Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ближайшая инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Я тоже так поняла, что расширять будут постепенно. Пока это "почти готовый" проект)).

Да, как ездить когда ремонт дороги будет..... не знаю... как все - стоять.

 

Ну, значит, я правильно поняла... что до нас они не будут расширять.... Ну ладно))) потом еще каких-нить 4 км)) Будем надеяться.,,. что по дороге машины по дубровкам, сосенкам свернут... :0)) И мы на зеленый с ветерком до Южного))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я слышала, что это первый этап, а потом дальше будут делать, но это в следующем году!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, я правильно поняла... что до нас они не будут расширять.... Ну ладно))) потом еще каких-нить 4 км)) Будем надеяться.,,. что по дороге машины по дубровкам, сосенкам свернут... :0)) И мы на зеленый с ветерком до Южного))

8 км, это до сосенок получается? Мы ездим, обычно все стоит как раз те самые 8 км. На въезда так вообще, стоит обычно до светофора первого, а дальше едет.

Вот последние дни не едет, так как асфальт меняют. Но это дело хорошее, а то все в колдобинах давно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 км, это до сосенок получается? Мы ездим, обычно все стоит как раз те самые 8 км. На въезда так вообще, стоит обычно до светофора первого, а дальше едет.

Вот последние дни не едет, так как асфальт меняют. Но это дело хорошее, а то все в колдобинах давно.

А я всего один раз из Москвы в Южный ехала.. и быстро очень тьфу-тьфу....А в последний раз с Минки...через Троицк...Да и потом, после пробок на Садовом и на бульварах, особенно в час пик, выезд с Кутузовского на Новый Арбат, либо поворт на Садовое в районе 9-10 утра:), про пр.Мира с 18-00 по 22-00 и в районе Белорусского на Лесную молчу, пешком дойти быстрее, поэтому мне все другое быстрым кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз видела аварии на выезде на калужское шоссе из южного .. а бываю там крайне редко...когда еду из южного мне надо по направлению в область, теперь стала разворачиваться на светофоре в центральный..опасный поворот у нас..

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз видела аварии на выезде на калужское шоссе из южного .. а бываю там крайне редко...когда еду из южного мне надо по направлению в область, теперь стала разворачиваться на светофоре в центральный..опасный поворот у нас..

и мы уже три аварии видели:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, приедешь из Ашана, машина загружена, денег нет, а на ужин приготовить практически нечего :D

 

А я могу из вашего ничего приготовить практически все :)

 

Реально не заглядывали в план, когда покупали? :D Мы вот 100 раз все продумали, и знали что покупаем. Это же не мороженка, в конце концов. Ну не бывает бесплатного сыра. Квартиры дешевые, дома в поле, о чем тут говорить. Тем более, малоэтажная застройка.

Вот хоть убейте, не вижу я проблемы в том, чтобы после работы заехать в магазин по пути (хоть в 19, хоть в 22). В конечном итоге, Утконос никто не отменял.

И действительно, сколько можно ныть? Выход всегда есть, просто почему-то многим удобнее этого не замечать.

 

Мы покупали квартиры в Москве. Неужели так сложно проследить чтобы было все не через Ж? Знакомо ощущение когда достроят дорогу, или что еще сделают и жить намного проще? Проблемы просто исчезают. Еще пример зарплату увеличивают в 2 раза. Зачем все делать через Ж?

 

8 км, это до сосенок получается? Мы ездим, обычно все стоит как раз те самые 8 км. На въезда так вообще, стоит обычно до светофора первого, а дальше едет.

Вот последние дни не едет, так как асфальт меняют. Но это дело хорошее, а то все в колдобинах давно.

