Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Доход от размещения рекламы в подъездах


Рекомендуемые сообщения

Нашел кое-что по этой теме.

 

Если вы решили сдать стены своего дома в аренду, первым делом проведите собрание собственников и решите, какую цену назначить рекламодателям и куда пойдут полученные доходы. Сделать это необходимо в присутствии представителей вашей управляющей компании. А затем своё решение зафиксировать в протоколе общего собрания.

Если право распоряжаться общедомовым имуществом вы передали управляющей компании, то требуйте, чтобы раз в год она отчитывалась о расходовании средств. Не довольны тем, как тратятся ваши деньги, — обращайтесь в полицию или прокуратуру.

— Писать заявление в правоохранительные органы необходимо и в том случае, если реклама на стенах домов, в подъездах или лифтах уже появилась без вашего на то ведома. Если районная полиция и прокуратура вам не помогают, обращайтесь в вышестоящие инстанции — городскую прокуратуру и городской ОВД. В конкретном же случае необходимо проверить, на каких основаниях управляющая компания сдала в аренду общедомовое имущество. Возможно, существует протокол общего собрания жильцов, но те жильцы, которые обратились в редакцию, просто о нём не знают. Однако не исключено, что подписи людей могут быть подделаны, тогда этот протокол необходимо оспаривать в суде. Думаю, что обращение в судебные инстанции будет самой действенной мерой, поскольку за неисполнение судебных решений возможна уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос к соседям. Вам реклама CityRent сильно помешала или может она размещена как то .....? Изначально вешался листок на стенд для информации, визитки на радиатор, визитки в лифт, наклейка на первом этаже, наклейка в лифте. Если рекламу снять, то от нее следов не останется! В почтовые ящики ничего не кидалось (спам в ящики сам считаю гадостью). На этажах и дверях ничего не размещалось (бесят индивидумы с рекламой в дверях). На асфальте рекламы нет. В чем проблема и недовольство?

Объявления в подъезде это как зараза, достаточно повесить первое объявление, как начинают все ими заклеивать, Я не против, что бы висел один щит на 1 этаже и пусть платят и размещают там все что угодно (в рамках закона) А если лично поймаю расклейщика у себя в подъезде, просто буду руки ломать (пусть потом жалуются, потому что по закону за расклейку сложно кому то что то предъявить,

еще можно заказать спам телефонного номера который указан в объявлении ( пустые звонки будут каждые 10 секунд приходить, в интернете таких услуг полно)

А наклейки можете себе на лоб клеить, потому что, то что вы делаете это вандализм, сегодня вы поклеили, завтра другой и так далее. Где я живу сейчас, новые лифты пол года назад поставили, фото выслать, что с ними сейчас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лично поймаю расклейщика у себя в подъезде, просто буду руки ломать

Amigo, это уже статья УКРФ, могут посадить :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления в подъезде это как зараза, достаточно повесить первое объявление, как начинают все ими заклеивать, Я не против, что бы висел один щит на 1 этаже и пусть платят и размещают там все что угодно (в рамках закона) А если лично поймаю расклейщика у себя в подъезде, просто буду руки ломать (пусть потом жалуются, потому что по закону за расклейку сложно кому то что то предъявить,

еще можно заказать спам телефонного номера который указан в объявлении ( пустые звонки будут каждые 10 секунд приходить, в интернете таких услуг полно)

А наклейки можете себе на лоб клеить, потому что, то что вы делаете это вандализм, сегодня вы поклеили, завтра другой и так далее. Где я живу сейчас, новые лифты пол года назад поставили, фото выслать, что с ними сейчас?!

за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще засраный подъезд существенно снижает стоимость недвижимости и аренды. Не хотелось бы превращать Новые Ватутинки в Гарлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amigo, это уже статья УКРФ, могут посадить :D :D :D

Это точно. Лучше сразу в лифтовую шахту. Там не найдут. Хороший индеец - мертвый индеец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Лучше сразу в лифтовую шахту. Там не найдут. Хороший индеец - мертвый индеец!

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представила рекламщиков в гипсе, обходящих НВ стороной... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Лучше сразу в лифтовую шахту. Там не найдут. Хороший индеец - мертвый индеец!

Расклейщики обычно нелегальные рабочие, из средней азии, никуда жаловаться не пойдут, а "работодатель" не сможет сказать что он нанял нелегала, уклоняясь от уплаты налогов в бюджет РФ и его "сотрудника" побили злые жители.

Возникнут вопросы что он делал в этом доме , к кому пришел и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще бдительный житель должен вызывать наряд полиции сразу, как увидит незнакомого человека в подъезде. А вдруг он грабитель или террорист? Если пришел в гости, проверят документы и отпустят, а если нет - пусть разбираются, зачем он пришел и с какой целью! Тем более у расклейщиков, как правило, нет регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что она помешала, дело в том, что жильцы дома не получают дохода от использования совместной собственности в рекламных целях. А УК обязана за этим следить и взимать плату с рекламодателей независимо от способов размещения рекламы. Мы живем в рыночной экономике и за все надо платить! Можете хоть стриптиз устроить в подъезде в рекламных целях, только заплатите сначала собственникам жилья. :D

УК только рассматривает вопрос с платной рекламой. Сегодня уже ВСЮ рекламу силы УК удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще бдительный житель должен вызывать наряд полиции сразу, как увидит незнакомого человека в подъезде. А вдруг он грабитель или террорист? Если пришел в гости, проверят документы и отпустят, а если нет - пусть разбираются, зачем он пришел и с какой целью! Тем более у расклейщиков, как правило, нет регистрации.

