Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

45 корпус 2 секция перепись и знакомство


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи! Давайте знакомиться сейчас, пока наше жилье строится. Мы можем контролировать отделку наших квартир вместе, помогая друг другу. Наша квартира на 2эт под номером3. Жду ваших откликов. Посидев на форуме, почитав жителей 1 очереди, поняла нужно объединяться и все контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то заезжал в южный и видел в каком состоянии наш корпус. Если кто то что то знает, отзовитесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи! Давайте знакомиться сейчас, пока наше жилье строится. Мы можем контролировать отделку наших квартир вместе, помогая друг другу. Наша квартира на 2эт под номером3. Жду ваших откликов. Посидев на форуме, почитав жителей 1 очереди, поняла нужно объединяться и все контролировать

Я Ольга, из 53 корпуса, двухкомнатная квартира. в выходные заезжали посмотреть, была в шоке, плитка снаружи уже отваливается, держится на честном слове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних Бестовских фото от 27 марта есть фото 45 корпуса подписанное как "корпус 46"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ольга, из 53 корпуса, двухкомнатная квартира. в выходные заезжали посмотреть, была в шоке, плитка снаружи уже отваливается, держится на честном слове

Ольга , Здравствуйте. Я только приехала из южного. Плитка внешняя , это пол беды. Все поправимо. Просто нужно будет просмотреть как следует и заставить их переделать. А вот в нашем 45 2 секция было воды полно скрыши когда снег растаял, все блоки мокрые отопления нет, балконов тоже нет в нашей секции со двора. А сейчас прокладывают электрику и все без коробов прямо на мокрый пол имокрые блоки. Ребята говорят им не дают на всю квартиру гофры, а только на ввод, а дальше просто по полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга , Здравствуйте. Я только приехала из южного. Плитка внешняя , это пол беды. Все поправимо. Просто нужно будет просмотреть как следует и заставить их переделать. А вот в нашем 45 2 секция было воды полно скрыши когда снег растаял, все блоки мокрые отопления нет, балконов тоже нет в нашей секции со двора. А сейчас прокладывают электрику и все без коробов прямо на мокрый пол имокрые блоки. Ребята говорят им не дают на всю квартиру гофры, а только на ввод, а дальше просто по полу.

и Вы какие то действия собираетесь предпринимать? а то все так красиво начиналось, и что в итоге? мы квартиру покупали еще в ноябре, поэтому всех этих косяков не видели, а то 100 раз бы подумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Конечно собираюсь. Я хочу туда приезжать хотя бы раз в неделю и смотреть что происходит. Я подала жалубу застройщику, обещали просушить все пушками. Конечно жаль. Вы правы все так красиво начиналось, а результат как всегда в нашей стране. Ни с кого ничего и всегда не до конца все продумано. Недаром люди сейчас не знают как им подключить кондее и антены. Все теряют гарантию на дома. И нас ждет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И нас ждет тоже самое.

Вот хочется мне к сдаче дома распечатать указания по установке кондиционеров и антенн и прикрепить на скотч к дверям в каждую квартиру нашего корпуса. Ну что-то вроде:" Уважаемые соседи, обратите внимание на то,что под кондиционеры и антенны предусмотрены места на крыше. Если вы устанавливаете что-то прикрепляя к фасаду,то наш корпус лишается гарантии застройщика...". Надо подумать и получше сформулировать(возможно что-то дополнить),но пока как-то так. Не думаю,что все жильцы в первой очереди испортившие фасад знают про гарантию от застройщика. А если наших соседей предупредить заранее может и убережёмся от напасти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи здравствуйте! вчера был в нашем 45 корп 2 третий этаж все посмотрел ничего страшного не увидел идет обыкновенный строительный процесс! как и везде, дождемся сдачи объекта потом посмотрим, что получилось поэтому раньше времени я думаю паниковать не стоит!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется мне к сдаче дома распечатать указания по установке кондиционеров и антенн и прикрепить на скотч к дверям в каждую квартиру нашего корпуса. Ну что-то вроде:" Уважаемые соседи, обратите внимание на то,что под кондиционеры и антенны предусмотрены места на крыше. Если вы устанавливаете что-то прикрепляя к фасаду,то наш корпус лишается гарантии застройщика...". Надо подумать и получше сформулировать(возможно что-то дополнить),но пока как-то так. Не думаю,что все жильцы в первой очереди испортившие фасад знают про гарантию от застройщика. А если наших соседей предупредить заранее может и убережёмся от напасти ;)

Правильное предложение. Нужно учиться на чужих ошибках. Свои всегда успеем сделать. Действительно нужно написать объявление и прикрепить на двери каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет всем жителям из 45дома мы (нас трое))) из 1 секции. А во 2й на 3эт. бабушка наша с двумя детьми. Кстати мы тут не далеко живем и можем ежедневно (проезжаямимо) наблюдать как в поле дома "растут"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем жителям из 45дома мы (нас трое))) из 1 секции. А во 2й на 3эт. бабушка наша с двумя детьми. Кстати мы тут не далеко живем и можем ежедневно (проезжаямимо) наблюдать как в поле дома "растут"))))

