Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мусоропровод. Открытый Или Закрытый?


  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Мусоропровод в данный момент заварен. Ваше мнение: Как должно быть?

    • Пусть остается заварен навсегда
      30
    • Необходимо открыть его сейчас
      23
    • Пусть будет заварен некоторое время, чтобы не выбрасывали строительный мусор. Затем открыть.
      49


Рекомендуемые сообщения

Соседи, добрый вечер!

Почитал в форуме ваши прения относительно плюсов и минусов мусоропровода. Сам живу в 38 корпусе (д.11) и крайне был поражен, что у нас в доме нашлись уникумы, которым лень донести пакет из подъезда до мусорного контейнера. То, что может гипотетически случиться, а что нет, это все философия, а вот крысы, мыши, тараканы и прочая живность - это уже реальность и это уже намного хуже, чем запахи и летающие пакеты возле подъезда. Вот тогда 3 рублями с копейками за кв. метр нам не обойтись. Что тогда? Снова побежим в УК?

Так может сейчас собраться и написать заявление в УК с просьбой все заварить обратно и жить спокойно дальше, без запахов и нежелательной живности...

То что вы назвали реальность, тоже всего-лишь философия. Уже неоднократно писал, как и многие др. жители, что и сам до переезда в НВ и все родственники живут в многоэтажках и никакой вони, насекомых и живности из-за мусоропровода НЕТ! Все что вы описываете происходит от людей! Неужели вы со своими соседями не можете договориться о содержании в чистоте своего этажа? До переезда сюда у меня и в голову не могло прийти, что кто-то может быть против мусоропровода (наличие которого обусловлено, как минимум, санэпидемстанцией) в многоэтажном доме. Но, как ни прискорбно, вопрос этот возникает :)

Повторюсь что все о чем вы пишете (ну возможные неприятные аспекты мусоропровода), как вы сами выразились - это всего лишь философия, почти как у Шекспира "будет, а может и не будет" А так вот для того чтобы не было, надо не закрывать мусоропровод а следить за чистотой, по средствам контроля работы уборщицы и дворника через УК. Не нравится как убирают - идите жалуйтесь в УК. Не нравится работа дворника - идите жалуйтесь в УК. Вы УК деньги платите и это ваше право требовать качественного выполнения обязанностей возложенных на УК.

А закрыть мусоропровод..... это не решение проблемы - это бегство от проблемы (которая может возникнет а может и нет). Решение - это пользоваться тем за что заплатили (а мы все без исключения платили при покупке за мусоропровод), за те блага цивилизации (лифт, туалет в каждой квартире, горячая вода на 17м этаже (что скажите хватил тоже? Вовсе нет, просто к этому вы привыкли и воспринимаете как должное) и мусоропровод.) и добиваться чтобы все работало как надо и как должно и в итоге будет чисто !!!! (добиваться кстати может и не придется, может итак будет работать как часы - пока тоже неизвестно)

 

З.Ы.

Мне тоже не влом дойти до мусорки и вынести пакет, но я хоть убей не понимаю почему, живя в доме с мусоропроводом, я должен это делать. Ну хоть кто-нибудь объяснит мне это??? (только без домыслов о том чего возможно и не будет. У вас такая практика была? Так у меня она была другая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо ещё всем окна заварить из них мусор бросают и балконы срезать, на них хлам хранят от которого пожары случаются. Лифты тоже вред, тем более для тех кто спортом не занимается. Вообще зря эти территории к Москве присоединили и цивилизацию свою ненавистную сюда притащили. Снести нафиг НВ и разбить хуторок, до ветру в поле бегать, красота....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25:))))

 

постараюсь высказаться кратко)))

во-первых, повторю слова Домовенка Кузи - пользоваться мусоропроводом - это мое право, и я не собираюсь от него отказываться. И вообще не понимаю, по какой причине я должна отказывать себе в удобстве вынести мусор (а выношу я теперь по 3-4 раза в день) или грязный памперс - на лестничную клетку, а не на улицу?? Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом - платила за это деньги - и не могу понять, почему меня кто то хочет этого лишить?

 

во-вторых, вас не смущают крысы, тараканы, запах - у контпейнеров на улице??? или - на лестничной клетке - фу пахнет, а у детской площадки - нам все пофигу? а мусор разбросанный вокруг контейнеров не смущает???

 

Еще раз повторюсь - направьте свою энергию в полезное русло - давайте добиваться, чтобы нам сделали нормальную детскую площадку - поставили песочницу, как минимум поставили лавочки!!!! оградили ворота - чтобы мячи не летели в машины, в малышей. Почему в других дворах везде все огорожено и сделано по уму - а у нас нет?

