Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Агентский договор. Кто сколько и как платил?


Рекомендуемые сообщения

У нас эта услуга обошлась в 65000, с ними бесполезно бодаться, вы главное берите через застройщика, ане чегез бест или другую копанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта услуга обошлась в 65000, с ними бесполезно бодаться, вы главное берите через застройщика, ане чегез бест или другую копанию..

 

Брать то будем естественно через застройщика,но вот такая наглость,не за что собрать столько денег,и ничего не сделаешь,хотя принудительно "очень сильно просят" подписать доп. договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически все пытались бодаться. Насколько мне известно, ни у кого не вышло. Упорства не хватило. Пытайтесь Вы) Всегда кто-то бывает первым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически все пытались бодаться. Насколько мне известно, ни у кого не вышло. Упорства не хватило. Пытайтесь Вы) Всегда кто-то бывает первым)

самый большой противник- это время,которого вообще нет,просто знаю,что несколько человек обходили этот платеж, таК сказать "вип" гости, через генерального директора,но вот как нам "челяди" обойти эту чушь?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый большой противник- это время,которого вообще нет,просто знаю,что несколько человек обходили этот платеж, таК сказать "вип" гости, через генерального директора,но вот как нам "челяди" обойти эту чушь?!)

Вот-вот. у нас та же коврижка. Времени - даже дня не было. Пришлось проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может надо было у "vip" и спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бодались. Агентский договор мы оплатили, но деньги эти пошли как часть оплаченной квартиры, при этом стоимость квартиры не выросла. Но все документы приходилось перепроверять и отслеживать это. После вторых переговоров пришлось ходить на встречи с диктофоном, т.к. они от прежних слов своих частенько отказывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте побороться, а лучше посмотрите в инете законно ли это вообще..у нас тоже времени не было на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бодались. Агентский договор мы оплатили, но деньги эти пошли как часть оплаченной квартиры, при этом стоимость квартиры не выросла. Но все документы приходилось перепроверять и отслеживать это. После вторых переговоров пришлось ходить на встречи с диктофоном, т.к. от прежних слов своих частенько отказывались.

безусловно понимаю,что палки в колеса начнутся моментально,но попробовать стоит)Долго у Вас длились встречb&b с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно понимаю,что палки в колеса начнутся моментально,но попробовать стоит)Долго у Вас длились встречb&b с кем?

Дооооолго, не одну чашку кофе успевали выпить и шоколадками к кофе компенсировали нервные клетки))

Палки-то вставлять некуда, дговор оформите и больше их не увидите их до собственности. Мы через Бест оформляли.

Стойте на своём и всё получится. Если договор внимательно почитать, то оплату можно повернуть как в одну, так и в другую сторону (в зачёт стоимости квартиры или как доп. оплату). Советую сразу идти с диктофоном - на первых встречах они вам будут впаривать цену, выгодную Вам, а при заключении договора всё повернётся в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте побороться, а лучше посмотрите в инете законно ли это вообще..у нас тоже времени не было на это.

Да о какой законности идет речь?

берем ситуацию,я хочу купить авто,меня же никто не имеет право обязать поставить ее на учет за мой счет,но через салон с ценой 50 тысяч?а я иду ее и ставлю за цену гос пошлины?и тут так же,я же хочу купить квартиру,а не оформить право собственности,а договор как я понимаю подразумевает выдачу договора ДДУ и выдачи в дальнейшем св-ва о собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооооолго, не одну чашку кофе успевали выпить и шоколадками к кофе компенсировали нервные клетки))

Палки-то вставлять некуда, дговор оформите и больше их не увидите их до собственности. Мы через Бест оформляли.

Стойте на своём и всё получится. Если договор внимательно почитать, то оплату можно повернуть как в одну, так и в другую сторону (в зачёт стоимости квартиры или как доп. оплату). Советую сразу идти с диктофоном - на первых встречах они вам будут впаривать цену, выгодную Вам, а при заключении договора всё повернётся в другую сторону.

спасибо за информацию!

Так все -таки вы договаривались с бест?

или был разговор с застройщиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да о какой законности идет речь?

берем ситуацию,я хочу купить авто,меня же никто не имеет право обязать поставить ее на учет за мой счет,но через салон с ценой 50 тысяч?а я иду ее и ставлю за цену гос пошлины?и тут так же,я же хочу купить квартиру,а не оформить право собственности,а договор как я понимаю подразумевает выдачу договора ДДУ и выдачи в дальнейшем св-ва о собственности?

Допустите ситуацию, когда нужное Вам авто продается в салоне именно с такими условиями, остается либо купить в этом салоне, либо искать, ждать подходящий вариант. Вот и все. Я тоже рыла в инете , перед покупкой, поняла, что наше законодательство не регулирует это, поэтому хозяин- барин. И Продавец и покупатель...

Удачи Вам и удачной покупки!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о какой законности идет речь?

берем ситуацию,я хочу купить авто,меня же никто не имеет право обязать поставить ее на учет за мой счет,но через салон с ценой 50 тысяч?а я иду ее и ставлю за цену гос пошлины?и тут так же,я же хочу купить квартиру,а не оформить право собственности,а договор как я понимаю подразумевает выдачу договора ДДУ и выдачи в дальнейшем св-ва о собственности?