Там объезд будет, новую трассу построят. До снятия асфальта шоссе ехало. Надеюсь они все продумали заранее и хорошо. Я ездил почти каждый день. Вы то не каждый день ездили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о ничего нет - ходит по нашему району некто женщина Екатерина с анкетами, уверяла, что с 21 запускают в южные ватутинки автобус. выхватывает вас на улице и настойчиво просит заполнить анкету (написать о пожеланииях - автобус в южные, муниципальный детский сад, магазины в тц и рекламный щит в подезде типо только для нас самих жителей). мне кажется странным, что автобус могут запустить без расписания и наличия остановки - первое. долго думала и не спросила, откуда эта женщина. кто-нибудь лично знает ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели новую газету о наших ватутинках?? на первой странице метро "новые Ватутинки" :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели новую газету о наших ватутинках?? на первой странице метро "новые Ватутинки" :)

В офисе она есть?или где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно пиар)) но может мысли материальны?! :) планы то изменились после крайнего приезда Собянина в ватутинки.. уже не красную ветку ведут в Коммунарку, а отдельную) и китайцы)) а там про коридор для метро до Троицка говорится :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе она есть?или где ее взять?

Да, в офисе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус со вчера пустили - 891 маршрут (с остановками в Центральном, Меге и м. Теплый стан)

Посмотрите на сайте застройщика.

Сегодня по Москве 24 новость в ленте крутится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. а Вам никто не отвечает?:) Ну, тогда, я... :)

 

А я могу из вашего ничего приготовить практически все :)

 

Неужели в вас есть нечто положительное?:)

 

Мы покупали квартиры в Москве.

Значит, мы не соседи?:)

 

Неужели так сложно проследить чтобы было все не через Ж?

 

Вот именно, и кто не уследил, чтобы все не через Ж?:) Я уверена, большинство соседей знало где покупает))))

 

Я ездил почти каждый день.

Успокойте меня, что на общественном транспорте?:)

 

Очень надеюсь, что обойдемся без истерик :) мы же адекватные люди.. да?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о ничего нет - ходит по нашему району некто женщина Екатерина с анкетами, уверяла, что с 21 запускают в южные ватутинки автобус. выхватывает вас на улице и настойчиво просит заполнить анкету (написать о пожеланииях - автобус в южные, муниципальный детский сад, магазины в тц и рекламный щит в подезде типо только для нас самих жителей). мне кажется странным, что автобус могут запустить без расписания и наличия остановки - первое. долго думала и не спросила, откуда эта женщина. кто-нибудь лично знает ее?

мы тоже с ней сегодня общались, Екатерина указала рукой на 20й дом, что живет там. По всему видать, опытный пенсионер и инстанции посещает с большим удовольствием. Моей маме она напомнила героиню Нонны Мордюковой-управдома из" Брил.руки". Сказала, что сегодня сутра попала на прием к генеральному застройщика и он ответил, что с автобусом в Южный решено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже с ней сегодня общались, Екатерина указала рукой на 20й дом, что живет там. По всему видать, опытный пенсионер и инстанции посещает с большим удовольствием. Моей маме она напомнила героиню Нонны Мордюковой-управдома из" Брил.руки". Сказала, что сегодня сутра попала на прием к генеральному и он ответил, что с автобусом в Южный решено.

Эта Ектерина из 18 корпуса, героиня форума. Она с молодежью на 9 мая устроила пикник во дворе и вытоптали кусок газона
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже с ней сегодня общались, Екатерина указала рукой на 20й дом, что живет там. По всему видать, опытный пенсионер и инстанции посещает с большим удовольствием. Моей маме она напомнила героиню Нонны Мордюковой-управдома из" Брил.руки". Сказала, что сегодня сутра попала на прием к генеральному застройщика и он ответил, что с автобусом в Южный решено.

