Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои.

Хочу как то подытожить что ли...

Я как и многие, наверное, не подписала договор с УК.

Заезжаем и живем без него.

Счета в любом случае будут приходить и их нужно будет оплачивать.

Я для себя хочу понять, что мы делаем дальше.

Как то последовательность действий понять хочется.

Что дальше то?

Ничего. Обязаны подчиниться, если большинство подпишет, т.к. правоотношения собственники-управляющая компания возникли не зависимо от пописания договора вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Альтернативы пока нет, поэтому подписали этот договор с УК. А дальше - поживём - увидим.

Сейчас некому и негода будет заниматься ТСЖ или контролем УК. Щас новоселье, дрогие заботы.. Вот обживёмся, посмотрим как что будет, потом и будем "воевать".

Чего щас на пустом месте размышлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК нарушило требования федерального законодательства, надзор за соблюдением которого, осуществляет Прокуратура РФ. Однако, если в договор управления многоквартирным домом управляющей организацией включены положения нарушающие и (или) ущемляющие права потребителей (большинство договоров управления кишат подобными нарушениями), полагаю, что в таком случае целесообразно обратиться в Роспотребнадзор.

Положения договора нарушают и (или) ущемляют наши права потребителя- это перечень услуг (работ) в нашем договоре, в котором отсутствует стоимость каждой!!! отдельно взятой!!! услуги, работы и товаров (материалов), равно как и договор на содержание и текущий ремонт (при непосредственном управлении) который бы соответствовал требованиям ст. 10 Закона о защите прав потребителей, а так же требованиям п. 13 Постановления Правительства № 731 (Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющих деятелность по управлению МКД) Такое отсутсвие это нарушение нашего права на достоверную информацию о стоимости каждой!!! отдельно взятой!!! услуге, работе, в том числе стоимости товаров (материалов) используемых при оказании и выполнении таких услуг (работ), уствноленное требованиями ст. 8 Закона о защите прав потребителей.

Т.е. первая дорожка - в Роспотребнадзор. Но, прежде чем, не подписывать договор с УКашниками, подумайте - согласны ли Вы затевать всю эту бадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё ничего не заплатили, нам ещё услугу никакую не оказали, а мы уже судиться собираемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё ничего не заплатили, нам ещё услугу никакую не оказали, а мы уже судиться собираемся)))

Не собираемся судиться, для этого пока нет оснований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом мы и пытаемся достучаться до соседей, только отдача слабая. Лично я не против УК, но только не безконтрольной. Потому и пишем постоянно про общее собрание собственников. Только общим собранием можно решить проблемные вопросы и определить рычаги влияния на УК. Иначе они сейчас соберут 50% + 1 голос и начнут диктовать свои условия. Люди никак не поймут, что ХОЗЯЕВА не УК, а МЫ!!! Простыми словами, УК к Нам нанимается на работу. Я очень сомневаюсь, что кто-то позволяет гастерам на даче диктовать условия при копании траншеи. Так какого же хрена здесь большинство готово принимать чужие условия??? Пускай работают, НО в установленных Нами рамках, а не как Им вздумается

 

Уже набрали. В понедельник звонила застройщику по поводу дефектных ведомостей, и мне сказали, что по результатам собрания (опросных листов) УК выбрана и договор с ней заключить придётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже набрали. В понедельник звонила застройщику по поводу дефектных ведомостей, и мне сказали, что по результатам собрания (опросных листов) УК выбрана и договор с ней заключить придётся..

:D :D Ппц. Красиво развели закрытым заочным голосованием. Ещё бы урны поставили для билютеней за ширмочкой. Замолкаю по этой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Ппц. Красиво развели закрытым заочным голосованием. Ещё бы урны поставили для билютеней за ширмочкой. Замолкаю по этой теме

Голосование тут ни причём. Договор с УК, был заключен Застройщиком, в то время, когда застройщик действительно был собственником всех жилых помещений в многоквартирном доме. Такие действия застройщика правомерны в силу части 7 ст. 46 ЖК РФ, которая гласит:

 

7. В многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 

 

Перебить это дело можно только новым собранием собственников, которое крайне сложно провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование тут ни причём. Договор с УК, был заключен Застройщиком, в то время, когда застройщик действительно был собственником всех жилых помещений в многоквартирном доме. Такие действия застройщика правомерны в силу части 7 ст. 46 ЖК РФ, которая гласит:

 

7. В многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 

 

Перебить это дело можно только новым собранием собственников, которое крайне сложно провести.

Я сам могу лекцию прочитать по всем этим вопросам, работаю в этой сфере и знаю как все это происходит, но не буду. Надоело. Люди у нас сейчас грамотные, в интернете можно все найти и изучить самостоятельно. Так что, как и обещал, по этой теме "ухожу в тину" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим бюллетенем с голосованием можно сходить сами знаете куда...Открытого тендера по УК не было,застройщик сделал так,как нужно и выгодно ему! 50 страниц исписали,а толку...

