Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Ау87-ой. Вы где все? Неужели только я записалась на приемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем корпусе на первом этаже, если правильно посчитал, в третьей на этаже квартире на балконе два стекла с трещинами...

Не пройдите мимо при приемке! Если, конечно, хозяева здесь бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже косяк с окном на лоджии, звонили и приезжали в офис, чтобы разобраться с лишними метрами, по плану 64,3 вышло 65,1. Взяли квитанцию. И сказали что окно треснуло, в ответ "при осмотре напишите об этом"

Можно принять квартиру с разбитым окном и написать заявку на замену. Менять наверное будут долго.

Хочется уже заехать. Записаны на 29 в 13.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже косяк с окном на лоджии

Так я получается про вашу и написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно) заболел, простуда... Сразу и не понял, эти трещины давно... Шмыг

 

Спасибо за беспокойство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау87-ой. Вы где все? Неужели только я записалась на приемку?

 

Мы тут :-) без кота и жизнь не та) наверное все с форума и не с форума записались уже и пакуют чемоданы xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы записались? Дата? Когда будете переезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогли записаться только на 29, поздно позвонили к ним. Если серьезных проблем не будет, примем сразу. С мелкими будем разбираться сами.

А вот переезжать, надо договариваться на счет грузовика. Время грузить-таскать есть. Точных сроков сказать сложно

Надеюсь через 2-3 дня, повторюсь, если нету серьезных проблем по квартире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше приму,получается, если все норм будет. Отпишусь после приемки)) Вы перегородку с соседями будете делать, как показано в планировке на генплане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово)

 

Перегородка дело нужное, тем более если менять входную дверь, можно поставить в перегородку) В офисе ничего толком не сказали.

 

На плане она есть, а в бти нету... Въедим, будем решать)

 

Меня больше интересует индивидуальные счетчики на отопление. Надо ставить сразу со всеми документами, если ук будет требовать платить по метрам, то в суд их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже записались, 25.09 в обед:) очень бы хотелось, чтобы косяков не было и сразу до понедельника переехать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово)

 

Перегородка дело нужное, тем более если менять входную дверь, можно поставить в перегородку) В офисе ничего толком не сказали.

 

На плане она есть, а в бти нету... Въедим, будем решать)

 

Меня больше интересует индивидуальные счетчики на отопление. Надо ставить сразу со всеми документами, если ук будет требовать платить по метрам, то в суд их)

Извините, что вмешиваюсь, но я по поводу перегородки. Вчера был в отделе оформления, разговаривал по поводу отсутствия указанной в плане перегородки. Менеджер вообще не был в курсе такой проблемы. Претензию принять отказались до приемки квартиры, поскольку я как бы не должен знать, что перегородки нет до приемки. Написал претензию, датированную датой приемки и вот думаю, каковы шансы "выбить" из застройщика эту перегородку? Хотелось бы построить ее сразу же после получения ключей, но этого наверняка не будет, если ждать ответа на мое заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже записались, 25.09 в обед :) очень бы хотелось, чтобы косяков не было и сразу до понедельника переехать :)

А без кухни как жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем писать о перегородки на осмотре. В договоре она нарисована, это уже имеет большое значение. Документ!

 

Есть конечно и другой вариант, самим её сделать, как на плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без кухни как жить?

 

Готовить на плите, мыть в ванной))) А со временем и кухня нормальная будет.

 

Готов спать на полу и есть замороженные пельмени) главное чтобы в своём Доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем писать о перегородки на осмотре. В договоре она нарисована, это уже имеет большое значение. Документ!

 

Есть конечно и другой вариант, самим её сделать, как на плане.

 

На счет перегородки я спрашивала у менеджеров, сказали, что ее не будет, если хотите- договаривайтесь с соседями по площадке,получите согласие, так как это место общего пользования и если они не будут против, то ваяйте сами. Так что видимо самим надо(( а я так надеялась. Интересно кто мой сосед справа в 10 квартире? Мы получется будем жить над вами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы получется будем жить над вами?

 

Получается так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже записались, 25.09 в обед:) очень бы хотелось, чтобы косяков не было и сразу до понедельника переехать:)

А у вас квартира на каком этаже и которая на площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перегородки я спрашивала у менеджеров, сказали, что ее не будет, если хотите- договаривайтесь с соседями по площадке,получите согласие, так как это место общего пользования и если они не будут против, то ваяйте сами. Так что видимо самим надо(( а я так надеялась. Интересно кто мой сосед справа в 10 квартире? Мы получется будем жить над вами?

Не прикидывали, во что может обойтись возведение перегородки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикидывали, во что может обойтись возведение перегородки?

 

нет, не прикидывали. Этож надо сначала с материалом определится и т.д. К тому же соседи наверняка сейчас будут против шума,наверное можно будет сделать ее лет эдак через пять, когда все начнут делать ремонт по-новому))) Посмотрим, что скажут соседи, а главное чтобы соседи справа согласились, с кем мы будем делать ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без кухни как жить?

мультиварка, пароварка, микроволновка, хлебопечка нам поможет:) а лишние деньги за съём квартиры платить - дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мультиварка, пароварка, микроволновка, хлебопечка нам поможет:) а лишние деньги за съём квартиры платить - дороже будет.

 

поддерживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не прикидывали. Этож надо сначала с материалом определится и т.д. К тому же соседи наверняка сейчас будут против шума,наверное можно будет сделать ее лет эдак через пять, когда все начнут делать ремонт по-новому)))

Мы-то как раз наоборот, собираемся ее построить сразу же. При наличии материалов это - день на возведение и еще пару дней на штукатурку и покраску. Сразу не сделаешь, потом никогда не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-то как раз наоборот, собираемся ее построить сразу же. При наличии материалов это - день на возведение и еще пару дней на штукатурку и покраску. Сразу не сделаешь, потом никогда не сделаешь.

Вы-то как раз только согласуйте для начала с соседями перегородку!Либо не принимайте,что не сходится с планом,а т.к.это место общее,то извиняйте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовольная, не согласованная с органами местного самоуправления, установка тамбурных дверей является незаконной перепланировкой помещения и самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ).

Ответственность, в свою очередь, предусмотрена ст.ст. 7.21 и 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.Отдельно следует отметить, что установка тамбурных дверей приводит к ограничению пользования собственниками помещений в многоквартирном доме местами общего пользования (за исключением счастливчиков, имеющих ключ от такой двери), что недопустимо без соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятого в установленном ЖК РФ порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...