Эта Ектерина из 18 корпуса, героиня форума. Она с молодежью на 9 мая устроила пикник во дворе и вытоптали кусок газона

 

 

спасибо за информацию :)

а то меня немного смутили вопросы ее анкеты, некоторое, скажем так, я увидела не очень логичным, а видела я Екатерину в первый раз и узнала о ней только, что у нее вроде как тут три квартиры. была бы рада обрадоваться наличию автобуса ( со слов Екатерины, с 21 числа, т.е. завтра??уже сегодня почти), но разве генеральный застройщика решает такие вопросы? разве не в управление по десеновскому району -или как этот орган правильно зовется - нужно делать запрос? плюс ко всему, даже если, предположим, автобус будет, ему, бедному, негде у нас развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много она уже собрала подписей, кто-то видел? Я думала я успею переселиться до того, как она какие-то шаги начнет предпринимать, дабы отслеживать её действия.. но, видимо, дама очень опытная и очень спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже с ней сегодня общались, Екатерина указала рукой на 20й дом, что живет там. По всему видать, опытный пенсионер и инстанции посещает с большим удовольствием. Моей маме она напомнила героиню Нонны Мордюковой-управдома из" Брил.руки". Сказала, что сегодня сутра попала на прием к генеральному застройщика и он ответил, что с автобусом в Южный решено.

Эта Ектерина из 18 корпуса, героиня форума. Она с молодежью на 9 мая устроила пикник во дворе и вытоптали кусок газона

 

... Вот, gluka упрекнула меня в том, что я не живу, а все знаю... А я, действительно, знаю, но не хотела тут, про человека не участника форума писать- рассказывть,

 

НО!!!!.Раз она уже сама про три квартиры похвасталась, да еще и подписи стала собирать, позволю себе с вами поделиться, дабы донести до вас, что НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТО, ПОД ЧЕМ СТАВИТЕ ПОДПИСЬ, ИЛИ, если что-то кажется странным и нелогичным -НЕ ПОДПИСЫВАТЬ совсем ..

 

Вы же не хотите , чтобы у нас часть квартир на первых этажах превратилась в магазины и офисы, как планирует эта самая дама?

 

Мне, например, она предлагала уборщицу. которая будет мыть подъезды в двух домах раз в неделю за 30000=00 рублей в месяц.. И считала, что это очень выгодная для всех нас цена.. И она действительно приобрела две из квартир на первых этажах разных секций, чтобы прорубить между ними проход и сделать офис или магазин..

 

И она категорически против охраны.. Еще бы.. ей же надо, чтобы в эти офисы толпы ходили в свободном доступе..

 

Разумеется, надеюсь собственники смежных с её квартирами имеют голову на плечах и не позволят испаганить свою собственность. а, вдруг, подпишут не разобравшись?!. Потому что дама , явно продуманная... так , как для перевода в нежилой фонд и по Снипам офисам, как раз нужны два входа - выхода.. Она не учла только,, что выход не может быть в общий подъезд... А нужен отдельный вход.. Как, если бы через лоджу или окно...

 

Так вот, предупреждаю, чтобы вы под этим самым завуалированным разрешением от соседей не подписались...Потому что, если это произойдет в одном доме - распространится и на все остальные...

 

А вам нужны крысы, тараканы и проходной двор?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот, gluka упрекнула меня в том, что я не живу, а все знаю... А я, действительно, знаю, но не хотела тут, про человека не участника форума писать- рассказывть,

 

НО!!!!.Раз она уже сама про три квартиры похвасталась, да еще и подписи стала собирать, позволю себе с вами поделиться, дабы донести до вас, что НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТО, ПОД ЧЕМ СТАВИТЕ ПОДПИСЬ, ИЛИ, если что-то кажется странным и нелогичным -НЕ ПОДПИСЫВАТЬ совсем ..

 

Вы же не хотите , чтобы у нас часть квартир на первых этажах превратилась в магазины и офисы, как планирует эта самая дама?

 

Мне, например, она предлагала уборщицу. которая будет мыть подъезды в двух домах раз в неделю за 30000=00 рублей в месяц.. И считала, что это очень выгодная для всех нас цена.. И она действительно приобрела две из квартир на первых этажах разных секций, чтобы прорубить между ними проход и сделать офис или магазин..

 

И она категорически против охраны.. Еще бы.. ей же надо, чтобы в эти офисы толпы ходили в свободном доступе..

