Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

НОВОСЁЛКИ из ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ


Рекомендуемые сообщения

ещё по идее ключ от пожарного шкафа. мужу выдавали сам шланг. и он так понял, что тот вентиль, который в техшкафу для него, а мы думали- для стиралки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ещё по идее ключ от пожарного шкафа. мужу выдавали сам шланг. и он так понял, что тот вентиль, который в техшкафу для него, а мы думали- для стиралки

шланги всем выдавали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги всем выдавали :D

Это что ещё за новости? Какие шланги? Пожарные рукава чтоли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ещё за новости? Какие шланги? Пожарные рукава чтоли???

да.... это я так обозвала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.... это я так обозвала

Секундочку. Я правильно понял, что пожарные рукава не установлены в пожарных шкафах и Нам предлагается сделать это самостоятельно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы руковом назвал его с натяжкой))) этот не тот рукав с железной цангой, что обычно храняться в пажарных шкафах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку. Я правильно понял, что пожарные рукава не установлены в пожарных шкафах и Нам предлагается сделать это самостоятельно???

я в этом плохо разбираюсь...дабы никого не путать .какую то штуку выдали .что ЭТо я не знаю, я не видела, это всё со слов мужа, названий я не помню,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы руковом назвал его с натяжкой))) этот не тот рукав с железной цангой, что обычно храняться в пажарных шкафах.

Т.е. это не пожарный рукав, который устанавливается в пожарный шкаф? А то я уже гневную тираду тут сочинять начал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже пожарный,не рукав,а рукаааавчик :D он,скорее всего,именно в шкаф и устанавливается.

Мне когда дали,я сначала думала для эвакуации что ли трос(как на форуме кто-то предлагал) :D :D :D

а тирада на тему чего,можно узнать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку. Я правильно понял, что пожарные рукава не установлены в пожарных шкафах и Нам предлагается сделать это самостоятельно???

Да, Вы правильно поняли. При получении ключей так и сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит второй ключик от пожарного щитка)) ну где же тогда от щётчиков, как показания-то снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже пожарный,не рукав,а рукаааавчик :D он,скорее всего,именно в шкаф и устанавливается.

Мне когда дали,я сначала думала для эвакуации что ли трос(как на форуме кто-то предлагал) :D :D :D

а тирада на тему чего,можно узнать? )

Я подумал, что они выдали рукава от пожарных шкафов. А они должны быть установлены застройщиком, либо управляющей компанией в соответствии с требованиями норм пож. надзора. Техническое обслуживание этих шкафов должны осуществлять либо служба МЧС, либо лицензированная организация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит второй ключик от пожарного щитка)) ну где же тогда от щётчиков, как показания-то снимать?

Показания Вам не надо снимать, если только контролировать можно. Снимать человек с УК будет в подвале все показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно контролировать, нам не зря при осмотре показывали, как кнопкой переключать просмотр показаний по тарифному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а счётчики на площадке закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а счётчики на площадке закрыты?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

а у нс - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нс - нет.

 

То есть? не закрыты на ключик? или вообще дверки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть? не закрыты на ключик? или вообще дверки нет?

дверка есть, но не закрыты почему-то. Сижу-переживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверка есть, но не закрыты почему-то. Сижу-переживаю.

 

Наверное, в этом случае стоит просто зайти в УК. Они закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф... сегодня наконец закончили оконный квест, теперь почти не дует!!! Доволен ))) осталось взять за рога гарантийщиков и отрегулировать петли... вторая часть квеста )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф... сегодня наконец закончили оконный квест, теперь почти не дует!!! Доволен ))) осталось взять за рога гарантийщиков и отрегулировать петли... вторая часть квеста )))

с наружи делали что-нибудь? и про технологию работ изнутри расскажите.. скоро тоже предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наружи делали что-нибудь? и про технологию работ изнутри расскажите.. скоро тоже предстоит

неа, в квартире делали, технология...вобщем срезаете ножом "уплотнитель от строителей" хз что там вобще, чтото типа герметизирующей ленты для ванны, но если на нее надавить она по всему периметру свободно отходит от откосов... вобщем срезать, запенивать, пену лишнюю срезать, замазывать ротбандом, потом шкурить до блеска и красить.... вот и всего делов то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неа, в квартире делали, технология...вобщем срезаете ножом "уплотнитель от строителей" хз что там вобще, чтото типа герметизирующей ленты для ванны, но если на нее надавить она по всему периметру свободно отходит от откосов... вобщем срезать, запенивать, пену лишнюю срезать, замазывать ротбандом, потом шкурить до блеска и красить.... вот и всего делов то )))

поролоновые трубки вытаскивали? и вот думаю, под оком снизу делать, нет? там вроде нормально сделано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поролоновые трубки вытаскивали? и вот думаю, под оком снизу делать, нет? там вроде нормально сделано..

не, не стали, но "Таджикский вестник" за октябрь прошлого года вытащили ))) видимо паролона не хватило, решили прессой заткнуть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...