Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Доход от размещения рекламы в подъездах


Рекомендуемые сообщения

По поводу сбора информации - это не ее прихоть, а тоже решение собрания. Эта информацич не ей нужна, а Нам с Вами, для законной работой с УК.

А меня смущает, что данные о свидетельстве и другую личную информацию соберает частное лицо. Вы на собрании решения протоколом оформляли? Поделитесь опытом по данному вопросу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Каждому подъезду надо пимер брать с подъезда, где Павел живет!

Я так думаю старший по подъезду и собранием жильцов, когда все запротоколированно, возможно такое нанимание!

Когда уже собственность у всех, очень я хочу сменить УК, за полгода никакого изменения в их работе. Пока не поругаешься, ничего не делают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-нибудь проверка придерётся, что за человек, как докажите и т.д.

Какая проверка может к этому придраться и на каком основании? Может она вообще на добровольных началах там сидит - как дружинник. Или у нас где-то прописано, что человек не имеет право сидеть в подъезде? Как я уже писала выше, у нас друзья в Троицке так живут уже несколько лет, платят консьержу напрямую, и все ОК.

А меня смущает, что данные о свидетельстве и другую личную информацию собирает частное лицо. Вы на собрании решения протоколом оформляли? Поделитесь опытом по данному вопросу, пожалуйста.

Что значит "частное лицо"? ТСЖ и создается этими самыми частными лицами, а точнее - собственниками. Ну, не консьержу, так соседу придется предоставить эти данные. Я бы радовалась на Вашем месте, что в подъезде есть люди, готовые взять этот геморрой на себя. Ну, либо Вы сами можете этим заняться, ходить по подъезду, собирать подписи и т.д. Люди ради общего блага стараются, чтобы Ваш же голос потом учитывался при решении различных вопросов, в т.ч. и по консьержу... И опять все не слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня смущает, что данные о свидетельстве и другую личную информацию соберает частное лицо. Вы на собрании решения протоколом оформляли? Поделитесь опытом по данному вопросу, пожалуйста.

Никакой конкретики по данным вашего свидетельства никто не просит. От Вас не требуется номер свидетельства, дата регистрации и т.п. Собираются исключительно статистические данные: получено/не получено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы оформили консьержку сами? По договору с физ. лицом или по гр. пр. договору? Идея самим участвовать в выборе персонала конечно мне нравиться, но мне тут жена подсказала (аудитом занималась в прошлом), что всё это оформить правильно без юр. лица (т.е. УК или подрядной охранной фирмы) может не получиться, какая-нибудь проверка придерётся, что за человек, как докажите и т.д.

Никак не оформили, ибо не имеем пока на это никаких прав. На данный момент всё на добровольных началах. Чтобы сделать все юридически правильно, нужно, как минимум, запротоколированное решение 50% + 1 голосов собственников (еще одна причина, по которой собирается информация о полученных свидетельствах). Далее, трудовой договор с "физиком" должен заключаться юр. лицом. В нашем случае, это, как минимум, надо создавать НП (оно Вам надо?), либо, опять же протокольным решением большинства голосов, нанимать организацию, которая, от Нашего имени и в Наших интересах, будет этим заниматься (еще больший геморрой).

Если хотите оформить её официально - пожалуйста, но юридические вопросы и бюрократическую волокиту берите тогда на себя :D;). Овчинка не стоит выделки.

Далее, очень сомневаюсь, что УБЭП станет устраивать проверки незаконной коммерческой деятельности отдельно взятой консьержки.

На данный момент её работа вообще никак не оформлена. Решение о такой её работе принимало 10-15 человек (больше,к сожалению, не собралось). В принципе, с юридической точки зрения, можете банально ей не платить.

Если Вас не утраивает её работа или вообще не считаете нужными её услуги - собирайте собрание и ставьте вопрос. Будем голосовать и принимать решение. Но пока что, без информации о количестве свидетельств и их наличии более 50% - все решения будут ни о чем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы просто "раскачиваем лодку", чтобы люди освоились, привыкли и поняли принцип решения вопросов. В дальнейшем надо будет выбирать актив подъезда с председателем, объединяться с соседним подъездом, а далее со всеми домами. Не вижу смысла в создании отдельных ТСЖ. Нужно все наши дома объединять и налаживать нормальную работу с действующей УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то хотим наладить работу, а вот УК что-то не очень...поэтому остаются только четкие условия и требования и за подписью протокала собрания жильцов-собственников -для УК это предписание к действию, ан нет - в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Какая проверка может к этому придраться и на каком основании? Может она вообще на добровольных началах там сидит - как дружинник. Или у нас где-то прописано, что человек не имеет право сидеть в подъезде? Как я уже писала выше, у нас друзья в Троицке так живут уже несколько лет, платят консьержу напрямую, и все ОК. Что значит "частное лицо"? ТСЖ и создается этими самыми частными лицами, а точнее - собственниками. Ну, не консьержу, так соседу придется предоставить эти данные. Я бы радовалась на Вашем месте, что в подъезде есть люди, готовые взять этот геморрой на себя. Ну, либо Вы сами можете этим заняться, ходить по подъезду, собирать подписи и т.д. Люди ради общего блага стараются, чтобы Ваш же голос потом учитывался при решении различных вопросов, в т.ч. и по консьержу... И опять все не слава богу.