 

Разумеется, надеюсь собственники смежных с её квартирами имеют голову на плечах и не позволят испаганить свою собственность. а, вдруг, подпишут не разобравшись?!. Потому что дама , явно продуманная... так , как для перевода в нежилой фонд и по Снипам офисам, как раз нужны два входа - выхода.. Она не учла только,, что выход не может быть в общий подъезд... А нужен отдельный вход.. Как, если бы через лоджу или окно...

 

Так вот, предупреждаю, чтобы вы под этим самым завуалированным разрешением от соседей не подписались...Потому что, если это произойдет в одном доме - распространится и на все остальные...

 

А вам нужны крысы, тараканы и проходной двор?

 

Ну вот,что за люди, вечно хотят что-нибудь испаганить! Такой хороший у нас комплекс, красивый и надо тут устроить не пойми что! Можно подумать, что мало мест. Купила бы в Центральном квартиры на первом, там это актуально. Надо написать положение о правилах проживания на территории квартала, если конечно такого нет у УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,что за люди, вечно хотят что-нибудь испаганить! Такой хороший у нас комплекс, красивый и надо тут устроить не пойми что! Можно подумать, что мало мест. Купила бы в Центральном квартиры на первом, там это актуально. Надо написать положение о правилах проживания на территории квартала, если конечно такого нет у УК.

 

В центральном, там магазины на каждом шагу, а у нас нет пока еще ТЦ, поэтому прицел был правильный,.. с экономической точки зрения . просто она, наверное, не учла, что кто-то может хорошо знать юридическую сторону этого вопроса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном, там магазины на каждом шагу, а у нас нет пока еще ТЦ, поэтому прицел был правильный,.. с экономической точки зрения . просто она, наверное, не учла, что кто-то может хорошо знать юридическую сторону этого вопроса ...

ну ТЦ будет же, поэтому смысл вкладывать деньги в подготовку помещения под магазин?! Ой надеюсь, что мы этого не допустим!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно, ужас,что в Центральном творится, эти мелкие и бестолковые магазинчики весь район портят. Все в рекламе и в газельках. Понятно, что сейчас всем хорошо, хоть хлеб есть где купить. Я правда заходила в них и там ничего нормального нет, молочка ужасная, даже воды детской нет, а про питание молчу.....

Быстрее бы открылся большой магазин! и тогда многие из них закроются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно, ужас,что в Центральном творится, эти мелкие и бестолковые магазинчики весь район портят. Все в рекламе и в газельках. Понятно, что сейчас всем хорошо, хоть хлеб есть где купить. Я правда заходила в них и там ничего нормального нет, молочка ужасная, даже воды детской нет, а про питание молчу.....

Быстрее бы открылся большой магазин! и тогда многие из них закроются...

Как назло сегодня суббота и народ не заходит - не читает... Вот понаставят свои подписи.... :( Я должна была, конечно.,сразу тут все рассказать, однако решила , что это будет не по соседски, раз она мне все сама выложила... Но, услышав тут от девочек, что у неё какие-то анкеты с сомнительными вопросами, насторожилась и решила соседей предупредить.... А в Центральном это ужас что творится. То ли рынок, то ли ярмарка, то ли не пойми что.... Очень неприятные ощущения и проходной двор..А какие амбрэ и энергетика на втором, на третьем этажах, когда, например, на первом магазин, страшно подумать... Но там, как я поняла...первые этажи как нежилые уже изначально предполагались и жители знали на что шли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ТЦ будет же, поэтому смысл вкладывать деньги в подготовку помещения под магазин?! Ой надеюсь, что мы этого не допустим!

Да, какая разница под магазин или под офис...Мне, например, совершенно не нужно, чтобы по моему подъезду чужие люди топтались..... Так она сама и не будет в магазин или офис вкладываться... Она его сдаст в аренду... А снимет тот у кого уже есть оборудование в наличии.. Вы думаете, в лучшем случае пара холодильников, стелажи и кассовый аппарат это много надо вложить, для того. кто торговлей занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...