Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

1. при осмотре подписываешь бумагу с показаниями счетчиков и вписываешь претензии к исправлению (если есть).

2. Далее, с с этим листиком (забыла как называется...)))) в Ват. Центр, Подписывается Акт. оригинал остается у Вас на руках

3. Договор с УК при получении ключей и выдают квиточки на оплату

 

вот как в Южном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как в Южном

я так думаю, что можно взять квиточек на оплату или оплатить, если согласен, а договор взять для тщательного ознакомления и консультации с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеру каждый день по нескольку раз смотрю - все сухо=))) Вы меня напугали просто=))

 

Так никто и не ответил - в чем разница между подписанием договора с УК и неподписанием?

разницы нет никакой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы нет никакой :)

ну а если так, то смысл не подписывать?=) я так понимаю, что если подпишешь - хотя бы требовать чего то с них сможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что можно взять квиточек на оплату или оплатить, если согласен, а договор взять для тщательного ознакомления и консультации с юристом.

нет

 

Puf (18 февраля 2014 - 16:36) писал:

 

Договор с УК не подписываешь а просто дают ознакомится?? а что за квиточки на оплату?? за что и как быстро надо их оплатить?

 

Дали на подпись. один экземпляр остается у Вас. Квитки на радостях пока не посмотрела внимательно) видела суммы 430 - на одном и около 1000 на другом. Дома поизусаю за что..но, кажется на этом форуме раньше писали за что платим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой части, как уже говорил, полностью с вами согласен. А дальше....

 

вы по моему немного разные вопросы объединили. Причем тут доплата по метрам и то что ключи выдает УК? Мне не нравится что ключи выдает УК как раз из-за того что я не уверен в подписании с ней договора. Я не понимаю почему я сразу за несколько месяцев должен что то оплачивать в перед и т.д. и т.п все преблуды УК. Хотя если УК выдаст мне ключи независимо подпишу я с ней договор или нет и прочее, то этот вопрос перестанет меня волновать. Грубо говоря меня напрягает определенное принуждение/вынуждение.

А что касается доплаты за метры. Так о её размере можно узнать заранее. Точнее совсем не факт что начнут приглашать на осмотры квартир на следующий день после того как обмеры БТИ появятся на сайте застройщика. К примеру у первой очереди от публикации замеров на сайте до начала осмотра прошло что то около 3-х месяцев. Так что здесь нам надо просто немного подождать - скоро обмеры появятся на сайте.

Объединила лишь потому что на сайте прочитала и менеджер мне сказал, что пока мы не доплатим за лишние метры УК нам не выдаст ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если так, то смысл не подписывать?=) я так понимаю, что если подпишешь - хотя бы требовать чего то с них сможешь...

Главное внимательно ознакомиться с тем, что подписываешь, тем более, что в ДДУ, который все подписали, есть пунктик (п.6.3.3), в котором сказано, что одновременно с подписанием передаточного акта, заключить Договор на техническое обслуживание Объекта и управлением общим имуществом Многоквартирного дома с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию ( до тех пор, пока собственники не выберут свой способ управления и т.д. ит.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати по поводу Совета Дома я руками ногами и обоими квартирами ЗА! Запишите плз мои два голоса))))))))))))))))

И вообще я думаю надо активиста найти раздать адреса эл почты, моб тел. чтобы один человек контролировал ситуацию а не всем домом трезвонить застройщику, ну эт мое мнение.... о важных событиях сообщать и тд...так и нам проще будет и застройщику а также в будущем ук будет проще работать с ответственным человеком за дом, поэтому я за совет дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объединила лишь потому что на сайте прочитала и менеджер мне сказал, что пока мы не доплатим за лишние метры УК нам не выдаст ключи

Виктория, он абсолютно прав. Если у вас недоплата, то никто ключи не выдаст, пока не оплатите. И это законно, да и в договоре прописано, да и как вы сами себе это представляете? Они должны вам подарить лишние метры?

 

Пс у вас же помоему однушка с маленьким балконом? Там доплат практически не бывает, по опыту первой очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, он абсолютно прав. Если у вас недоплата, то никто ключи не выдаст, пока не оплатите. И это законно, да и в договоре прописано, да и как вы сами себе это представляете? Они должны вам подарить лишние метры?