Да почему вы решили, что я против, наоборот всячески пытаюсь разобраться и понять. А нашими активистами не перестаю восхищаться. Просто все эти трудности в новинку.

Когда создается ТСЖ (это к стати точно знаю) то запрашиваются данные в росреесте прав на недвижимое имущество, то что сами мы можем написать табличку с данными по свидетельствам это замечательно, но при регистрации ТСЖ или не дай бог интереса каких либо инстанций наши данные не будут иметь никакой силы. Вот и хочу знать, если кто то добрый настучит, что консьерж работает без соблюдения ТК, то потом будем доказывать, что это не консерж, а тетя на благих началал, а находиться ей в помещении консьржа разрешили мы жители, вот решение.

Тоже хочу снизить расходы на консьржа и убрать ук в этом вопросе как посредника, вот и интересуюсь, как это более граммотно сделать. Но в одном вы правы, этот геморой по своему подъезду действительно, наверно придётся мне на себя взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему вы решили, что я против, наоборот всячески пытаюсь разобраться и понять. А нашими активистами не перестаю восхищаться. Просто все эти трудности в новинку.

Когда создается ТСЖ (это к стати точно знаю) то запрашиваются данные в росреесте прав на недвижимое имущество, то что сами мы можем написать табличку с данными по свидетельствам это замечательно, но при регистрации ТСЖ или не дай бог интереса каких либо инстанций наши данные не будут иметь никакой силы. Вот и хочу знать, если кто то добрый настучит, что консьерж работает без соблюдения ТК, то потом будем доказывать, что это не консерж, а тетя на благих началал, а находиться ей в помещении консьржа разрешили мы жители, вот решение.

Тоже хочу снизить расходы на консьржа и убрать ук в этом вопросе как посредника, вот и интересуюсь, как это более граммотно сделать. Но в одном вы правы, этот геморой по своему подъезду действительно, наверно придётся мне на себя взять.

А кто доказывать будет? У нас нет юр. лица, с которого можно было бы что-то спросить. Устраивать допросы всех жителей подъезда? Глупость. Никто этим заниматься не будет. А пытать консьержку на предмет получения ею недекларированного дохода тоже никто не станет. Во-первых - слишком "мелко", а во-вторых - для этого нужно заявление от какого-либо "доброжелателя" о вымогательстве :D , либо свидетельские показания о получении денежных средств без договора и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну так народ у нас разны. я ж по жизни перестраховщик вот и докапываюсь. А вообще надо на всё иметь документ, у нас же в стране все так, кто что и с какой целью и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я за ТСЖ-это единственная форма управления,имеющая право на существование. более того ТСЖ-эт юридическое лицо со всеми атрибутами:орган управления,отдельный счёт..

Вопрос другой-какой обьем функций,кроме коетолирующей и принимающей решение,за собой ТСЖ оставит.

ТСЖ вполне могут совместно сотрудничать с УК или с несколькими подрядчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодня ТСЖ можно создавать только на один дом, а не на комплекс как это было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну так народ у нас разны. я ж по жизни перестраховщик вот и докапываюсь. А вообще надо на всё иметь документ, у нас же в стране все так, кто что и с какой целью и т.д.

Я Вас умоляю....))) У нас пол страны квартиры сдает без договора, и за ремонт квартир со строителями расплачивается по договоренности. Если бы кому-то было выгодно такие вещи отслеживать, до консьержей бы даже руки не дошли...

на сегодня ТСЖ можно создавать только на один дом, а не на комплекс как это было раньше.

Так тут и не идет речь о создании общего ТСЖ на все дома - в этом и смысла никакого нет. Тут бы в одном доме к общему согласию прийти.

 

На данный момент в нашем доме состоялось собрание по совету дома. Председатель пока не выбран, но мы на верном пути :). Если УК будет должным образом общаться с председателем, лично меня это вполне устроит. Все же, теперь мы имеем возможность принимать различные решения коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...