Можно попробовать "пободаться", конечно. При условии, что у вас есть на это время, душевные силы и непреодолимое желание сэкономить 2%.

С другой стороны, если вы дотянули до 1 февраля,то вы и без всего этого уже упустили сколько?-5% повышения жилья?

 

Сравнение сделок с недвижимостью и с машинами не совсем корректное. Если вы решаете продать машину, то делаете это как правило самостоятельно, а агентство недвижимости или риэлтор возьмут 2-3%. Вот и здесь Бест и НВ "объявили" себя риэлторами и стригут агентские.

 

Мы когда покупали в Южном, выяснили все условия, в т.ч. эти лишние 2% и, заложив их в общие расходы, уже подсчитывали, хотим мы покупать или нет. Поняв, что это нас не остановит, заплатили 102%. Возможно, если бы стали бодаться, не смогли бы так выгодно и быстро продать старую квартиру, досидели бы до повышения цен в Южном и потеряли бы гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустите ситуацию, когда нужное Вам авто продается в салоне именно с такими условиями, остается либо купить в этом салоне, либо искать, ждать подходящий вариант. Вот и все. Я тоже рыла в инете , перед покупкой, поняла, что наше законодательство не регулирует это, поэтому хозяин- барин. И Продавец и покупатель...

Удачи Вам и удачной покупки!!!! :)

вот добавили бы они эту цену в цену квартиру,и забивал бы я себе голову)

а так ходи,ищи правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!

Так все -таки вы договаривались с бест?

или был разговор с застройщиками?

С Бестом договор был в нашу пользу, договаривались долго - почти месяц, но зато сделали всё по закону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот добавили бы они эту цену в цену квартиру,и забивал бы я себе голову)

а так ходи,ищи правду

Не всегда это делает Продавец. Ведь без этих денег квартира выглядит дешевле.

Ту хотя какая то работа за эти деньги, мы первую квартиру через крупную компанию покупали, "Дружба", была такая, а они просто выступали в роли посредника, т к у них было имя на рынке недвижимости, заплатили 800$ ни за что, просто за показ квартиры на плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать "пободаться", конечно. При условии, что у вас есть на это время, душевные силы и непреодолимое желание сэкономить 2%.

С другой стороны, если вы дотянули до 1 февраля,то вы и без всего этого уже упустили сколько?-5% повышения жилья?

 

Сравнение сделок с недвижимостью и с машинами не совсем корректное. Если вы решаете продать машину, то делаете это как правило самостоятельно, а агентство недвижимости или риэлтор возьмут 2-3%. Вот и здесь Бест и НВ "объявили" себя риэлторами и стригут агентские.

 

Мы когда покупали в Южном, выяснили все условия, в т.ч. эти лишние 2% и, заложив их в общие расходы, уже подсчитывали, хотим мы покупать или нет. Поняв, что это нас не остановит, заплатили 102%. Возможно, если бы стали бодаться, не смогли бы так выгодно и быстро продать старую квартиру, досидели бы до повышения цен в Южном и потеряли бы гораздо больше.

да я все это безусловно понимаю, сейчас итак при продаже квартиры теряем полмиллиона,я не скажу, что я жмот или не хватает денег,деньги есть,но обидно, когда на тебе зарабатывают деньги просто так,за один поход курьера,хочется человечности чтоли,а то чем получается покупаешь квартиру дороже, и с тебе как с платежеспособного берут больше.Россия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бестом договор был в нашу пользу, договаривались долго - почти месяц, но зато сделали всё по закону.

а насчет чего договаривались то? И бронь в силе была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет чего договаривались то? И бронь в силе была?

Все оплаченные суммы входили в стоимость жилья и эта стоимость прописана в договоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оплаченные суммы входили в стоимость жилья и эта стоимость прописана в договоре.

ясно, нам как то неактуально это было. Всё равно, в какой бумажке, деньги то за минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, нам как то неактуально это было. Всё равно, в какой бумажке, деньги то за минусом.

Лан, а что значит за минусом?

Нам выставили цену за квартиру - ХХХ рублей, мы её оплатили и в договоре она-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все это безусловно понимаю, сейчас итак при продаже квартиры теряем полмиллиона,я не скажу, что я жмот или не хватает денег,деньги есть,но обидно, когда на тебе зарабатывают деньги просто так,за один поход курьера,хочется человечности чтоли,а то чем получается покупаешь квартиру дороже, и с тебе как с платежеспособного берут больше.Россия)

Полностью согласен! С человечностью нынче туго. Мы живем в мире чистогана. И не Россия, а, я бы сказал:

post-1589-0-92330800-1391284077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, а что значит за минусом?

Нам выставили цену за квартиру - ХХХ рублей, мы её оплатили и в договоре она-же.

минус из кармана .а что в договоре не было этой суммы .для нас не было настолько важным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная спамерская тема. Вот мне просто интересно, задавая подобный вопрос, что именно человек хотел услышать? Рецепт обхода дополнительных расходов? Наивно было полагать, что здесь бы рассказали об этом. Или просто захотелось поделиться своим мнением о несправедливости, что все кому не лень незаконно обдирают обывателя? Так это вопрос к юристам или в суд. Если человек в пятом поколении Дон Кихот, то копье в руки в перед на ветряные мельницы.

 

P.S. Просто мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...