Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Есть кто-нибудь из 20 корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Есть кто-нибудь из 20 корпуса?

ЕСТЬ! Привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ! Привет!

Значит будем соседями. У меня секция 2. Только я еще жду подписания ДДУ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем соседями. У меня секция 2. Только я еще жду подписания ДДУ...

Ясненько, а мы во вторник поедем забирать подписанный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, а мы во вторник поедем забирать подписанный :)

Поздравляю!!!

Расскажите потом как продвигается строительство и пускают или нет сейчас к другим корпусам посмотреть (не только к 13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Расскажите потом как продвигается строительство и пускают или нет сейчас к другим корпусам посмотреть (не только к 13).

Договор выдают в офисе мкр Центральный, так что в Южный не поедем. Мы там были 16 июня, посещали 14 корпус, отчет 2-мя страничками ранее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , а в какую сумму примерно будет обходиться содержание трешки ежемесячно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , а в какую сумму примерно будет обходиться содержание трешки ежемесячно ?

Когда две недели назад рассматривал вариант 2-ки в 25 корпусе в районе Южный или 2-ка в Центральном 19, 38 корпусе , менеджер Елена сказала, что 2-ка в Южном будет обходиться где-то в 8 тыщ. Соответственно 3-ка где-то 10 тыщ. с плюсом. Ведь за каждую услугу там нужно платить, поставили шлагбаум плати, посадили дядьку у него плати, поставили ещё один контейнер плати, вывозят его плати, подмели территорию плати, и т.д. и т.п. Это не вымысел а слова менеджера (имя не назову) в стороне от всех во время перекура. В итоге прикинув мнимую красоту и разум, взял в Центральном.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ .я думала- дороже ещё будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сказали 6 тысяч максимум! И что, кстати говоря, этот шлагбаум с дядькой даст без 2м забора по всей территории? Это же не КПП как на заводе - будут пускать всех кого не лень. Центрального мусоропровода нет, лифта нет, консьержа - тоже нет. Откуда 8 тысяч? Обслуживание и ремонт жилья даже при 40 рублях(хотя хрен я буду платить такие деньги) с метра даст 2400. Свет - максимум 900 рублей. Вода - тоже думаю что не больше 1500. Итого - 5000 с округлениями. И дальше - по мелочи - домофон там рублей 50...общий свет рублей 100... Зато никаких войн по поводу загаженных лифтов, открытых/закрытых мусоропроводов и консьержек не будет... К тому же, сейчас конкретно взялись за УК - и компании которые в договоре на оказание услуг в приложениях с перечнем обслуживаемого оборудования вместо количества штук пришут "достаточно" и не раскрывают тариф и обоснованность таких сумм, как пример, - будут сурово наказывать...Это мое мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сказали 6 тысяч максимум! И что, кстати говоря, этот шлагбаум с дядькой даст без 2м забора по всей территории? Это же не КПП как на заводе - будут пускать всех кого не лень. Центрального мусоропровода нет, лифта нет, консьержа - тоже нет. Откуда 8 тысяч? Обслуживание и ремонт жилья даже при 40 рублях(хотя хрен я буду платить такие деньги) с метра даст 2400. Свет - максимум 900 рублей. Вода - тоже думаю что не больше 1500. Итого - 5000 с округлениями. И дальше - по мелочи - домофон там рублей 50...общий свет рублей 100... Зато никаких войн по поводу загаженных лифтов, открытых/закрытых мусоропроводов и консьержек не будет... К тому же, сейчас конкретно взялись за УК - и компании которые в договоре на оказание услуг в приложениях с перечнем обслуживаемого оборудования вместо количества штук пришут "достаточно" и не раскрывают тариф и обоснованность таких сумм, как пример, - будут сурово наказывать...Это мое мнение.

