Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Доход от размещения рекламы в подъездах


Рекомендуемые сообщения

вроде бы УК сдает эти комнаты консъержкам,которые не живут в НВ.лично в нашем подъезде в этой комнате живет уборщица

Ключевое слово "сдает". Услуги уборщицы и консьержа оплачиваются жильцами в полном объеме. Если бы плата взималась с учетом того, что они там живут - другой вопрос. По сути, совершенно не важно, кому УК сдает помещение - дворнику, уборщице, или дяде с улицы... Меня, как собственника это вообще не волнует, если это не отражается на стоимости услуг данных товарищей.

Как я уже написала, во многих домах в этом помещении круглосуточно живет консьерж. Выгода жильцов в том, что платя те же деньги они получают круглосуточное, а не дневное наблюдение. И консьержу хорошо - за жилье не платит + з/п. Как правило, они дежурят вахтовым методом от 1 до 3х мес.

 

И самое главное - консьерж в таких домах не просто сидит в углу под лестницей, а имеет возможность отслеживать по видеонаблюдению все что происходит в подъезде. При этом, у него есть кнопка, с помощью которой он может открыть дверь тому кто не знает кода. Уже не говорю о том, что сидит он там в человеческих условиях, где есть туалет, место для отдыха, и хотя бы тот же телевизор, чтобы не одуреть от скуки. У нас же, консьерж просто присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На сколько мне известно - не все подъезды оплачивают консьержей. Многие письменно отказывались от их услуг, сразу после акта приема-передачи жилья.. Платить не хотели.. Вот пусть теперь и думают как эти комнаты отваевывать!

Или у вас и консьерж есть и комната здана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно - не все подъезды оплачивают консьержей. Многие письменно отказывались от их услуг, сразу после акта приема-передачи жилья.. Платить не хотели.. Вот пусть теперь и думают как эти комнаты отвоевывать!

Или у вас и консьерж есть и комната здана?

Мы о разных вещах говорим. УК не в праве распоряжаться общедомовой собственностью по своему усмотрению! И абсолютно не имеет значения, согласны ли жители на консьержа. Это право жителей - СДАТЬ или не СДАТЬ в аренду данное помещение, и никто не может навязать консьержа, если жители против.

 

У нас да - консьерж есть, но сдают эту комнату совершенно другим людям, и даже в туалет консьержа не пускают.

 

Для примера, ребята из того же Троицка сдали в аренду кусочек площади под терминал Qiwi. В результате, жители не только имеют возможность пользоваться им, но еще и взимают плату по 1000 руб. в мес, которая потом идет на оплату того же консьержа. В результате жители экономят.

 

Вот Вы сами как думаете, сколько стоит снять комнату? В Троицке эта цена начинается от 10 т.р. в мес, и это с общим санузлом. Тут же есть все условия для жизни, так что сильно сомневаюсь, что УК пускает туда людей "за так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде они ее за 4тыс сдают ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК просто косят под дурачков или , что с большей вероятностью, таковыми считают нас ..((((

Это беспредел, и как считает УК для нашей же опять с вами пользы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соседи.

Что касается консьержей,маршрутного такси (которое не где не зарегистрировано),магазины которые работают сколько им вздумается в жилых домах,торгуя просроченным товаром в антисанитарных условиях (магазины тоже не где не зарегистрированы подтвердила префектура).Тарифы взятые по п.Десеновское, а не Московские все это звенья одной цепи.Ходить и разговаривать в УК бесполезно. Писать надо gorod.mos.ru если мы хотим чего-то добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соседи.

Что касается консьержей,маршрутного такси (которое не где не зарегистрировано),магазины которые работают сколько им вздумается в жилых домах,торгуя просроченным товаром в антисанитарных условиях (магазины тоже не где не зарегистрированы подтвердила префектура).Тарифы взятые по п.Десеновское, а не Московские все это звенья одной цепи.Ходить и разговаривать в УК бесполезно. Писать надо gorod.mos.ru если мы хотим чего-то добиться.

Причем тут магазины и маршрутки? Не нужно мешать все в одну кучу. В этой теме речь идет об общедомовой собственности, использование которой регулируется ЖК РФ. Первое, что Вам порекомендуют на указанном сайте - создать ТСЖ, к чему я, собственно, и призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В 5ом доме в 5ом подъезде тоже кому-то сдали эту комнатушку на 1ом этаже, а консьерж сидит за столом перед подъемником. Уверен, что и в других домах подобная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в НВ. Не понравилось, что обнаглевшая консьержка,которая как оказалось, вышла из ук, в приказном порядке велит читать какие-то постановления собраний, ставить подписи в каком-то журнале,что я получила собственность, я поставила,о чем жалею. Видите ли ей нужно 50% собственников чтобы убрать УК и создать ТЦЖ, чтобы ей дали комнату и она смогла там спокойно читать,а то тут темно ей.Деньги по 300 руб с квартиры собирает она сама. Может и было такое собрание, что все это постановило, но я на нем не была, УК меня устраивает, а вот кто она такая, что ведет себя так нагло, хотелось послать ее куда подальше, что в следующий раз и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в НВ. Не понравилось, что обнаглевшая консьержка,которая как оказалось, вышла из ук, в приказном порядке велит читать какие-то постановления собраний, ставить подписи в каком-то журнале,что я получила собственность, я поставила,о чем жалею. Видите ли ей нужно 50% собственников чтобы убрать УК и создать ТЦЖ, чтобы ей дали комнату и она смогла там спокойно читать,а то тут темно ей.Деньги по 300 руб с квартиры собирает она сама. Может и было такое собрание, что все это постановило, но я на нем не была, УК меня устраивает, а вот кто она такая, что ведет себя так нагло, хотелось послать ее куда подальше, что в следующий раз и сделаю.