конечно же,важнее ведь интернет обсудить 500 или 600 рэ платить .Я в ауте,чесслово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ухожу в тину" ;)

;)Может быть и лучше квакнуть,дав тину. Иначе здоровье можно подорвать, а толку никакого. Плеть обухом не перешибешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)Может быть, лучше квакнуть и в тину. Иначе здоровье можно подорвать, а толку никакого. Плеть обухом не перешибешь.

Ква
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже набрали. В понедельник звонила застройщику по поводу дефектных ведомостей, и мне сказали, что по результатам собрания (опросных листов) УК выбрана и договор с ней заключить придётся..

я в ауте :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Ппц. Красиво развели закрытым заочным голосованием. Ещё бы урны поставили для билютеней за ширмочкой. Замолкаю по этой теме

 

Мало того, они же некорректно информацию подали по получению ключей, из которой можно понять, что без заключения договора с УК ключи не получишь. Народ испугался и подписал не разбираясь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подавал так информацию? По-моему мы это сами себе придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подавал так информацию? По-моему мы это сами себе придумали.

 

"После подписания акта приема-передачи квартиры, еще до оформления прав собственности, начинается процесс выдачи ключей. Ключи выдаёт Управляющая компания, в которую мы передаём сведения о Покупателях, подписавших акт приема-передачи квартиры. Вы заключаете договор на эксплуатацию, оплачиваете необходимые коммунальные расходы и получаете ключи."

Взято отсюда: http://nv-center.ru/otdel-prodazh/otdel-oformleniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так:

УК от застройщика, благополучно принимает дом на баланс и "прикрывает" застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расход на ремонт крыши, труб, и прочих систем и конструктива.

 

Вот на м. Юго-Западная, в ЖК "МИРАКС ПАРК" (элитный комплекс) окна выпадают, не говоря уже о наличии дефектов в инженерных сетях...

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=211466&cid=15

Может кто смотрел вчера программу ВЕСТИ

Как раз обсуждается тема: УК от застройщика и УК независимая"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нас пока ещё никто не кинул, нужно просто внимательно следить с самого начала за работой УК и не позволять оформлять в собственность технические помещения дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti-mos...d=211466&cid=15

Может кто смотрел вчера программу ВЕСТИ

Как раз обсуждается тема: УК от застройщика и УК независимая"....

воо,вот оно,то "светлое будщее",в которое многие тут верят,УК от застройщика!И про 5 лет гарантийного срока говорят,посмотрите,особо верющие))

хотя,конечно,хочется верить,что мы не будем так же митинговать,но практика и статистика есть,не зря ведь люди говорят!

Вот когда ТВ приглашать надо,а вы на получение ключей зовете))) журналистам к нам раз в полгода тогда придется приезжать,когда нам что-то не будет нравится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо,вот оно,то "светлое будщее",в которое многие тут верят,УК от застройщика!И про 5 лет гарантийного срока говорят,посмотрите,особо верющие))

хотя,конечно,хочется верить,что мы не будем так же митинговать,но практика и статистика есть,не зря ведь люди говорят!

Вот когда ТВ приглашать надо,а вы на получение ключей зовете))) журналистам к нам раз в полгода тогда придется приезжать,когда нам что-то не будет нравится... :)

увы...в данном случае УК от застройщика "прикрывала" косяки .... и таких примеров множество, достаточно почитать форумы жителей новостроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о чем и речь ведем уже как пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, что не подписали. Вам могут запросто отключить воду и электроэнергию, типа неисправность и куда тогда обращаться? Вызывать сантехников и электриков со стороны? А кто их пустит дальше Вашей квартиры? Если у УК подписанных договоров больше 50% по каждому дому, то дом переходит на полное обслуживание и они вправе никого не пускать на свои коммуникации.

Зачем такие страшилки писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti-mos...d=211466&cid=15

Может кто смотрел вчера программу ВЕСТИ

Как раз обсуждается тема: УК от застройщика и УК независимая"....

Ой как жарко-то будет у нас, эдак так через пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нас пока ещё никто не кинул, нужно просто внимательно следить с самого начала за работой УК и не позволять оформлять в собственность технические помещения дома.

1. С самого начала- это с момента подписания договора

2. Еще бы кинули нас!!!! :angry: Кинули, это когда счета на коммуналку не будут проплачены ресурсникам, а не то, чтобы недоделки не устранены, в репортаже только о начале проблем с ук....а что еще жители не знают....

3.а насчет тех.помещений, так вообще не правильный комментарий в репортаже, эти журналюги пипец какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите одно, не выгодно УК сейчас с нами бодаться и неисполнять свои обязательства, сейчас заселяются только три дома. Я так понимаю они хотят весь ЖК охватить. Ну и как вы себе это представляете если жалобы пойдут уже с самого начала, захотят остальные жильцы следующих очередей с ними подписывать договор? Да УК сейчас первую очередь облизывать будет, что бы не упустить выгоду. А мы в свою очередь должны держать руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...