Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Привет будущим соседям) Скажите пожалуйста, кто брал ипотеку в Сбере, по программе 12, страховку жизни делали? это обязаловка?

Брали не в Сбере, но это, пожалуй, норма для всех банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер не обязует страховаться. По крайней мере сейчас.. Просто заяву пишешь о том, что отказываешься, так как и...т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер не обязует страховаться. По крайней мере сейчас.. Просто заяву пишешь о том, что отказываешься, так как и...т.д

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они рекомендуют страховку и не имеют права навязывать. Кроме того, они рекомендят эту услугу в 20 тысяч с хвостиком (компания Альянс). В Ресо Страхование это стоит в два раза дешевле.

Привет будущим соседям) Скажите пожалуйста, кто брал ипотеку в Сбере, по программе 12, страховку жизни делали? это обязаловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт ипотеки в России показывает, что многие делают досрочное погашение и интуитивно стремяться к нему, выбраться от зависимости от банка.

Вроде нет-нет, а потом или подработка, или повышение по службе, рост доходов, т.е. шанс сделать частичное досрочное или полное представляется.

Так что всем ипотечникам желаю словить свои шанс, свою удачу и закрыть досрочно через пару-троику лет!

Ипотека это самая настоящая каббала, когда ты каждый месяц думаешь не о себе и своих родных, а о банке, отдавая часть своей молодой энергии банку, ведь деньги это одна из форм энергии.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет будущим соседям) Скажите пожалуйста, кто брал ипотеку в Сбере, по программе 12, страховку жизни делали? это обязаловка?

Нет, не обязательно! Жизнь можно не страховать! Страховать придется квартиру, когда получим свидетельство о собственности, на сумму оставшейся задолженности по кредиту к этому моменту, это прописано в кредитном договоре Сбербанка, но сумма страховки вроде бы небольшая (3-5 тыс.руб в год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки получается, что ДДУ подписали, деньги перевели застройщику...и всё - в космос на орбиту? Ждём посадки, т.е. приёмки домов и получения ключей. Никаких документов до этого времени не подписываем, не оформляем? Просто, тупо, ждёёём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки получается, что ДДУ подписали, деньги перевели застройщику...и всё - в космос на орбиту? Ждём посадки, т.е. приёмки домов и получения ключей. Никаких документов до этого времени не подписываем, не оформляем? Просто, тупо, ждёёём?

 

Зачем же тупо ждать, если можно делать это умно, даже хитрожопо, продвигая свои объект на разных форумах, чтобы активно шли продажы, повышались шансы на досрочное заселение, чтобы проект был успешным и интересным. Это все условия, что наши кв-ры со временем подорожают, будут ликвидны на случай необходимости продать или сдать в аренду, застроищик расщедрится на радостях на отличное благоустроиство.

Так что в добрый путь и ждите держа руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет будущим соседям) Скажите пожалуйста, кто брал ипотеку в Сбере, по программе 12, страховку жизни делали? это обязаловка?

заставлять платить они не имеют права, но первый год нам как бы навязали в обязательном порядке, вышло 24 000 руб. Далее по желанию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем планируем брать квартиру в южном, нам менеджер сказала что ключи дадут зимой, а потом добавила, что крайний срок март месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем планируем брать квартиру в южном, нам менеджер сказала что ключи дадут зимой, а потом добавила, что крайний срок март месяц....

Нам пели немножко по другому, что раньше получим.

Авось так и к срокам в договорах придем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязательном порядке - противозаконно. Надо было отказ написать и застраховаться в другой компании, где дешевле раза в два-три

заставлять платить они не имеют права, но первый год нам как бы навязали в обязательном порядке, вышло 24 000 руб. Далее по желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ужжжжж......например 20 корпус, 3 этаж - стенки на балконе нет!!! А на схеме есть! Вот на 1 и 2 этажах есть, а на 3 нет - экономят "кирпичи", что ли? Далее, внимательно посмотрите на двор - при сильном дожде или таянии снега, что то мне верится, что лужи будут стоять! уклон в центр, а ливнёвки есть? Не вижу на фотах! Успокой те меняяяя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёлся первый раз (не кидайте в меня огрызками) по всем фотам ....похоже часто в зеркальные изображения. Однако меня заинтересовали упаковки пенопропилена на одной из фоток. А вот куда его угладывают, так и не соображу! Кто подскажет? Горит он замечательно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ужжжжж......например 20 корпус, 3 этаж - стенки на балконе нет!!! А на схеме есть! Вот на 1 и 2 этажах есть, а на 3 нет - экономят "кирпичи", что ли? Далее, внимательно посмотрите на двор - при сильном дожде или таянии снега, что то мне верится, что лужи будут стоять! уклон в центр, а ливнёвки есть? Не вижу на фотах! Успокой те меняяяя!!!!

 

В 20-м корпусе в 3 секции у двушек и однушек на кухне на первом этаже лоджия, на втором открытый балкон, а на третьем французский балкон. Именно поэтому там и нет стены... и не будет, а ограждение позже поставят. По ливневкам не знаю, но уклон не только в центр, но и в сторону леса.. так что луж быть не должно.

 

P.S. Всех приветствую. 24 корпус, 3 секция, 3 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёлся первый раз (не кидайте в меня огрызками) по всем фотам ....похоже часто в зеркальные

 

Это не фотки зеркальные, это дома такие )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так. Но я сравнивал однухи угловые на третьем этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20-м корпусе в 3 секции у двушек и однушек на кухне на первом этаже лоджия, на втором открытый балкон, а на третьем французский балкон. Именно поэтому там и нет стены... и не будет, а ограждение позже поставят. По ливневкам не знаю, но уклон не только в центр, но и в сторону леса.. так что луж быть не должно.

 

P.S. Всех приветствую. 24 корпус, 3 секция, 3 этаж.

 

Привет, мы тоже с третьего этажа, однушка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для 1 секции, а судя по схемам ( http://www.vatutinki-ug.ru/images/16202428.pd f) в 3 секции 20 корпуса балконы на всех трёх этажах, причём с одного бока балкон закрыт стеной, а с другой стекленная стенка в пол. На фотах же видно, что так оформлены толко 1 и 2 этаж, а третий со всех сторон стекло! Вот о чем я гутарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква f отскочила : http://www.vatutinki-ug.ru/images/16202428.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для 1 секции, а судя по схемам ( http://www.vatutinki...ges/16202428.pd f) в 3 секции 20 корпуса балконы на всех трёх этажах, причём с одного бока балкон закрыт стеной, а с другой стекленная стенка в пол. На фотах же видно, что так оформлены толко 1 и 2 этаж, а третий со всех сторон стекло! Вот о чем я гутарю!

 

В схеме секции перпутаны местами. Там где указано 1ая это 3я. Секции считаются слева направо со стороны подъездов (с улицы). То, о чем вы говорите - это возможно неожиданно, но не критично. А вот то, что у некоторых балконы и лоджии окажутся не 3,7 кв.м., а около 2х, это уже неприятно ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы тоже с третьего этажа, однушка :)

33 квартира?

Изменено пользователем AlexO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...