 

Почему у всех мусорные контейнеры стоят в специально отведенных местах под крышей - а у нас- где выгрузят?

 

Давайте добиваться, чтобы владельцы животных убирали за собаками отходы жизнедеятельности.

 

В нашем дворе есть очень много нерешенных вопросов, а вы все прицепились к этому мусоропроводу.... его УЖЕ открыли - смиритесь наконец. Чтобы его закрыть, надо провести собрание жильцов и собрать больше 50% собственников, которые против мусоропровода.

 

Искренне надеюсь, что у нас в доме более 50% людей понимают, что такое мусоропровод, и почему когда он функционирует - это хорошо:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам живу в 38 корпусе (д.11) и крайне был поражен, что у нас в доме нашлись уникумы, которым лень донести пакет из подъезда до мусорного контейнера.

 

поражены? заходите в гости - познакомимся :)) Увидите уникума, у которой двое маленьких детей (2.5 года и 1.5 года), которые выдают в день гору памперсов, не говоря уже об остальном мусоре. как вы предлагаете мне мусор выкидывать? Детей оставлять дома, а самой бежать на улицу в контейнер? :) устраивать дома склад мусорных пакетов? которые а) пахнут б) разрываются детьми в)мешают проходу (или вы предложите мне хранить их в шкафу, чтобы дети не добрались?:)

 

Раньше мне приходилось складывать их за дверь, в общий коридор - мне самой это очень не нравилось - но это меньшее из зол. Зато теперь я в любой момент могу выкинуть мусор и не париться по этому вопросу.

 

Не парьтесь и вы - просто пользуйтесь удобствами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати вопрос стоимости!!! Не смешно? У меня за 3ку будет это стоить 228р. в месяц))))) "ОГРООООООМнейшая" сумма :D действительно в одну из заправок своего а/м в месяц я не долью 5 л. топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, хорош дразнить, я на столько привык к мусоропроводу, что готов в ваш мусор носить пока у нас не открыли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражены? заходите в гости - познакомимся :)) Увидите уникума, у которой двое маленьких детей (2.5 года и 1.5 года), которые выдают в день гору памперсов, не говоря уже об остальном мусоре. как вы предлагаете мне мусор выкидывать? Детей оставлять дома, а самой бежать на улицу в контейнер? :) устраивать дома склад мусорных пакетов? которые а) пахнут б) разрываются детьми в)мешают проходу (или вы предложите мне хранить их в шкафу, чтобы дети не добрались? :)

 

Раньше мне приходилось складывать их за дверь, в общий коридор - мне самой это очень не нравилось - но это меньшее из зол. Зато теперь я в любой момент могу выкинуть мусор и не париться по этому вопросу.

 

Не парьтесь и вы - просто пользуйтесь удобствами :)

 

Меня всегда удивляли люди выставляющие мусор в общий коридор. Нет возможности выбросить сразу, ну поставьте себе на балкон, упакуйте нормально, покупайте хорошие полиэтиленовые мешки..выбрасывайте хотя бы раз в сутки- тогда не будет вони даже внутри квартиры!!! С какого перепугу люди должны дышать этим гниющим мусором выставленным в общий коридор. А представьте все соседи 100% вместо 10%.. выставляли бы мусор у своей двери... все уже бы задохнулись давно.

 

P.S.: Лично я, "поддерживаю" работоспособный мусоропровод (главное чтобы он своевремеено убирался, тогда запахов в подъезде не должно быть), 300-400 рублей это не вопрос. Но я бы лучше эти деньги отдавал за консъержа, а мусор отнести раз в сутки в контейнер на расстоянии максимум 200 метров, это вообще не проблема. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли люди выставляющие мусор в общий коридор. Нет возможности выбросить сразу, ну поставьте себе на балкон, упакуйте нормально, покупайте хорошие полиэтиленовые мешки..выбрасывайте хотя бы раз в сутки- тогда не будет вони даже внутри квартиры!!! С какого перепугу люди должны дышать этим гниющим мусором выставленным в общий коридор. А представьте все соседи 100% вместо 10%.. выставляли бы мусор у своей двери... все уже бы задохнулись давно.

 

P.S.: Лично я, "поддерживаю" работоспособный мусоропровод (главное чтобы он своевремеено убирался, тогда запахов в подъезде не должно быть), 300-400 рублей это не вопрос. Но я бы лучше эти деньги отдавал за консъержа, а мусор отнести раз в сутки в контейнер на расстоянии максимум 200 метров, это вообще не проблема. ))

Ну, во-первых, не утрируйте - естественно, мусор упакован и хорошо завязан. И, слава Богу, у нас адекватные соседи - прекрасно понимают, что мусор выставляется за дверь в связи с отсутствием мусоропровода, и конечно, не на неделю:) как минимум раз в день муж его выкидывал.

