Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт после ремонта. Кто планирует сразу после въезда делать ремонт?


ВВС

  

85 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы после въезда делать ремонт?

    • Да, серьезные изменения
    • Да, легкую косметику
    • Нет, меня пока все и так устраивает
    • Еще не определился


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, там, где работает малоквалифицированная/неквалифицированная рабочая сила, сложно требовать качества...

А это подавляющее количество строек в Москве, области и стране =/

Мы пока поживем с ремонтом от застройщика, через пару лет будем переделывать, дом к тому времени должен "нагуляться")

 

Добиться исправления явных недостатком, на мой взгляд, можно только коллективным иском на основании экпертиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, готова писать письмо.Только мне нужны от Вас Акты о том, что у Вас и в каком состоянии, чтобы не быть голословной..Наша бумага о трещине лежит в УК с июня, и только вчера, после написания мной письма г-ну Кевваю, мне ответили, что это не их проблемы, а проблемы застройщика..

Если кто-то хочет- жду актов в любом виде. Обращайтесь в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, там, где работает малоквалифицированная/неквалифицированная рабочая сила, сложно требовать качества...

А это подавляющее количество строек в Москве, области и стране =/

Мы пока поживем с ремонтом от застройщика, через пару лет будем переделывать, дом к тому времени должен "нагуляться")

 

Добиться исправления явных недостатком, на мой взгляд, можно только коллективным иском на основании экпертиз...

 

Думаю, что мы все так и собирались делать- пару лет, а потом ремонт..Но когда ситация уже не особо приятная, думаю, что пару лет мы вряд ли протянем..Ламинат поднимается-двери перекашиваются..стены трещат, обои накрывают..Не жизнь, а сказка..))) не было бы так грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка вы имеете ввиду ремонт от застройщика?,если да то у нас в 24уже как месяц полтора двери начали косить,обои кое где отклеиваются,ламинат вздувается а где то проседает,трещина пошла на балконе,вообщем все на соплях держиться, в УК мне сказали :"ну а что вы хотели за такие деньги",типо помочь ничем не можем надо было не принимать квартиру,у меня такой возможности не было,да и устранять вызывала когда принимала квартиру они ни с первого раза пришли.а застройщик не думаю что что то сделает,мы же уже живем не мало ,ток если самим потом делать свой ремонт.

 

К сожалению, это же и у нас..Только нам это назвали"усадкой" домов. Начнем заниматься этим вплотную. Будем надеяться, что достучимся хотя бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что мы все так и собирались делать- пару лет, а потом ремонт..Но когда ситация уже не особо приятная, думаю, что пару лет мы вряд ли протянем..Ламинат поднимается-двери перекашиваются..стены трещат, обои накрывают..Не жизнь, а сказка..))) не было бы так грустно..

Вот как раз об этих проблемах я писала изначально во второй очереди, что все начнет отваливаться:( там не соблюдены элементарные нормы ...

Но все это скрытые моменты, т.е. Надо вскрывать полы и тд при приемке квартиры, а многое вообще только через экспертизу:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, готова писать письмо.Только мне нужны от Вас Акты о том, что у Вас и в каком состоянии, чтобы не быть голословной..Наша бумага о трещине лежит в УК с июня, и только вчера, после написания мной письма г-ну Кевваю, мне ответили, что это не их проблемы, а проблемы застройщика..

Если кто-то хочет- жду актов в любом виде. Обращайтесь в ЛС.

Раз они взялись за эксплуатацию - то, как минимум, должны переадресовать жалобу застройщику. Но в целом, подобные бумаги надо писать сразу в 2 адреса (и в УК, и застройщику). И обязательно брать с них копию с отметкой о получении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз они взялись за эксплуатацию - то, как минимум, должны переадресовать жалобу застройщику. Но в целом, подобные бумаги надо писать сразу в 2 адреса (и в УК, и застройщику). И обязательно брать с них копию с отметкой о получении

 

Письма, отправленные в УК, с отметкой о принятии документа+их регистрационный номер. Теперь пойдут письма застройщику +управа.Не поможет-будет весточка в префектуру и на сайт Правительства Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная проблема появилась большая трещина на балконе, также пошли трешины возле окон, особенно стоит обратить внимание на санузел трещина по стояку!