У меня есть;) Всю рекламу размещаем своими силами. Нанятые расклейщики или в помойку выкидывают или клеят куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сообща всем брать и снимать рекламу, если она рябит глаза во всех общественных местах.

Разместить рекламу разумно в одном месте, например, при входе в подъезд на установленном щите "Информация", люди не слепые, увидят и прочитают, а зас...ть всё - кому приятно тыкаться носом в ваш назойливый бизнес, да к тому же однозначно это вызывает уже не внимание, а отвращение и нежелание с вами сотрудничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сообща всем брать и снимать рекламу, если она рябит глаза во всех общественных местах.

Разместить рекламу разумно в одном месте, например, при входе в подъезд на установленном щите "Информация", люди не слепые, увидят и прочитают, а зас...ть всё - кому приятно тыкаться носом в ваш назойливый бизнес, да к тому же однозначно это вызывает уже не внимание, а отвращение и нежелание с вами сотрудничать!

Собственно на щите информация и висела реклама, на втором рядом с лифтом, пять визиток на радиаторе, одна наклейка в лифте, три визитки в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро УК возможно запустит рекламу в ЕПД, думаю, что доход от нее должен идти на какие-то целевые нужды собственников, поэтому можно подумать куда их направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро УК возможно запустит рекламу в ЕПД, думаю, что доход от нее должен идти на какие-то целевые нужды собственников, поэтому можно подумать куда их направить

Что это такое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро УК возможно запустит рекламу в ЕПД, думаю, что доход от нее должен идти на какие-то целевые нужды собственников, поэтому можно подумать куда их направить

В зависимости от суммы дохода, но хорошо бы на снижение оплаты коммуналки-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навряд ли на снижение, предлагаю в письменной форме у ук запрашивать источники дохода и расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ст. 14 п.3 Кодекса РФ «Об Административных правонарушениях» и ст.19 Федерального закона «О рекламе» Федеральный минимум штрафа 2000-2500 руб., в субъектах РФ штраф может быть увеличен в соответствии с местным законодательством. Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Предлагаю тем кто уже заселился ловить за руку тех, кто мусорит и расклеивает рекламу на стенах, дверях, в лифтах - вообщем портит подъезды , и вызывать милицию-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

Это если с интернет жаргона на УК РФ перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) если вам дадут обязательные работы в виде очистки подъездов от рекламы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тем кто уже заселился ловить за руку тех, кто мусорит и расклеивает рекламу на стенах, дверях, в лифтах - вообщем портит подъезды , и вызывать милицию-)

За административное правонарушение только сотрудники полиции имеют права задерживать, а обычные граждане могут задержать до прибытия полиции только в случае уголовного преступления, а если за административное - то сам нарушишь закон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За административное правонарушение только сотрудники полиции имеют права задерживать, а обычные граждане могут задержать до прибытия полиции только в случае уголовного преступления, а если за административное - то сам нарушишь закон :)

Значит будем делать фото, снимать на видео, или скинемся на камеру в подъезде, выясним Ф.И.О.,и.т.д. , было бы желание поддерживать дом в чистоте-)

Мне даже личных средств не жалко, чтобы огородиться от такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Дорогие соседи-собственники! Не знаю, возможно, эта тема уже поднималась на форуме. Дайте ссылку, если я вдруг пропустила.

Недавно обратила внимание на то, что комнаты для консьержей в 10 д. кор.1 сдаются каким-то гражданам. Сдаются в обоих подъездах, и думаю, что наш дом не единственный. Консьерж же даже не может воспользоваться туалетом, который, по сути, для него и предназначен.

Хотелось бы понять и выяснить, на каком таком основании, УК распоряжается общим имуществом и сдает его третьим лицам, при этом, никак не отразив это в наших квитанциях на оплату.

 

Согласно п 3 и 3.1. ст. 44 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме предоставлено право на передачу в пользование объектов общего имущества в многоквартирном доме иным лицам и определение лиц, уполномоченных от имени собственников заключать договоры об использовании общего имущества. Данные вопросы решаются на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Никто подобного собрания не проводил, и мнения собственников не спрашивал. Не пора ли нам задуматься над созданием ТСЖ, чтобы самим принимать подобные решения?

 

P.S. У моих знакомых в Троицке была абсолютно аналогичная ситуация. При помощи ТСЖ, данную комнату отвоевали и пустили туда своего консьержа, который дежурил круглосуточно. Плату за консьержа решили собирать без участия УК. В результате ежемесячная плата составила 300 р. в месяц с квартиры (и это за круглосуточное наблюдение), с учетом того, что квартир 15 не сдавали деньги вообще. При этом, ежемесячно оставалась определенная сумма, которую потом потратили на видеонаблюдение (включая камеры на последних этажах, где часто зависают подростки) и благоустройство самого подъезда.

 

Даже если мы, как собственники захотим сдать в аренду общее имущество, полученные деньги никак не должны уходить на сторону УК…

 

К сожалению, или к счастью, но я не юрист, так что могу что-то не верно истолковать. Поправьте, если в чем-то ошибаюсь. Но чутье подсказывает, что УК снова нас .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы УК сдает эти комнаты консъержкам,которые не живут в НВ.лично в нашем подъезде в этой комнате живет уборщица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...