 

Пс у вас же помоему однушка с маленьким балконом? Там доплат практически не бывает, по опыту первой очереди

прочитайте выше мои сообщения, я об этом и пишу уже несколько дней что если недоплата то не выдадут ключи. Вопрос у меня возник по личному опыту, ключи мне выдавали, а вот собственность я не могла оформить пока не заплачу. Два года так и жили и не оформляли в собственность ждали пока деньги будут заплатить. Поэтому разговор и возник, что бти до сих пор не выложили, а оплатить надо будет потому что у них поставлено так нет оплаты нет ключей, вот мы и говорим что хотелось бы заранее не за день два три узнавать что нужно столько то денег заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прочитайте выше мои сообщения, я об этом и пишу уже несколько дней что если недоплата то не выдадут ключи. Вопрос у меня возник по личному опыту, ключи мне выдавали, а вот собственность я не могла оформить пока не заплачу. Два года так и жили и не оформляли в собственность ждали пока деньги будут заплатить. Поэтому разговор и возник, что бти до сих пор не выложили, а оплатить надо будет потому что у них поставлено так нет оплаты нет ключей, вот мы и говорим что хотелось бы заранее не за день два три узнавать что нужно столько то денег заплатить

Ого.

, а я и не знала что где то так можно... просто везде где сталкивалась - сначала оплата, потом ключи.

 

Блин, судя по предыущим очередям, после того как они выложат бти ждать еще минимум 2 месяца:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.

, а я и не знала что где то так можно... просто везде где сталкивалась - сначала оплата, потом ключи.

 

Блин, судя по предыущим очередям, после того как они выложат бти ждать еще минимум 2 месяца :(((

 

можно, нас застройщик в рамки не ставил, подписали договор с УК кстати тоже УК ключи выдавала, но вот за метры заплатили только через два-три года, потому что сразу денег не было, все это время у нас не было свидетельства о праве собственности, мы спустя три года получили по ДДУ налоговый вычет за квартиру за три года сразу и на эти деньги погасили долг за метры и получили право собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор с УК мы подписали, т.к. тетка не давала без этой подписи ключи. Можно ли не подписывать - не знаю.

 

Вот это из темы по примке Южного. Надо бороться с этим беспределом и быть начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Соседи, почитайте по ссылке, на тему зачем застройщик навязывает свою УК, от сюда так же понятно, зачем срок договора с УК заключается на 5 лет. Потому, что гарантийный срок на наши дома по ДДУ 5 лет.

 

 

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/437-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%B1-%D1%83%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрый день. Полгода назад купили квартиру в сданной новостройке. Несмотря на то что было получено Свидетельство о собственности УК отказалась выдавать ключи от квартиры пока не заключим договор на обслуживание. В такую ситуацию попали жильцы нескольких квартир. Когда мы сказали что напишем в прокуратуру по факту препятствия в пользовании собственностью, то ключи отдали"

 

 

вот что вычитала в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не в курсе.... ДДУ нет под рукой просто, там ничего не прописано что застройщик может от нашего имени какие то действия производить в отношении УК?.... по какому-то праву они передают наши ключи УК...вот интересно знать по какому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрый день. Полгода назад купили квартиру в сданной новостройке. Несмотря на то что было получено Свидетельство о собственности УК отказалась выдавать ключи от квартиры пока не заключим договор на обслуживание. В такую ситуацию попали жильцы нескольких квартир. Когда мы сказали что напишем в прокуратуру по факту препятствия в пользовании собственностью, то ключи отдали"

 

 

вот что вычитала в инете...

Вот про такие случаи я и говорил. А у нас и собственности не будет в момент получения ключей. А в Южном уже вынуждают подписать под угрозой не отдать ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрый день. Полгода назад купили квартиру в сданной новостройке. Несмотря на то что было получено Свидетельство о собственности УК отказалась выдавать ключи от квартиры пока не заключим договор на обслуживание. В такую ситуацию попали жильцы нескольких квартир. Когда мы сказали что напишем в прокуратуру по факту препятствия в пользовании собственностью, то ключи отдали"

 

 

вот что вычитала в инете...

Ну конечно, право собственности переходит к нам с момента произведения полной оплаты по договору, т.е. подписываем акты приема-передачи, подписываем сверку и все, в случае если кто то не дает нам ключи, то можно банально вызвать слесаря, снимаешь дверь в СВОЕЙ квартире, и ставите новую дверь, все равно менять, а можно как в примере, просто заявить в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, право собственности переходит к нам с момента произведения полной оплаты по договору, т.е. подписываем акты приема-передачи, подписываем сверку и все, в случае если кто то не дает нам ключи, то можно банально вызвать слесаря, снимаешь дверь в СВОЕЙ квартире, и ставите новую дверь, все равно менять, а можно как в примере, просто заявить в прокуратуру.

