Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

А что это мы все дружно забыли про березы? Они и растут быстро и очень красиво смотрятся. Еще ивы можно посадить, они очень неприхотливы и красивы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что это мы все дружно забыли про березы? Они и растут быстро и очень красиво смотрятся. Еще ивы можно посадить, они очень неприхотливы и красивы

 

Ага. Ещё клён, особенно канадский красный, и каштан тоже очень даже :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а каштанов можно побольше, красота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сирени :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвоню скажу пусть липы закупают, и кусты надо.

еще для полного комплекта лиственицу тогда полный капец будет. Никаких лип ни в коем случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю активно они глину культивируют у подъездов, возможно скоро на ней даже, что-нибудь вырастет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли землю привезти нормальную, мы в коммунарке были там все торфом засыпали травка растет.......а у нас глина.....хоть сам ехай в оби и покупай землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно подозрения, что они привезут готовый газон в рулонах и просто расстелят, но в это что-то слабо верится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они семена в глину сеют, какой тут газон из руллонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не обратил внимания, что они ещё и сеят))) Сейчас конечно такие газоны, что и на бетонных плитах растут, но после посева обычно обильно поливают, а у нас всё сухо.

Хотелось бы ещё цветочков каких-нибудь, а они то уж точно в глине расти не будут.

Надо действительно субботник устроить и если каждый с мешочком земельки и с цветочком придёт, глядишь и зацветёт райончик)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще для полного комплекта лиственицу тогда полный капец будет. Никаких лип ни в коем случае

 

Вот никак не пойму, чем Вам липы не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот никак не пойму, чем Вам липы не угодили?

 

Почитайте тему сначала, там много чего про липу написано было ;-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что почки липы, тополя, и многих фруктовых деревьев, например вишни содержат очень едкий сок, для автомобилей просто катастрофа, мало того, что он не так просто оттирается, он въедается в лакокрасочное покрытие. Так же и с одежды его сложно отстирать. Если и сажать такие деревья, то подальше от парковок и детских площадок, с одежды тоже не так просто отстирывается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему сначала, там много чего про липу написано было ;-)

 

А я с самого начала и удивляюсь. С детства имели дело с липами и никогда никаких проблем со стиркой не было. Тут на форуме первый раз слышу, что липа - проблемное дерево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что почки липы, тополя, и многих фруктовых деревьев, например вишни содержат очень едкий сок, для автомобилей просто катастрофа, мало того, что он не так просто оттирается, он въедается в лакокрасочное покрытие. Так же и с одежды его сложно отстирать. Если и сажать такие деревья, то подальше от парковок и детских площадок, с одежды тоже не так просто отстирывается

 

Никогда не сталкивалась сама и не слышала ничего плохого про липу и фруктовые деревья. Всё детство по ним лазала, под ними играла - проблем со стиркой не было. Вот тополь - да, было дело, остальное для меня не понятно и не известно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zr.ru/a/312454/ - полезная статья для автолюбителей.

 

Я использую обычный вайт спирит. Стоит он копейки, смолы, битум и органику снимает элементарно, а самое главное он безвреден для ЛКП.

Можно использовать Амвей, женщинам это ближе.

А, вообще, если сразу увидели тополиную почку на машине, то протрите это место влажной салфеткой и будет Вам счастье! - проверено, вожу пачку влажных салфеток.

Если ничего нет, то Колой ототрёте и мух, и почки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу, проконсультировать по продукции Амвэй, кому интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу, проконсультировать по продукции Амвэй, кому интересно. :)

 

О, спасибо, я и так знаю, что Лок чуть ли не пить можно почти от всех болезней, а уж раны им заливать - обязательно! Интересно, американцы это знают?

Этот Ваш амвей - самовнушение, не более.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не знают. об этом знаете только вы. Лок- используют для уборки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лок - хорошее средство, но продукция достаточно дорогая, по сравнению с предложенными товарами на рынке.

И накрутка при продаже тоже большая - плавали, знаем.

Предложите покупать по себестоимости,соглашусь приобретать. Нам товар, а вам баллы.

Ответила ,конечно, про Лок - но это вам не сюда, не в эту ветку с рекламой.... Здесь вроде изначально обсуждается придомовая территория:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня очень активно работы по устройству спортивной и детской площадок.привезли еще решетки парковочные, уминают землю, а где то наоборот рыхлят , короче полным ходом стараются.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в детсад привезли какие то панели,это может на забор будут устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в детсад привезли какие то панели,это может на забор будут устанавливать?

 

Может это уже 10-й корпус огораживают? :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с балкона впечатление , что те парковочные решетки , которые кладут сейчас пошире ...обманыываюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с балкона впечатление , что те парковочные решетки , которые кладут сейчас пошире ...обманыываюсь ?

Да неее, такие же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...