Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

пени за недоплату по жку не начисляются сейчас... это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Ребят,а в 2х комн и 3х комн тариф за охрану подъезда тоже 15 руб за кв м?

да тоже 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно писал про это постановление. Оно для МУНИЦИПАЛЬНОГО жилья и не может быть применимо к нам. Только в том случае, если мы сами его примем

не, ну почему.. просто взяли за основу и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну почему.. просто взяли за основу и все..

Они на это постановление облокотились и решили им прикрыться, как удобным официальным документом. Но оно не аргумент по отношению к нам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на это постановление облокотились и решили им прикрыться, как удобным официальным документом. Но оно не аргумент по отношению к нам

при желании договор с ук можно оспорить т.к. на 21 апреля 2013 никто из нас не являлся собственником жилья.

как не крути, документ не о чем получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт передачи квартиры подписан, то подписанный договор с УК считается действительным, вне зависимости от наличия свидетельства о собственности-)

Вот только не по всем пунктам этого договора, УК сможет требовать деньги-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт передачи квартиры подписан, то договор с УК считается действительным.

Вот только не по всем пунктам этого договора, УК сможет требовать деньги-)

Акт и Договор - это разные документы. Актом я подтверждаю свое согласие с тем, что все условия ДДУ передо мной со стороны застройщика выполнены и претензий я не имею. А договор с УК - это уже другая бумаФка. И подписываю я её только когда буду согласен со всеми пунктами этого договора. На данный момент таких пунктов что-то маловато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это два разных документа.

Если договор передачи квартиры подписан, и подписан договор с УК на обслуживание, то вне зависимости от наличия свидетельства о собственности,

подписанный договор с УК действителен, за исключением некоторых пунктов, например оплата коньержа,и.тд. пока не читали договор.

Если Вы не согласны - не подписывайте-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это два разных документа.

Если договор передачи квартиры подписан, и подписан договор с УК на обслуживание, то вне зависимости от наличия свидетельства о собственности,

подписанный договор с УК действителен, за исключением некоторых пунктов, например оплата коньержа,и.тд. пока не читали договор.

Если Вы не согласны - не подписывайте-)

Я пока что ничего не подписывал вообще :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пишу договор без цен недействителен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пишу договор без цен недействителен ...

Потому я и не подписывал ничего. Зачем тратить чернила на неофициальный документ? Как уже писал - это методы Лаврентия Палыча, подписывать пустые листы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это два разных документа.

Если договор передачи квартиры подписан, и подписан договор с УК на обслуживание, то вне зависимости от наличия свидетельства о собственности,

подписанный договор с УК действителен, за исключением некоторых пунктов, например оплата коньержа,и.тд. пока не читали договор.

Если Вы не согласны - не подписывайте-)

 

Мой комментарий относится вот к этому посту-)

 

 

 

при желании договор с ук можно оспорить т.к. на 21 апреля 2013 никто из нас не являлся собственником жилья.

как не крути, документ не о чем получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не подписали...я как зашла сразу сказала- ничего кроме акта подписывать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это два разных документа.

Если договор передачи квартиры подписан, и подписан договор с УК на обслуживание, то вне зависимости от наличия свидетельства о собственности,

подписанный договор с УК действителен, за исключением некоторых пунктов, например оплата коньержа,и.тд. пока не читали договор.

Если Вы не согласны - не подписывайте-)

 

Мой комментарий относится вот к этому посту-)

у нас в жк рф написано, что мы являемся собственниками жилого помещения сразу после подписания передаточного акта? )) что-то я сомневаюсь. можно ссылку какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас в жк рф написано, что мы являемся собственниками жилого помещения сразу после подписания передаточного акта? )) что-то я сомневаюсь. можно ссылку какую-нибудь?

По этому вопросу сама лично ездила к юристу одной продвинутой УК, независимой от нашей, и консультировалась,так же соседи консультировались у других юристов, везде ответили одинаково - квартиру принял, договор в УК подписал, значит принял на себя обязательства по содержанию квартиры. Суд не выиграешь-)

Ссылки, копии постановлений мне давали, но все вещи запакованы, и было это два с половиной года назад,так что не найду сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По этому вопросу сама лично ездила к юристу одной продвинутой УК, независимой от нашей, и консультировалась,так же соседи консультировались у других юристов, везде ответили одинаково - квартиру принял, договор в УК подписал, значит принял на себя обязательства по содержанию квартиры. Суд не выиграешь-)

Ссылки, копии постановлений мне давали, но все вещи запакованы, и было это два с половиной года назад,так что не найду сейчас.

вопрос чисто в формулировке... я об этом. собственник жилья и именуемый собственником -это две большие разницы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос чисто в формулировке... я об этом. собственник жилья и именуемый собственником -это две большие разницы )

Может быть, но суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть, но суть не меняется.

так вам в ук будут говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сомневаетесь, то может стоит найти хорошего юриста от независимой УК, или не от УК , а просто "жилищника" и проконсультироваться еще раз?

Мы не планируем подписывать договор, и нам хватило консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сомневаетесь, то может стоит найти хорошего юриста от независимой УК, или не от УК , а просто "жилищника" и проконсультироваться еще раз?

Мы не планируем подписывать договор, и нам хватило консультации.

ок.. ) с вами сложно разговаривать... расскажите хоть, что вам на консультации то сказали хоть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевая фраза:" Если договор передачи квартиры подписан, и подписан договор с УК на обслуживание, то вне зависимости от наличия свидетельства о собственности,

подписанный договор с УК действителен, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, и в суде услышите то же", но услуга консьержа , является доп. услугой, и УК не может заставить Вас её оплачивать.

Это было 2.5 года назад.

Наши многочисленные попытки собрать всех собственников не удались,т.к. дом не совсем простой-)

Мы пришли к выводу, что лучше поставить УК на место , и поставили, собрав большое кол-во подписей.

Как - то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевая фраза:" Если договор передачи квартиры подписан, и подписан договор с УК на обслуживание, то вне зависимости от наличия свидетельства о собственности,

подписанный договор с УК действителен, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, и в суде услышите то же", но услуга консьержа , является доп. услугой, и УК не может заставить Вас её оплачивать.

Это было 2.5 года назад.

Наши многочисленные попытки собрать всех собственников не удались,т.к. дом не совсем простой-)

Мы пришли к выводу, что лучше поставить УК на место , и поставили, собрав большое кол-во подписей.

Как - то так.

А почему вы не спросили действителен ли договор без цен на услуги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был другой договор и ситуация тоже.

Жалели, что подписали, поэтому и пришлось обращаться к знающему юристу и не одному, соседи тоже по своим каналам...

Было несколько человек, которые не подписали, но все равно оплачивают коммунальные услуги по квитанции УК.

От консьержа отказались все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-то этот договор расторгнуть вообще можно? что-то уже очень хочется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-то этот договор расторгнуть вообще можно? что-то уже очень хочется(((

Чуть раньше в теме писали. И в самом договоре почитайте, там есть варианты расторжения договора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...