Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю тихо сам с собою вести беседу пока все спят :))

 

Вот нашел статью на тему авансовых платежей http://nktr.forum2x2.ru/t410-topic

это действительно незаконно. В наших ДДУ авансовые платежи за коммуналку не прописаны.. Значит подобное требование легко оспорить... Ну или я в формулировках дду не до конца разобрался )))

 

Лично для меня остался всего один вопрос: момент начала оплаты коммуналки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Эти тарифы считают высокими только москвичи!

Об этом уже говорилось

 

Но мы то, в смысле Новые Ватутинки, город Москва!!! И различий по тарифам, во всяком случае, утвержденных Правительством Москвы, по округам не должно быть (как я понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!.. Я записана на 30 марта... Может переписаться на июнь?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Подмосковье многие по таким тарифам платят - я уже писала об этом. В Балашихинском районе тоже такие расценки.

у меня у брата в железке квартира, там начисление 47 рублей, обычный панельный дом, правда красивый и в кирпиче ))))

Вот не нападайте сейчас на меня! Но, мне кажется, нечего сейчас кипеш наводить! сейчас для нас всех главное - быстрее ключи получить. Расценки у нас не сумасшедшие, а как у всех. Можно попытаться заслать письмо застройщику, УК, но за месяц это не решить. Можно судиться и многим жить на сьемных квартирах. А теперь пусть сильные наши в бухгалтерии и финансах просчитают кто останется в выигрыше. ТСЖ создадим после вступления в собственность.

вот +1 по всем пунктам!!!

 

И вобще.... сейчас скажу (понимая, что мнение будет не популярным, но все равно скажу)...

вот читаю тему и складывается впечатление, что не хватает поводов для эмоций....придумали новый повод и вот давай его мусолить.... то перегородки, то бти, то осмотр ит.д. теперь договор.... ну что криминального в этом договоре? Вы когда подписывали ДДУ его читали? подписали? ну какие теперь то вопросы? Договор надо подписывать и точка!!! Да, есть на что обратить внимание, НО... Друзья, мы там еще даже жить не начали, а уже УК во всех грехах обвинили.... а вдруг они за наши 38,48 нам сусальным золотом лестничные перила покроют, а? Давайте поживем и увидим!!! Проблемы надо решать по мере их поступления! Не нравится тариф? Так такие тарифы сейчас почти везде... Жизнь дорожает, ничего не поделаешь...

Ну и не бейте за мое мнение!!!

По голосованию - ответил, что не согласен, но подпишу (есессно хочется платить поменьше :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске 30,18 р. - это Московская область! У нас Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске 30,18 р. - это Московская область! У нас Москва!

Со временем и НВ подгонят под Москву, но, пока, вся Новая Москва по расценкам подмосковья платит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоре наоборот, Москву под НВ,

Со временем и НВ подгонят под Москву, но, пока, вся Новая Москва по расценкам подмосковья платит.

 

Скорее наоборот, Москву под НВ. Во всяком случае, так они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, Билиберду удалила. Не знаю как вообще удалить свои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://desenovskoe.ru/news/140

 

Вопрос: наши дома к какому фонду относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HH_11, столичный парламент готов разобраться в ситуации после того, как получит официальные обращения от жителей по поводу тарифов, сообщил «Известиям» председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилищный фонд

 

 

 

 

 

1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

 

Под жилищным фондом понимается совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации (п. 1 ст. 19 ЖК РФ). Это легальное определение включает в понятие жилищного фонда все жилые помещения независимо от отнесения их к той или иной форме собственности. В зависимости от классификационных оснований жилищные фонды дифференцируются на различные виды.

 

Так, в зависимости от форм собственности жилищный фонд согласно п. 2 ст. 19 ЖК подразделяется на:

 

1) частный жилищный фонд, который состоит из совокупности жилых помещений, находящихся в собственности граждан и собственности юридических лиц;

2) государственный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации (жилищный фонд Российской Федерации), и жилых помещений, принадлежащих на праве собственности субъектам Российской Федерации (жилищный фонд субъектов Российской Федерации);

3) муниципальный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальным образованиям.