здравствуйте! Очень приятно познакомиться. В нашем полку прибыло. Мы из 45к. 2 сек. 2эт. Если вы живете сейчас рядом, то может будете иногда заезжать в наш домик и иногда нам описывать что там происходит. Мы вам очень благодарны за это бы были. Но и мы сами обязательно будем приезжать, может на месте и познакомимся во очию. Всех с наступающим праздником светлрй пасхи!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Очень приятно познакомиться. В нашем полку прибыло. Мы из 45к. 2 сек. 2эт. Если вы живете сейчас рядом, то может будете иногда заезжать в наш домик и иногда нам описывать что там происходит. Мы вам очень благодарны за это бы были. Но и мы сами обязательно будем приезжать, может на месте и познакомимся во очию. Всех с наступающим праздником светлрй пасхи!!!!

Да конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уважаемые соседи, обратите внимание на то,что под кондиционеры и антенны предусмотрены места на крыше. Если вы устанавливаете что-то прикрепляя к фасаду,то наш корпус лишается гарантии застройщика...". Надо подумать и получше сформулировать(возможно что-то дополнить),но пока как-то так. Не думаю,что все жильцы в первой очереди испортившие фасад знают про гарантию от застройщика. А если наших соседей предупредить заранее может и убережёмся от напасти ;)

А как быть тем, кто живет ниже 17 этажа? Трассу кондиционера на 3 этажа вниз, и тем более на 17 этажей вниз никто не потянет. Бред какой-то. В 8 доме (9 корпус) на 1м этаже сидит Застройщик, там кондиционеры под каждым окном висят. В 1-м доме (8-й корпус) на 1-м этаже сидят Строй дом сервис (тоже представитель Застройщика), тоже под каждым окном кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как быть тем, кто живет ниже 17 этажа? Трассу кондиционера на 3 этажа вниз, и тем более на 17 этажей вниз никто не потянет. Бред какой-то. В 8 доме (9 корпус) на 1м этаже сидит Застройщик, там кондиционеры под каждым окном висят. В 1-м доме (8-й корпус) на 1-м этаже сидят Строй дом сервис (тоже представитель Застройщика), тоже под каждым окном кондиционеры.

 

Так это к Южному кварталу относится, а не к Центральному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, кто живет ниже 17 этажа? Трассу кондиционера на 3 этажа вниз, и тем более на 17 этажей вниз никто не потянет. Бред какой-то. В 8 доме (9 корпус) на 1м этаже сидит Застройщик, там кондиционеры под каждым окном висят. В 1-м доме (8-й корпус) на 1-м этаже сидят Строй дом сервис (тоже представитель Застройщика), тоже под каждым окном кондиционеры.

Насколько я поняла читая форум,то проблема "порчи" фасада касается только Южного,в котором корпуса строят из блоков Ytong. Фасадная плитка защищает их от внешней среди(вроде это нужно по технологии) и всякие отверстия в фасаде приводят к появлению грибка и т.п бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я даже не заметил, что в раздел Южного зарулил :) а вместо 45 корпус прочитал 35 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.грибок это та еще штука (особенно Aspergillus niger), если завелся ничем его не выведешь из дома. И "пойдет" он везде: по всему дому "гулять" и делать всякие пакости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно про 2 секцию 45 дома, но может есть кто из 1й (с 1го этажа, например). Соседи 45го дома объединяйтесь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно про 2 секцию 45 дома, но может есть кто из 1й (с 1го этажа, например). Соседи 45го дома объединяйтесь:-)

да нет , не только про 2 секцию, наш весь дом 45. Давайте знакомиться и помогать друг другу советами, поддержкой ит.д. Мы же соседи и жить нам вместе. Надо учиться договариваться, принимать компромиссы. Давайте сообща решать с установкой кондиционеров и антенн. Когда почитаешь форум 1 очереди начинаешь понимать какие есть ошибки нас самих. Давайте знакомиться и решать все сообща
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же квартира во втором корпусе на 3-м этаже, значит будем соседями!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антенн! если застройщик устанавливать не будет можно самим поставить коллективную антенну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антенн! если застройщик устанавливать не будет можно самим поставить коллективную антенну!

а как можно нам всем одну коллективную антенну поставть? Если это возможно то надо делать. В нашем подъезде еще не все квартиры проданы. Подождем и надо будет узнавать как связаться с другими собственниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же как и везде стоит это удовольствие 18-25 тыс руб, антена на крыше все провода доходят до щитка от третьего до первого этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а это кабельное тв или обычное (простите за глупый вопрос, я не очень сильна в этом вопросе).хотя предложение по моему стоящее. С другой стороны не совсем понятно почему застройщик не устанавливал тв антенны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...