 

Вот поэтому я всеми руками и ногами "за" мусоропровод!

 

А по поводу консьержа пока мы не въехали, я очень хотела консьержа, но, когда посмотрела где он будет сидеть... Толку от него немного - он должен быть при входе, а не у лифтов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди одумайтесь!!!!!! Вам предлогают все кайфы цивилизации, а Вы отказываетесь. Какие нахрен тараканы, крысы, мы живём в цивилизации. Прошли те времена, когда мусор вывозили, когда предется, сейчас всё вовремя вывозится, переодически проводится дезинформация мусоропровода. Может в Мухосранске по мусоропроводу и бегают крысы с тараканами на перегонки, но мы живём в Москве, где научилиь с этим справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы дому 8 лет, 24 этажа. На площадках не воняет, крыс и тараканов нет. Всё зависит от людей!!

Без мусоропровода, а-ля в деревне, лучше было Южный брать, там и СиТР дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, не утрируйте - естественно, мусор упакован и хорошо завязан. И, слава Богу, у нас адекватные соседи - прекрасно понимают, что мусор выставляется за дверь в связи с отсутствием мусоропровода, и конечно, не на неделю :) как минимум раз в день муж его выкидывал.

 

Вот поэтому я всеми руками и ногами "за" мусоропровод!

 

А по поводу консьержа пока мы не въехали, я очень хотела консьержа, но, когда посмотрела где он будет сидеть... Толку от него немного - он должен быть при входе, а не у лифтов :(

 

Ну.. зачем выставлять в общий коридор мусор до момента ожидания выноса к месту назначения..? Поставьте себе на балкон..это придаст стимула для выноса мусора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. зачем выставлять в общий коридор мусор до момента ожидания выноса к месту назначения..? Поставьте себе на балкон..это придаст стимула для выноса мусора..

а если у меня нет балкона?:)))

 

мне стимул не нужен - я не привыкла копить мусор - и, слава Богу, теперь выношу его в мусоропровод в любое время дня ночи.

 

П.с. вы можете хранить на балконе все что хотите - мусор же я там хранить точно не собираюсь - что за бред?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня нет балкона? :)))

 

мне стимул не нужен - я не привыкла копить мусор - и, слава Богу, теперь выношу его в мусоропровод в любое время дня ночи.

 

П.с. вы можете хранить на балконе все что хотите - мусор же я там хранить точно не собираюсь - что за бред? :))

 

Спасибо за совет, но слово хранить кроме Вас здесь никто не применял! Это действительно бред - хранить мусор. Но судя по высказываниям, Вы как-раз таки мусор хранили.. в общем коридоре, не видя в этом никакой проблемы (хорошо, если я ошибаюсь). Как показывает жизненный опыт, слишком много людей которые считают нормой выставить мусор в общий коридор, и забыть на пару суток, что его нужно выкинуть.

Таким образом открытие мусоропровода, это праздник для соседей тех людей которые считали нормой выставить мусор в общий коридор.. )) УРА! )))

Безусловно, очень важен факт своевременной уборки мусоронакопителя, и дезинфекции, тогда все будет в порядке.

P.S.: Немного не по теме, но, сегодня от знакомых являющихся владельцами квартиры в доме № 8, узнал что они в квартире в которой никто не проживает (и не проживал ни разу) заметили таракана (сто лет их не видел, УЖАСТЬ)! Мусоропровод там заварен (не работает)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди одумайтесь!!!!!! Вам предлогают все кайфы цивилизации, а Вы отказываетесь. Какие нахрен тараканы, крысы, мы живём в цивилизации. Прошли те времена, когда мусор вывозили, когда предется, сейчас всё вовремя вывозится, переодически проводится дезинформация мусоропровода. Может в Мухосранске по мусоропроводу и бегают крысы с тараканами на перегонки, но мы живём в Москве, где научилиь с этим справляется.

Серега зачем ты дезинформируешь мусоропровод,он же может запутаться и начать мешки обратно выкидывать :lol:

 

P.S. а кстати открытие мусоропроводов будет повсеместно или это только в 38 корпусе ноу-хау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега зачем ты дезинформируешь мусоропровод,он же может запутаться и начать мешки обратно выкидывать :lol:

 

P.S. а кстати открытие мусоропроводов будет повсеместно или это только в 38 корпусе ноу-хау?