Боюсь что вот здесь вы ошибаетесь в понятиях. Собственником, со всеми вытекающими правами, вы становитесь только тогда когда получаете свидетельство о собственности, зарегистрированное в регистрационной палате.

А насчет слесаря меня тоже интересует этот вопрос. Снести то эту дверь я и без слесаря снесу ))))) а вот насколько правомочны будут мои действия - это вопрос. Где бы это узнать, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что вот здесь вы ошибаетесь в понятиях. Собственником, со всеми вытекающими правами, вы становитесь только тогда когда получаете свидетельство о собственности, зарегистрированное в регистрационной палате.

А насчет слесаря меня тоже интересует этот вопрос. Снести то эту дверь я и без слесаря снесу ))))) а вот насколько правомочны будут мои действия - это вопрос. Где бы это узнать, никто не знает?

будем надеяться что первая очередь разгромит нашу УК пока мы будем заезжать))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться что первая очередь разгромит нашу УК пока мы будем заезжать))))))))))))))))))))))))))

 

Пока мы хотим их воспитывать, надеямся на Вашу помощь тоже. А дальше, время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы хотим их воспитывать, надеямся на Вашу помощь тоже. А дальше, время покажет...

Жаль только что пока законных рычагов для воспитания нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что вот здесь вы ошибаетесь в понятиях. Собственником, со всеми вытекающими правами, вы становитесь только тогда когда получаете свидетельство о собственности, зарегистрированное в регистрационной палате.

А насчет слесаря меня тоже интересует этот вопрос. Снести то эту дверь я и без слесаря снесу ))))) а вот насколько правомочны будут мои действия - это вопрос. Где бы это узнать, никто не знает?

Как только Вы выполните условия ДДУ (полностью оплатите стоимость квартиры) Вы тут же становитесь единоличным собственником своей доли, которая указана в договоре, и можете ей пользоваться, УК к ней никакого отношения не имеет, это Ваше, в ДДУ есть пункт (п.6.3.3), в котором сказано, что одновременно с подписанием передаточного акта, заключить Договор на техническое обслуживание Объекта и управлением общим имуществом Многоквартирного дома с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию ( до тех пор, пока собственники не выберут свой способ управления и т.д. ит.п.). Но Вы не обязаны подписывать договор в той редакции, которую предлагает УК, Ну например, попросить УК изменить срок действия договора с 5 лет, до 1 - го года или месяца.Забрать ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы выполните условия ДДУ (полностью оплатите стоимость квартиры) Вы тут же становитесь единоличным собственником своей доли, которая указана в договоре, и можете ей пользоваться, УК к ней никакого отношения не имеет, это Ваше, в ДДУ есть пункт (п.6.3.3), в котором сказано, что одновременно с подписанием передаточного акта, заключить Договор на техническое обслуживание Объекта и управлением общим имуществом Многоквартирного дома с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию ( до тех пор, пока собственники не выберут свой способ управления и т.д. ит.п.). Но Вы не обязаны подписывать договор в той редакции, которую предлагает УК, Ну например, попросить УК изменить срок действия договора с 5 лет, до 1 - го года или месяца.Забрать ключи

Честно, со всем с вами согласен. Но пока это у нас с вами в теории так все просто, а как будет на практике посмотрим.

 

Побыстрей бы от теории к практике перейти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нашего дома

прошел обмер БТИ но лишь только предварительный

сейчас все эти обмеры проверяют и только лишь в середине-конце марта будут известны точные обмеры

что касается комуналки

мы сами платим за квартиру с момента подписания акта-приема передачи в акт вносятся показания счетчиков и через месяц мы сами идем в ук и берем платежку

по поводу оплаты лишних метров сказали что менеджеры сами обзванивают и говорят если нужно вернуть/доплатить, собственно если в начале апреля таких звонков не поступает то можно самим позвонить

вообщем очень доброжелательно со мной поговорили, сказали если есть вопросы конечно звоните все расскажем подскажем

ну результатом я довольна, то на что рассчитывала то и вышло, с оптимизмом жду своих квартир, готовлю дизайн проект и тд и тп

так что уважаемые соседи ждем наших квартирок, все у нас будет удачно и хорошо

 

З,Ы, когда висела на трубке при разговоре с застройщиком там обсуждали что кто-то не подписал акт потому что цвет ламината не понравился))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...