Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт после ремонта. Кто планирует сразу после въезда делать ремонт?


ВВС

  

85 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы после въезда делать ремонт?

    • Да, серьезные изменения
    • Да, легкую косметику
    • Нет, меня пока все и так устраивает
    • Еще не определился


Рекомендуемые сообщения

кстати о батареях, осенью планируют счетчики на тепло ставить... я так понимаю, на каждый радиатор. если я одну батарею срежу, то и платить буду меньше... я же правильно понимаю?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не за что :) Всегда рада помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, у нас дом из хорошей утепленной панели. плюс торцевая стена толще обычных. если сквозить не будут из окон, то тепло должно быть.

честно говоря .я когда эту стену трогаю .она на ощупь прохладная... зима конечно покажет.Муж задолбался уже с окнами, он их пенит. шпатлюет и красит снаружи и изнутри....вторая неделя пошла... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о батареях, осенью планируют счетчики на тепло ставить... я так понимаю, на каждый радиатор. если я одну батарею срежу, то и платить буду меньше... я же правильно понимаю?!))

 

Счетчик идет не на батарею насколько я помню а на стояк....

Надо будет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря .я когда эту стену трогаю .она на ощупь прохладная... зима конечно покажет.Муж задолбался уже с окнами, он их пенит. шпатлюет и красит снаружи и изнутри....вторая неделя пошла... :blink:

Это обычные окна комнатные? или на балконах? Мы запенили на балконе и все норм... А остальные все в порядке. Ни откуда не задувает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о батареях, осенью планируют счетчики на тепло ставить... я так понимаю, на каждый радиатор. если я одну батарею срежу, то и платить буду меньше... я же правильно понимаю?!))

подождите хотя бы одну зиму, посмотрите... мне кажется в новом доме первый год всегда нежарко... Вы же сможете поставить эту батарею на минимум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря .я когда эту стену трогаю .она на ощупь прохладная... зима конечно покажет.Муж задолбался уже с окнами, он их пенит. шпатлюет и красит снаружи и изнутри....вторая неделя пошла... :blink:

там снаружи какая-то пароизоляция. когда общался со строителями, они сказали, что шов снаружи должен "дышать", что его лучшее не заделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычные окна комнатные? или на балконах? Мы запенили на балконе и все норм... А остальные все в порядке. Ни откуда не задувает...

все все окна! я в этом плохо разбираюсь, раз муж считает нужным, пусть делает... он ещё и выравнивает все... короче дотошный он в этом деле .как за что примется- не оторвешь... поэтому плитку на кухне класть я уже передумала.... :rolleyes: загадим этот ламинат- тогда уже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это обычные окна комнатные? или на балконах? Мы запенили на балконе и все норм... А остальные все в порядке. Ни откуда не задувает...

пальцем если несильно надавить в месте стыка трещина появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все все окна! я в этом плохо разбираюсь, раз муж считает нужным, пусть делает... он ещё и выравнивает все... короче дотошный он в этом деле .как за что примется- не оторвешь... поэтому плитку на кухне класть я уже передумала.... :rolleyes: загадим этот ламинат- тогда уже..

Ясно :) Главное чтоб было в удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там снаружи какая-то пароизоляция. когда общался со строителями, они сказали, что шов снаружи должен "дышать", что его лучшее не заделывать

а если вдруг заделать и окно перестанет дышать, то что будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцем если несильно надавить в месте стыка трещина появляется

 

Ну мы пока только запенили ))) Дальше то нас ждет все то же самое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все, теперь точно уехала... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вдруг заделать и окно перестанет дышать, то что будет?

потеть окно будет, с внутренней стороны стекать вода будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеть окно будет, с внутренней стороны стекать вода будет.

ну ладно, поживём- увидим, а то на следующий год отковыривать будем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео с полным спектром работ по утеплению лоджии

https://www.youtube.com/watch?v=EmsXWnchQXE&feature=youtube_gdata_player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали перегородку :) Ну вернее почти. Обшили гипсом. 2 слоя по 9,5 мм.

 

http://fotki.yandex.ru/users/ahka-nena/view/678285/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всем обладателям обоев на потолках. Не советую на них надеяться... Если на стенах они приклеены еще более ли менее. То на потолке они отваливаются сами собой если вздумаете их тронуть или то что на них приклеено... Снялись без предварительного смачивания (не планировали их снимать, сами отодрались в коридоре когда датчики открепляли, т.к. они оказались тупо приклеены к потолку к обоям, и при легком оттягивании отошли сразу обои нехило). Снялись полностью нигде не зацепившись сплошным полотном... Сами обалдели...

 

 

Плинтус потолочный закреплен на огромном слое штукатурки. При попытке отдолбить зубилом и молотком путного ничего не вышло. Плюнули, решили проще навесной потолок сделать нежели с ним возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретились с рабочим по поводу отопления. Значит так. 2000 слив стояка (если найдете с кем одновременно менять радиаторы, платите общую стоимость а не каждый отдельно). Итого по 37 кв.м. слив 3 стояков - 6000 руб. Радиатор на стене советуют убирать, его демонтируют и сваривают. Вместо него устанавливается под окном 1 на 12 секций. На кухню 6 секций. Работа 3500. За демонтаж и сварку радиатора кот. на стене оплачиваете только слив и кусок трубы. Отдельно при работе будете оплачивать по чеку куски труб для сварки и мелочи которые понадобятся для проведения работ.

Будьте внимательны. Они предлагают от металлической трубы в месте стыка с новым радиатором поставит пластиковую трубу. Не ведитесь, Делают они и металл. Хватило 2 минут убедить что нам в стыке не нужен пластик.

Установят все после первых праздников. Еще отпишусь касательно работ.

 

Предварительный итог 2000*3 (слив) + 3500*2 (установка 2 радиторов) = 13 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурлынька, вы прям кладизень инфо по ремонту... спасибо вам за ваши отчеты :)) очень полезно познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурлынька, вы прям кладизень инфо по ремонту... спасибо вам за ваши отчеты :)) очень полезно познавательно!

 

Да не за что :D Мне не жалко... Да и другим я думаю стоит знать что их ожидает... Даже если какой-либо ремонт не планировался...

 

P.S. можно просто Аня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет отчеты по поводу проводки я так чувствую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня а радиаторы сами покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань ,а если слесаря делают продувку ,разве не весь стояк продувается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...