Надо обойти жильцов, собрать подписи за открытие и будет Вам счастье. Я боюсь, что меня в этот мусоропровод засунут, если я обойду соседей, судя по высказываниям выше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обойти жильцов, собрать подписи за открытие и будет Вам счастье. Я боюсь, что меня в этот мусоропровод засунут, если я обойду соседей, судя по высказываниям выше )))

Интересно, в доме есть мусоропровод, но открывают его только после сбора подписей, по логике должно быть наоборот.

Хорошо хоть лифты запустили и воду с электричеством дали без сбора подписей, слава УК! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обойти жильцов, собрать подписи за открытие и будет Вам счастье. Я боюсь, что меня в этот мусоропровод засунут, если я обойду соседей, судя по высказываниям выше )))

Жалко, что мы не в одном подъезде живем. А то было бы нас уже хоть двое желающих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу мусоропровод открытый!!!

Хочу выбрасывать мусор.

Те кто пишет про крыс и тараканов из-за мусоропровода, скорее всего никогда им не пользовались и жили в деревне или еще где........

Нет ни тараканов ни крыс на 2-ом этаже и выше тем более.

 

Когда у нас откроют никто не знает??? корпус 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень жду открытия мусоропровода!

Непонятно, почему в домах, где он предусмотрен проектом, вообще возникает вопрос, можно им пользоваться или нет?

Жила в доме с мусоропроводом: ни запаха, на тараканов, ни крыс никогда не наблюдала! А вот пакеты с мусором, выставленные соседями за дверь, мешки с мусором, воткнутые в урны у лавочек во дворах, здесь наблюдаю регулярно.

Мы же, действительно, платим немалые деньги УК! Обслуживание мусоропровода - их прямая обязанность. Почему мы должны облегчать им жизнь в ущерб своему удобству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и запах на этаже от этого мусоропровода. Фуфуфуф (д. 11, 4 этаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень жду открытия мусоропровода!

Непонятно, почему в домах, где он предусмотрен проектом, вообще возникает вопрос, можно им пользоваться или нет?

Жила в доме с мусоропроводом: ни запаха, на тараканов, ни крыс никогда не наблюдала! А вот пакеты с мусором, выставленные соседями за дверь, мешки с мусором, воткнутые в урны у лавочек во дворах, здесь наблюдаю регулярно.

Мы же, действительно, платим немалые деньги УК! Обслуживание мусоропровода - их прямая обязанность. Почему мы должны облегчать им жизнь в ущерб своему удобству?

Это выгодно УК. Им меньше геммора. Это как с песочницей на детской площадке. Песок не завозят, аргументируя тем, что дети его вокруг песочницы разбрасывают... Ну бред, что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут с работающим мусоропровод обнаружила скомканную бумажку у лифта, видимо пройти два шага и выкинуть западло, если привычка вести себя по свински, то тут не помогут никакие конструкции по утилизации мусора и как бы много их не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже очень жду открытия мусоропровода!

Непонятно, почему в домах, где он предусмотрен проектом, вообще возникает вопрос, можно им пользоваться или нет?

Жила в доме с мусоропроводом: ни запаха, на тараканов, ни крыс никогда не наблюдала! А вот пакеты с мусором, выставленные соседями за дверь, мешки с мусором, воткнутые в урны у лавочек во дворах, здесь наблюдаю регулярно.

Мы же, действительно, платим немалые деньги УК! Обслуживание мусоропровода - их прямая обязанность. Почему мы должны облегчать им жизнь в ущерб своему удобству?

Мы тоже очень ждем, придерживаюсь такого мнения все кто против мусоропровода никогда не жил с ним!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мусоропровод мы пока не платим. А я против его открытия! Если раньше было обязательным наличие мусоропровод в домах припостройке, то теперь нет. Сейчас очень многие отказываются от него. Вот бы у нас его вообще не открыли, хотя бы на 12 этаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мусоропровод мы пока не платим. А я против его открытия! Если раньше было обязательным наличие мусоропровод в домах припостройке, то теперь нет. Сейчас очень многие отказываются от него. Вот бы у нас его вообще не открыли, хотя бы на 12 этаже)

Да ладно) Вам-то на 12 чего бояться?) Вся вонь, если и будет, то будет ниже. У вас вообще шикарно там, на последних этажах, всего 4 соседа, с которыми наверное можно договориться.

А я хочу мусоропровод! Муж иногда забывает утром с собой пакеты забрать, и приходится весь день оттаскивать детей от пакетов. Я своих соседей люблю и уважаю, чтоб свой мусор им под нос в коридор выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...