Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Никто и не отрицает, что оно общее) Конечно, уместено тыкать носом в законы, но более уместнее было тыкать ук и плохих соседей по вопросам шума, шашлыков, не исполнение ук своих обязательств, не соблюдение плана строительства, что на самом деле весомее!

 

Выкладывать текст статьи дело нужное. А вот мнение о Вашем отношение этими постами к вопросу о перегородке складывается... Бомбит?)))

 

Не хочу вызвать своим сообщением негативное отношение, я мирный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле по проекту перегородки согласованы были.

А по факту их нет.

Разрешение на возведение 99%, что получить надо.

 

Гадать, почему не построили, бессмысленно. Надо писать обращение, получить письменный ответ. Уверена, что он (ответ) есть. Надеюсь, что это не были "палки в колеса" со стороны третьих лиц...) А всего лишь "лень" застройщика...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа!! Ключи на руках!!!))) Приняли с условием, что доделают мелочи (все откосы без заглушек, завтра только их привезут), с окнами тоже были мелкие неполадки, устранили тоже при нас *надеюсь прослужат достаточно и не придется вызывать каждый раз кого-то, чтобы поправили*, замок на межкомнатной дери не закрывался на ключ, поменяли сразу. Больше особых проблем вроде не было или глаз не зацепился. Вообщем решили сразу ключи получить)))) и не мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то как раз только согласуйте для начала с соседями перегородку!Либо не принимайте,что не сходится с планом,а т.к.это место общее,то извиняйте..

Вы наш сосед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наш сосед?

Добрый день!Не Ваш сосед по дому.Данный форум могут читать люди,которые тоже возможно захотят заняться самодеятельностью сразу при получении ключей..А в чем вопрос-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Не Ваш сосед по дому.Данный форум могут читать люди,которые тоже возможно захотят заняться самодеятельностью сразу при получении ключей..А в чем вопрос-то?

Вопрос в следующем: По вашему мнению, требуется ли согласовывать с соседями самостоятельные работы, которые не были произведены Застройщиком?

В данном случае возведение перегородки. В рекламных буклетах, в Приложении к ДДУ (поэтажный план) перегородка имеется, а по факту нет.

 

Не принимать квартиру из-за отсутствии перегородки я не буду, иначе есть шанс, что я никогда ее не приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: По вашему мнению, требуется ли согласовывать с соседями самостоятельные работы, которые не были произведены Застройщиком?

В данном случае возведение перегородки. В рекламных буклетах, в Приложении к ДДУ (поэтажный план) перегородка имеется, а по факту нет.

 

Не принимать квартиру из-за отсутствии перегородки я не буду, иначе есть шанс, что я никогда ее не приму.

Рамон здравствуйте) Я сегодня принимал квартиру и поднял небольшой шум по поводу отсутствия тамбура) Я написал претензию, сказали, что во всех буклетах и схемах тамбур есть, замечание объективное, будут разбираться. Если проектом было предусмотрено, а не сделали, буду исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамон здравствуйте) Я сегодня принимал квартиру и поднял небольшой шум по поводу отсутствия тамбура) Я написал претензию, сказали, что во всех буклетах и схемах тамбур есть, замечание объективное, будут разбираться. Если проектом было предусмотрено, а не сделали, буду исправлять.

Я только ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме приёмки об этом писал. Все, кому не безразлична проблема, пишите претензии на имя Гаврилова. Даже если в проекте нет, у меня в ДДУ имеется схема с перегородкой, которая является приложением 2 к договору. Либо перегородку пусть ставят, либо возмещают моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackJack, я тоже написал заявление на имя Гаврилова. Причем на мой вопрос, были ли еще претензии кроме моей, сказали, что пока не было. Насчет сроков рассмотрения заявления ответ был невнятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackJack, я тоже написал заявление на имя Гаврилова. Причем на мой вопрос, были ли еще претензии кроме моей, сказали, что пока не было. Насчет сроков рассмотрения заявления ответ был невнятный.

