Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт после ремонта. Кто планирует сразу после въезда делать ремонт?


ВВС

  

85 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы после въезда делать ремонт?

    • Да, серьезные изменения
    • Да, легкую косметику
    • Нет, меня пока все и так устраивает
    • Еще не определился


Рекомендуемые сообщения

Молодцы, а соседи с перегородкой помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да мы с соседями договорились что сами спилим и сделаем планки... Мы со своей стороны гипсом зашьем, а они сами уже... Там планки то эти стоят копейки. А нам не сложно, все равно для себя делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно по поводу замены батарей. Сегодня была в УК. Написала запрос.

Ориентировочно по ценам 6000 руб замена батареи с ее перемещением на сторону. Вроде как подешевле остальные просто замена. Отключение стояка 2000 руб. Точно скажу на след. неделе, когда встретимся с рабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по фоткам не очень поняла... у вас тоже перегородка делит стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по фоткам не очень поняла... у вас тоже перегородка делит стекло?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поворота батареи на 90 градусов:

Представитель УК сказал,что вопрос часто всплывает.И если будет достаточно ПИСЬМЕННЫХ заявлений,то всем централизованно могут сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поворота батареи на 90 градусов:

Представитель УК сказал,что вопрос часто всплывает.И если будет достаточно ПИСЬМЕННЫХ заявлений,то всем централизованно могут сделать!

 

Только когда это будет. Ремонт мы делаем сейчас, а поворот батареи - это газосварочные работы. Потом придумывать как закрывать обои. Мы планируем после майских поменять сразу. Те батареи что там стоят зимой не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поворота батареи на 90 градусов:

Представитель УК сказал,что вопрос часто всплывает.И если будет достаточно ПИСЬМЕННЫХ заявлений,то всем централизованно могут сделать!

 

Я разговаривала с главным инженером... Мне такую инфо он не давал ))) Хотя все вполне возможно, потому как запросов будет дофига и больше со всех домов :)

 

Кстати, кому-то уже делали замену и поворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

вы будете оставлять остекление то, которое есть? мы бы со временем хотели поменять... поэтому у меня и вызывает вопрос перегородка. То остекление балкона, которое есть сейчас это действительно полная туфта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с главным инженером... Мне такую инфо он не давал ))) Хотя все вполне возможно, потому как запросов будет дофига и больше со всех домов :)

 

Кстати, кому-то уже делали замену и поворот...

 

Представителем УК был упомянут некий ящик предложений, в который стоит подобное писать. Но где он,я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключение стояка 2000р! слов нет, одни эмоции... как берут интересно за час или за услугу? )) первый раз о таком слышу вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представителем УК был упомянут некий ящик предложений, в который стоит подобное писать. Но где он,я так и не понял

Этот ящик прям при входу в УК напротив аппаратов для оплаты ЖКХ. Доступ туда 24/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключение стояка 2000р! слов нет, одни эмоции... как берут интересно за час или за услугу? )) первый раз о таком слышу вообще

Не, отключение стояка всегда платно... По крайней мере я еще не встречала бесплатного :) Цена средняя.

Цена не за час, а за услугу... Тут идет больше не отключение, а слив стояка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представителем УК был упомянут некий ящик предложений, в который стоит подобное писать. Но где он,я так и не понял

В УК при входе справа висит коричневый почтовый ящик, не помню что на нём за надпись Может, это он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете оставлять остекление то, которое есть? мы бы со временем хотели поменять... поэтому у меня и вызывает вопрос перегородка. То остекление балкона, которое есть сейчас это действительно полная туфта...

 

Мы оставим. На самом деле остекленение нормальное. Если конечно есть возможность заменить, то хорошо... А так там все снимается. А по поводу прикрепления к соседским окнам новых - это лучше обсудить с теми кто делает остекление... Мне кажется там можно что-то придумать. Снять свое, поставить планку и к ней крепить новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурлынька, по поводу окна тоже не понял. судя по фото, у вас там как у меня- стеклопакет разделенный, вроде.. или нет? получается при замене стеклопакета на балконе и соседям тоже менять придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... а где мы сейчас живем(Микрорайон В , Троицк) зимой холодно было жутчайше, радиаторы вообще не грели, хотя трубы были горячие. Приходил сантехник из Ук и сказал- напишите заяву , в промежуточный период поменяем бесплатно(с предоставлением бесплатно самих радиаторов!!)во как тоже бывает...сама удивилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК при входе справа висит коричневый почтовый ящик, не помню что на нём за надпись Может, это он?

Да он, там так и написано *Для жалоб, предложений *и еще чего-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК при входе справа висит коричневый почтовый ящик, не помню что на нём за надпись Может, это он?

Возможно.

И если в нем будет сообщений от достаточного количества жителей,то мы поборем систему!

Вот только далеко не все жители присутствуют на форуме. Может стоит создать некую информрассылку в почтовые ящики всех жильцов на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... а где мы сейчас живем(Микрорайон В , Троицк) зимой холодно было жутчайше, радиаторы вообще не грели, хотя трубы были горячие. Приходил сантехник из Ук и сказал- напишите заяву , в промежуточный период поменяем бесплатно(с предоставлением бесплатно самих радиаторов!!)во как тоже бывает...сама удивилась..

 

Только хорошие они все равно не поставят... Новые радиаторы биметал не так дорого стоит.. Зато теплые, в них я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, отключение стояка всегда платно... По крайней мере я еще не встречала бесплатного :) Цена средняя.

Цена не за час, а за услугу... Тут идет больше не отключение, а слив стояка....

 

А разве после отопительного сезона он не отключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

И если в нем будет сообщений от достаточного количества жителей,то мы поборем систему!

Вот только далеко не все жители присутствуют на форуме. Может стоит создать некую информрассылку в почтовые ящики всех жильцов на эту тему?

 

Да можно, тут просто надо чтоб был кто-то ответственный. А в этом самая загвоздка, потому как все работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после отопительного сезона он не отключен?

Нет. Там все равно идет циркуляция воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурлынька, по поводу окна тоже не понял. судя по фото, у вас там как у меня- стеклопакет разделенный, вроде.. или нет? получается при замене стеклопакета на балконе и соседям тоже менять придется?

 

Я прям над вашим сообщением написала свои соображения как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, тут просто надо чтоб был кто-то ответственный. А в этом самая загвоздка, потому как все работают.

 

Требуется только набить текст и распечатать в приличных масштабах)

И при очередной ходке в НВ всем кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...