Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

у консьержа своя комната, там все и будет стоять.. что вас так возмущает? там еще и телевизор по хорошему нужно поставить... чтоб было чем время убивать.

теперь давайте трезво смотреть на вещи.. любой кто будет сидеть в комнате консьержа как минимум с двух до пол шестого будет спать... даже чоповец. что он не человек что ли? это нормально... опять же если по 12 часов будут работать, то это или штат в 4 человека или ночью сидеть никто не будет... вахтовый метод или суточно-это выход из ситуации, позволяющий сэкономить... есть они в таком случае тоже что то должны, плитка-это нормально.. будут готовить сами -сэкономят. нормальное желание... или вы прикажите им за еду работать?

по поводу того, что этот ктото будет не русской наружности мне лично всеравно, главное чтоб человек был адекватный... не понравится, можно и попросить чтоб поменяли. рабочий момент.

справедливости ради замечу, что консьерж за 1100 мне тоже не нужен, но готов передумать, если ценовая политика изменится... и режим работы у них будет круглосуточный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в НВ - ставил дверь, заодно зашел в УК поговорил с Кевваем. Он сказал, что консьержей хочет застройщик на время активного строительства, и что есть договоренность с ним об оплате половины суммы за консьержей. То есть тариф теперь будет 7,50 с метра.

Я сам пока в раздумьях - по мне консьерж пустая трата денег, независимо от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в консьерже, а в цене на него. По поводу того, иметь деньги на покупку квартиры и не иметь на консьержа, отвечу как обычно отвечаю всем - БУДЬ Я ДОЛЛАРОВЫМ МИЛЛИОНЕРОМ Я НЕ ЗАПЛАЧУ МИЛЛИОН ЗА КОРОБОК СПИЧЕК, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ.

Вопрос не в нужности, а в цене. Если бы у всех в платежке стояло 200 руб. - НИКТО бы не пикнул и все платили и радовались тетенькам, которые вытирают пол и "гоняют куряющую молодежь"

 

 

 

И уж от метража цена не должна зависеть ВООБЩЕ, хотя я и не заинтересована, т.к. являюсь обладателем однушки. Но считаю, что это просто бред считать трешникам по штуке за охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть 3 рубля. Что за идиотизм брать плату из расчета кв.м.! С таким подходом,я уже тоже против консьержей всяких! Бесят,блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая кому вообще разница,на что у меня есть деньги,а на что нет.Не надо считать чужих денег. Если изначально сделали бы по-человечески всё,то и не рычали бы на Ук. А с такими выкрутасами они только негатив вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а в чем суть проблемы? Чем вас не устраивает цена? И чем вас не устраивает то что консьерж будет следить за подъездом? Вам может тогда не надо чтобы кто-то наблюдал по камерам? Или некоторым лифт не нужен?... Кто-то же живет невысоко, зачем им лифт? А они за него платят....

ИМХО. спор о консьерже ни о чем... Квартиру покупать деньги есть, а оплачивать ее - так дорого....

дорогая, Вы не правы, если все устраивает, соберите пожалуйста для меня вместе с УК общее собрание, чтобы принять такое решение с консъерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в НВ - ставил дверь, заодно зашел в УК поговорил с Кевваем. Он сказал, что консьержей хочет застройщик на время активного строительства, и что есть договоренность с ним об оплате половины суммы за консьержей. То есть тариф теперь будет 7,50 с метра.

Я сам пока в раздумьях - по мне консьерж пустая трата денег, независимо от суммы.

мне почему то вспомнилась история при продаже нашей квартиры... покупателю нужно было срочно освобождать свою и вселяться в нашу .нам особо не горело , а там произошли некоторые заминки...так они через риэлтора за "скорость" в Регпалату заплатили 15 тыс, риэлтор их звонит и говорит-с вас 15 тыс...мы говорим, а за что? нам то это не надо? .... потом звонят и предлагают пополам эту сумму заплатить...Похоже, не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик с ук идет на встречу. значит готов к конструктивному обсуждению проблем. разве это плохо?

поменьше негатива, народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю,для чего застройщику-то,чтобы консьерж был в подъездах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик с ук идет на встречу. значит готов к конструктивному обсуждению проблем. разве это плохо?

поменьше негатива, народ

а я и не говорю .что это плохо... чесслово .просто напомнило!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю,для чего застройщику-то,чтобы консьерж был в подъездах???

 

Возможно, чтобы потом проблем с гастарбайтерами не было.

Чтобы не шарились (особенно в рабочее время). Ведь если они что-то натворят - это, по логике, станет большой проблемой застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему то вспомнилась история при продаже нашей квартиры... покупателю нужно было срочно освобождать свою и вселяться в нашу .нам особо не горело , а там произошли некоторые заминки...так они через риэлтора за "скорость" в Регпалату заплатили 15 тыс, риэлтор их звонит и говорит-с вас 15 тыс...мы говорим, а за что? нам то это не надо? .... потом звонят и предлагают пополам эту сумму заплатить...Похоже, не правда ли?

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, чтобы потом проблем с гастарбайтерами не было.

Чтобы не шарились (особенно в рабочее время). Ведь если они что-то натворят - это, по логике, станет большой проблемой застройщика.