Наша управляющая компания даже не чешется устранить дефетк отваливающихся плит на фасаде (дом 22). Незакреплена рама окна лестничной клетки при ветре сильно стучит (вылетели еле прикрыченные саморезы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает присоединить свои Акты к нашему письму- пишите в ЛС. Письмо почти готово, жду Акты о проблемах в квартирах, для того, чтобы приложить их к письму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!

Письмо застройщику готово.Еще кто-нибудь вспомнил свои проблемы?

Поторопитесь, готовы отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, как вы думаете, проблемы подъезда - это сюда? У нас течет крыша возле водосточной трубы. Мне интересно - в квартире та же беда? ведь не видно под натяжным потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Написано письмо в Префектуру ТиНАО , в ООО "Инвесттраст". Указаны проблемы корпуса 15 (общеподъездные), корпусов 22 и 24(то, что ребята описали). Теперь ждем ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Написано письмо в Префектуру ТиНАО , в ООО "Инвесттраст". Указаны проблемы корпуса 15 (общеподъездные), корпусов 22 и 24(то, что ребята описали). Теперь ждем ответ.

Желаем вам удачи, в не легком бою! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, как вы думаете, проблемы подъезда - это сюда? У нас течет крыша возле водосточной трубы. Мне интересно - в квартире та же беда? ведь не видно под натяжным потолком.

 

Добрый день!

Мне кажется, что сначала нужно обратиться в эксплуатирующую компанию- ведь мы им такие деньги ежемесячно перечисляем, должны же они ХОТЬ ЧТО-ТО делать.. Но желательно в письменном виде, желательно сразу на г-на Кеввая, копию оставлять себе обязательно и в том же письменном виде брать регистрационный номер письма(под которым оно прошло в НВ-Сервис"). Дождаться ответа(обязательно его сохранить), и если будет "банальная отмазка", то дальше шагать..

 

вот, например, вчера целый день пыталась связаться с "Инвесттрастом" - бесполезно..Почту они решительно не принимают-почтовый ящик то ли заблокирован на входящие, то ли выключен..Итог-тишина. Сегодня данное письмо ушло в Префектуру(с копией Инвесттрасту) - Префектура уже получила, Застройщик-все еще спит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем вам удачи, в не легком бою! :)

 

Спасибо!!! )))))))) Первые ступеньки пройдены...))))) Дальше нас ждет сайт Правительства Москвы ...и, надеюсь, МЫ СНОВА -ГОРОД САД!!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что с 24 корпусом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что с 24 корпусом не так?

Не с корпусом.. Почитайте сообщения с первой страницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброе утро всем!

 

Префектура ТиНАО благотворно влияет на застройщика и УК, спасибо Префектуре!!!

Письмо с нашими проблемами (трещинами и другими красотами) Префектура благополучно получила и, видимо, начала действовать.

 

Из УК сообщили, что данные проблемы не в их компетенции, а связь должна быть непосредственно с Застройщиком. Стали ждать дальше, дозвониться до Инвесттраста мы так и не смогли, факсы к ним не доходят, -черная дыра какая-то...)))

 

..И....О, ЧУДО!!!! Нам позвонили из "Инвесттраста"...с огромным желанием устранить все "недочеты" - НЕДОЧЕТЫ...)))) ой..ой..ой.. Дома по швам трещат-ай, это так..недочеты...(но не в этом суть).

Высказав свое недовольство по поводу того, что не связались с Застройщиком, а написали в Префектуру-представитель Застройщика нас уверил, что по нашему возвращению из отпуска, к нам придут мастера, На наше возмущение, что невозможно дозвониться до Застройщика, ответ был, что всегда все дозваниваются, но свой мобильный номер все-таки оставил.. ЛЕД ТРОНУЛСЯ... Префектура у нас более активная..))) не хотят, чтобы мы до Сайта Правительства Москвы снова добирались..Молодцы..Это правильно..