какой то бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас бред с вашей навязчивой идеей о новом УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас бред с вашей навязчивой идеей о новом УК.

Не совсем понятно, у кого идея с новым УК?

Касательно консьержа, тут как бы Ваше право - платить, или нет. И не важно, через УК Вы это делаете, или напрямую. Насколько я понимаю, Вы в 1м подъезде живете? Там вроде как на общем собрании решили отказаться от оплаты услуги через УК, и договариваются с консьержем напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои права я знаю. Мне вот тоже непонятно, а кто ее уполномочил собирать подписи собственников и агитировать против действующей УК ?А Вы наверно тоже в 1м подъезде живете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже категорически против нее. Она всего лишь снимает квартиру в этом же подъезде и диктует свои порядки. Из УК ее уволили за прогулы. Ее муж работает дворником, хотя его последнее время чаще видно на месте консьержа, чем дворника. Может и его турнули. Видимо еще те работнички. Я ей никаких данных давать и не собираюсь,т.к. не знаю кто она, откуда взялась, и куда потом исчезнет, и ничего с нее не спросишь. Просто походила по подъезду, поплакалась как ей плохо живется и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои права я знаю. Мне вот тоже непонятно, а кто ее уполномочил собирать подписи собственников и агитировать против действующей УК ?А Вы наверно тоже в 1м подъезде живете ?

Нет, я во 2м, в 1м у нас друзья живут, поэтому в курсе.

Для того чтобы понять кто ЗА, а кто ПРОТИВ и нужно ТСЖ. Нравится, консьерж, не нравится, сколько ему платить, через УК, или напрямую, как распорядиться общей собственностью и т.д. - все это должно решаться на общем собрании собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не пойму, почему консьерж сидит под лестницей, а служебное помещение занимают какие-то люди. Что за люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не пойму, почему консьерж сидит под лестницей, а служебное помещение занимают какие-то люди. Что за люди?

Собственно, поэтому, я эту тему и создала. УК просто сдает это помещение без нашего ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили, помещение это сдается человеку, который убирается. Интересно, сдаваться помещение не может частично, чтобы и консьерж работал в человеческих условиях, и заезжий обслуживающий персонал не был обездолен. Пока пытаюсь разобраться, зачем и кому это все нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили, помещение это сдается человеку, который убирается. Интересно, сдаваться помещение не может частично, чтобы и консьерж работал в человеческих условиях, и заезжий обслуживающий персонал не был обездолен. Пока пытаюсь разобраться, зачем и кому это все нужно.

Я обо всем этом подробно уже писала выше... - Без нашего согласия УК не имеет право никому ничего сдавать. Работу обслуживающего персонала мы с Вами оплачиваем в полном объеме, так что о предоставлении им жилья речи и быть не может, если это никак не сказывается на стоимости их услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде и особой чистоты не вижу, и кто-то там за эти окошком все время кашляет, поди еще и заразу распространяет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все любят "кричать из-за забора"... я живу в 1-ом подъезде 12-го корпуса, консьержку эту решили оставить на собрании. На нем же решили отказаться от навязанной консьержки от УК (с их тарифами от метража квартир). Если что-то не устраивает или есть какие-либо предложения - приходите на собрания и излагайте. А то у нас вечно получается, что никому ничего не интересно, а как доходит до дела - сразу недовольные и несогласные появляются.

По поводу сбора информации - это не ее прихоть, а тоже решение собрания. Эта информацич не ей нужна, а Нам с Вами, для законной работой с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все любят "кричать из-за забора"... я живу в 1-ом подъезде 12-го корпуса, консьержку эту решили оставить на собрании. На нем же решили отказаться от навязанной консьержки от УК (с их тарифами от метража квартир). Если что-то не устраивает или есть какие-либо предложения - приходите на собрания и излагайте. А то у нас вечно получается, что никому ничего не интересно, а как доходит до дела - сразу недовольные и несогласные появляются.

По поводу сбора информации - это не ее прихоть, а тоже решение собрания. Эта информацич не ей нужна, а Нам с Вами, для законной работой с УК.

А

Что значит "для законной работой с УК"? Причём тут УК вообще, если сидит консьерж нанятый жителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

Что значит "для законной работой с УК"? Причём тут УК вообще, если сидит консьерж нанятый жителями?

Я, в данном высказывании, имел в виду не консьержа, а взаимодействие с УК в целом. На данный момент все наши требования и пожелания они вправе решать на своё усмотрение. А когда мы начнём все преподносить за подписью 50% + 1 голос - это уже будет для них распоряжением к выполнению (если данный вопрос находится в их компетенции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами попросили консьержку завести журнал и, по возможности, собрать информацию о полученных свидетельствах. Т.к. ей это проще сделать сидя в подъезде. Можно конечно пройти по квартирам, но такие обходы придется проводить регулярно. А так, получил человек свидетельство - подошел и отметился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консьержку эту решили оставить на собрании. На нем же решили отказаться от навязанной консьержки от УК (с их тарифами от метража квартир). Мы сами попросили консьержку завести журнал и, по возможности, собрать информацию о полученных свидетельствах. Т.к. ей это проще сделать сидя в подъезде. Можно конечно пройти по квартирам, но такие обходы придется проводить регулярно. А так, получил человек свидетельство - подошел и отметился.

А как вы оформили консьержку сами? По договору с физ. лицом или по гр. пр. договору? Идея самим участвовать в выборе персонала конечно мне нравиться, но мне тут жена подсказала (аудитом занималась в прошлом), что всё это оформить правильно без юр. лица (т.е. УК или подрядной охранной фирмы) может не получиться, какая-нибудь проверка придерётся, что за человек, как докажите и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...