Евгения, так это проблема застройщика, вот живу в комплексе новом сейчас, охрана круглые сутки, так она не мое имущество охраняет, а застройщика, и нет никакой платы за нее в квитанции, я понимаю Застройщика, но почему свои проблемы прежде всего на нас то сваливать, завтра насос крякнет, по гарантии строительства, тоже на нас повесят или лифты...или еще что,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, так это проблема застройщика, вот живу в комплексе новом сейчас, охрана круглые сутки, так она не мое имущество охраняет, а застройщика, и нет никакой платы за нее в квитанции, я понимаю Застройщика, но почему свои проблемы прежде всего на нас то сваливать, завтра насос крякнет, по гарантии строительства, тоже на нас повесят или лифты...или еще что,

Я никого не защищаю) Всего лишь предполагаю)

Мне консьерж в принципе не нужен. Если бы еще рублей 200 попросили - фиг с ним.... А так - тем более ни к чему.

Но в тот же момент меня радует, что УК готова к диалогу. Посмотрим, что они предложат дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не защищаю) Всего лишь предполагаю)

Мне консьерж в принципе не нужен. Если бы еще рублей 200 попросили - фиг с ним.... А так - тем более ни к чему.

Но в тот же момент меня радует, что УК готова к диалогу. Посмотрим, что они предложат дальше.

это точно, без шероховатостей бы строились наши отношения или конструктивно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми согласна! У меня опять лайков нету!!!!!!!!!!!!!!(может включить платную опцию? ;):D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к диалогу-то они готовы,только не к конструктивному.

-им говорят 38 это много,они не снижают,а лишь убирают мусоропровод на время

-им говорят 15 руб\кв.м за консьержей-это бред,сделайте фиксированную сумму для всех,они делят пополам и оставляют плату с метража.

это не диалог выходит,а черти что! Один хрен в свою сторону клонят. Хотя логично,не будут же они для нас делать,в ущерб себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к диалогу-то они готовы,только не к конструктивному.

-им говорят 38 это много,они не снижают,а лишь убирают мусоропровод на время

-им говорят 15 руб\кв.м за консьержей-это бред,сделайте фиксированную сумму для всех,они делят пополам и оставляют плату с метража.

это не диалог выходит,а черти что! Один хрен в свою сторону клонят. Хотя логично,не будут же они для нас делать,в ущерб себе.

вообще логично, никаких проблем не будет, если они общий метраж по дому умножат на тариф и разделят на количество квартир. я как владелец трешки только за! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю,для чего застройщику-то,чтобы консьерж был в подъездах???

Могу предположить, что пока идет строительство и не все квартиры проданы, любые квартирные кражи или иные инцинденты бьют по репутации Застройщика и влияют на продажи, особенно если обнаружится, что связаны с гастербайтерами, задействованными на стройке и которых сложно контролировать на 100%. И любая проверка в связи с расследованием ему не в жилу.

 

ps Евгения, извини, сразу не заметил, что ты ответила так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно,это практика или изыски наашей УК брать по метражу?? кто там в Троицке живет(да и вобще в Моск.обл),не в курсе,есть ли где такое??

Леон,у меня ,кроме такой мысли,ничего и не приходит.За наши бабки свою репутацию сохранять,молодцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно,это практика или изыски наашей УК брать по метражу?? кто там в Троицке живет(да и вобще в Моск.обл),не в курсе,есть ли где такое??

Леон,у меня ,кроме такой мысли,ничего и не приходит.За наши бабки свою репутацию сохранять,молодцы))

это чисто их революционная идея! первый раз столкнулась...(Троицк 300 р в месяц с квартиры, но мы отказались и не платим(писала тут), правда, если сравнивать, то здесь другие поборы были ещё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме."

Консьерж не нужен. Обязанности консьержа дублируют обязанности УК. Оплата консьержа "отдельной строкой" - обман потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь видел когда-нибудь чтоб застройщик официально снижал цены на продаваемые квартиры? врядли... такие процедуры как правило оформляются ввиде постоянно действующих скидок. официально снизить цены-значит признать свою ошибку в ценовой политике.

тоже самое с консьержем, если это временная акция как это приподносится, то проблему возникнет вновь. элементарно все снова станут отказываться от услуги. стройка в НВ рассчитана на десять лет... десять лет будем жить бок о бок с гастрбайтерами.

 

может и нет никакого корыстного умысла... опять же, предлагаю смотреть на ситуацию с разных углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а в чем суть проблемы? Чем вас не устраивает цена? И чем вас не устраивает то что консьерж будет следить за подъездом? Вам может тогда не надо чтобы кто-то наблюдал по камерам? Или некоторым лифт не нужен?... Кто-то же живет невысоко, зачем им лифт? А они за него платят....

ИМХО. спор о консьерже ни о чем... Квартиру покупать деньги есть, а оплачивать ее - так дорого....

Меня не устраивает цена за консьержа, его проживание и готовка в подъезде. За эти деньги я могу ребёнка своего порадовать, а не тётеньку чужую. А вот чужие деньги считать не хорошо. Зачем вы к нам в карман лезете? У всех свои проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь видел когда-нибудь чтоб застройщик официально снижал цены на продаваемые квартиры? врядли... такие процедуры как правило оформляются ввиде постоянно действующих скидок. официально снизить цены-значит признать свою ошибку в ценовой политике.

тоже самое с консьержем, если это временная акция как это приподносится, то проблему возникнет вновь. элементарно все снова станут отказываться от услуги. стройка в НВ рассчитана на десять лет... десять лет будем жить бок о бок с гастрбайтерами.

 

может и нет никакого корыстного умысла... опять же, предлагаю смотреть на ситуацию с разных углов.

что-то ты сравнил не то! Причем тут квартиры и тариф за доп.услугу,которую должны были согласовать, или за Содержание и ремонт,которое так же,согласовывается.!? Если мы посчитаем,что это дофига или вообще нам это не надо,то они не только снизят,но и уберут это из жировок вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...