Мы вернулись. Начинаем действовать. О процессе устранения "недочетов" буду сообщать по мере их устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сняли натяжные потолки, а там перекос в 7см (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сняли натяжные потолки, а там перекос в 7см (((((

Мы тоже сняли на кухне и в коридоре, после того как через отверстие под лампу замерила разницу в высоте между натяжным и плитой. Но потолки выравнивать под уровень не стали, сделали просто ровными, хотя перепад от стены до стены тоже около 7см был. В итоге этой разницы не видно, а широкая лепнина и вовсе скрыла, так что не растраивайтесь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, наконец-то, дождались представителей ..правда,я так и не поняла-кого..На связи с нами все эти дни был Александр-представитель "Инвесттраста". Видимо, там какая-то пирамида..Потому что все друг другу перезванивают..Какие-то технические директора, исполнительные менеджеры и т.д.. Но! В итоге-до нас дошли..Посмотрели-поглядели-забрали список наших проблем и..Теперь снова ждем-теперь до вторника, когда, якобы , на совещание приедет генарльный-так выразился юноша нас посетивший, и теперь будут решать вопрос-кто будет оплачивать устранение наших проблем. На данном этапе-

а воз и ныне там, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Кто уже сделал ремонт, поделитесь пожалуйста опытом, что надо переделать в первую очередь по Вашему мнению:

 

1, Окна менять надо или от застройщика неплохие?

2, Если не менять окна можно фурнитуру поставить, что бы был зимний вариант открытия? В спальне французское окно, сказали что открывается только как обыкновенное окно,а не откидывается, чтобы никого не покалечило.

3. Сетки Антикошка можно поставить на существующие окна?

4. Хотела поменять ламинат на кухне и в коридоре на керамогранит, потому что большая собака и 4 кошки :rolleyes: И потом если со временем менять ламинат, то кухню разбирать проблематично на мой взгляд. Никогда не жила с ламинатом....Теплый пол нужен?

5. Плитку можно положить прямо на стяжку или нужна предварительная подготовка?

6. В ванной вся сантехника сразу под замену, можно ли трубы канализации заглубить в стены?

 

Про входную дверь, стены и потолки я бы тоже хотела мнений. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Окна менять не обязательно, их можно будет в любой момент сменить

4) под ламинат теплый пол не нужен, под плитку лучше поставить

5) плитку можно прям на стяжку, если более менее ровная поверхность.

6) можно в стяжку частично

 

какие мнения про потолки стены вам интересны? )))

в новых домах лучше стены обои, потолки опускать не советую(бывают очень красивые светильники накладные), вроде высота и так небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кладём плитку на тёплый пол на кухне,стяжку пришлось равнять,так как перепад около 5 см,для этого пришлось поднимать дверь,благо место есть.Обои приклеены хорошо,комнаты ждут год,хотя новые обои куплены,окна у нас лично поставлены нормально,только надо доработать французские ,поставить механизм на проветривание,цена вопроса 6 тысяч два окна,двери ,включая входную, на смену через год,входную сразу меняем.Ламинат венге - полный отстой.Я его отмыть не могу,меняем через год.Ванну новую чугунную поставили.Потолки мне очень нравятся,ровные ,белые,а люстры мы нашли на крюке,высота 30 см,цена - прихожая 15,кухня 28,комната 20.Площадь освещения соответствует метражу помещений,высота люстр на голову не давит,диаметр небольшой.Хрусталь.Что ещё? А ,балконы.Нижнюю часть плёнкой.чтобы не светиться,а верх закрываем жалюзи горизонтальными.Интернет провели сразу,в очереди не стояли,4 тысячи цена,сейчас пишу из Южного,оплатила через Сбербанк-онлайн,зачислила на счёт НВ-Телеком,позвонила в абонентскую службу и зафиксировала платёж.Триколор на два телека ,с выходом на крышу 18 тысяч.

В холле будем делать зоны,прихожая пол плитка.Скорее всего положим паркетную доску или качественный ламинат.В квартире Африка.

Тёплый пол положили под плитку только посередине кухни,в полу проведены трубы отопления,будьте аккуратны.

Забыла.Мы сразу меняем пол на кухне,потому что столешница каменная,тяжёлая,ламинат осядет сильно и столешница может сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Окна менять не обязательно, их можно будет в любой момент сменить

4) под ламинат теплый пол не нужен, под плитку лучше поставить

5) плитку можно прям на стяжку, если более менее ровная поверхность.

6) можно в стяжку частично

 

какие мнения про потолки стены вам интересны? )))

в новых домах лучше стены обои, потолки опускать не советую(бывают очень красивые светильники накладные), вроде высота и так небольшая

Спасибо,меня интересовало стены надо ровнять или нет?

Потолки опускать не хотела, надо ли переделывать натяжной потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...