Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Метро Новые Ватутинки


ттт

Рекомендуемые сообщения

Не похожа синяя точка на другой выход, как-то далеко и не логично. Это что-то другое, может скоростной трамвай? Второй выход сделать могут на стороне Южного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вход-выход станции метро оптимально было бы расположить у Калужского шоссе, а не рядом с мед. центром. Удобно было бы и жителям Центрального, и жителям Южного. Метро под домами - это не самый удобный для нас вариант. А проект планировки можно и поменять, следуя "пожеланиям трудящихся". Надеюсь, что ответственные должностные лица иногда читают форумы, на которых люди высказывают свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер. Никто нас не слушает. А уж тем более менять проект по метро точно не будут по нашим пожеланиям.

Тянуть будут вдоль Калужки, это точно. Со стороны Южного второй выход напрашивается, но я не хочу его. Я лучше дойду до красной точки ( :D не в переносном смысле ). Хочу чтобы наш квартальчик оставался тихим, спокойным и комфортным, таким каким мы его выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2017 г. была пересмотрена трассировка участка линии от ст. «Столбово» до ст. «Десёновское». Вместо ранее рассматривающегося в качестве основного варианта с проходом линии параллельно Калужскому шоссе НИиПИ Генплана Москвы была предложена трассировка к северо-западу от шоссе вдоль проектируемой жилой застройки и параллельно будущей автодороге «Мамыри – трасса Солнцево-Бутово-Видное – Пенино – Шарапово». В результате была изменена посадка ст. «Сосенки», добавлена новая ст. «Летово», полностью новое местоположение получили станции «Воскресенское» и «Десна», электродепо также сменило проектное местоположение с участка возле ст. «Сосенки» на участок к югу от будущей автодороги «Внуково – Остафьево – Щербинка» и ст. «Летово». В сентябре 2017 г. данный вариант трассировки был принят в качестве основого при разработке проекта планировки линии.

 

Мне кажется, что метро будет внутри Центрального, по последнему плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, какой проект более новый((( синий или розовый? Если синий, то это очень странный проект - от Воскресенского, который находится по правую сторону Калужки, ветка к нам будет заходить слева. Бред какой-то! Логично тянуть метро вдоль Калужки, но логично, видимо, только для нас, жителей(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что на местоположение станции влияет администрация п.Десеновское, считая, что она (станция) должна быть как можно ближе к их гнезду - д.Десна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь трамвай скоростной нужен вдоль Калужки,а не метро.Не понятно зачем огород городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь трамвай скоростной нужен вдоль Калужки,а не метро.Не понятно зачем огород городить.

Мне тоже скоростной трамвай больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск трамвая тоже состоится, но не скоро. Видел мельком в информационной ленте телеканала РБК во время репортажа про вандалов в парке Зарядье, что запуск трамвая от Троицка до Мамырей намечен на 2022 год. Записал даже, чтобы не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск трамвая тоже состоится, но не скоро. Видел мельком в информационной ленте телеканала РБК во время репортажа про вандалов в парке Зарядье, что запуск трамвая от Троицка до Мамырей намечен на 2022 год. Записал даже, чтобы не забыть.

Правильно, правильно, а то Дмитрий потребует отчёта ;):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы внимательно прочитали мой вопрос, то поняли бы, что я переходил по ссылке и увидел левый сайт, откуда и возник вопрос про официальный источник информации. Первоисточник где?

Дмитрий, в таком случае Ваш вопрос "Откуда вообще эта схема появилась?" крайне нелогичный: на сайте подписано, из какого источника взяли схему. Полагаю, что это же является ответом и на Ваш первый вопрос.

 

Неужели синяя точка на схеме это другой выход будущей станции метро? Они собираются делать его у реки :wacko: ?

Я так и не поняла, какой проект более новый((( синий или розовый? Если синий, то это очень странный проект - от Воскресенского, который находится по правую сторону Калужки, ветка к нам будет заходить слева. Бред какой-то! Логично тянуть метро вдоль Калужки, но логично, видимо, только для нас, жителей(((((

Еще раз: более новый проект - синий, розовый - старый. Круглые точки - это не выход из метро, а просто какое-то условное обозначение, всегда ставится перпендикулярно линии, с левой стороны. Белая полоса, в центр которой приходит линия от этих точек, - это непосредственно тело будущей платформы станции, соответственно, выходы будут располагаться по обоим/одной из сторонам этой полосы. Посмотрите на другие схемы:

post-6784-0-92871500-1506158701_thumb.jpg post-6784-0-60374900-1506158712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Метро под Нововатутинским проспектом, скоростной трамвай по нему, а еще трасса Минское шоссе- Щаповское ! Прям "все флаги в гости к нам". Не перебор ли ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ясности прилагаю ссылку на актуальную трассировку (сентябрь 2017) Хорды на Коммунарку (МосГазета):

http://www.gigapan.com/gigapans/202384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ясности прилагаю ссылку на актуальную трассировку (сентябрь 2017) Хорды на Коммунарку (МосГазета):

http://www.gigapan.com/gigapans/202384

Действительно, самая понятная карта, из всех рассмотренных. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Метро под Нововатутинским проспектом, скоростной трамвай по нему, а еще трасса Минское шоссе- Щаповское ! Прям "все флаги в гости к нам". Не перебор ли ? ohmy.png

Метро под проспектом, только фундаменты домов расшатывать, при такой -то плотности застройки - бредовый план.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не стоит особо переживать сейчас по поводу данной информации о проектировании, просто выделены деньги именно на проектные работы от Столбово до Красной Пахры с учетом перспективной застройки около Летов, Пенино и т.д.

Проект вообще могут изменить перед самым строительством, даже если он пройдет все экспертизы. Скорей всего вся суета начнется к 2023 году, очередные выборы и нужны подарки москвичам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ген. плане сайта НВ разместили указатель ст. метро "Десна". Рядом с Калужским шоссе. В ООО "НВ" ничего не знают про новый проект стр-ва  метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы удобно и народу стало не больше=))

первый и второй пункт под вопросом. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из самого официального нашла только это: 

https://stroi.mos.ru/metro

Ну, до 2020 даже и ждать нечего, судя по этой ссылке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запустят большие автобусы с интервалом 3-5 минут по выделке и без светофоров, то ни дорогостоящее метро в НВ , ни трамваи будут не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро от ст"Улица Новаторов" начнут уже в 2018 году. Здорово! :)

Поверху будет трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на такую информацию:

Трамвайные пути проложат вдоль трассы в Новой Москве

http://desenovskoe.ru/news/5577.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро конечно очень удобно, ни пробок ничего ) Но я точно не хотела бы иметь типо теплого стана с кучей иностранцев таксистов чебуреков и шаурмы у себя у дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро конечно очень удобно, ни пробок ничего ) Но я точно не хотела бы иметь типо теплого стана с кучей иностранцев таксистов чебуреков и шаурмы у себя у дома

У нас уже есть эстакада, как на Тёплом стане, будет типо Меги что-то, трасса пересекающая Калужку, так что мы уже заложники "шаурмы" и без метро, и никуда от этого не денешься :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...