Ну Вы же сами пишите мусоропровода нет, соответственно мусор-то надо куда то выкидывать, будут стоять контейнеры, а привезти и увести наверное денег стоит и это уже одна сумма помимо коммуналки в платёжке, охранники и сам шлагбаум вторая сумма сверх коммуналки и т.д. этот список можно продолжать и продолжать. Вы с глазу на глаз и в тихоря с Еленой или ребятами из домика поговорите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировали ДДУ :) . внимание - вопрос: в течение 5 или 7 рабочих дней необходимо внести первоначальный взнос? мне казалось, что в течение 5, а менеджер сказала - семи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же сами пишите мусоропровода нет, соответственно мусор-то надо куда то выкидывать, будут стоять контейнеры, а привезти и увести наверное денег стоит и это уже одна сумма помимо коммуналки в платёжке, охранники и сам шлагбаум вторая сумма сверх коммуналки и т.д. этот список можно продолжать и продолжать. Вы с глазу на глаз и в тихоря с Еленой или ребятами из домика поговорите.

 

Контейнеры и в Центральном будут стоять, только никто же не сулит там суммы за 8 тысяч? В чем логика-то? Шлагбаум и охранник шлагбаума, который будет этот самый шлагбаум охранять? ну хорошо - допустим один охранник и шлагбаум. Сдается 16 домов по 30 квартир - 480 квартир, даже если допустить что стоить это будет 100000 рублей в месяц - это получится 200 рублей с квартиры! О чем мы с вами говорим? :D К тому же, каждый дом это не 200 квартир, а 30, - поэтому общее собрание собственников жилья куда проще собрать и решить, за что мы в конечном итоге будем платить, а что им, УК, придется исключить, если хотят дальше работать с домом.. К слову, потом будет сдача второй очереди, соответственно экономическая составляющая оплаты за тот же шлагбаум еще больше размежуется. Я надеюсь, УК не додумается взымать оплату по количеству поднятий/опусканий :D :D :D И еще мне интересно, за что именно будет отвечать охранник? если только за открытие/закрытие шлагбаума и не нести никакой мат. ответственности в случае квартирной кражи - тогда это и не охранник вовсе, а пресловутый консьерж-оператор шлагбаума, и красная цена его услугам 20000р.(ну если два человека - тогда 40к соответственно) Опять же это моя позиция и моё мнение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировали ДДУ :) . внимание - вопрос: в течение 5 или 7 рабочих дней необходимо внести первоначальный взнос? мне казалось, что в течение 5, а менеджер сказала - семи.

 

семи, кажется, нам говорили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировали ДДУ :) . внимание - вопрос: в течение 5 или 7 рабочих дней необходимо внести первоначальный взнос? мне казалось, что в течение 5, а менеджер сказала - семи.

у нас( по Центральному)в ДДУ стоял пункт с четким сроком-5 дней рабочих..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чему верить?..

у нас( по Центральному)в ДДУ стоял пункт с четким сроком-5 дней рабочих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас в ДДУ не оговорен срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках его еще нет

а у Вас в ДДУ не оговорен срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо 7 календарных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чему верить?..

скорее всего 7 календарных или 5 рабочих дней- точнее прописано в банковском договоре. Сейчас глянула в приложение1 к ДДУ - там 7 календарных, а в памятке от инвесттраста : в течение 10 банковских дней (с даты регистрации) произвести оплату долевого взноса либо его части. Так что ХЗ, вывод - лучше не затягивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировали ДДУ :) . внимание - вопрос: в течение 5 или 7 рабочих дней необходимо внести первоначальный взнос? мне казалось, что в течение 5, а менеджер сказала - семи.

 

У нас было прописано -внести основные средства было необходимо в течении 10 рабоч.дней, средства по ипотке в течении 5 рабоч.дней (об этом менеджер как-то позабыла упомянуть, сказала уже когда приехали за ДДУ через пару дней), причем ипотечные можно было перевести после внесения основных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжали сегодня мимо - строительство домов второй очереди вовсю, приятно посмотреть!) Интересно планировки квартир в остальных домах будут идентичными?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировали ДДУ :) . внимание - вопрос: в течение 5 или 7 рабочих дней необходимо внести первоначальный взнос? мне казалось, что в течение 5, а менеджер сказала - семи.

 

Нам тоже сказали, что в течение 7 дней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы завтра едем забирать договор, и сразу переводим первоначальный. Так хочется поскорее деньги отдать, парадокс :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписали ДДУ, зарегистрировался ДДУ-первоначалный взнос -оплатили-деньги перевели застройщику.... Все.... ждемсссс свидетельства..... УРАаааааааааааааааааааааа-долговая яма встречай нас....

:D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...