутинскую почту. Смс о том,что заказ выслан пришло 6 августа ,мне принесли на дом повторное извещение 14 августа.Потом я посмотрела в ящик,а там лежит первичное от 7 августа.Сегодня получила заказ.Пришло за один день,сразу принесли первичное извещение.Я сама его прозевала.

Вывод эксперимента -Ватутинской почтой можно пользоваться! :)

Адрес указывала такой- 142793 Москва Ватутинки п.Десёновское, улица -дом-квартира.

Суббота - работают до 18.00,обед с 13 до 14.

Это от случая к случаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне и июле тоже делала три заказа посылок на нашу почту. По извещениям в почтовом ящике не ориентировалась. Просто звонила на почту и узнавала, пришла ли посылка. Отвечали всегда вежливо, приезжала, получала тоже без проблем. Так, что мой опыт тоже удачен (надеюсь, что это не временно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Довольно активно пользуюсь год примерно. Все оперативно. Первый год жизни здесь были сильные задержки, видимо адаптировались уже к НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Нововведения на нашей почте:

 

1. Новый индекс 108818 не работает, отправляем все на старый 142793.

2. По телефону не говорят, есть ли на вашу фамилию что-то. Говорят, приезжайте  с паспортом посмотрим.

3. По фамилии они смотрят в компьютере и видят только те отправления, которые идут с отслеживанием.

4. Все мелкие пакеты без отслеживания записываются по номерам в тетрадь, уведомления на них не приносят. Нужно самим приезжать и листать эту тетрадь, искать свой адрес и фамилию.

5. Кое-что из мелочевки могут кинуть в почтовый ящик (или под дверь, как-то мне бросили).

 

П.С. Кто ждет давно свои бандероли, советую поехать поискать в том рукописном журнале. Сегодня листала, встретила много знакомых фамилий соседей. Ждать не стоит, придется действовать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня иногда складывается впечатление, что некоторые сотрудники почты очень любят поглумится над людьми. Это им доставляет определенное удовольствие. За этот месяц уже второй раз прихожу на почту, чтобы уточнить "нет ли для меня каких-нибудь посылок". Проверяя все по компьютеру, девушки убедительно говорят, что ничего нет. О том, что у них есть журнал, в котором записаны все посылки без отслеживания я узнала только после настойчивых требований посмотреть получше (причем неоднократных). В результате отыскала сразу 4 посылки, которые валялись на почте уже несколько недель... Если бы не требовала, они про этот журнал даже не заикнулись бы.

 

Сегодня мне с трудом хватило терпения. Девушка снова сообщила что ничего нет. Я настойчиво попросила еще раз посмотреть, на что она с недовольным лицом развернулась и молча начала уходить... Я крикнула - ну был же у Вас какой-то журнал! Может в нем посмотреть? У меня несколько посылок по 2 мес висят уже! Девушка вернулась, посмотрела на меня как на дуру, кинула журнал, сказав, что, мол, надо сразу говорить, что посылка без трекинга....   

 

Я же не спрашивала конкретно по трекингу, я просто спросила - есть хоть какие-то посылки для меня? Любые!

 

Так что сразу требуйте журнал, господа. Сами сотрудники почты почему-то делают вид, что все вокруг дураки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, без какого то трекинга мои посылки под столом у них месяц лежали!! И то, 2 она так и не нашла, хотя по журналу они отмечены. Записала мой номер телефона, сказала что перезвонит и конечно же не перезвонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почта тут... Безобразие полное!

Кто-нибудь знает они принимают бандероли на отправку за границу?

(не каждое почтовое отделение отправляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно берут ли они пени за хранение посылки, о которой получатель даже не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет тоже затребовать данный журнал. А то продавец защиту второй раз продлевает, по отслеживанию посылка пришла, а на почте и знать не знают про неё ничего. Я уже родить за это время успела, а они лицо воротят, мол без трека ничем помочь не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нововведения на нашей почте:

 

1. Новый индекс 108818 не работает, отправляем все на старый 142793.

2. По телефону не говорят, есть ли на вашу фамилию что-то. Говорят, приезжайте  с паспортом посмотрим.

3. По фамилии они смотрят в компьютере и видят только те отправления, которые идут с отслеживанием.

4. Все мелкие пакеты без отслеживания записываются по номерам в тетрадь, уведомления на них не приносят. Нужно самим приезжать и листать эту тетрадь, искать свой адрес и фамилию.

5. Кое-что из мелочевки могут кинуть в почтовый ящик (или под дверь, как-то мне бросили).

 

П.С. Кто ждет давно свои бандероли, советую поехать поискать в том рукописном журнале. Сегодня листала, встретила много знакомых фамилий соседей. Ждать не стоит, придется действовать самим.

Спасибо за информацию! Теперь понятно почему я уже больше месяца жду бандероль из Минска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли мне везло, то ли еще что-то. Несколько раз звонила на почту, узнать пришла ли посылка, всегда вежливо отвечали. В четверг буквально получала посылку и перевод, попросила проверить, нет ли еще чего. Оказывается еще одна посылка пришла (поступила с утра, извещение еще не успели привезти). Все милые, воспитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас есть посылки без трекинга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала уже эта почта России и такие работники там обнаглевшие, причём в разных отделениях были. И уже не первый год такое твориться. Нашу посылку футболили туда сюда, а потом ещё обвинили нас в неправильном заполнении бумаг и заставляли выкупить свою посылку, покрыв все расходы на вынужденные мол их пересылки и хранение. Когда с ними разбирались, постоянно нам хамили, на разном уровне, угрожали нам, что если деньги не заплатим, пойдёт наша посылка через пять дней под пресс. Мы написали жалобу по интернету, по моему на их сайте есть такая возможность. Пришли, всё им предоставили и оповестили и, что бы вы думали, в лице изменившись и превратившись в непонимающую благородную особу тут же нам швырнула на стол нашу измученную посылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кинули в почтовый ящик письмо с Киева, конверт был вскрытый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...