 

В зависимости от целей использования жилищный фонд подразделяется в соответствии с п. 3 ст. 19 ЖК РФ на:

 

1) жилищный фонд социального использования - совокупность предоставляемых гражданам по договорам социального найма жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) специализированный жилищный фонд - совокупность предназначенных для проживания отдельных категорий граждан и предоставляемых по правилам раздела IV ЖК РФ жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

3) индивидуальный жилищный фонд - совокупность жилых помещений частного жилищного фонда, которые используются гражданами - собственниками таких помещений для своего проживания, проживания членов семьи и (или) проживания иных граждан на условиях безвозмездного пользования, а также юридическими лицами - собственниками таких помещений для проживания граждан на указанных условиях пользования;

4) жилищный фонд коммерческого использования - совокупность жилых помещений....

 

 

 

Муниципальный жилищный фонд представляет собой совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальным образованиям. Этот фонд включает:

1) жилые дома и иные жилые помещения, принадлежащие на праве собственности району, городу, поселку городского типа и другим муниципальным образованиям. Эти жилые помещения закрепляются за муниципальными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

 

Итак, попробую зацепиться:

1. Поскольку наши дома не принадлежат муниципальным образованиям (см.выше расшифровку), нельзя применять тариф, установленный Администрацией Десеновское в 38,48 р. за кв.м., к нашим домам. Это не законно!

2. У нас не социальный найм! Мы собственники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то со шрифтом - видимо он автоматически уменьшается в зависимости от объема сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HH_11, столичный парламент готов разобраться в ситуации после того, как получит официальные обращения от жителей по поводу тарифов, сообщил «Известиям» председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

 

Вот!!!! Спасибо!!! Надо обращаться в вышестоящие гос.инстанции!!! А по другому очень трудно пробиться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. наши дома - частный жилищный фонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот!!!! Спасибо!!! Надо обращаться в вышестоящие гос.инстанции!!! А по другому очень трудно пробиться ....

Не за что ) я об этом писал еще двадцать страниц назад, видимо просто не заметили.. Вот у них и надо спрашивать почему у нас такие тарифы- может и правда что-нибудь ню поменяется, сдвинится с мертвой точки... Написать лишним не будет-это однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН_11, удалите же пожалуйста, всю эту билиберду, на это постановление была же ссылка и не раз. Читайте Форум. Заняли всю страницу этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН_11, удалите же пожалуйста, всю эту билиберду, на это постановление была же ссылка и не раз. Читайте Форум. Заняли всю страницу этим...

 

Удалила - не знаю как удалить полностью сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила - не знаю как удалить полностью сообщения.

Оставьте просто, только тире -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. наши дома - частный жилищный фонд?

Это не важно... На собрание собственников можно хоть 10р за обслуживание установить-это не проблема.. Но стоит не забивать, что и УК на основании таких требований, выдвигаемых собственниками, может отказаться от исполнения договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. наши дома - частный жилищный фонд?

Как я понимаю - да. Но до конца пока не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоре наоборот, Москву под НВ,

 

Скорее наоборот, Москву под НВ. Во всяком случае, так они говорят.

В любом случае, не так обидно будет по этим тарифам платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой Орган является контролирующим для УК (управляющих компаний)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой Орган является контролирующим для УК (управляющих компаний)?

http://www.molnet.ru/mos/ru/n_45/o_40355

 

 

Контролировать УК должны сами жильцы. Другими словами, жильцы дома должны контролировать качество и объем услуг, оказываемых им управляющей компанией.

Если вы платите УК свои деньги за какую-то работу, то на юридическом языке это означает, что УК и жильцы вступают между собой в имущественные отношения, которые регулируются Гражданским кодексом РФ . Последний устанавливает, что имущественные отношения между сторонами возникают на основании договора.

При управлении многоквартирным домом управляющей компанией между сторонами заключается письменный договор в котором стороны закрепляют перечень работ и услуг, осуществляемых управляющей компанией и их стоимость, права и обязанности и ответственность сторон.

Если возникают спорные вопросы жаловаться можно в местную прокуратуру,в государственную жилищную инспекцию,роспотребнадзор,в общественные объединения потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...