Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо что есть такая тема, я все еще в раздумьях что купить, или короллу или киа спортадж

Однозначно КИА! За одну и туже стоимость (это если Спортейдж будет переднеприводный с 2-х литровым движком) вы получите кросовер!

Который будет комфортнее, вместительнее, комплектация богаче, клиренс выше. расход топлива практически одинаковый может на 1-2 литра поблольше (хотя смотря как ездить, при включенном ECO режиме больше 8-ми не поднимется). Даже в минимальной комплектации фронтальные и боковые подушки безопасности. Надежный, обслуживание, как и у всех корейцев, не дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это если новый, а если 5-летка, то Карола неприхотливей будет. Вернее она будет как новая, японки стареют очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольцы калужские)))

Да точно ) попутал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если новый, а если 5-летка, то Карола неприхотливей будет. Вернее она будет как новая, японки стареют очень медленно.

Если пятилетка, то это будет королла собранная под Питером, не так уж она медленно стареет. Но согласен, я говорил именно о новом авто. А если уж говорить про пятилетку и выше, то там надо совсем по другому подходить к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининградсие фольцы вроде как "тоже" хуже не стали ))))))

Это бмв Калиниградские вроде "тоже хуже" не стали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бмв Калиниградские вроде "тоже хуже" не стали)

Калининградские БМВ они не хуже, они просто другие, точнее подвеска у них другая адаптированная под Российские дороги, более жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининградские БМВ они не хуже, они просто другие, точнее подвеска у них другая адаптированная под Российские дороги, более жесткая.

скорее адаптированная, т.е. более ломучая и более гремящая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор очевиден, что брать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно!!!но все же я склоняюсь к киа спортадж только в скором кузове

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно!!!но все же я склоняюсь к киа спортадж только в скором кузове

Хороший выбор, тигуан кстати тоже был бы не плохим вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый дорогой

В любом случае преимущества кросовера перед седаном очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Немцы, японцы.... хм

Ездил и на тех и на других и на амерекосе покатался, а сейчас вот езжу на корейце и очень доволен.

По соотношению цена качество самый лучший вариант (ну это если брать новый авто).

Если брать Б/У (и очень б/у а не 2-3 года), то склонился бы к японцам, поскольку они в обслуживании дешевле как ни крути, хотя в комфорте немного конечно немцам уступают (опять же смотря какие японцы и какие немцы, без конкретики марок и моделей это все вода).

Насколько я понял, авто все-таки выбирает девушка для того чтобы возить себя и свою сумочку а не мужа и не семью. В таком случае 2 варианта либо малолитражка либо что-то огромное. От огромного отказываемся поскольку водитель начинающий и парковаться на чем-то огромном может до бесконечности. Остаются малолитражки. Идем дальше поскольку б/у, то выбираем из немцев и японцев (все остальные европейские концерны типа Фиат, Сеат и прочие отбрасываем поскольку они либо уже вымерли либо на грани и цены на часто требуемые детали у них космические сравнительно). Немцы Мерседес и БМВ отбрасываем при всех их "+"-ах они дороже в обслуживании (это если говорить о кузовщине). Остаются Опель и Фольксваген. а значит Это либо Корса или Астра (если чуть покрупнее), либо Поло или Гольф. Берем японцев Хонду выкидываем из списка в обслуге в некоторых ситуациях дороже Мерса. Субару тудаже - авто отличный, но для водителя со стажем и пониманием. Значит Ниссан Микра (либо дабы удешевить покупку Марч), Ноут или Тойота Ярис, Королла. Все это идет, в зависимости от года, в разных кузовах и комплектациях. Также на что можно обратить внимание, Шкода Фабиа и Хендай Гетз. И НЕ В КОЕМ случае деу матиз )))))))) Если а/м все-таки покрупнее то эти же марки но др. модели.

Амереканца брать не стоит, поскольку если он не продавался на территории России (а именно такие дешевле), то любую кузовную з/часть только на заказ, а по времени это от месяца до полугода.

Объясню почему обращаю внимание на обслуживание. Любое авто требует ухода и обслуживание, а поскольку водитель новичок, то обслуживание втройне. А если оно бьёт по карману, то нафиг такое авто которое не можешь обслуживать, только расстройство. А притертые бампера, крылья фары и т.д они все равно будут, у всех они есть.

Все вышесказанное ИМХО

З.Ы

А вообще Ваш первый автомобиль будет самым лучшим и запоминающимся. Поскольку это первый личный авто, так, я думаю, у всех было.

Я, к примеру, свой Святогор до сих пор вспоминаю, хотя сейчас уже думаю как я в нем вообще помещался )))))

 

Спасибо за исчерпывающий ответ, Училась я на форде фьюжене, а покупать буду фабосик. нам с дочуркой хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел на дату создания темы и вот о чем подумал. Мы тут советуем обсуждаем ))))) А авто р то уже давно, наверное сделал свой выбор ))))))))))))

 

автор еще не заработал на авто, к сожалению. но стремится к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел на дату создания темы и вот о чем подумал. Мы тут советуем обсуждаем ))))) А авто р то уже давно, наверное сделал свой выбор ))))))))))))

автор еще не заработал на авто, к сожалению. но стремится к этому

 

Так тема может быть полезна не только топик-стартеру.

 

Наверное эта тема всегда будет актуальна, т.к. многих мучит вопрос, что выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное эта тема всегда будет актуальна, т.к. многих мучит вопрос, что выбрать...

Согласен - выбор всегда есть выбор)

И не важно первый автомобиль выбираешь, или седьмой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Задумываюсь сам о замене авто по весне!

Критерии:

-паркетник

-АКПП

-привод полный

-возраст - 3 года

- бюджет порядка 800рублей

 

Пока склоняюсь к субару форестер!

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару в обслуживании дорогие из всех японцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумываюсь сам о замене авто по весне!

Критерии:

-паркетник

-АКПП

-привод полный

-возраст - 3 года

- бюджет порядка 800рублей

Каптива, х-треил, оутлендер. Если честно ничего не нравится. Были такие идеи, но больше склоняюсь к седану д класса сарай, дизель.

 

Пока склоняюсь к субару форестер!

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару не айс.

 

Дорого в обслуге, на крышке бака написано, долил бензин, проверь уровень масла.

 

если паркетник, то на мой взгляд 800р,

 

волво хс-70 или год старше 90

ниссан кишка или х-трайл

СРВ хонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого были такие задумки, это примерно х-треил, оутлендер, каптива. Но если честно ничего не нравится. Кстати сейчас друг пригнал на продажу х1 , очень понравился, но задний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика - митца самая дорогая из япов.

 

Серег насчет Х-трэйла тоже думал! Тем более что "старый-добрый Х-трэил" уходит, и будет большой Кашкай(

Я тоже сначала думал насчет седана д класса (новая мазда 6 просто красавица) - но не мое это(

Давно хочу паркетник, тем более после нынешней машины)

Может еще фрилендер посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по двиглу какие то предпочтения есть? Полный привод то же бывает разный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый икстрейл это помесь qashqai + murano. По мне это полное Г в итоге будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...