У меня ощущение, что я мог вчера с Вами столкнуться) Я случайно не Вас перепутал с представителем застройщика вчера в 13 корпусе?))) Когда я писал заявление в Центральном, другая менеджер подошла к моему спросить по поводу перегородки, услышав, что кто-то уже заявление написал, я возбудился и стал немножко шуметь)))) Может Ваше заявление было?? Я писал его в районе 18.00 наверное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что я мог вчера с Вами столкнуться) Я случайно не Вас перепутал с представителем застройщика вчера в 13 корпусе?))) Когда я писал заявление в Центральном, другая менеджер подошла к моему спросить по поводу перегородки, услышав, что кто-то уже заявление написал, я возбудился и стал немножко шуметь)))) Может Ваше заявление было?? Я писал его в районе 18.00 наверное)

Мы с женой покинули НВ в 17:00, так что это был не я )))

А возбудились вы уж точно от инфы про мое заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой покинули НВ в 17:00, так что это был не я )))

А возбудились вы уж точно от инфы про мое заявление!

Держим на пульсе наши тамбуры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим на пульсе наши тамбуры)

 

Хотите ответ вам скажу какой будет?? Только не деритесь... Скажут, что по пожарным нормам не прошли ваши тамбуры... вот увидите... И, что пришлось переделывать проект, потому что дом не принимали.... А тамбуры это места общего пользования... Сегодня по снипам двери открываются наружу, завтра внутрь... и ничего с этим не поделаешь... А окно в тамбуре получалось, да или глухое помещение должно было быть? Я, просто проекты совсем никакие не видела... не представляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа, ключи получили. Из недоделок - окна подтягивали при нас, заглушки ставили. А так претензий нет, розетки работают, полы нормально положили, царапин нет, обои не впечатлили красотой, двери межкомнатные нормальные. Вообще, читая форум думала там полный разгром, грязь, ужас и страх. Оказалось всё не так уж плохо. Хороший ремонт от застройщика. Видели и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа, ключи получили. Из недоделок - окна подтягивали при нас, заглушки ставили. А так претензий нет, розетки работают, полы нормально положили, царапин нет, обои не впечатлили красотой, двери межкомнатные нормальные. Вообще, читая форум думала там полный разгром, грязь, ужас и страх. Оказалось всё не так уж плохо. Хороший ремонт от застройщика. Видели и похуже.

 

Поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите ответ вам скажу какой будет?? Только не деритесь... Скажут, что по пожарным нормам не прошли ваши тамбуры... вот увидите... И, что пришлось переделывать проект, потому что дом не принимали.... А тамбуры это места общего пользования... Сегодня по снипам двери открываются наружу, завтра внутрь... и ничего с этим не поделаешь... А окно в тамбуре получалось, да или глухое помещение должно было быть? Я, просто проекты совсем никакие не видела... не представляю..

Буду требовать компенсации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду требовать компенсации.

Разве компенсация сможет заменить наличие тамбура. Вот у меня 3 недели назад снесли пенал-тент возле прежнего места проживания, в итоге 5 велосипедов, 2 комплекта резины и куча всякой всячины раскидывал по друзьям и родственникам. Какая компенсация, если все это хранить негде??? Я знал, что гараж снесут рано или поздно, поэтому и выбирал жилье с большим тамбуром. За материальную компенсацию хранить это негде! Надо бороться за тамбур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра сегодня на взводе, как прочитал новость про отмену строительства развязки с МКАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра сегодня на взводе, как прочитал новость про отмену строительства развязки с МКАД...

А где вы такое причитали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве компенсация сможет заменить наличие тамбура. Вот у меня 3 недели назад снесли пенал-тент возле прежнего места проживания, в итоге 5 велосипедов, 2 комплекта резины и куча всякой всячины раскидывал по друзьям и родственникам. Какая компенсация, если все это хранить негде??? Я знал, что гараж снесут рано или поздно, поэтому и выбирал жилье с большим тамбуром. За материальную компенсацию хранить это негде! Надо бороться за тамбур.

И так!Есть специально отведенные места для хранения резины и именно ваших вещей,соседей это не должно волновать,а тем более захламлять ОБЩЕЕ пространство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собираемся хранить велосипеды в колясочной.А куда их? По комнатам расставить?

Если соседи против , тогда нужно всем вместе решать проблему хранения великов и т.д.Может на какой-нибудь навес с решётками скинемся или ещё что-нибудь придумаем.Гаражей то в Южном не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, Рамон) http://stroi.mos.ru/...-goda-bochkarev

Обратите внимание на хронологию этих двух новостей. 16-го подписан документ, поэтому публикация от 17-го заведомо "устаревшая".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...